Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Отдых нудистов Казантипа Крым

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..

Сообщение Дмитрий » 30 мар 2011, 18:25

Мыс Казантип расположен на Керченском полуострове Крыма. Пляжи на берегу Татарской бухты Казантипского залива Азовского моря у подножья Казантипского заповедника. Там можно поселиться на базе отдыха "Лаванда", являющаяся первым нудистским комплексом на просторах бывшего СССР. Только необходимо узнать время заездов нудистов, поскольку в какой-то период база работает как обычный пансионат. К услугам 84-х отдыхающих: 16 домиков с удобствами на территории и 4 домика с холодильниками на собственной кухне и удобствами (WC, ванна) в помещении. Во всех номерах - напольные вентиляторы.

Берег на пляже нудистов Казантип здесь округлой формы. Море мелковатое, чтобы зайти в воду хотя бы по пояс, надо пройти метров 50. С наступлением сумерек очень много комаров. В окрестных пляжах народа в будни немного, а вот в выходные многие приезжают на машинах и достаточно плотно оккупируют прилегающий к базе берег. Если уйти подальше, вправо от базы (если стоять лицом к морю), то окажитесь практически в одиночестве и можно смело переходить на натуристскую форму одежды. Спорт и прочее движение в обнаженном виде практикуется только на Казантипе.

Фото нудистского пляжа Казантип:

Пляж нудистов Казантип
Нудистский пляж Казантип
Дикий пляж Казантипа
Пляж нудистов Керченского полуострова
Нудистский пляж Керчь

Принимаются любые поправки и дополнения, после обсуждения которых внесу их в основное сообщение (в это :) ).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта

Фото: 5018
Благодарил (а): 89 раз.
Рекорды: 2
Я: Семья
Баллы репутации: 62

Сообщение nemer » 13 май 2011, 00:23

Это всё хорошо, но хоть кто-то может сказать номер телефона, или другие контакты - как узнать когда заезд и есть ли он вообще.
nemer

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0

Сообщение iloshinka » 02 июн 2011, 09:25

Для всех желающих отдохнуть на Казантипе! Помимо нудисткого отдыха там ежегодно проходит самый драйвовый и сумасшедший музыкальный фестиваль на планете. Фестиваль длится весь август и на него съезжаются люди со всего мира, так как того, что творится там нет нигде. Республика Казантип - это настоящий Остров Свободы!
iloshinka

Я: Девушка
Баллы репутации: 6

Сообщение Witch » 08 июн 2011, 21:38

Никогда тут не была, но в связи с закрытием Утриша..
Есть ли где стать палаткой?
Witch

Сообщение ру7лан4ик » 15 июн 2011, 22:46

iloshinka писал(а):Для всех желающих отдохнуть на Казантипе! Помимо нудисткого отдыха там ежегодно проходит самый драйвовый и сумасшедший музыкальный фестиваль на планете. Фестиваль длится весь август и на него съезжаются люди со всего мира, так как того, что творится там нет нигде. Республика Казантип - это настоящий Остров Свободы!

фестиваль перебрался из этого местечка на другую сторону крымского п-ва в поселок Поповка под Евпаторией еще если память не отшибло то примерно в 2008 году.
ру7лан4ик

Я: Парень

Сообщение циклоп » 17 июн 2011, 17:51

а база Лаванда работала как натуристская всего два сезона - в 2003 и 2004 году. Причина чисто совковая.
Организатор -"Натурвэй" -- честно (причем себе в убыток!) выкупил все места на время заезда. Но распродано было мало (понятно что цена и качество не очень балансировались). И хозяин решил продать свободные места текстильщикам по второму кругу. А Натурвэю сказал "Ты мне ещё будешь объяснять, что мне делать с собственой базой?"
после этого у данного туроператора пропало всякое желание сотрудничать по организации натуротдыха с кем-либо в СНГ.
циклоп
Почётный гражданин форума

Благодарил (а): 14 раз.
Баллы репутации: 45

Сообщение Репа » 17 авг 2011, 11:28

Был во второй половине июля. Народ нудит недружно. Лежат как попало среди текстильщиков. Я тоже не стал заморачиваться, разделся где понравилось. Кому моё соседство не нравилось проходили мимо,а так претензий ни от кого не было. Хочу опять туда :Реву!:
Репа

Сообщение Репа » 17 авг 2011, 11:34

Сообщение для Witch - с палаткой очень даже можно, там много народу палатками. Ветер только сильный,надо лучше крепить.
Репа

