Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Крым-2021. Пляжи. Описание и фотоотчёты.

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 83
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Крым-2021. Пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение ulnaturist »

Крымские зарисовки - 2021

ВЫПУСК 1 (специально для группы Голый Ульяновск)
Нудистский пляж в Немецкой балке (Орловка, Севастополь)

Эта зарисовка открывает очередную часть рассказов о местах, подходящих для нудистского отдыха. Для начала отправимся в посёлок Орловка, находящийся неподалёку от Севастополя.
Сам пляж песчано-мелкогалечный, находится между пляжами Качи и Орловки (той частью Немецкой балки, куда приезжает основная масса отдыхающих-текстильщиков).
Длина берега порядка 100-120 метров, на территории протекает ма-а-а-аленький родник. С востока берег укрыт обрывом, который не только может явиться причиной оползня, но и
закрывает пляж от солнца утром и от ветра в любое время суток. Ширина пляжа около 10-12 метров, в сильный шторм сухого места не остаётся, обязательно принимайте это во внимание. Дно песчано-галечное,глубина нарастает плавно. Пляж весьма чистый, мусора практически нигде не замечено. Максимальное количество одновременно отдыхающих натуристов составило около 10 человек, мужчин больше, чем женщин(традиционно). Обстановка спокойная, но в некоторых случаях проходящие мимо главы семейств с детьми высказывали своё недовольство голой компанией, несмотря на то, что они сами забрели на территорию пляжа любителей правильного загара.
Подводя итог, можно отметить:
+ пляж находится в пешей доступности от парковки автомобилей, что позволяет, не утруждаясь, принести с собой все необходимые вещи и продукты;
+ пляж достаточно известный, скорее всего вам не придётся быть на нём в одиночестве и чувствовать себя неуютно;
+ ширина и длина берега позволяют разместиться на нём большому количеству людей, тесно не будет;
+ чистый пляж и чистое море - поблизости нет никаких стоков;
+ пляж расположен таким образом, что ранним утром находится в тени от обрыва, где солнышко совсем не припекает;
+ есть возможность поставить палатку или навес, родник не оставит вас без питьевой воды;
+ плавно нарастающая глубина подходит для детей или людей, не умеющих плавать;
+ в хорошую погоду есть возможность наслаждаться наблюдением за полётами разноцветных парапланов и военных самолётов.
- пляж расположен не на окраине, а между двумя текстильными участками, всегда есть случайные прохожие (агрессивно настроенных не замечено);
- обрывистый берег может стать источником оползня;
- сильные волны не оставляют сухого места на берегу;
nOH9Dztvg90.jpg
EO-sNZvLhKM.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 83
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Крым-2021. Пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение ulnaturist »

ВЫПУСК 2
Нудистский пляж в Любимовке (Севастополь)

Прекрасные пляжи Любимовки в этом году для отдыха были выбраны целенаправленно. С прошлых посещений изменилось немного. К сожалению, погода особо не порадовала, но это уже детали.
Итак, пляж натуристов в Любимовке оставляет сугубо положительные впечатления. Здесь вам и чистое море, и прекрасный пляж, и приятный контингент. Если попадать на пляж, спускаясь по Мишкиному спуску, то большая часть дороги пройдёт в тени деревьев, а по берегу придётся идти не более 10 минут, что совсем неутомительно.
Несмотря на погоду, народ на пляже был всегда. Однажды даже пожаловали представители власти. Купаться они не стали, да и к голоотдыхающим претензий не высказывали.
Итак, традиционный обзор +/- :
+ чистое море, отсутствие каких-либо заметных стоков в море;
+ прекрасный песчано-галечный пляж большой протяжённости;
+ возможность расположиться с палаткой, тентом или зонтом никому при этом не мешая;
+ отсутствие на пляже автомобилей и прочей техники, что, несомненно, радует;
+ песчаное дно и плавно нарастающая глубина подходят для отдыха с детьми, но под присмотром;
+ в хорошую погоду интересно наблюдать за полётом военных самолётов с близлежащего аэродрома;
+ много место для прогулок вдоль берега;
+ достаточно многолюдно, огромный плюс для любителей общения;

