Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 308
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Можно ли это избежать?
Каковы цели глобалистов?

Вот что говорят о глобализации в инете"
  "Глобализм как концепцию без деталей можно понять и принять как неизбежный логический итог развития нашей цивилизации, в том числе с точки зрения общей эволюции и безопасности. Однако современные глобалисты закономерно настораживают своими сатанинскими замашками и тягой к электронным средствам контроля. Если чья-то паранойя окажется верной, и они правда сидят и ждут прихода Машиаха – нас всех ждет очень интересное столетие!  Для общества вопрос приемлемости во всем стоит конкретно: чья именно воля и зачем сожмет в кулак планету? Как будет рулить? Какое нам отводят место в Новом Мировом Порядке? Видеть на месте управляющих глобальным процессом кучку финансовых спекулянтов с англосаксонской змеиной моралью многим бы конечно не хотелось. Нет даже малейшего ощущения их морального авторитета и права на это. Мне тоже не нравится глобализм в его нынешнем потенциале - глобализм ростовщиков. Я бы хотел иной идеологии, не столь радикально ресурсоориентированной. Но и он при каких-то обстоятельствах может оказаться спасением и будет в любом случае лишь временным испытанием для человечества.  Цивилизация денег – всего лишь промежуточный этап, который будет одной из остановок длинного пути человечества в вечность. Настанет день - и человечество войдёт в другой, принципиально новый мир. В это даже не надо верить. Просто однажды вы или ваши дети в нём проснетесь. И очень возможно, что такие слова как ‘’глобализация’’ и ‘’антиглобализм’’ в нём будут попросту не нужны."
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.



Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а): Сказанные слова содержат ярко выраженную эмоциональную окраску и выдают отношение автора к упомянутым событиям. Отношение явно негативное.
Эмоциональное, ну не более чем уличная лексика. Гонор, оттяпав, отжали... Простите, что в литературе слаб и такие слова легче подобрать чем другие.

Виктор Жук писал(а): К тому же основанное на очевидной лжи: войну в Донбассе Россия не развязывала и не ведёт; симпатии к одной из воюющих сторон ещё не означают участия в войне.
Это все из той же серии, что и Крым сам сделал свой выбор, И Ливийский народ, сам организовал революцию...
И здесь правда, я негативно отношусь к войне на Донбассе, как в общем то к любой другой войне. Операция, если она была, явно провалилась. Нужно было либо вводить "зеленых человечков" вместе с "Тополями" либо делать что-то такое, что не привело бы к военным действиям. Я не политик и не военный и когда убивают детей, я всегда негативно отношусь к этому. За смерти этих детей отвечают обе стороны, одна за то что убивала, а другая, за то что не уберегла. :Имею мнение:
А за Крым можно героя давать, тому кто это все провернул. Вот тут действительно мастерская стратегия и тактика, достойная уважения.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а): Гонор, оттяпав, отжали... Простите, что в литературе слаб и такие слова легче подобрать чем другие.
кстати, меня это тоже удивило ... вам такой лексикон несвойственен. больше так не делайте