Казантипская бухта

Сообщение nukolaha » 19 мар 2012, 15:13

В Ленинском районе Крыма имеется Казантипский залив или бухта, протяженностью более 10 км, с отличными песчаными пляжами.Бухта эта расположена на Азовском море.Отдельного пляжа для отдыха нудистов нет,но так как протяженность пляжа большая, а наплыва отдыхающих намного меньше чем в Судаке, Коктебеле и других местах, часто встречаются группы нудистов и натуристов.Много их и в так называемых Генеральских пляжах, или как говорят местные аборигены, в скалах. Эти живописные бухты и бухточки тянутся от с. Золотое до с. Курортное.Малочисленность людей, тишина и покой, что может быть лучше для семейного нудизма.
nukolaha

Баллы репутации: 1

Сообщение MaxTroy » 22 июл 2012, 02:32

как из москвы добраться??? реально ехать с другом которому нет 18, пропустят через границу?
MaxTroy

Сообщение Aleksii-mos » 12 апр 2013, 22:00

Всем привет. Отдыхал в Казантипе в августе 2012 года, домики уютные, можно и с палаткой, кому как удобно, там спокойно, красиво и хороший пляж, народу немного и многие сами по себе, это конечно и огорчает. В августе 2013 года собираюсь снова туда. Если кто то будет в это же время там рад буду познакомится и провести интересно лето.
Aleksii-mos

Сообщение Репа » 23 авг 2013, 12:20

На Татарку уже можно не ездить, народу стало немеряно. Нудитов практически нет. А которые есть выбегают из кустов, окунутся и бежатьтак неинтересно, я разачарован. Хочу в Кап д'Агд.
Репа

Сообщение gg0077 » 06 сен 2013, 20:47

Лаванда - лучшее место, где мне приходилось отдыхать! Жаль, что натуристы, по большому счету, там вне закона, и в значительном меньшинстве. По турбазе ходить нагишом нельзя. Моя девушка хотела покататься на качеле - прогнали, попросили одеться! Нравится пляж (где тебя уже не трогают), море, Казантипский заповедник. Очень хотелось бы, чтобы здесь получило продолжение развитие инфраструктуры именно для натуристов!

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Прочитал информацию "циклопа" о причинах, тормозящих натур.развитие в "Лаванде". Очень жаль, что так произошло, но так хочется верить, что найдутся инициаторы и "Лаванда" снова станет раем для натуристов!

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Только в октябре (из-за занятости) планирую разместить фотоочеты об отдыхе в Коктебеле и "Лаванде"!
gg0077

Фото: 26
Благодарил (а): 2 раз.
Рекорды: 1
Баллы репутации: 11

Сообщение Licmed » 06 сен 2013, 23:36

циклоп писал(а):а база Лаванда работала как натуристская всего два сезона - в 2003 и 2004 году. Причина чисто совковая.
Организатор -"Натурвэй" -- честно (причем себе в убыток!) выкупил все места на время заезда. Но распродано было мало (понятно что цена и качество не очень балансировались). И хозяин решил продать свободные места текстильщикам по второму кругу. А Натурвэю сказал "Ты мне ещё будешь объяснять, что мне делать с собственой базой?"
после этого у данного туроператора пропало всякое желание сотрудничать по организации натуротдыха с кем-либо в СНГ.

Странно, но я не Натурвею платил, а хозяину базы непосредственно. Дела на базе были неважные, запустение и полный бардак, и "рады" были хоть кому, хоть нудистам, хоть черту. Но случилась плохая погода и холодная вода на Черном море, и поехал народ на Азовское к солнышку и теплой водичке... А тут места свободные на базе оказались...
Основная причина - отсутствие натуристов, как впрочем и сейчас... Митюшин (ну очень опытный в этих делах) в 2004 году не поехал и на вопрос стоит ли туда ехать отвечал уклончиво, очевидно не хотел портить Натурвею бизнес...
Основной костяк прибывших составляла команда Незовибатьки с тренингами, 2 семьи натуристов из Москвы, немецкие натуристы со Львова (бывшие украинцы) :Улыбаюсь:, и еще веселая компания украинцев.
С самого начала нас терпели, это было видно по отношению администрации, но на безрыбье и натурист рыба...
Аниматором, кстати, был печально известный Зверозуб...
Отдыхаю здесь: Клуб натуристов Здоровая семья
"Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в ...(уважаемая проктологом часть тела)." Ф. Раневская.
Licmed

Фото: 14
Благодарил (а): 82 раз.
Баллы репутации: 8

Сообщение циклоп » 14 сен 2013, 22:00

Да, меня Митюшин тоже тогда предупреждал, что всё это конечно замечательно, но Азовское море всё-таки не Черное...
циклоп
Почётный гражданин форума

Благодарил (а): 14 раз.
Баллы репутации: 45

След.

Вернуться в Нудистские пляжи России, Крыма