- практическое отсутствие какой-либо растительности, поэтому естественная тень бывает только рано утром;
- есть вероятность оползней, поэтому располагаться близко к обрыву не стоит;
- во время непогоды почти весь берег накрывают волны (на это стоит обратить внимание туристам с палатками);
- кучи мусора всё-же начали появляться, что, конечно же. полностью на совести неблагодарных отдыхающих;
- обратный путь с пляжа происходит в горку, хоть и по лестнице, необходимо правильно рассчитывать свои силы.
tIz6L7Jka5E.jpg
pfe99J5lJTs.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 83
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Крым-2021. Пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение ulnaturist »

ВЫПУСК 3
Нудистский пляж в Лисьей бухте

В прошлом году полноценно посетить Лисью бухту, к сожалению, не получилось. И планов особых не было, и погода подвела, и компании подходящей не нашлось. Возможно, что и выводы о посещении данного места вышли не вполне обоснованными.
В этом 2021 году всё сложилось иначе. Был чёткий план, большая компания единомышленников и погода. А, нет, погода в этот раз тоже не особо порадовала. Было ветрено и пасмурно. Желания купаться абсолютно никакого.
В планах был полноценный голый поход от границы текстильной зоны посёлка Курортное , от тех самых громадных валунов, лежащих в воде, до самого палаточного городка. На деле поход получился что надо! С кучей сумок, пакетов с продуктами, бутылок с водой, связками дров и множеством инвентаря настоящих путешественников. И полное отсутствие одежды. Это же нудистский поход, всё-таки, а вы как думали!?
В этот раз разместиться удалось на самой границе каменистого и песчаного пляжей, под небольшой горкой, для того, чтобы ветер не задувал огонь очагов.
Так как информация и отзывы о Лисьей бухте достаточно давно не обновлялись, либо оставляли противоречивое впечатление, было принято решение исследовать близлежащую местность. И вот несколько голых тел с различной степенью упитанности и загара ползают по холмам, устраивают фотосессию, изучают сцену проведения фестиваля. В этот момент сильно бросилось в глаза, что голыми в этих местах были только мы (если не считать палаточников, но они располагались почти на берегу). Но особо на это внимания никто не обращал, так что мы прогулялись по дорожкам вдоль кафешек-шалманов, поизучали меню и местный рельеф и узнали, что вечером состоится закрытие музыкального фестиваля. Живой звук, непередаваемая атмосфера и удивительная энергетика были нам гарантированы.
Жаль, что множества нудистов, которых мы видели на фотографиях Лисьей бухты в интернете, на самом деле не оказалось. Не то, чтобы их совсем не было. Были, но только на берегу. Как и во многих других местах Крыма. Небольшое, но всё же разочарование...

Итак, множества нудистов, которые радовали нас своим видом и свободой на фото в интернете, мы здесь не обнаружили. По крайней мере в таком количестве.

Самое время было помочь своим товарищам разместиться и приниматься за приготовление ужина. В дело пошли принесённые дрова для мангала (кстати, местные аборигены сходу предложили их у нас купить))) и газовая плитка. Жаль, что решётку для мяса я забыл и пришлось спрашивать её у местных обитателей. Добрые люди одолжили нам решётку, за использование которой пришлось расплатиться несколькими кусочками жареного мяса. Вечер удался! Много интересного общения, памятных фото и новых знакомств. На концерт, кстати, мы так и не сходили, хотя одноногий церемонимейстер никого не смог оставить равнодушным.
Дабы не растягивать и без того длинный обзор, замечу, что в этот раз Лисья бухта понравилась мне гораздо больше. Хотя так же, как и в прошлый раз, больше, чем на пару дней, я бы здесь не задержался.
А теперь по пунктам:
+ необычная атмосфера одновременно цивилизации и дикой природы, многие восторгаются особенной энергетикой этого места;
+ очень много места для размещения, это в разгар сезона в августе;
+ если вы не любите готовить, то в этом помогут многочисленные кафешки с разнообразным меню, цены приемлемые;
+ в продаже также имеется питьевая вода и дрова, если всё же решите готовить сами;
+ пляжи на любой вкус - и каменистые, и галечные, и песчаные. Берег достаточно широкий, есть возможность соорудить очаг и расположить палатку и машину;
+ возможность находиться голышом и совершать прогулки и походы в таком виде, никого не шокируя. Вы можете оставить авто в Курортном и прогуляться до Лисьей бухты без одежды, чем не приятное времяпровождение?
+ прекрасные виды природы останутся в вашей памяти и на ваших фото;
+ достаточно чисто везде, где мы сумели побывать. Надеюсь, что где не сумели - тоже;
+ вулканическая грязь придётся по душе всем любителям скрабов, пилинга и прочих спа-процедур. Любителям фотографироваться - тоже;
Минусы:
- боязно оставлять вещи без присмотра, к сожалению много наслышан о не очень благоприятной криминальной обстановке;
- добраться до самой бухты на машине смогут только энтузиасты или обладатели проходимых машин. Мы не отнесли себя ни к тем, ни к другим;
- практически полное отсутствие естественной тени при расположении на берегу, имейте это в виду!
- вопрос с туалетами мне показался нерешённым, хотя, скорее всего, я их не заметил;
- каменистое дно, не всем будет комфортно купаться, уж мне - точно.
К сожалению, до Киногородка нам добраться не удалось...
-LrRTM8CEKk.jpg
AyOmz96H6Pw.jpg
WXegLg8xcsg.jpg
xTJiASqb17E.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Крым-2021. Пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение РуссоТуристо »

