Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Арабатская стрелка

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Наталина

Арабатская стрелка

Сообщение Наталина »

Летом хотим впервые отдохнуть на Арабатской стрелке.Может кто поделится где можно отдохнуть голышом и где там есть нудистские пляжи?



Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Арабатская стрелка

Сообщение motoshaman »

Aleksandr7654 писал(а): Но к сожалению остается все меньше мест для натуристов
Вы южнее проедьте, из указаных 100 км больше половины пустота полная...
От Стрелкового до Каменского только пару рыбачих домиков, Страусиная ферма и базы отдыха ближе к Каменскому.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Арабатская стрелка

Сообщение Licmed »

Aleksandr7654 писал(а):Арабатка это удивительный 100 километровый пляж между Азовом и Сивашем.Готовим только на костре.Дров всегда можно достаточно найти на берегу и сушняк старых деревьев маслин или сухой камыш.Вода артезианская минералка с глубины 160-200м.Но к сожалению остается все меньше мест для натуристов.Следствие растущей популярности.Собираю команду 3-4 чел для водного туризма сначала по Сивашу а потом и вдоль Арбатки до полуострова Казантип.
IMG_8005.jpg
IMG_8586.jpg
Вы только координаты местоположения скважин указывайте, а то граждане подумают, что там на каждом шагу Ессентуки :Улыбаюсь:
Достаточно дров в начале сезона, позже будет все меньше, не мы одни такие умные, так что рекомендую не полагаться на удачу и запастись газом с плитой и водой в бутылях. :Отдыхаю:
Если хотите приключений, то за Каменным в поле шикарные каменоломни. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Арабатская стрелка

Сообщение motoshaman »

минералка севернее. Там даже гейзер есть...ну подобие гейзера, вода горячая бьет из под земли через трубу...

Аватара пользователя
M@rio
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Арабатская стрелка

Сообщение M@rio »

По настоящему дикие места там начинаются через несколько км после б.о. Валок на крымской половине стрелки и тянутся до момента пока на горизонте не появится Керченский п-ов. Из растительности выше травы ничего нет, солнце оно хорошо, но тент не помешает. Благ цивилизации нет. Все свое везти с собой. Будьте готовы по возвращению к ремонту всей подвески своего авто (гребенка). Есть люди на велосипедах там ездят, а кое кто из подготовленных и пешком ее проходит. В принципе можно встать и на сивашской стороне, вода там прозрачна как слеза (это не Чонгар).
D.J. M@rio

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Арабатская стрелка

Сообщение Aleksandr7654 »

Вдоль Арабатской стрелки , со стороны Сиваша, большие обьемы голубой глины и лечебных грязей.Я просто люблю эти места, эту природу,эти восходы и закаты! У меня дети выросли возле моря.В 2014 собираюсь на парусном катамаране вдоль Арабатки до Генеральских лагун возле Керчи. Ищу романтиков но многие предпочитают отдых на суше.В 2013 я прошел от Севастополя до Тарханкута. Масса эмоций и впечатлений! :Отлично: :Улыбаюсь:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Арабатская стрелка

Сообщение motoshaman »

Были сегодня на стрелке. Людей много в начала, сразу за Каменским, дальше меньше.
Уже в километре севернее остатков крепости люди стоят плотностью не чаще чем 50 метров друг от друга.
Нам соседи не мешали.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»