Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуристам других городов, которых нет в списке

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
SanSay
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 26
Я: Парень
Контактная информация:

Натуристам других городов которых нет в списке

Сообщение SanSay »

Админ сайта писал(а):
SanSay писал(а):Дамы и господа, натуристы Санкт-Петербурга. Посоветуйте мне пожалуйста. Я недавно устроился на новую работу, и в связи с этим у меня появились командировки в ваш город. Скажите пожалуйста, какой пляж лучше посетить. Я уже очень жду лета...
читайте внимательней этот раздел.
Вот тема - Нудистские пляжи под Петербургом Дюны и Карьер
Я конечно же ознакомился с этим разделом еще ранее, мне просто хочется получить совет от \Питерцев, что вроде: "Сходи вот обязательно сюда, здесь здорово и лучше..." Вот как то так.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Натуристам других городов которых нет в списке

Сообщение Дмитрий »

SanSay писал(а):Я конечно же ознакомился с этим разделом еще ранее, мне просто хочется получить совет от \Питерцев, что вроде: "Сходи вот обязательно сюда, здесь здорово и лучше..." Вот как то так.
так тогда и надо писать в раздел питерцам - Санкт-Петербург и Ленинградская область
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуристам других городов, которых нет в списке

Сообщение Виктор Жук »

Можно и так: "... 1/6 части суши".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуристам других городов, которых нет в списке

Сообщение КИВлад »

А можно и так:" 16,66666666666667% суши". :Дразнюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуристам других городов, которых нет в списке

Сообщение КИВлад »

Ещё вариант:" Россия и окресности".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Telulu

Натуристам других городов, которых нет в списке

Сообщение Telulu »

В июле 2012 года отдыхали с парнем в Крыму, пгт Сатера или Сотера, район Алушты, на территории поселка находится лагерь МАИ (Московский Авиационный институт) слева от офф пляжа, а вот за волнорезами еще левее дикий очень длинный узкий пляж с камнями разной величины, иногда скала прямо к морю подходит, и приходится по горе обходить. Один раз шли минут 30, нашли пару пар в неглиже и все. Но мы нашли на скале табличку ПЛЯЖ ГОЛОЖОП. В итоге на след. день ушли буквально 20 метров от последнего волнореза и упали там. камни крупные на берегу, а в воде большие валуны, среди которых много живности, крабиков. Ныряли с маской (но без труселей =Р). Вода чистая. Народ ненудистский, отдыхающий вблизи последнего волнореза (по выходным с палатками), на нас косились, но не беспокоили.

Еще есть островок натуристов в центре карьера в городе Дзержинском, Московской области.

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Новые пляжи.

Сообщение Robert »

В связи с последними событиями на пляже Дюны и в Б. Утрише, число обжитых нудистских пляжей заметно сократилось. :Очень зол:
Поэтому предлагаю не только защищать старые н-пляжи, но и создавать новые.
Может быть у кого-то уже есть предложения, где можно основать новый пляжик(желательно недалеко от каких нибуть курортных городков, что бы всем натуристам было удобно туда добраться).
Если появиться хорошая идея, можно будет опробовать пляж этим летом или следующим.
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Новые пляжи.

Сообщение shumi65 »

У курортных городов пляжей и так достаточно их просто популяризировать надо. А вот в остальной России их категорически не хватает. Даешь каждому городу свой пляж, чтобы не раз в год выбраться на пляж, а каждый день. Если бы от меня километрах в 50 был такой пляж, я бы каждый день ездил.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Новые пляжи.

Сообщение ИВа »

Этого многие хотят (пляжи в "остальных Россиях")... Вот только кто этим будет заниматься!? Нужны сильные лидеры и клубы единомышленников, а этого (в своём большинстве) ничего нет! Мы ведь, нужно признать, предпочитаем пользоваться, а что-то делать самим... Всё остаётся "на кухне". Да я и сам такой же...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Новые пляжи.

Сообщение Robert »

Дело в том что как правило в обычных городах России нудистов крайне мало, поэтому делать пляжи в них просто невыгодно. Такой пляж будет просто пустовать или занят текстильщиками. Да и к тому-же, как сказал(а) ИВа для создания пляжа нужен сильный лидер, а таких мало.
На курорты-же люди приезжают со всей России, в том числе и натуристы, поэтому если хорошо организоваться, то можно будет приехать всей толпой на курорт, и нудить в заранее оговорённом месте. Так, мне кажется, будет гораздо интереснее т.к. можно будет пообщаться с жителями других регионов страны, обсудить разного рода проблемы.

На этом форуме есть замечательная ветка, которая называется "совместные поездки". В ней можно будет всё оговорить.
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Новые пляжи.

Сообщение Романтичный нудист »

ИВа писал(а):Этого многие хотят (пляжи в "остальных Россиях")... Вот только кто этим будет заниматься!? Нужны сильные лидеры и клубы единомышленников, а этого (в своём большинстве) ничего нет! Мы ведь, нужно признать, предпочитаем пользоваться, а что-то делать самим... Всё остаётся "на кухне". Да я и сам такой же...
Совершенно верно! Для большинства нудистов характерны безынициативность и потребительский подход. Я просмотрел общение (если это можно так назвать) в Клубах знакомств: преобладают сообщения типа "Эй, где тут у вас нудистский пляж?" или абстрактные призывы "Давайте встретимся и что-то организуем". И судя по признаниям участников сайта на этом обычно всё заканчивается. Мои друзья по сайту с сожалением пишут, что даже там, где есть нудистские пляжи и сообщества натуристов, приходится преодолевать пассивность своих друзей и чуть ли не тащить их на пляж или в баню. Тем более мне жаль, что я пока не нашёл в наших краях единомышленников - я бы с удовольствием применял свою энергию и креативность! :Привет: :Давай!:

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Новые пляжи.

