Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отдых на диком пляже Форос Крым

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Отдых на диком пляже Форос Крым

Сообщение Дмитрий »

К западу от санатория «Форос», между мысом «Николая» и дачей «Тессели» есть небольшая уютная бухточка – пляж нудистов, который находится слева от официального. От остановки автобуса на трассе спуститься в посёлок, можно сразу по тропинке слева от перекрёстка, если смотреть на море.

Фото нудистского пляжа Форос Крым

Пляж нудистов Форос
Нудистский пляж Форос
Дикий пляж Форос
Крымский пляж нудистов
Крымские нудистские пляжи


Принимаются любые поправки и дополнения, после обсуждения которых внесу их в основное сообщение (в это :) ).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

allvizion

Отдых на диком пляже Форос Крым

Сообщение allvizion »

Отдыхаю на Форосе не первый год и именно на диком пляже . К сожалению то место которое показано Вами не является диким пляжем . Находится он действительно западнее мыса Св. Николая а добраться до него можно пройдя через Форосский парк.

student2004
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Николаев
Возраст: 35
Я: Парень

Отдых на диком пляже Форос Крым

Сообщение student2004 »

Это какие то левые фотки. Там где указано на карте нет нудистского пляжа. Он с другой стороны фороса. Надо идти через парк. Летом 2011 года рекитня, в виде охранника Кости собирала по 20 грн. сч палатки в сутки. На пляже была питьевая вода и место, где можно заряжать мобилки. Вообще неплохой пляж, если бы не Костя, поставил бы жирную "5"

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Отдых на диком пляже Форос Крым

Сообщение Storm »

Пляж в Форосе находится с другой стороны города. Но, боюсь, что в этом году там его уже не будет. Мы были на майские праздники там. Весь пляж отдан под застройку новым базам отдыха. Так что отдыхать там можно будет только в купальниках, и то если разрешат вход на частные пляжи.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых на диком пляже Форос Крым

Сообщение Leshka_Kor »

student2004 писал(а):...рекитня, в виде охранника Кости собирала по 20 грн. сч палатки в сутки...
Любопытно спросить, если я не собираюсь никому платить в плане поборов (ни Косте, ни Мыколе), каковы возможные в дальнейшем варианты развития событий? :Не то...:

Аватара пользователя
nemer
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: николаев
Возраст: 57
Я: Семья

Форос нудик 2012г

Сообщение nemer »

Были в Форосе май 17е число. Не впечатлило. Море чистое, места не много, мусора под горой немеряно . Вход с палатки -20грн. Если на транспорте нужно 30 грн. в сутки и стоянка на территории Пансионата "Форос" . до пляжа идти через санаторий. Есть возможность на машине подъехать к западным воротам , выгрузить вещи и машину вернуть на стоянку. Процедура не из приятных. На берегу два щитка с розетками по 8штю. Два вывода пресной воды. Давление как из брансбойта. Вся гора загажена- мусором, туалетом. На верху правда стоят два бака для мусора. Но что то народ не очень спешит забирать мусор с собой на гору. Приходят отдыхающие из санатория -текстиль. Кому что интересно спрашивайте - расскажем.

MaxTroy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 19:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 19
Я: Парень

Отдых на диком пляже Форос Крым

Сообщение MaxTroy »

народ кто нибудь знает, есть пляж здесь то или нет?

student2004
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Николаев
Возраст: 35
Я: Парень

Сообщение student2004 »

Пляж есть. Собирают как и раньше, по 20 грн с палатки. Засрали его полностью. Нудистов очень мало было в конце июня.

Аватара пользователя
Tettie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 33
Я: Семья

Отдых на диком пляже Форос Крым

Сообщение Tettie »

Пляж есть, но совсем не там, где показано на карте в первом сообщении, и фотографии совсем не с этого пляжа. Не знаю, где там и что "засрали", как сказал student2004, но нам этот пляж показался самым чистым из тех, что видели этим летом. Чтобы кто-то требовал деньги с палаток, тоже не заметили. Были в начале сентября пару дней. Да, "текстильщиков" около 30%, но никто никого не напрягал. Замечательное место. Следующим летом хотим конкретно туда поехать на пару неделек.

Изображение
От центра Фороса до пляжа всего около 1350 метров (20 минут ходьбы через красивый тенистый парк).

Изображение
Центральная часть пляжа.

Изображение
Вода очень прозрачная. Прекрасно видно дно даже на большой глубине. Классно плавать с маской.