класс! поправка- каменистое дно там не везде, есть и просто песчаное. видимо вы близко к мысу встали, там конечно камни
туалеты, точнее их отсутствие, и отсутствие навесов от солнца это проблема всего Крыма, увы!
на машине можно добраться, если это не пузотерка) но лучше в сухую погоду, не после или во время дождей. дорога не такая уж плохая, есть ямы, это да, но это лучше чем валуны и острые камни. ну и крутые участки, для сухой погоды не критично. некоторые даже а грузовиках приезжают :смеюсь
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Крым-2021. Пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение RomanOlga »

В 20 году заезжали туда на смотрины, так там даже дома на колёсах стояли. Мне было бы очень интересно посмотреть как они туда доехали с ними. Местами дорога очень крутая и с поворотами.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Крым-2021. Пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение РуссоТуристо »

RomanOlga писал(а):
11 дек 2021, 10:19
В 20 году заезжали туда на смотрины, так там даже дома на колёсах стояли. Мне было бы очень интересно посмотреть как они туда доехали с ними. Местами дорога очень крутая и с поворотами.
просто движок помощнее нужен. и желательно полный привод. а мы по осени ездили в лисью, наблюдал как взрослые парни на мощных квадроциклах с московскими номерами просто пролетели мимо нас на перевале :Улыбаюсь

хотя внучек мне сказал - давай лучше будем пешком ходить из Курортного) там парковка хорошая, а пешком прогуляться даже полезно. если бы не этот валун огромный в начале пути, то вообще супер, как раньше было хорошо без него....

ЗЫ бывают и хорошие асфальтированные дороги в горах, но ездить по ним просто аттракцион. если дорога узкая, по краю скалы идет и с серпантинами, резкими поворотами на 180 градусов. с одной стороны отвесная скала, с другой стороны пропасть. дорога узкая, кажется всего одна машина и проедет. и вот два автобуса с туристами там разъезжаются, даже зеркала складывают. и до пропасти от правого колеса где то сантиметров 30....
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
trekker
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 16:23
Оценки сообщений: 5
Откуда: Причерноморье
Возраст: 43
Я: Парень

Крым-2021. Пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение trekker »

ulnaturist писал(а):
09 дек 2021, 09:52
- практически полное отсутствие естественной тени при расположении на берегу, имейте это в виду!
Наверное, это характерно для морского побережья всех южных морей. Поэтому без снаряжения для создания временного навеса или хотя бы зонтика для защиты от палящего солнца летом, туда лучше не соваться, никакие кремы от загара не помогут.

