Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отдых нудистов Казантипа Крым

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение Дмитрий »

Мыс Казантип расположен на Керченском полуострове Крыма. Пляжи на берегу Татарской бухты Казантипского залива Азовского моря у подножья Казантипского заповедника. Там можно поселиться на базе отдыха "Лаванда", являющаяся первым нудистским комплексом на просторах бывшего СССР. Только необходимо узнать время заездов нудистов, поскольку в какой-то период база работает как обычный пансионат. К услугам 84-х отдыхающих: 16 домиков с удобствами на территории и 4 домика с холодильниками на собственной кухне и удобствами (WC, ванна) в помещении. Во всех номерах - напольные вентиляторы.

Берег на пляже нудистов Казантип здесь округлой формы. Море мелковатое, чтобы зайти в воду хотя бы по пояс, надо пройти метров 50. С наступлением сумерек очень много комаров. В окрестных пляжах народа в будни немного, а вот в выходные многие приезжают на машинах и достаточно плотно оккупируют прилегающий к базе берег. Если уйти подальше, вправо от базы (если стоять лицом к морю), то окажитесь практически в одиночестве и можно смело переходить на натуристскую форму одежды. Спорт и прочее движение в обнаженном виде практикуется только на Казантипе.

Фото нудистского пляжа Казантип:

Пляж нудистов Казантип
Нудистский пляж Казантип
Дикий пляж Казантипа
Пляж нудистов Керченского полуострова
Нудистский пляж Керчь

Принимаются любые поправки и дополнения, после обсуждения которых внесу их в основное сообщение (в это :) ).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
nemer
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: николаев
Возраст: 57
Я: Семья

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение nemer »

Это всё хорошо, но хоть кто-то может сказать номер телефона, или другие контакты - как узнать когда заезд и есть ли он вообще.

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение iloshinka »

Для всех желающих отдохнуть на Казантипе! Помимо нудисткого отдыха там ежегодно проходит самый драйвовый и сумасшедший музыкальный фестиваль на планете. Фестиваль длится весь август и на него съезжаются люди со всего мира, так как того, что творится там нет нигде. Республика Казантип - это настоящий Остров Свободы!

Witch

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение Witch »

Никогда тут не была, но в связи с закрытием Утриша..
Есть ли где стать палаткой?

ру7лан4ик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: севастополь
Возраст: 33
Я: Парень

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение ру7лан4ик »

iloshinka писал(а):Для всех желающих отдохнуть на Казантипе! Помимо нудисткого отдыха там ежегодно проходит самый драйвовый и сумасшедший музыкальный фестиваль на планете. Фестиваль длится весь август и на него съезжаются люди со всего мира, так как того, что творится там нет нигде. Республика Казантип - это настоящий Остров Свободы!
фестиваль перебрался из этого местечка на другую сторону крымского п-ва в поселок Поповка под Евпаторией еще если память не отшибло то примерно в 2008 году.

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение циклоп »

а база Лаванда работала как натуристская всего два сезона - в 2003 и 2004 году. Причина чисто совковая.
Организатор -"Натурвэй" -- честно (причем себе в убыток!) выкупил все места на время заезда. Но распродано было мало (понятно что цена и качество не очень балансировались). И хозяин решил продать свободные места текстильщикам по второму кругу. А Натурвэю сказал "Ты мне ещё будешь объяснять, что мне делать с собственой базой?"
после этого у данного туроператора пропало всякое желание сотрудничать по организации натуротдыха с кем-либо в СНГ.

Репа

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение Репа »

Был во второй половине июля. Народ нудит недружно. Лежат как попало среди текстильщиков. Я тоже не стал заморачиваться, разделся где понравилось. Кому моё соседство не нравилось проходили мимо,а так претензий ни от кого не было. Хочу опять туда :Реву!:

Репа

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение Репа »

Сообщение для Witch - с палаткой очень даже можно, там много народу палатками. Ветер только сильный,надо лучше крепить.

nukolaha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Семья

Казантипская бухта

Сообщение nukolaha »

В Ленинском районе Крыма имеется Казантипский залив или бухта, протяженностью более 10 км, с отличными песчаными пляжами.Бухта эта расположена на Азовском море.Отдельного пляжа для отдыха нудистов нет,но так как протяженность пляжа большая, а наплыва отдыхающих намного меньше чем в Судаке, Коктебеле и других местах, часто встречаются группы нудистов и натуристов.Много их и в так называемых Генеральских пляжах, или как говорят местные аборигены, в скалах. Эти живописные бухты и бухточки тянутся от с. Золотое до с. Курортное.Малочисленность людей, тишина и покой, что может быть лучше для семейного нудизма.

MaxTroy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 19:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 19
Я: Парень

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение MaxTroy »

как из москвы добраться??? реально ехать с другом которому нет 18, пропустят через границу?

Aleksii-mos

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение Aleksii-mos »

Всем привет. Отдыхал в Казантипе в августе 2012 года, домики уютные, можно и с палаткой, кому как удобно, там спокойно, красиво и хороший пляж, народу немного и многие сами по себе, это конечно и огорчает. В августе 2013 года собираюсь снова туда. Если кто то будет в это же время там рад буду познакомится и провести интересно лето.

Репа

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение Репа »

На Татарку уже можно не ездить, народу стало немеряно. Нудитов практически нет. А которые есть выбегают из кустов, окунутся и бежатьтак неинтересно, я разачарован. Хочу в Кап д'Агд.

