Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отдых нудистов Казантипа Крым

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
ALEX 0101
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Польша
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение ALEX 0101 »

Добрый вечер! В этом году отдыхали с женой в августе , очень понравилось ! снимали квартиру в Щелкино а на нудиский пляж на Татарку ездили машиной , можно и электро маршруткой . Только из года в год 24 августа на день Независимости Украины гоняет милиция только один день , а так полный порядок.
Удачи всем. :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение КИВлад »

ALEX 0101 писал(а):... Только из года в год 24 августа на день Независимости Украины гоняет милиция только один день , а так полный порядок.
Наверно традиция у них такая... гонять нудистов в этот день. Как у десантников купание в фонтанах. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение gg0077 »

В шапке описывается "Лаванда". Как человек, уже несколько раз там отдыхавший, делюсь своим впечатлением и уточнением. 1-В этом году уже установили кондиционеры. 2-Комары нас вообще не доставали. 3-Не обязательно ждать "сезон" или куда-то уходить по пляжу чтобы полностью раздеться. Мы это делали сразу, как-только выходили за забор к морю. Натуристы и текстильщики относятся друг к другу абсолютно спокойно и доброжелательно! Рядом - Казантипский заповедник - уникальное место! Как уже было в ответах сказано - фестиваль Казантип давно уже располагается в другой части Крыма и спокойствию, чистоте, тишине, трезвости и т.д. он уже не грозит.

Добавлено спустя 39 минут 27 секунд:
Репа писал(а):На Татарку уже можно не ездить, народу стало немеряно. Нудитов практически нет. А которые есть выбегают из кустов, окунутся и бежатьтак неинтересно, я разачарован. Хочу в Кап д'Агд.
Личное впечатление: Татарка - лучшее место для отдыха (а поездили мы немало!)! И какой "немеряный" народ? После Коктебеля нам пляж показался совершенно пустынным! Но натуристов (для нашего спокойствия, уверенности и чувства нахождения в своей тарелке) нам хватало. И по поводу высказывания Циклопа по поводу того, что Азовское море - это не Черное. Нам очень понравилась чистая, теплая вода южного Азовья!

позитив
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 07:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Я: Семья

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение позитив »

Скажите,а правда,что для нахождения на территории Казантипского заповедника необходим пропуск?И по поводу палаточного отдыха,может кто подскажет,где конкретно можно стать с палаткой в районе "Лаванды"?Естественно как можно ближе к правильному пляжу.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 55
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение motoshaman »

Заповедник это за Мысовым. Смотреть там особо нечего, хотя у каждого свои взгляды на это. Я случайно познакомился с инспектором который это охраняет или блюдет. Объехал почти весь заповедник. Как-то странно это что в заповеднике добывают нефть... Недалеко от базы инспекторов находится место с камнями очень посещаемое медитирующими людьми для общения с космосом..
начинается все так:

Изображение

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение gg0077 »