Сообщение Robert »

Безынициативность нудистов обьясняется очень просто: люди уставшие от работы и семейных проблем направляются на н-пляж чтобы раслабиться и отдохнуть, а оказывается что и тут надо что-то делать, организовывать, бороться. Да и поговорка "инициатива наказуема" делает своё дело.
Унывать от этого не стоит, ведь летоv многие люди, в том числе и нудисты, направляются на разного рода курорты. На курортах и организовывать ничего не надо. Нудиские пляжи там уже есть. Отдыхай, сколько хочешь.
Однако и тут не всё так радужно. Возникают трудности такие как эти:
-Многим нудистам будет довольно накладно, а порой даже невозможно, в плане финансов съездить на курорт.
-У многих нудистов есть родители НЕнудисты(как у меня например :Улыбаюсь: ) и их не очень радует перспектива оправдываться за то, что нет пляжных фотографий.
-И наконец третья проблема-захват и уничтожение наших любимых н-пляжей текстильщиками.
Из-за последней трудности я и создал эту тему. Но как оказалось у нас нудиских пляжей навалом,да только они очень часто пустуют и вполне возможно от того что о них мало информации, так что если кто знает о таких пляжах пусть сюда сообщит.
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Новые пляжи.

Сообщение ИВа »

Robert писал(а):Дело в том что как правило в обычных городах России нудистов крайне мало, поэтому делать пляжи в них просто невыгодно. Такой пляж будет просто пустовать или занят текстильщиками. Да и к тому-же, как сказал(а) ИВа для создания пляжа нужен сильный лидер, а таких мало.
На курорты-же люди приезжают со всей России, в том числе и натуристы, поэтому если хорошо организоваться, то можно будет приехать всей толпой на курорт, и нудить в заранее оговорённом месте. Так, мне кажется, будет гораздо интереснее т.к. можно будет пообщаться с жителями других регионов страны, обсудить разного рода проблемы.

На этом форуме есть замечательная ветка, которая называется "совместные поездки". В ней можно будет всё оговорить.
Это всё понятно, но далеко не каждый имеет возможность, по ряду причин (несоответствие даты отпуска, финансы, прочее), выехать на курорты. Соответственно так много обсуждений по натур-отдыху на местах проживания... И правильно мы тут многие говорим - земляки пассивны и тяжело идут на контакт в конкретных случаях.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новые пляжи.

Сообщение Виктор Жук »

Robert писал(а):Дело в том что как правило в обычных городах России нудистов крайне мало, поэтому делать пляжи в них просто невыгодно. Такой пляж будет просто пустовать или занят текстильщиками. Да и к тому-же, как сказал(а) ИВа для создания пляжа нужен сильный лидер, а таких мало.
В тех городах, где натуристов много, их тоже когда-то было мало. Если бы не н-пляж,который они сами себе организовали, их бы и до сих пор было мало. Так что взаимосвязь тут двусторонняя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Новые пляжи.

Сообщение Konstantin_Kot »

Я не думаю, что для создания нашего пляжа (неофициального) где-либо нужен сильный лидер. Достаточно постоянной компании нудистов, чтобы "застолбить" себе место и постепенно приучить народ, что здесь отдыхают без одежды. Как-то будучи в Анапе, еще не проникшись идеями голого отдыха, наблюдал такую картину. На окраине официального текстильного пляжа, на просматриваемом со всех сторон участке, спокойно загорал без трусом мужчина, ни на кого не обращая внимания. Не особо вдаваясь в мотивы его поведения, можно было при желании, в соответствии с лозунгом "делай как я", присоединиться к такому виду отдыха. Здесь действует принцип цепной реакции. Главное - создать прецедент. Все, что для этого нужно - желание, силу духа и силу воли. А если есть компания единомышленников - это делать намного легче. :Давай!:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Новые пляжи.

Сообщение ИВа »

Правильно, в одиночку (наверное нужно как минимум человек 10) пляж не сделаешь...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Новые пляжи.

Сообщение Robert »

Как показывает практика н-пляж не только трудно сделать, но и сохранить статус нудистского тоже сложновато.
До сих пор не понимаю как могли закрыть пляж Дюны. Я уже следующим летом собирался поехать в Санкт-Петербург позагорать на нём :Грустный: . Может быть питерские нудисты отвоевали его обратно.
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
magvremeni
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Натуристам других городов, которых нет в списке

Сообщение magvremeni »

И куда спрашивается исчез из списка нудистских пляжей Таганрог?

pantera1

Что делать, если нет нудисткого пляжа?

Сообщение pantera1 »

Привет, друзья!
Я не так давно решила приобщиться к обществу нудистов, и у меня тут же возник вопрос - а как быть, если нет в моём городе таковых пляжей? На общественных обычных пляжах нагишом загарать запрещено. Что же делать остаётся?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Что делать, если нет нудисткого пляжа?

Сообщение КИВлад »

pantera1 писал(а):Привет, друзья!
Я не так давно решила приобщиться к обществу нудистов, и у меня тут же возник вопрос - а как быть, если нет в моём городе таковых пляжей? На общественных обычных пляжах нагишом загарать запрещено. Что же делать остаётся?
Искать единомышленников в своём городе и с ними устраивать вылазки в укромные места, так как одной это делать опасно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»