Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Можно ли это избежать?
Каковы цели глобалистов?

Вот что говорят о глобализации в инете"
  "Глобализм как концепцию без деталей можно понять и принять как неизбежный логический итог развития нашей цивилизации, в том числе с точки зрения общей эволюции и безопасности. Однако современные глобалисты закономерно настораживают своими сатанинскими замашками и тягой к электронным средствам контроля. Если чья-то паранойя окажется верной, и они правда сидят и ждут прихода Машиаха – нас всех ждет очень интересное столетие!  Для общества вопрос приемлемости во всем стоит конкретно: чья именно воля и зачем сожмет в кулак планету? Как будет рулить? Какое нам отводят место в Новом Мировом Порядке? Видеть на месте управляющих глобальным процессом кучку финансовых спекулянтов с англосаксонской змеиной моралью многим бы конечно не хотелось. Нет даже малейшего ощущения их морального авторитета и права на это. Мне тоже не нравится глобализм в его нынешнем потенциале - глобализм ростовщиков. Я бы хотел иной идеологии, не столь радикально ресурсоориентированной. Но и он при каких-то обстоятельствах может оказаться спасением и будет в любом случае лишь временным испытанием для человечества.  Цивилизация денег – всего лишь промежуточный этап, который будет одной из остановок длинного пути человечества в вечность. Настанет день - и человечество войдёт в другой, принципиально новый мир. В это даже не надо верить. Просто однажды вы или ваши дети в нём проснетесь. И очень возможно, что такие слова как ‘’глобализация’’ и ‘’антиглобализм’’ в нём будут попросту не нужны."
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

swift писал(а):
Олька писал(а):как вы это определяете?)
рыбак рыбака... тэсказать. :Улыбаюсь:
))))))))))))))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
АлМел писал(а):Только это не овечка, а баран
как вы это определяете?)
По рогам. :Дразнюсь: У овец или совсем нет рогов или небольшие рожки в виде выпуклостей.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Ах да, американизированные граждане это люди любящие всё, что им преподносят с лейбой made in usa; стараются соответствовать образу мышления и жизни граждан Америки; отварачиваются и смотрят с отвращением на то, чем они питаются и н чём выросли; всё родное по прождению они критикуют, даже не прилагая никаких усилий что-то изменить в лучшую сторону, хотя бы в своём регионе; пища в Макдональдсе (фу какая гадость) для них лучше, чем натурпродукт из своего огорода,.. нну или из огорода соседа.
Вот, я так не просто думаю, а знаю из личного опыта. :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Ах да, американизированные граждане это люди любящие всё, что им преподносят с лейбой made in usa; стараются соответствовать образу мышления и жизни граждан Америки; отварачиваются и смотрят с отвращением на то, чем они питаются и н чём выросли; всё родное по прождению они критикуют, даже не прилагая никаких усилий что-то изменить в лучшую сторону, хотя бы в своём регионе; пища в Макдональдсе (фу какая гадость) для них лучше, чем натурпродукт из своего огорода,.. нну или из огорода соседа.
Вот, я так не просто думаю, а знаю из личного опыта. :Отдыхаю:
А вот мне англо-американская музыка нравится больше, чем отечественная. :В шоке: А футбол люблю смотреть в исполнении сборной Франции...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):американизированные граждане это люди любящие всё, что им преподносят с лейбой made in usa
и когда вы в последний раз видели такой лейбл?? у нас все теперь made in china
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

И видел, и пользовался, и к выводу пришёл, что отечественное есть мнооого лучше и выносливие. Только надо знать ЧТО.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):И видел, и пользовался, и к выводу пришёл, что отечественное есть мнооого лучше и выносливие. Только надо знать ЧТО.
вооооо ... слышите, критики автоваза?))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Олька писал(а):
Au.gim писал(а):И видел, и пользовался, и к выводу пришёл, что отечественное есть мнооого лучше и выносливие. Только надо знать ЧТО.
вооооо ... слышите, критики автоваза?))
Кому как, а жигуль со всеми ео недостатками мне всё же нравится больше. Ну чем хороши иномарки? Тем, что они навороченные и нафаршированные всякой электроникой. Но, но при ремонте, владелец вкладывает в ремонт половину стоимости жигуля. Что денег много Эта пять! ?
Да круто на дорогой отлаженной машине пролететь перед завистливыми соседями. Но при "хорошей" поломке или аварии все почему-то сразу стараются продать иномарку, ну или через 3-5 лет пользования, и купить другую.
Может кому-то это и вставляет, но для меня машина должна быть рабочей лошадкой. :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