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
bat00 писал(а):Это все из той же серии, что и Крым сам сделал свой выбор, И Ливийский народ, сам организовал революцию...
эта была суровая необходимость, а иначе бы пролилось море крови. даже я это понимаю. ну ведь не разу до украинских событий Россия даже не заикалась о Крыме. да, у старшего поколения была ностальгия, сожаление о потерянном Крыме, но не более
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Au.gim
Спрошу еще раз, что значит американизированные граждане?
Думаю, большинство людей живут там где могут, а не там где хотят. К примеру, в штаты не так то просто и уехать, особенно легально. А нелегально жить, мне кажется, везде трудно. Так, что предложение пусть едут в Америку с родни - не нравиться что на Земле творится лети жить на Марс. Большинство людей оставались бы жить там где родились, если бы везде были одинаковые условия и возможности.
Олька писал(а): эта была суровая необходимость, а иначе бы пролилось море крови. даже я это понимаю. ну ведь не разу до украинских событий Россия даже не заикалась о Крыме. да, у старшего поколения была ностальгия, сожаление о потерянном Крыме, но не более
Так кто же против, когда все сделано как надо.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Олька писал(а): кстати, меня это тоже удивило ... вам такой лексикон несвойственен. больше так не делайте
Буду стараться. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Буду стараться.
))))))))))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Еще раз скажу, мы здесь говорим не о России или Америке, хотя разговор ушел именно в это русло, я уже заикнулся об этом ранее, намекая администрации, что пора уже подчистить тему и вернуться на нашу тропинку, но администрация либо не заметила либо еще чего-то.
Еще раз попытаюсь сказать. Правители каждой страны тянут одеяло на свою сторону кровати. Кто как может. У меня нету цели как то оскорбить Россию или другую страну. Я просто хочу сказать, что по моему мнению, в каждой стране были, есть и будут проблемы, как внутренние так и внешние. И нет ни одной белой и пушистой, ни одной. Мы обсуждаем глобализацию. И как я вижу, равноправная глобализация имеете потенциал решить очень много мировых проблем. И под равноправной, я прежде всего имею ввиду человека. Система, при которой в независимости от гражданства, человек имеет одинаковые права и возможности, где бы он не находился. Это не утопия, это не коммунизм, но возможность в процветании всего человечества. Возможность сотрудничества без границ. Возможность отказа от войн и в итоге от милитаризации. А на военные нужды тратиться около третьи ВВП в большинстве стран производящих большую часть всего на земле. Еще международная политика и еще много чего. Вот что хотелось бы обсуждать. А не "Крым наш" или "кто не скачет, тот москаль", для желающих обсуждать эти вопросы есть соответствующие темы.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Правители каждой страны тянут одеяло на свою сторону кровати. Кто как может
и народы тоже ... почему вы все время скатываетесь только к правителям? если 70% граждан поддерживает политику своих лидеров, то не стоит из народа делать несчастную и бесправную овечку
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Это все из той же серии, что и Крым сам сделал свой выбор.
Про Ливию говорить не буду: не шибко интересовался, что там и как. А вот насчёт Крыма - что тебя смущает? Если не сами жители Крыма, то кто же за них сделал выбор в пользу России? А на референдуме кто заставил голосовать за независимость от Украины и вхождение в состав России? Под дулами автоматов принуждали? Есть доказательства?
В Российской истории известно немало случаев ДОБРОВОЛЬНОГО вхождения в её состав самых разных территорий.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):70% граждан поддерживает политику своих лидеров, то не стоит из народа делать несчастную и бесправную овечку
Да, есть такое дело :Хлопаю:


Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Да, есть такое дело
я сверху слева) лада калина моя машина)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): я сверху слева) лада калина моя машина)
Похожа! :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):ну пусть агрессоры, ну и что? я наоборот считаю, что мы слишком уж миролюбиво себя ведем. после провокации со Скрипалями, я бы вообще английскому послу дала пинка под зад, а после ударов по Сирии размалевала их посольства фашистскими свастиками и забросала тухлыми яйцами. пусть визжат хоть до посинения. хватит уже только оправдываться. как говорил Черчиль, "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор". надо разговаривать с ними на их языке, другого они не понимают
Как хорошо, что наш министр иностранных дел Лавров, а не Олька со своим топором! :Подмигиваю

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
КИВлад писал(а):
Олька писал(а): я сверху слева) лада калина моя машина)
Похожа! :Улыбаюсь:
Только это не овечка, а баран. :Напеваю:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

bat00 писал(а):...возможность в процветании всего человечества. Возможность сотрудничества без границ. Возможность отказа от войн и в итоге от милитаризации. А на военные нужды тратиться около третьи ВВП в большинстве стран производящих большую часть всего на земле.
хых... я просто глазам не верю. вы на самом деле так думаете про глобализацию?