позитив писал(а):Скажите,а правда,что для нахождения на территории Казантипского заповедника необходим пропуск?И по поводу палаточного отдыха,может кто подскажет,где конкретно можно стать с палаткой в районе "Лаванды"?Естественно как можно ближе к правильному пляжу.
В первый раз, когда мы гуляли по территории заповедника, то по незнанию оказались в роли "зайцев" - к нам подъехали на машине егеря, чтобы проверить билет, но, узнав,что его нет, сказали, чтобы в следующий раз брали. Вот и все! После этого мы всегда покупали. Билет недорогой и дает право целый день находиться на территории всего заповедника. А чтобы его весь обойти, покрасоваться бухточками (я уже не говорю о целенаправленном походе в какое-то одно выбранное место, чтобы целый день там провести на каком-нибудь уединенном пляже), пофоткаться на фоне интересных пейзажей, выбрать тропы "разной сложности", дня может и не хватить. На турбазе "Лаванда" автомобили можно ставить прямо под окнами своих домиков. Не хочется платить за домик, можно разбить палатку прямо здесь же на территории турбазы - растянул ее, например, возле забора, отделяющего базу от пляжа, выпрыгнул и ты уже на пляже! Территория базы хорошо озеленена, имеются качели, беседки, столы, лавочки, чтобы трапезничали на свежем воздухе. Столовая, которая находится здесь, правда, последние годы не работает. Сразу за "Лавандой" на берегу стоит большой круглый шатер-кафе ну и выносные столики чуть-ли не у моря. Вечерами проводятся мероприятия, конкурсы и т.п. Мы один раз провели здесь интересно целый вечер, заказав лишь пару бокалов крымского вина и мороженого. Недалеко есть продуктовые магазинчики без всяких "накруток". Если нет своей машины, можно на регулярном открытом электромикроавтобусе за несколько минут доехать до города Щелкино, побродить по магазинам, базару, купить, например, сувенир. Мы купили говорящего хомячка дешевле, чем такой же предлагается на многих сайтах в интернете. В Щелкино также можно снять квартиру и совсем недорого по летним меркам. ...Продолжая тему питания скажу, что лично мы ее решали большей частью тем, что "у нас с собой было")) Т.е. много продуктов, сладостей, родниковая вода (по привычке мы ее всегда с собой возим) перекочевали из машины в холодильник. Ну и на пляже не вставая со своего "лежачего" места можно питаться тем, что приносят пляжные торговцы. Так что тем, что я знаю, всегда с радостью с вами поделюсь!

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 5 секунд:
Кстати, можно и совсем бесплатно разбить палатку в любом месте пустынного пляжа, который тянется на километры от "Лаванды" в другую сторону от Казантипского заповедника
.

позитив
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 07:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Я: Семья

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение позитив »

Спасибо за информацию.Но ещё один вопрос возник:а где можно приобрести билет в заповедник?

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение gg0077 »

позитив писал(а):Спасибо за информацию.Но ещё один вопрос возник:а где можно приобрести билет в заповедник?
Перед входом в заповедник находится небольшая площадь на которой расположены несколько магазинчиков, музей. Тут же на улице возле стендов с наглядной информацией, предлагающей всевозможные крымские экскурсии и услуги, всегда сидит женщина, продающая билеты.

позитив
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 07:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Я: Семья

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение позитив »

gg0077 писал(а): Перед входом в заповедник находится небольшая площадь на которой расположены несколько магазинчиков, музей. Тут же на улице возле стендов с наглядной информацией, предлагающей всевозможные крымские экскурсии и услуги, всегда сидит женщина, продающая билеты.
Спасибо большое!
У Вас красивые фотографии. :Отлично: Просматривая их,решили попробовать отдохнуть на Лаванде.

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение gg0077 »

Мы будем в "Лаванде" скорее всего как обычно ближе к середине августа. Если встретимся, будем рады! Когда мы уже точно знаем свои планы, дату выезда то обычно созваниваемся с хозяином турбазы (+38 050 98 97 820) и узнаем много ли натуристов, свободен ли "наш" домик.)) Стоимость (уже говорил) самая разная от палатки до люкса, либо в г. Щелкино (находится недалеко) очень недорого снять квартиру (желающих сдать - сколько угодно!), но придется походить до пляжа; либо совсем бесплатно в любом месте по берегу от "Лаванды".

позитив
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 07:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Я: Семья

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение позитив »

Мы планируем в июле.С числами пока не опредилились.Ну а там,знаете,как говорят:"Хочешь рассмешить бога,расскажи о своих планах."))Может встретимся.В любом случае спасибо.

Аватара пользователя
ALEX 0101
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Польша
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение ALEX 0101 »

В этом году ездели семьёй и друзями в августе . снемали квартиру в Щедкино и на татарку ездели машиной .
отдохнули супер. Турбаза работала о кокой речь идет выше люди были и с поладками и так снемали .