bat00 писал(а):Вырисовывается, просто она не так популярна потому, что не позволяет сконцентрировать большой капитал в одних руках. ...
Блин, я вас не понимаю. Есть некая идея, но она непопулярна потому, что не позволяет сконцентрировать большой капитал в одних руках. Так те, у кого большой капитал в одних руках, уже угробили не одно государство именно для того, чтобы капитал продолжал оставаться в их руках, становясь больше и больше. и продолжают это делать по всему миру. вот насколько может быть непопулярна любая, несоответствующая интересам этих самых одних рук, идея. вы предполагаете, что постепенно может произойти нечто, что сделает их мягкими и податливыми и они согласятся, что концентрировать большой капитал в одних руках нехорошо?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Au.gim писал(а):Может кому-то это и вставляет, но для меня машина должна быть рабочей лошадкой.
мне вставляет и то и другое :)))). рабочая лошадка у меня уже есть (привет автоВАЗу! :Привет: ), но хочется еще какой-нибудь внедорожник... Land Rover или Land Cruiser :Ржу нимагу: дороги, блин, достали. хотя, и здесь вы правы, лучше хотеть вертолет в таком случае. я вон после зимы за десятку весь передок на моей шестерке перебрал - сайлентблоки, рулевое, шаровые, даже ступицу с подшипниками справа. а для крузера или ровера я за десять только лампочку, наверное, смогу купить. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение sergik vrn »

Au.gim писал(а): Кому как, а жигуль со всеми ео недостатками мне всё же нравится больше. Ну чем хороши иномарки? Тем, что они навороченные и нафаршированные всякой электроникой. Но, но при ремонте, владелец вкладывает в ремонт половину стоимости жигуля. Что денег много Эта пять! ?
Да круто на дорогой отлаженной машине пролететь перед завистливыми соседями. Но при "хорошей" поломке или аварии все почему-то сразу стараются продать иномарку, ну или через 3-5 лет пользования, и купить другую.
Может кому-то это и вставляет, но для меня машина должна быть рабочей лошадкой. :Отдыхаю:
Тогда и колбаску по-дешевле покупайте, дабы не сильно сожалеть при посещении клозета. :Подмигиваю
Действительно, и чем же "хороши иномарки"? Какой простой вопрос, но "ставит в тупик",...
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Crash_71 »

sergik vrn писал(а): Тогда и колбаску по-дешевле покупайте, дабы не сильно сожалеть при посещении клозета. :Подмигиваю
Действительно, и чем же "хороши иномарки"? Какой простой вопрос, но "ставит в тупик",...
Клозет посещают после любой колбасы. Импортной. неимпортной... и той, при создании которой не пострадало ни одно животное.
А насчёт иномарок... Никто не желает прикупить китайскую иномарку? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение sergik vrn »

Я не про неизбежность посещения, а про сожаление при посещении опослЯ поедание более дорого продукта (если придерживаться жизненной позиции, изложенной чуть выше).
Фуфайки тоже шьют на родине и порвать не так жалко, однако ж... дублёночку бы али шубку ... да "в пол". :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Crash_71 писал(а):
sergik vrn писал(а): Тогда и колбаску по-дешевле покупайте, дабы не сильно сожалеть при посещении клозета. :Подмигиваю
Действительно, и чем же "хороши иномарки"? Какой простой вопрос, но "ставит в тупик",...
Клозет посещают после любой колбасы. Импортной. неимпортной... и той, при создании которой не пострадало ни одно животное.
А насчёт иномарок... Никто не желает прикупить китайскую иномарку? :Улыбаюсь:
На сегодняшний день китайская Лифан почему-то пользуется спросом, и владельцы, сравнивая, хвалят ентова китайчаника. Я ещё не разузнал, но... :Это он: :Давай!:
А, вот на счёт колбасы - ничего нет лучше мясосального рулета холодного копчения собственного исполнения. Тогда и в уличный туалет голышом пробежаться не жалко. Тем более после домашних пельменей. :Дети: :Отлично:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

swift писал(а):но хочется еще какой-нибудь внедорожник
берите ниву или ниву-шевроле) вазовские машины не такие уж и плохие, но цены на них задрали ого-го! но это уже, как говорится, привет буржуям. пока были наши вазовские генералы, они придерживали планку на разумном уровне, а прибыли хватало и на зарплаты, и на огромную социалку. а эти ненасытные какие-то. читала, что оклад Поляков был 800 руб. в то время инженеры получали 120-140, рабочие до 200-300. можете себе представить сегодня руководителя, у которого зарплата выше зарплат работников всего в 3-5 раз? Бу Андерсон получал в месяц 50 тыс.долларов, т.е. 3 млн. руб, что в 110 раз выше средней по заводу. но это еще очень скромненько, он вообще не от мира сего был) везде писали, что зарплата топ-менеджера такого уровня начинается минимум со 100 тыс $ в месяц
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Еще есть УАЗ, Не знаю как сейчас, но был очень не плохой внедорожник. Особенно военного образца, коих было полно в 90х.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Еще есть УАЗ, Не знаю как сейчас, но был очень не плохой внедорожник. Особенно военного образца, коих было полно в 90х.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Ну да, и минивэн у них тоже ничего такой, можно и на природу выезжать и даже по весне. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Вот, вот, вот и я об этих наших внедорожниках. Дешевле и проще в эксплуатации. А буханка грузопассажирская вообще находка для сельского жителя, ведущего большое подсобное хозяйство. :Отлично:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение sergik vrn »

А если лошадь с санями опробуете, то и "буханка" не потребуется. :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

Жрет она как скотина. :Дразнюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»