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 83
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Крым-2021. Пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение ulnaturist »

Крымские зарисовки - 2021

Нудистский пляж в Коктебеле

Коктебель прекрасен. Независимо от погоды. В ясную и жаркую погоду он прекрасен особенно. Но канализация посёлка портит все впечатления. В этом августе канализация Коктебеля показала себя в самом худшем качестве. Но любить Коктебель меньше я всё же не стал.
Для меня Коктебель имеет ещё и очень весомый плюс в связи с его выгодным местоположением. Пешком (при желании) можно дойти до таких известных мест, как мыс Хамелеон и Тихая бухта. Любители пеших путешествий могут прогуляться до посёлка Орджоникидзе. Уверяю, что это путешествие вас точно не оставить равнодушным! Если вы счастливый обладатель автомобиля, вы безо всяких проблем сможете самостоятельно посетить Феодосию, Судак, Новый свет, мыс Меганом и Лисью бухту. А оно того стоит!
Но сам Коктебель знаменит прежде всего своим пляжем натуристов возле холма Юнге. В 2021 году пляж находился на своём обычном месте, хотя немного уменьшился по причине проведения джазового фестиваля и размещения проката плавательного инвентаря прямо под холмом. Это был тот самый фестиваль, когда холм Юнге закрыли для посещения и на нём несли свою службу по охране порядка товарищи в форме. Думаю, что им было не скучно, ведь пляж натуристов продолжал "работать" в прежнем режиме, и товарищи в форме могли лицезреть по-настоящему свободных людей).
Что же изменилось за прошедший год? В целом - ничего. Нудик-бар переехал ближе к бетонной набережной. Дресс-код при его посещении отсутствует. Деревянные ложа-кабинки для отдыха остались на своём месте, и желающие отдохнуть в них находились всегда. Начиная с 9 утра найти свободное место на пляже было уже проблематично (кто там говорил, что пляж пустой?).
В этом году пляж Коктебеля подарил мне много новых знакомств. К счастью, все они оказались приятными.
Но вот погода... В этом году погода особо не порадовала. Стоит ли упоминать, что погода в этом августе повлияла даже на дату проведения Мистерии Рождения Венеры! И наша небольшая компания, приехавшая из Севастополя специально на праздник 12 августа, была изрядно расстроена. Постояв в машине 20 минут под дождём, мы уехали обратно в Севастополь. Второе крупное расстройство мы испытали, когда в метре от нас по морю гордо проплыла "торпеда" - кусок говна. С таким "сюрпризом" в Коктебеле нам пришлось столкнуться впервые. Событие неприятное, но не смертельное).
Так же в этом году увеличилось и количеств отдыхающих (по крайней мере, визуально - уж точно). Приятно, что некоторых обитателей пляжа вижу не первый раз)))
Несмотря на свои спорные минусы - Коктебель не оставляет равнодушным никого. Здесь посреди пляжа полдня может лежать бухое тело в позе морской звезды. Здесь после дождя весь променад набережной представляет из себя вонючие лужи, текущие из-под канализационных люков. Здесь ассортимент сувениров не меняется годами. Здесь закрываются твои любимые кафешки. Здесь бывает погода, как в сентябрьском Ульяновске, и это в августе, и это в Крыму!
Вернусь ли я сюда снова? Обязательно. Буду ли я рекомендовать Коктебель для отдыха другим? Вне всяких сомнений.
Традиционный блиц поможет и вам оценить его как потенциальное место отдыха:
ПЛЮСЫ +
+ пляж натуристов в черте посёлка. До магазинов рукой подать;
+ любители уединения могут располагаться за границей посёлка, на так называемой "зелёнке", места для палаток хватит всем. На холмах можно припарковать автомобиль;
+ грязевые ванны на берегу за посёлком!!!
+ очень доброжелательная публика, в этот раз не замечено никаких конфликтов и прочего негатива;
+ Александр Пистолетов собственной персоной ;
+ прекрасные пейзажи и море;
+ расположенный под холмом Юнге прокат водного инвентаря и аттракционов иногда предлагает свои услуги для любителей правильного отдыха. Желающих, правда, не замечено...
+ на пляже не бывает скучно. Однажды мы просидели на берегу до часу ночи, а в это время компания полуголых парней и голых девушек неподалёку создавала приятный звуковой и визуальный фон)))
+ цены на местное вино весьма демократичны. Это понятно, когда видишь знакомые этикетки на полках магазинов в материковой части страны. Хотя это дело вкуса;
+ порадовали цены на мясо, маринованное мясо для шашлыка не намного дороже, чем у нас в регионе;
+ вкуснейшие персики по 60 рублей, это вообще законно?
+ весь спектр развлечений для проведения времени вне пляжа. Здесь и рассказывать нечего.
МИНУСЫ -
- после дождя проблематично передвигаться по набережной - ручьи из-под каждого канализационного люка. Запах соответствующий;
- цены на лимонад и молоко;
- заминированная тропинка за посёлком. На мыс Хамелеон и в Тихую бухту пешком идти с особой осторожностью!
- холм Юнге так же остаётся доминирующей высотой пляжа, желающих сделать на нём фото - предостаточно. Кому-то может не понравиться попасть в чужой объектив;
- ближе к полудню сложно найти хорошее место для размещения на пляже.
yzQj8X3CQs4.jpg
UIJibu5eJy0.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Крым-2021. Пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение РуссоТуристо »