Мой подробный рассказ о диком пляже в Форосе с фотографиями и картой: http://tettie.livejournal.com/489419.html

С уважением,
Tettie

olegsv

Отдых на диком пляже Форос Крым

Сообщение olegsv »

Всем доброго дня!
О нудистском пляже в Форосе, знаю не по наслышке, регулярно с друзьями отдыхаем на нём.
Некоторые из моих друзей ездят в это место уже больше 20 лет.Лучшего места в Крыму не встречал.
В этом году был 3 раза, специально в Форосе, другие места просто не воспринимаются душой и телом.
Хотя в августе специально объехал ЮБК, просмотреть другие места, но Форос остался вне конкуренции.

Добавлено спустя 29 минут 52 секунды:
В дополнение очень хорошему описанию коллеги по нудизму в Форосе хочу подтвердить, что всё соответствует описаниям.
В начале этого сезона, т.е. уже на майские праздники для удобства спуска по тропинке мимо насосной станции неизвестные умельцы с кривыми ручками сделали импровизированную лестницу из подручных плит сорваных в парке. Конечно это уже просто супер, по сравнению с тем, что было, проблематично было спускаться и подниматься особенно после дождя. Я так думаю, что местные Гарики с палаточного городка, проложили чудо лестницу для того чтоб на пляж носить пиво, квас и другие товары для торговой точки, которая естественно не официальная, сущестыует в сезон уже года 3-ри это точно.
Лесница хорошо, вот только ложили её криворукие, высота ступенек может отличаться более чем в 2-а раза. Но для любителей подобного отдыха, любое улучшение быта нудиста, воспринимается с позитивом.
Сторожилы этого пляжа перед каждым сезоном гадают, отберут в новом сезоне этот пляж у нагого народа или нет. Но так как данный пляж находится на територии санитарной зоны, очистных сооружений Фороса, рука прихватизаторов сюда пока не добралась.

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
Пиво и квас не дороже чем в посёлке, так, что для особо ленивых ходить за пивом в посёлок нет надобности.
В сезон с июня по середину сентября ходят и собирают по 20 грн. с палатки, объясняя тем, что подвели воду от насосной, свет к щитку для зарядки телефонов и за вывоз мусора, контейнера для которого стоят на выходе из парка возле ворот. В принципе цена приемлимая, за столь небольшой сервис. Туалет в скалах по сторонам от пляжа.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
В прошлом году по заказу женской половины купил палатку для биотуалета и сам туалет взял у знакомых, народ ходит уже второй год в недоумении, что это за палатка одноместная стоячаяя. Наш народ ещё не привык к такому сервису, В высокий сезон, когда были неделю в августе, ставить туалет было проблематично, т.к места по палатку были на расхват, ну и реакция соседей не совсем адекватная.
В августе количество приходящих с посёлка также много, как и палаток на побережье и склонах
В сентябре, наруду значительно меньше, места естественно больше, но и погода более переменчивая, год на год не похожа, бывает хороший сезон до середины октября, как в прошлом году. А бывает пасмурно, дождливо, как в этом.

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
То что температура воды может поменяться в течении суток, в любое время августа или сентября на 10 градусив за несколько часов в меньшую сторону или обратно к 24, я думаю для отдыхающих в Крыму это не секрет.
Подьехать можно на машине только до дальних ворот, на выходе из парка, заплатив за въезд или сутки 30грн. с машины, машину можно оставить на парковке в санатории, охрана на выезде чётко берёт деньги, если раньше удавалось секономить, т.к. они не всегда вели учет, то в этом году всё чётко.
Так вот по подъезду к пляжу на машине, только до дальних ворот, а затем пешочком с горы. В этом конечно есть неудобства, если много вещей и машина долековата от палаточного городка, но и обновременно большой плюс, не спишсь с "железными конями", место более чистое.

Классный парк, нет такой тусни как в крупных городах, спокойная размеренная жизнь, как в посёлке, так и в полаточном городке.
Народ в городке отзывчивый и приветливый, со многими пересекаемся уже не первый год на отдыхе.

Каждый год жду с нетерпением поездки в Форос и при возможности находясь в Крыму по работе, заезжаю в эту чудесную бухточку хотябы на день, два, чтоб окунуться в атмосферу идилии сторонников нудистского отдыха, моря, солнца, звёзд.
В общем место супер, всем рекомендую. Особенно в первую половину сентября.

Аватара пользователя
Tettie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 33
Я: Семья

Отдых на диком пляже Форос Крым

Сообщение Tettie »

Просто отличный рассказ! Спасибо, olegsv.
Только вот тот факт, что пляж находится в санитарной зоне очистных сооружений Фороса, для меня стал откровением, причём не очень приятным.

Аватара пользователя
Marfa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Я: Девушка

Форос нудик 2012г

Сообщение Marfa »

Да, мусор -обиднее всего! Очень жаль, что людям настолько не важна чистота места, где они отдыхают! Печально, что такое красивое место погибает под тоннами мусора.

