Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Пляж нудистов Саратова

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Пляж нудистов Саратова

Сообщение Дмитрий »

Нудистский пляж находится на острове Покровские пески, который расположен посередение Волги, между городами Саратов и Энгельс.

В советские времена на остров из Саратова ходили пароходики каждые 10 минут, на пляже днём в выходные одновременно было 2-3 тысячи человек. Сейчас только пешком. Причём если идти со стороны Саратова (примерно 2 км), то надо идти по левой стороне моста, из Энгельса (примерно 1 км)- наоборот (лестница с другой стороны разрушена). Мост раньше был самым длинным в Европе (3 км), сейчас кажется есть другие побольше. На мосту охрана, вход бесплатный (несколько лет назад рублей 20 было). Вывозится мусор, есть кафе, магазинчик, души, туалеты, скамейки, зонтики - бесплатно, но их мало. В основном обыватели купаются рядом с мостом, где всё это оборудовано и мало кусто-деревьев. Но с Энгельсской стороны сразу за текстильным пляжем нудистский метров 70 береговой линии. Со стороны текстильного защищён деревьями и кустами. Летом ежедневно человек 25-35. Но вообще-то с этого пляжа начинается "дикий" пляж - на всём протяжении острова (остров намывной, насыпали когда строили мост, кажется в 50-х годах) по берегу купаются все кто как захочет, приезжают на катерах и яхтах, ставят палатки, рыбаки встречаются. Береговая линия - кустарник и деревья, но много дорожек. Чем дальше от цивилизованного пляжа - тем больше шансов нарваться на педиков, но влюблённых парочек тоже достаточно, и семей с детьми, и просто молодёжи. В основном все голышом.

Вообще пляж (весь остров по берегу) наверное километра 4 получается. Но в любом случае на удалении метров 400 от моста в любом месте можно купаться и загорать голышом, никого не напрягая и не напрягаясь самому.

За подробное описание спасибо пользователю pritok :Отлично:

Нудистский пляж Саратова
Дикий пляж Саратова

Принимаются любые поправки и дополнения, после обсуждения которых внесу их в основное сообщение (в это :) ).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

nekto82

Нудистские пляжи Саратова и Энгельса

Сообщение nekto82 »

На энгельсском берегу пляжа нет, прочесал весь берег от причала до моста...

qwerty_9988

Нудистские пляжи Саратова и Энгельса

Сообщение qwerty_9988 »

nekto82 писал(а):На энгельсском берегу пляжа нет, прочесал весь берег от причала до моста...
ага, его там никогда и не было )

Аватара пользователя
Naina_Dushina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 19
Я: Девушка

отдых в г.Балашов Саратовской области, р.Хопер

Сообщение Naina_Dushina »

Отдыхали с друзьями в Саратовской области, не ожидали, что там тоже есть пляж для нудистов, оказалось что там очень много людей, разных возрастов, от стара до мала. Там закрытый пляж от любопытных глаз, немного не ухоженный, но очень комфортный для начинающих. Не очень затратно кстати. Очень понравилось и хотим съездить туда повторно.

Эндрос
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тула
Возраст: 45
Я: Семья

отдых в глубинках родины

Сообщение Эндрос »

Наина, это в каком же городе Саратовской области? В райцентре?... На Волге? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Naina_Dushina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 19
Я: Девушка

отдых в глубинках родины

Сообщение Naina_Dushina »

нет, река Хопёр.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

отдых в г.Балашов Саратовской области, р.Хопер

Сообщение shumi65 »

Naina_Dushina писал(а):Отдыхали с друзьями в Саратовской области, не ожидали, что там тоже есть пляж для нудистов, оказалось что там очень много людей, разных возрастов, от стара до мала. Там закрытый пляж от любопытных глаз, немного не ухоженный, но очень комфортный для начинающих. Не очень затратно кстати. Очень понравилось и хотим съездить туда повторно.
Нина, а можно поподробнее! Что за пляж, координаты, как добраться. Что означает закрытый, огорожен забором, вход по пропускам? Условия для размещения, можно остановится с палаткой, насколько безопасно? Что значит не очень затратный, требуем конкретики.
Отдыхаю на Нерской.

kastorkin

Пляж нудистов Саратова

Сообщение kastorkin »

Пляж не закрытый а вполне со свободным доступом приезжайте отдыхайте.

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Пляж нудистов Саратова

Сообщение Atlantis »

:Читаю: Это г. Балашов, он не на Волге находится, а примерно в 200 км к западу от Саратова на р. Хопер. Видимо, именно там и находится упомянутый выше НП.

MandN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Камышин
Возраст: 30
Я: Семья

Пляж нудистов Саратова

Сообщение MandN »

Можно правда поподробнее, где, как добраться? мы вообще готовы с Волгоградской области поехать.

Аватара пользователя
gennudist
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 38
Я: Парень
Контактная информация:

Пляж нудистов Саратова

Сообщение gennudist »

Да у нас в Саратове есть нудистский пляж. отдыхать там действительно комфортно, пляж песчаный и народ есть.

vladnata
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 12:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 36
Я: Семья

Пляж нудистов Саратова

Сообщение vladnata »

Мы с женой ходили и в следующем году обязательно будем ходить!!!Нам очень нравится нуд пляж!Ну а зимой давайте собираться в сауне ну или может ктото что предложит!!!
Обожаем отдых голышом!!!

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 82
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Пляж нудистов Саратова

Сообщение ulnaturist »

Саратовский нудистский пляж в мае 2021 года.
Bzooz9FZb90.jpg
xnHpUBaKTp8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»