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение gg0077 »

Лаванда - лучшее место, где мне приходилось отдыхать! Жаль, что натуристы, по большому счету, там вне закона, и в значительном меньшинстве. По турбазе ходить нагишом нельзя. Моя девушка хотела покататься на качеле - прогнали, попросили одеться! Нравится пляж (где тебя уже не трогают), море, Казантипский заповедник. Очень хотелось бы, чтобы здесь получило продолжение развитие инфраструктуры именно для натуристов!

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Прочитал информацию "циклопа" о причинах, тормозящих натур.развитие в "Лаванде". Очень жаль, что так произошло, но так хочется верить, что найдутся инициаторы и "Лаванда" снова станет раем для натуристов!

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Только в октябре (из-за занятости) планирую разместить фотоочеты об отдыхе в Коктебеле и "Лаванде"!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение Licmed »

циклоп писал(а):а база Лаванда работала как натуристская всего два сезона - в 2003 и 2004 году. Причина чисто совковая.
Организатор -"Натурвэй" -- честно (причем себе в убыток!) выкупил все места на время заезда. Но распродано было мало (понятно что цена и качество не очень балансировались). И хозяин решил продать свободные места текстильщикам по второму кругу. А Натурвэю сказал "Ты мне ещё будешь объяснять, что мне делать с собственой базой?"
после этого у данного туроператора пропало всякое желание сотрудничать по организации натуротдыха с кем-либо в СНГ.
Странно, но я не Натурвею платил, а хозяину базы непосредственно. Дела на базе были неважные, запустение и полный бардак, и "рады" были хоть кому, хоть нудистам, хоть черту. Но случилась плохая погода и холодная вода на Черном море, и поехал народ на Азовское к солнышку и теплой водичке... А тут места свободные на базе оказались...
Основная причина - отсутствие натуристов, как впрочем и сейчас... Митюшин (ну очень опытный в этих делах) в 2004 году не поехал и на вопрос стоит ли туда ехать отвечал уклончиво, очевидно не хотел портить Натурвею бизнес...
Основной костяк прибывших составляла команда Незовибатьки с тренингами, 2 семьи натуристов из Москвы, немецкие натуристы со Львова (бывшие украинцы) :Улыбаюсь:, и еще веселая компания украинцев.
С самого начала нас терпели, это было видно по отношению администрации, но на безрыбье и натурист рыба...
Аниматором, кстати, был печально известный Зверозуб...

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение циклоп »

Да, меня Митюшин тоже тогда предупреждал, что всё это конечно замечательно, но Азовское море всё-таки не Черное...

Аватара пользователя
ALEX 0101
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Польша
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение ALEX 0101 »

Добрый вечер! В этом году отдыхали с женой в августе , очень понравилось ! снимали квартиру в Щелкино а на нудиский пляж на Татарку ездили машиной , можно и электро маршруткой . Только из года в год 24 августа на день Независимости Украины гоняет милиция только один день , а так полный порядок.
Удачи всем. :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение КИВлад »

ALEX 0101 писал(а):... Только из года в год 24 августа на день Независимости Украины гоняет милиция только один день , а так полный порядок.
Наверно традиция у них такая... гонять нудистов в этот день. Как у десантников купание в фонтанах. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение gg0077 »

В шапке описывается "Лаванда". Как человек, уже несколько раз там отдыхавший, делюсь своим впечатлением и уточнением. 1-В этом году уже установили кондиционеры. 2-Комары нас вообще не доставали. 3-Не обязательно ждать "сезон" или куда-то уходить по пляжу чтобы полностью раздеться. Мы это делали сразу, как-только выходили за забор к морю. Натуристы и текстильщики относятся друг к другу абсолютно спокойно и доброжелательно! Рядом - Казантипский заповедник - уникальное место! Как уже было в ответах сказано - фестиваль Казантип давно уже располагается в другой части Крыма и спокойствию, чистоте, тишине, трезвости и т.д. он уже не грозит.

Добавлено спустя 39 минут 27 секунд:
Репа писал(а):На Татарку уже можно не ездить, народу стало немеряно. Нудитов практически нет. А которые есть выбегают из кустов, окунутся и бежатьтак неинтересно, я разачарован. Хочу в Кап д'Агд.
Личное впечатление: Татарка - лучшее место для отдыха (а поездили мы немало!)! И какой "немеряный" народ? После Коктебеля нам пляж показался совершенно пустынным! Но натуристов (для нашего спокойствия, уверенности и чувства нахождения в своей тарелке) нам хватало. И по поводу высказывания Циклопа по поводу того, что Азовское море - это не Черное. Нам очень понравилась чистая, теплая вода южного Азовья!

позитив
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 07:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Я: Семья

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение позитив »

Скажите,а правда,что для нахождения на территории Казантипского заповедника необходим пропуск?И по поводу палаточного отдыха,может кто подскажет,где конкретно можно стать с палаткой в районе "Лаванды"?Естественно как можно ближе к правильному пляжу.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение motoshaman »

Заповедник это за Мысовым. Смотреть там особо нечего, хотя у каждого свои взгляды на это. Я случайно познакомился с инспектором который это охраняет или блюдет. Объехал почти весь заповедник. Как-то странно это что в заповеднике добывают нефть... Недалеко от базы инспекторов находится место с камнями очень посещаемое медитирующими людьми для общения с космосом..
начинается все так:

Изображение

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»