давайте по частям. вот то что сейчас происходит, все эти транснациональные компании, холдинги и тп. - это ведь частные "предприятия", верно? у них есть конкретный владелец, так? это первое. пока запомним и оставим в уме. второе. капитализм - это действующая практически во всем мире экономическая модель государственного устройства, верно? то есть двигателем являются деньги, капитал, и, преимущественно, частный капитал, верно?
теперь достаем то что в уме и складываем. получается что происходящие глобализационные процессы инспирируются и финансируются кругом конкретных лиц. остальное человечество рассматривается ими как наемные работники, потребители и, в конце концов, источник их прибыли. так? и эта экономическая модель на сегодняшний день задает вектор развития мировой экономики, верно? в каком же месте здесь предполагается процветание человечества? какие-то особенные филантропические качества у обозначенного выше круга лиц подразумевают чье-либо процветание кроме своего собственного?
Сотрудничество без границ. Разумеется! Я вам скажу по секрету, что оно уже есть и прекрасно работает.... пока удовлетворяет интересам означенного круга лиц. как только оно перестает удовлетворять их интересам, включаются глобальные финансово-экономические структуры типа ВТО, МВФ, Европарламента и в итоге получаются греции, испании, болгарии, македонии, черногории, латвии, эстонии и тп - по уши в долгах и с убитой напрочь собственной экономикой.
Возможность отказа от войн и в итоге от милитаризации. это тоже верно и это, я думаю, одна из целей упомянутого круга. есть такая возможность. если напрочь убить суверенитеты, размыть до исчезновения национальную идентичность, то воевать будет некому и незачем. будет одно бесформенное мыло без национальной культуры, истории и, собственно, без нации, как таковой. исчезает сама идея защищать что-то, потому что нечего будет защищать. ну разве что личную кормушку. так это мы будем между собой воевать, чел с челом, как сейчас молодежь выражается. армии будут не нужны, только эффективная полиция. а если стадо очиповать, то и полиция не будет нужна.
Третья часть ВВП на военные нужды. это да. и это серьезные деньги. ради этого стоит затевать войнушки и нагнетать в мире психоз угрозы одной страны другим. партнерам под это дело замечательно продается то, что замечательно и в огромных количествах производится генераторами психоза. но, как мы уже поняли выше, от этих доходов легко можно отказаться в пользу совершенно других, буквально фантастических возможностей, возникающих, если загнать в одно стойло все мыльное человечество с чипом.

было время, я зачитывался фантастикой и думал что это все вполне реально. правда я мыслил в рамках коммунистической идеи. но, черт возьми, наше счастье и беда в том, что мы неодинаковы изначально, по природе своей. мы даже счастливы можем быть неодинаково и от неодинакового. не получается никакой идеальной картинки ни с коммунизмом, ни с капитализмом. вот ведь какая штука. а новой формации пока как-то не вырисовывается никакой.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а):референдуме кто заставил голосовать за независимость от Украины и вхождение в состав России? Под дулами автоматов принуждали? Есть доказательства?
В Российской истории известно немало случаев ДОБРОВОЛЬНОГО вхождения в её состав самых разных территорий.
Меня ничего не смущает. И выбирали конечно же под дулами автоматов. Понятно, что не по принуждению, а под зашитой. Но если бы не эти дула, то и выбора бы не было. Доказательств хватает на просторах интернета. В том же ютубе больше чем нужно. "Вежливые люди" - в поиск и будет вам счастье. :Подмигиваю
Я на самом деле не шибко грамотен в политики и истории, но у меня складывается такое ощущение, что большинство революций спонсируется или поддерживается из вне. И здесь я может сильно ошибаюсь. Добровольного вхождения... ну да, когда находишься между двумя наковальнями, то понятное дело лучше к одной из них примкнуть. Донбасс тоже просился...

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение АлМел »

Crash_71 писал(а):
Олька писал(а):70% граждан поддерживает политику своих лидеров, то не стоит из народа делать несчастную и бесправную овечку
Да, есть такое дело :Хлопаю:

:Отлично: Выбирая раз за разом ставленника чиновничества и крупного капитала Путина и партию власти ("Единую Россию"), россияне по сути голосуют за рост цен и тарифов ЖКХ, высокие доходы нашей "элиты" и нищету миллионов простых труженников и пенсионеров. И за Ладу Калину, которую покупают только те, у кого недостаточно средств на хорошую иномарку (думаю, Олька, если бы была такая возможность, ездила бы на Вольво или Мерседесе). Значительное число (а иногда и большинство) россиян негативно оценивают деятельность местных и региональных властей (как представительных, так и исполнительных органов), высших законодательных органов власти и Правительства России. Но при этом продолжают доверять президенту Путину и партии "Единая Россия", ответственным за незавидное состояние нашей экономики и низкий уровень жизни большинства россиян. В этом особенность менталитета российских избирателей.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