Аватара пользователя
honey_katya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 23
Я: Девушка

Форос нудик 2012г

Сообщение honey_katya »

Да, действительно, место не из лучших. Мне бы самой обидно было за деньги, выброшенные на ветер и вообще, за испорченный отдых. Но хотя бы у вас уже есть информация об этом месте и вы наверняка уже сюда больше не вернетесь.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Форос нудик 2012г

Сообщение Crash_71 »

Те деньги по идее что обирают туристов собираются с отдыхающих идут на благоустройство и уборку.
Если уборки нет (и не делаются условия для поддержания чистоты), то деньги тупо идут в карман рэкетирам сборщикам дани оплаты.

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2013, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 19
Я: Девушка

Форос нудик 2012г

Сообщение irka1161 »

Это место просто ужасающе выглядит. Это хорошо, что я узнала такую информацию от вас. По крайней мере буду знать на что точно не следует деньги выкидывать.

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Форос нудик 2012г

Сообщение Vetal33 »

irka1161 писал(а):Это место просто ужасающе выглядит. Это хорошо, что я узнала такую информацию от вас. По крайней мере буду знать на что точно не следует деньги выкидывать.
Это ужасно все конечно...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Отдых на диком пляже Форос Крым
В прошлом (2013) году отдыхали в Форосе - летней "резиденции" руководителей бывшего СССР, Украины и пр.
Сказать по правде - не зря они это место себе для отдыха избрали. Климат, флора - просто супер! Один только парк чего стоит.
Кстати, о погоде. Когда, практически, по всему полуострову дожди и грозы, то в Форосе всегда солнечно, тепло и сухо, в чем не раз убеждались, выезжая на "экскурсии" в окрестности.
Путь к "нашему" пляжу, конечно трудноват, но с элементами цивилизации - кто-то потрудился соорудить ступеньки по крутому спуску, протянуть шланг с пресной водой и поставил щиток с десятком розеток.
Народ, конечно, уже довольно смешанный на пляже - где-то 50%на50% нудистов и в купальниках.
Мы были в конце июня, потихонечку пляж обживали палаточники. Мы сами ночевали в автокемпинге, хотя и палатки с собой везли.
Да, есть неудобства, вернее "отсутствие удобств" - народ ходит за скалы по краям пляжа, но это, по-моему, проблема любого такого пляжа, особенно, если вспомнить Лисью бухту с ее "долиной черепашек".
Цены довольно приемлемые, не сильно отличаются от наших домашних. Жилье - практически даром 150 грн. (менее 20 $) домик с удобствами на территории + машина стоит рядом же.
Поставить палатку на пляже - 20 грн./день, в кемпинге в парке - 30 грн/день. Просто бросить машину в городе на "стоянке" - 30 грн. день.
Пиво дешевле, чем в Харькове)).
Если судить в целом - очень были довольны - еще раз выскажу восхищение форосским парком - за день, 2 раза посетив пляж, прогуливаешься 4 раза по 20-30 минут по целебнейшей атмосфере среди редчайших и полезнейших для здоровья растений.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

student2004
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Николаев
Возраст: 35
Я: Парень

Сообщение student2004 »

Доброго времени . кто то может подсказать, что сейчас происходит на диком пляже Фороса. Есть желание в конце июня приехать с палаткой. Существует ещё пляж?

Игорь Сергеевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 08:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тюмень
Возраст: 47
Я: Парень

Отдых на диком пляже Форос Крым

Сообщение Игорь Сергеевич »

Сегодня вернулись с Фороса. Отдыхали две недели в самом поселке. На нудистский пляж ходили пешком через красивый парк. Идти не спеша минут 30. На пляже чисто. Никаких денег с палаток не берут. Розеток для зарядки телефонов не видели. Ступеньки на месте. Ежедневно загорающих человек 50-60. Прямо на берегу палаток 10. На склоне еще штук пять. Текстильщиков примерно 20%. Дырку в заборе заварили, но чуть дальше, оказывается, есть еще одна. На пляж можно пройти по набережной санатория до конца, а дальше по тропинке мимо пограничников, обогнув заставу слева. Справа на тропе - колючая проволока. Место замечательное! :Отлично:

Аватара пользователя
Gudvyn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:31
Оценки сообщений: 1
Откуда: Волгодонск
Возраст: 36
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых на диком пляже Форос Крым

Сообщение Gudvyn »

какие новости с пляжа в 2019 году ,отдыхал кто нибудь?

astrong
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 40
Я: Парень

Отдых на диком пляже Форос Крым

Сообщение astrong »

Хочу приехать на на нудистский пляж в Форосе. Где припарковаться поближе к пляжу, и какой лучше Деревяшка или дикий нудистский?

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»