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение gg0077 »

ALEX 0101 писал(а):В этом году ездели семьёй и друзями в августе . снемали квартиру в Щедкино и на татарку ездели машиной .
отдохнули супер. Турбаза работала о кокой речь идет выше люди были и с поладками и так снемали .
Приятно, что Вы тоже там побывали и Вам тоже понравилось! Пляж отличный, немноголюдный, вода здесь теплее, чем в Черном море и чистейшая, натуристы здесь чувствуют себя очень хорошо и располагаются на протяжении всего пляжа турбазы "Лаванда". А какие бухточки в заповеднике - красивые, безлюдные, ждущие и зовущие вас! К нам на турбазу каждый день приходили местные (пара, живущая в Щелкино) понудить. Натуризм - их образ жизни. Они уже "далеко в возрасте", всегда приходят сюда и тоже подтверждают, что здесь - лучшее место!

позитив
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 07:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Я: Семья

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение позитив »

gg 0077, а подскажите пожалуйста ещё : Как происходит бронирование и оплата домика,и сколько домиков полу-люкс на "Лаванде"?Интернет об этом умалчиват,а ехать с ребёнком только по телефонной договорённости как-то не очень.
Спасибо.

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение gg0077 »

Так как нам всегда по приезду предлагают разные варианты (хотя мы всегда выбираем "свой" домик, номер, к которому привыкли - коридор с большим холодильником, душевая с горячей водой, просторная светлая комната с кондиционером, WI-FI и т.к. номер трехместный, а нас двое, нам делают скидку), то мы делаем вывод, что места есть всегда. Хотя для уверенности и спокойствия перед приездом желательно позвонить. Не забывайте, что можно и палатку и машину поставить тут же "возле" себя на территории. Или вообще бесплатно расположиться за территорией, а приходить отдыхать (конечно, тоже бесплатно) на пляж турбазы. Некоторые местные жители из города Щелкино приходят (можно и подъехать, но им интересно ходить) и также отдыхают с нами в ню. Домиков на турбазе по-моему штук 15. Беседки, лавочки, столики, урны возле каждого домика. Очень озеленено. Чистота везде идеальная. Пляж просторный, людей всегда мало. О питании, экскурсиях, окрестностях я писал выше. Местность располагает к тому, чтобы по окончании отдыха чувствовать сожаление, что приходится уезжать и весь год ждать возвращения!))

nukolaha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Семья

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение nukolaha »

От г.Щелкино я проживаю не так далеко, около 60 км. Сам неоднократно там был по работе, вот на базу "Лаванда" не удусужился попасть, думаю что в сезон 2014г.обязательно посещу.На Азове, в нашем Ленинском р-не Крыма есть очень много красивейших мест для натур отдыха и я с удовольствием их посещаю.

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение gg0077 »

nukolaha писал(а):От г.Щелкино я проживаю не так далеко, около 60 км. Сам неоднократно там был по работе, вот на базу "Лаванда" не удусужился попасть, думаю что в сезон 2014г.обязательно посещу.На Азове, в нашем Ленинском р-не Крыма есть очень много красивейших мест для натур отдыха и я с удовольствием их посещаю.
Можно по доброму позавидовать людям, живущим в таких местах! А если еще любимый человек рядом, любимая работа, хорошее здоровье, оптимистичная натура - наверное, на этом можно заканчивать дресс код для нахождения в Раю! :Привет:

para_33
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:17
Оценки сообщений: 7
Откуда: Белогорск
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение para_33 »

а информация ,что в какой-то период база работает на натуристов правдива?

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение Вадим Света »

А кто знает из России до Керчи паром ходит? и можно на нём на машине перебраться ? и какова цена?

nukolaha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Семья

Отдых нудистов Казантипа Крым

Сообщение nukolaha »

Да, паром ходит, авто тоже перевозит, вот точную цену не могу сказать.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»