swift писал(а):хых... я просто глазам не верю. вы на самом деле так думаете про глобализацию?
Да я так на самом деле думаю. Возможно я оптимист и мечтатель, ну а что в этом плохого?
swift писал(а): а новой формации пока как-то не вырисовывается никакой.
Вырисовывается, просто она не так популярна потому, что не позволяет сконцентрировать большой капитал в одних руках. Понятно, что идеальной системы общества нету, но над этим никто и не работает. Во многих скандинавских странах, капитализм уживается с неплохими социальными программами. Конечно это не что-то новое, но уже потуги к изменениям. Что до суверенитетов, и национальной идентичности, это не всем нужно? Все различия меду людьми и желание грызть горло от того, что кто то не такой ничего хорошего не приносят. "Разделяй и властвуй" - чем меньше деления тем труднее властвовать. Ну а если кто-то хочет плясать гопак, польку или отбивать чечетку в национальных костюмах - так на здоровье, в свободное время что душе угодно, если это не ущемляет свободы других людей.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Простите, что в литературе слаб и такие слова легче подобрать, чем другие.
Как слова подберёшь, так и понимать тебя будут. :По секрету:
Я, наверное, тоже не самый начитанный (знаю многих более начитанных, рядом с которыми выгляжу очень бледно), но могу сказать, что чтение в значительной мере способствует развитию речи.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а):
bat00 писал(а):Простите, что в литературе слаб и такие слова легче подобрать, чем другие.
Как слова подберёшь, так и понимать тебя будут. :По секрету:
Я, наверное, тоже не самый начитанный (знаю многих более начитанных, рядом с которыми выгляжу очень бледно), но могу сказать, что чтение в значительной мере способствует развитию речи.
Я думаю, некоторые трудности бата00 в выражении своих мыслей (всегда очень интересных) объясняются длительным проживанием в другой языковой среде. Но я его понимаю.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 308
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

bat00 писал(а):Я просто хочу сказать, что по моему мнению, в каждой стране были, есть и будут проблемы, как внутренние так и внешние. И нет ни одной белой и пушистой, ни одной. Мы обсуждаем глобализацию. И как я вижу, равноправная глобализация имеетет потенциал решить очень много мировых проблем. И под равноправной, я прежде всего имею ввиду человека. Система, при которой в независимости от гражданства, человек имеет одинаковые права и возможности, где бы он не находился. Это не утопия, это не коммунизм, но возможность в процветании всего человечества. Возможность сотрудничества без границ. Возможность отказа от войн и в итоге от милитаризации.
Дорогой Bat00, это всё верно, но это мечта рядовых членов общества, которые очень! хотят так жить. Мысли же политиков, управляющих своими странами останавливаются на уровне среднго и большого бизнеса, т.е. как сделать так, чтобы при большой прибыли не остаться неудел, т.к. большой доход = большие деньги ~ больше можно украсть. Какая нафиг тут глобализация :Подмигиваю Своя кормушка ближе к телу.
Не даром сейчас все политики заинтересовались интернет деньгами. :Подмигиваю
Глобализацией мира занимаются даже не олигархи (точнее не все), а те кто творит историю и управляет миром, кстати не без помощи свыше :Отлично:
Мотиватором служит (сейчас вы скривитесь :фу: ) Библия книга Откровение 13:15-18. Но чтобы достичь уровня поголовной чипизации, необходимы глобальные изменения мирового порядка и фундаментальных устоев большинства вероисповеданий.
Тому, что сказано в Откровении, сопротивляются примерно 60% религий мира, но есть и те кто ЗА. Вот эти кто ЗА и есть движущая сила глобализации.
Можно конечно убрать все границы и отменить таможни, но не сейчас. У кого найдётся хоть чуток уверенности, что в открытом мире сегодня будет порядок и безопасность? Нет такой уверенности.
Для этого надо избавится от тех кто любит войну. Не создаёт условия для ведения военных действий, а любит воевать. А это мнооооого народа.
Хотя их можно стерилизовать :Подмигиваю :Дразнюсь: Как на вахте один достал всех своей тупостью и ему сказали: "Слушай, на день рождения мы тебе подарим упаковку дорогих презервативов, чтобы таких как ты больше небыло!"
Да глобализация решает много проблем, но чтобы она была беспрепятственной, необходимо убрать очень много факторов препятствующих к её достижению.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

swift писал(а):Третья часть ВВП на военные нужды. это да. и это серьезные деньги. ради этого стоит затевать войнушки и нагнетать в мире психоз угрозы одной страны другим. партнерам под это дело замечательно продается то, что замечательно и в огромных количествах производится генераторами психоза. но, как мы уже поняли выше, от этих доходов легко можно отказаться в пользу совершенно других, буквально фантастических возможностей, возникающих, если загнать в одно стойло все мыльное человечество с чипом.
я тоже так думаю ... они уже давно подсчитали, что мир без войн им гораздо выгоднее, чем даже баснословные прибыли от оборонки. и это одна из основных причин, по которым мы уже довольно давно живем без глобальных войн

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
АлМел писал(а):Только это не овечка, а баран
как вы это определяете?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

Олька писал(а):как вы это определяете?)
рыбак рыбака... тэсказать. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»