а мы в этом году ни разу не были в Коктебеле) для детей глубоковато море, вода сомнительна по чистоте. ну и слишком много народа, причем взрослого народа. вообще не люблю Коку за скученность, машин как в Москве) но раз-два за лето может и стоит приехать, в аквапарк, или по набережной пройтись
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Крым-2021. Пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение РуссоТуристо »

а навесы с лежаками - это для богатых. очень дорого стоит, нам на такие деньги питаться весь день всей семьей
и в Орджоникидзе кстати тоже есть такие навесы. а в конце сентября приехали на дачу, поехал в Орджо покупаться, водичка была 15.5 градусов. нырять не поныряешь, но поплавать нормуль. так там ни одного навеса, ни зонтика - ничего) чистый девственный песочек

снято 30.09.21
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Крым-2021. Пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение РуссоТуристо »

а это летом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 83
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Крым-2021. Пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение ulnaturist »

Крымские зарисовки - 2021

ВЫПУСК 7
Дикий пляж в Немецкой балке

Посёлок Орловка может похвастаться сразу двумя пляжами для отдыха натуристов. Про нудистский пляж можно прочитать ранее.
Дикий же пляж (тот самый, налево от спуска и через скалу) представляет собой потрясающее место, и именно поэтому он входит в мой TOP-5 пляжей Крыма.
В первую очередь пляж подойдёт для любителей отдыхать в одиночестве. Ширина от 20 до 50 метров, длина порядка 300 метров. Более 5 человек одновременно на нём я не видел за всё время своего отдыха. Солнышко заглядывает сюда начиная с 9 утра по местному времени (август), поэтому любители раннего купания, имейте это в виду. Зато потом оно освещает и обогревает пляж до самого заката. Пляж находится достаточно далеко от "цивилизации", поэтому все необходимые вещи нужно брать с собой. Берег представляет собой песок вперемешку с мелкой и средней галькой, дно песчаное. Возможность поставить палатку или зонт имеется.

С позиции +/- пляж можно охарактеризовать как:
+ полностью отсутствует какой-либо мусор на берегу;
+ очень-очень много места;
+ чистое море;
+ прекрасная возможность для медитации или релаксирующего отдыха;
+ отсутствие посторонних (нечастые прохожие - не в счёт);
+ прекрасные пейзажи отлично смотрятся и будут украшением ваших фото;
+ есть возможность прогуливаться по берегу не мешая другим отдыхающим;
+ стаи чаек не дадут вам заскучать;
+ иногда можно понаблюдать за взлётом/посадкой авиации или прохождением кораблей;
+ песчаное дно и достаточно пологий вход в воду;
+ на пляж невозможно заехать на машине;
+ высокий берег защищает от ветра;
+ великолепная возможность наблюдать закат.

- далековато добираться пешком;
- отсутствие естественной тени днём;
- есть возможность обвалов и оползней;
- однажды была замечена змея;
- с детьми или объёмной поклажей сложно перебираться через скалу в самом начале дикого текстильного пляжа, во время волнения на море - так вообще ОЧЕНЬ сложно;
- иногда с вершины обрыва выглядывают прохожие;
-не подходит для отдыха с детьми - глубина в человеческий рост уже в 5 метрах от берега;
- после шторма берег усыпан водорослями.
FYPMNl3ZbnA.jpg

KElR_0vkIt4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»