Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Тихая бухта, Крым

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Тихая бухта, Крым

Сообщение motoshaman »

Дождливый май в этом году, ни как не выберусь ни в Тихую ни в Лисью посмотреть своими глазами что там.
Пока только слухи от знакомых и информация из интернета - http://koktebel.net/news.php?extend.248

Обеспечение охраны парка и его рекреационное использование осуществляет ГАУ "Управление особо охраняемыми природными территориями РК". На въезде в заповедную зону теперь стоит шлагбаум, запрещающий проезд транспорту. Автомобилям не место в ландшафтном парке, поэтому люди, желающие отдохнуть в Тихой бухте, Коктебель, должны ходить по уникальному природному ландшафту пешком. Охрана здесь работает круглосуточно. Аналогичная ситуация сложилась и в Лисьей бухте, где закрыта дорога, нет торговли, кафе и всего четыре палатки, в предыдущие годы здесь было уже многолюдно.

Планируется организация кемпингов для отдыха в Тихой бухте, Коктебель. Зонирование территории ландшафтно-рекреационного парка предполагает организацию 16 палаточных кемпингов на трех участках общей площадью 1,5 га, где сможет разместиться порядка 580 стандартных трехместных палаток.

За автомобиль на стоянке необходимо будет заплатить 100 рублей в сутки. Кроме того, суточная плата на человека составит 90 рублей. Тариф для палатки: 2-местный – 80 рублей, 4-местная палатка – 150 рублей в сутки.

Согласно недавно утвержденному положению о Тихой Бухте, Коктебель и Лисьей бухте, эти парки организованы с целью охраны ценных природных комплексов и объектов, рационального их использования и возобновления. В Тихой и Лисьей Бухте запрещено загрязнение и замусоривание территории; организация стоянок транспорта; проезд автотранспорта вне отведенных мест и дорог; организация турстояноки; разведение костров вне отведенных для этих целей мест; сбор редких краснокнижных видов растений.

В проекте будущего договора между ГАУ «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым» и победителем тендера указаны единые тарифы за размещение палаток: 80 рублей за двухместную палатку в сутки, 150 рублей – за четырехместную, 130 рублей – за шестиместную. На территории Тихой бухты также предусмотрено обустройство двух пляжейдля отдыха.
Кроме того, в соответствии с документацией, стоянка машин посетителей парка на его территории не предусмотрена, также запрещены туры на квадроциклах, внедорожниках и мотоциклах.

По договору управляющая компания должна будет укомплектовать для отдыха спасательные посты и медицинские пункты на пляже квалифицированным персоналом, оборудованием, средствами сигнализации, связи и обеспечить их бесперебойную работу на период купального сезона. С мая по октябрь компания будет убирать всю территорию, включая пляж, не менее двух раз в день и не реже раза в неделю в остальные месяцы. Компания-победитель должна будет не допускать размещения на пляжах предприятий общепита, торговли и других объектов вне утвержденной схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Управляющая компания должна организовать отдых и охрану территории, ее уборку, вывоз мусора, а также обеспечить обслуживание биотуалетов. Возведение капитальных строений не предполагается. Тарифы на пользование услугами для гостей парка минимальны и покрывают затраты по обслуживанию территории с возможностью небольшого заработка. Преследуемая цель, прежде всего, сохранения этой территории и оказания минимального антропогенного влияния на нее, поэтому говорить о том, что здесь можно заработать деньги, по крайней мере неразумно.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Тихая бухта, Крым

Сообщение motoshaman »

Сегодня (17.06.2016) съездил посмотрел что происходит на Тихой бухте.
Дорога после дождей лучше не стала))) но проезжаема обычной переднеприводной машиной (правда у меня лифт +25мм по кругу)
Посреди дороги будка и открытый шлагбаум, никого из людей нет, описания кроме как на фото ниже другого нет, ничего не понятно.
На сегодня проезд свободный, стоять можно где хочешь. В местах со знаком кемпинг есть даже биотуалет. По территории присутствуют мусорные баки, не переполненные, но и людей отдыхающих немного. Татарского шалмана нет. Некоторые места огорожены лентами, наверно там растет какая-то запретная трава.
Проехал до конца. Голых людей не обнаружил))) но их сегодня и в Коктебеле не очень много было...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

DmitryKfap
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 32
Я: Семья

Сообщение DmitryKfap »

Нудисты стоят в сааамом конце пляжа, 5 палаток, все остальное тексиль, место не удобное, море так себе, народу и хождения много. В общем не понравилось. В Орджо Гооораздо прикольней. Ну или в Коке на гор пляже, если хочется много голых тел и взглядов людей в теме)))

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Тихая бухта, Крым

Сообщение motoshaman »

Со стороны Коктебеля



со стороны Орджоникидзе, пока так, но думаю ближе к Тихой стоит такой же как и от Коктебеля


Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Тихая бухта, Крым

Сообщение der Bekannte »

Друзья, эта тема сдохла или ещё как-то жива?
Что сейчас в Тихой бухте?
Я был там в последний раз в сентябре 2018 г. Тогда наших было мало: в основном все в дальнем конце ближе к Орджо. Но было хорошо.

Аватара пользователя
soba
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Я: Семья

Тихая бухта, Крым

Сообщение soba »

Были там в прошлом году в августе. Печальное зрелище. Нет больше дикого пляжа. Всё облагородили, лежаки, зонтики, помосты, стоянки...

