Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отдых нудистов в Ярославле и на пляже села Прусово

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Отдых нудистов в Ярославле и на пляже села Прусово

Сообщение Дмитрий »

Нудистский пляж в Ярославле находится находится в черте города, в Заволжском районе, в районе галантерейной фабрики. Едем на 27м автобусе до конечной остановки, выходим на берег Волги и идем вдоль косы около 1 км держась правой стороны - мимо затона до полузатопленного дебаркадера. Мелкий песок,относительно чисто и довольно безлюдно, главное уити по косе почти до конца.

Нудистский пляж Ярославля
Пляж нудистов Ярославля

Недалеко от Ярославля (12 км от моста через Волгу) есть неплохое место для отдыха. После Волжского моста направо по дороге на Нижний поселок, перед поселком направо по дороге на Прусово. Затем мимо озера (карьера) ,перед указателем Филимоново (перед фермой) направо до берега Волги. По дороге направо вдоль берега в сторону города 2км до обрывистого склона. Под обрывом прекрасный песчаный пляж. Немоголюдно, прекрасный вид на Волгу. Добираться только личным транспортом или автобусом на Прусово и 3-4 км пешком. Любой автобус идущий до Прусово. Остановка у поворота на Филимоново по требованию. Далее до берега Волги и в сторону Вакарево (по грунтовой дороге) 2-2,5 км (лучше на велосипеде). Автобусы на Прусово отправляются каждый час от станции Филино(заволжский район) и с Красной площади от Универа. Можно на речном трамвайчике до Вакарево(дачи), и по берегу пешком или на велосипеде в сторону Филимоново вниз по течению, ориентир напротив на правом берегу Волги большие намывные песчаные горы,на левом берегу недоходя до ЛЭП,пересекающую Волгу, км 1.5. Крутой берег и под ним песчаные небольшие пляжи.

Дикий пляж Ярославль
Русские пляжи нудистов
Отдых российских натуристов

Принимаются любые поправки и дополнения, после обсуждения которых внесу их в основное сообщение (в это :) ).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

AlBars
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ярославль
Возраст: 49
Я: Семья

Отдых нудистов в Ярославле - село Прусово

Сообщение AlBars »

2 админ.
А позвольте поинтересоваться откуда дров.... эээ.... информация?
На Волге много мест, особенно на таких чертовых куличиках, как Прусово. И обзывать их нудистскими пляжами не совсем корректно.
Общепринятый и более доступный натуристский пляж находится в черте города, в Заволжском районе, в районе галантерейной фабрики.
Едем на 27м автобусе до конечной остановки, выходим на берег Волги и идем около 1 км держась правой стороны - мимо затона до полузатопленного дебаркадера.
Будучи неуверенным, что админу понравится ссылка на викимапию или еще какой-нибудь общепринятый сервис, которые гораздо удобнее, - ссылку не даю. Или можно? В викимапии поиск по категорям работает, кстати.... Удобная весчь.

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов в Ярославле - село Прусово

Сообщение Звездочет »

Лет пять назад был я в Ярославле проездом. Добрался и до описываемого Вами места у фабрики - тогда оно уже было известно по сети. Прошел всю косу, видел полулежащий в воде бетонный монолит с металлическими люками, однако, никого не встретил... Пара рыбаков, кто-то с лодкой, одетая семейка с машиной и пивом - и всё. И на берегу через затон тоже безлюдно. Правда, был рабочий день и часов пять-шесть вечера... Но хоть окунулся - и то приятно! Как там с тех пор? Может, по выходным нашего брата побольше?

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Отдых нудистов в Ярославле - село Прусово

Сообщение Дмитрий »

AlBars писал(а):Общепринятый и более доступный натуристский пляж находится в черте города
а никто с этим и не спорит, есть множество людей которые посещают именно пляж в селе Прусово, именно для того, чтобы побыть вдалеке от городской суеты и пыли. Лично я бы поступал так. К тому же недалко от Ярославля.
AlBars писал(а):в Заволжском районе, в районе галантерейной фабрики.
скиньте в личку подробные кординаты пляжа, а лучше с указанием на карте для точности и описание самого пляжа - длина? песчаный? чистота? др условия и т.п. и я в эту же тему го добавлю. Уверен. что натуристы Ярославля буду Вам только благодарны!
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

AlBars
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ярославль
Возраст: 49
Я: Семья

Отдых нудистов в Ярославле - село Прусово

Сообщение AlBars »

Звездочет писал(а):Добрался и до описываемого Вами места у фабрики - тогда оно уже было известно по сети. Прошел всю косу, видел полулежащий в воде бетонный монолит с металлическими люками, однако, никого не встретил... Пара рыбаков, кто-то с лодкой, одетая семейка с машиной и пивом - и всё. И на берегу через затон тоже безлюдно. Правда, был рабочий день и часов пять-шесть вечера... Но хоть окунулся - и то приятно! Как там с тех пор? Может, по выходным нашего брата побольше?
Да, разумеется, 5-6 вечера в будний день вполне могли никого не застать. Это именно то место на самом конце косы.
Я, кстати, точно так же первый раз два года назад "прокатился" - тишина и никого. Но прошлым летом по субботам-воскресеньям собиралось более 20 человек наших. В будние дни обычно 7-8 человек, кто-то уходит, кто-то приходит.
Один раз (я к сожалению не присутствовал) устроили натуристскую прогулку на катамаране до тверицкого пляжа. В принципе можно попытаться устроить переезд через Волгу, чтобы не трястить в автобусе по городским пробкам...
Проезд на машинах на косу в прошлом же году перекрыли, теперь только или пешком или на велике, что, наверное, хорошо.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Отдых нудистов в Ярославле и на пляже села Прусово

Сообщение shumi65 »

В 2010 году, когда Московская обл задыхалась от дыма. я долго выбирал куда сбежать. Поехал в Ярославль. Ночью еле нашел Прусово, но никаким нудистским пляжем там и не пахнет. На косе действительно есть нудисты, но нет подъезда и нет деревьев, надо брать зонтик. А в один из дней с какой то баржи разлили столько соляры, что нельзя было зайти в воду. Поехал на карьеры, нудистов не нашел, но сам нашел не краю местечко и купался голышом.
Отдыхаю на Нерской.

НикНудист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ярославль
Возраст: 31
Я: Семья

Отдых нудистов в Ярославле и на пляже села Прусово

Сообщение НикНудист »

мне кажется в Ярославле надо организовать клуб ярославских нудистов и натуристов. контакты запрещены

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Отдых нудистов в Ярославле и на пляже села Прусово

Сообщение Дмитрий »

AlBars писал(а):А позвольте поинтересоваться откуда дров.... эээ.... информация?
оба пляжа рабочие.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

qwqw

Отдых нудистов в Ярославле и на пляже села Прусово

Сообщение qwqw »

на прусовском пляже сейчас народ бывает?

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»