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Тихая бухта, Крым

Сообщение der Bekannte »

А там в конце, за горой, тоже облагородили? Я про часть, что ближе к Орджоникидзе.

Аватара пользователя
soba
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Я: Семья

Тихая бухта, Крым

Сообщение soba »

Туда не прошли. За горой скорее всего не облагородили.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Тихая бухта, Крым

Сообщение der Bekannte »

Там, по идее, пока ещё можно как-то отдыхать. Но, неровен час, и туда придёт цивилизация. И попрёт туда народ засорять побережье.

aradon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 18:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 36
Я: Семья

Тихая бухта, Крым

Сообщение aradon »

Кто-нибудь там недавно был? В итоге пляж есть или уже нет?

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Тихая бухта, Крым

Сообщение RomanOlga »

Если вы по близости, так сходите и узнайте, заодно и нам расскажите. Если нет, то какая вам разница, если нет, то можно ещё в разных местах отдохнуть. В тихую например только пешком, чего мне лично лень, да и дети не захотят идти, море и ближе есть. Поэтому съездили в Лисью, дорога дольше, экстремальные, но прямо к морю подъезжаешь.
все, что ни делается, делается к лучшему.

aradon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 18:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 36
Я: Семья

Тихая бухта, Крым

Сообщение aradon »

RomanOlga писал(а):
07 авг 2020, 10:58
Если вы по близости, так сходите и узнайте, заодно и нам расскажите. Если нет, то какая вам разница, если нет, то можно ещё в разных местах отдохнуть. В тихую например только пешком, чего мне лично лень, да и дети не захотят идти, море и ближе есть. Поэтому съездили в Лисью, дорога дольше, экстремальные, но прямо к морю подъезжаешь.
Логика отсутствует.
Я хочу узнать имеет ли смысл туда ехать или не стоит тратить время и силы на дорогу.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Тихая бухта, Крым

Сообщение RomanOlga »

Пляж есть всегда, его не могут убрать, природа понимаешь. А вот голопопым если и есть, то в самом конце, мало кто туда ходит. Если и нет там некого, то вы будете первым, потом к вам и другие подтянутся.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 82
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Тихая бухта, Крым

Сообщение ulnaturist »

aradon писал(а):
07 авг 2020, 08:27
Кто-нибудь там недавно был? В итоге пляж есть или уже нет?
Неделя, как вернулся. Весь берег Тихой бухты уставлен палатками. Место для отдыха голышом имеется только в самом конце, но и там будете рядом с палатками располагаться. Именно в Тихую бухту я бы поэтому не рекомендовал, лучше уж в Лисью бухту.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Тихая бухта, Крым

Сообщение der Bekannte »

dimoncrush писал(а):
09 авг 2020, 14:56
Неделя, как вернулся. Весь берег Тихой бухты уставлен палатками. Место для отдыха голышом имеется только в самом конце, но и там будете рядом с палатками располагаться. Именно в Тихую бухту я бы поэтому не рекомендовал, лучше уж в Лисью бухту.
Ну, палатки там были всегда. Нудисты ведь тоже с палатками бывают. Другое дело, что да, наших становится меньше. Но и в 2018 году многие располагались вперемешку как-то. И всё это было уже за горой. А по поводу Лиски: тут на вкус и цвет, как говорится...

andreevich
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:56
Оценки сообщений: 3
Откуда: ukraine
Возраст: 36
Я: Семья

Тихая бухта, Крым

Сообщение andreevich »

Пару недель назад шел из Коки в Орджо. В конце бухты были 3 -ое наших ( текстиль захватил. А такое замечательное место было 😢

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Тихая бухта, Крым

Сообщение der Bekannte »

andreevich писал(а):
05 сен 2020, 05:47
Пару недель назад шел из Коки в Орджо. В конце бухты были 3 -ое наших ( текстиль захватил. А такое замечательное место было 😢
Уверен, что можно также спокойно отдыхать и среди текстиля в Тихой бухте. Как захватил, так и съедет. Конечно, при условии, что наши туда буду приезжать.

andreevich
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:56
Оценки сообщений: 3
Откуда: ukraine
Возраст: 36
Я: Семья

Тихая бухта, Крым

Сообщение andreevich »

Среди текстиля можно ,конечно, но если вокруг все "в тряпках" ,то не хочется быть "белой вороной" . сила в единстве )

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Тихая бухта, Крым

Сообщение Виктор Жук »

andreevich писал(а):
05 сен 2020, 06:02
Среди текстиля можно ,конечно, но если вокруг все "в тряпках"...
Ага, если дадут. :Подмигиваю А то ведь по праву большинства попросят одеться - "у них же дети".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
GoshMar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 03:39
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 46
Я: Семья

Тихая бухта, Крым

Сообщение GoshMar »

dimoncrush писал(а):
09 авг 2020, 14:56
aradon писал(а):
07 авг 2020, 08:27
Кто-нибудь там недавно был? В итоге пляж есть или уже нет?
Неделя, как вернулся. Весь берег Тихой бухты уставлен палатками. Место для отдыха голышом имеется только в самом конце, но и там будете рядом с палатками располагаться. Именно в Тихую бухту я бы поэтому не рекомендовал, лучше уж в Лисью бухту.
В прошлом году в сентябре несколько раз ездили/ходили из Кока. Всегда были "наши" - пары, компании. Одно но - к палаточникам часто докапывались экологи.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»