Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Нудистские пляжи Алушты

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..

Нудистские пляжи Алушты

Сообщение Дмитрий » 25 мар 2011, 19:35

Алушта прекрасный город, в котором можно не только отдохнуть, но и подлечиться в многочисленных саноториях. Нудистский пляж Алушты находиться в 2 км восточнее центрального пляжа. Добраться на пляж можно по набережной с Алушты (около 4 км). Пляж нудистов в Алуште абсолютно бесплатный.

Ландшафт отличается крупными валунами и скалами в прибрежной зоне. Излюбленное место отдыха романтиков, экстремалов, любителей рыбной ловли и подводной охоты. Недалеко от этого пляжа в последнее время образовался нудистский пляж у недостроенного пансионата в Лазурном.

Карта и фото нудистского пляжа Алушты

Пляж нудистов Алушты
Нудистский пляж Алушты
Дикий пляж Алушты
Карта пляжа нудистов Алушты
Нудисты Алушты
Нудистский пляж Лазурное

Принимаются любые поправки и дополнения, после обсуждения которых внесу их в основное сообщение (в это :) ).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта

Фото: 5018
Благодарил (а): 89 раз.
Рекорды: 2
Я: Семья
Баллы репутации: 62

Нудистские пляжи Алушты

Сообщение fktcm » 24 апр 2011, 22:29

Нижний значок явно нужно убрать: нет там нудистского пляжа. А верхний следует отодвинуть еще выше -- за последний волнорез. Вот эта фраза по состоянию на 2010 год явно не соответствовала действительности: "Арендаторы пляжа следят за чистотой, проводят конкурсы, дают в прокат катамараны, есть также палатка отдыха – 1 час – 10 гривен. Еще у них есть как бы камера хранения (под полиэтиленовым тентом)". И вообще создается впечатление, что этот пляж на востоке Алушты автор путает с каким-то мифическим пляжем на западе (трасса Ялта -- Алушта, Лазурное -- это же все на запад). Сам же пляж, который есть в действительности, -- это последний пляж именно в восточную сторону. Пляжем может быть назван с трудом. Нагромождение камней и мусора. Место чтобы лечь выбрать трудно. В воду войти и выйти очень трудно -- валуны на дне. Между ними надо нащупывать тропинку.
Из фотографий третья снизу действительно из тех мест, что представлено на остальных фотографиях -- загадка.
fktcm

Благодарил (а): 3 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: -2

Нудистские пляжи Алушты

Сообщение Дмитрий » 25 апр 2011, 17:56

fktcm писал(а):Нижний значок явно нужно убрать: нет там нудистского пляжа.

Давайте послушам мнение еще нескольких пользователей и внесем изменения. Также прошу написать необходимое описание или же последовательно указать ошибки в моем.
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта

Нудистские пляжи Алушты

Сообщение fktcm » 26 апр 2011, 23:43

Нижний значок стоит на месте впадения в море речки Демерджи. Там пляж одного из пансионатов. Он вовсе не является нудистским.
Остается только верхний значок. Но тогда в тектсе наблюдается следующая путаница:
1) "Нудистский пляж Алушты находиться в 2 км восточнее центрального пляжа. Добраться на пляж можно по набережной с Алушты (около 4 км) или с трассы Алушта — Ялта". Пляж находится ВОСТОЧНЕЕ, а трасса Алушта -- Ялта -- это западное направление. Следовательно, с нее нельзя добраться до этого пляжа;
2)"Недалеко от этого пляжа в последнее время образовался нудистский пляж у недостроенного пансионата в Лазурном". Лазурное, как и видно на карте, тоже на запад, следовательно это очень далеко от того ВОСТОЧНОГО пляжа, о котором идет речь;
3) "Арендаторы пляжа следят за чистотой, проводят конкурсы, дают в прокат катамараны, есть также палатка отдыха – 1 час – 10 гривен. Еще у них есть как бы камера хранения (под полиэтиленовым тентом)". Там нет арендаторов, никто не следит за чистотой и т.д. Скорее всего, информация устарела. Я предполагаю, что раньше нудистским был один из оборудованных пляжей в восточной части алуштинского побережья. Но теперь его нет. А есть за последним волнорезом некое неуютное пространство, которое условно называется нудистским пляжем, причем это написано (а потом перечеркнуто!!!) на этом самом последнем волнорезе. Информация на июль 2010 года.
fktcm

Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: -2

Нудистские пляжи Алушты

Сообщение Дмитрий » 27 апр 2011, 18:10

fktcm
Исправил. Посмотрите. Если Вы там были, то предложите описание. Добавим.
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта

Нудистские пляжи Алушты

Сообщение Tettie » 29 апр 2011, 21:43

Еще один небольшой нудистский пляж в районе Алушты находится между поселками Солнечногорским и Малореченским (ближе к Малореченскому, примерно перед тем местом, где на карте дорога поворачивает). Раньше там был довольно большой пляж, но текстильщики вытеснили нудистов далеко за камень с надписью "Нудистский пляж". По сути, за этим камнем и дальше обнаженные и одетые тела лежат вперемешку. И лишь узкая полоска перед обвалом камней "заселена" только нудистами, но и там по тропинке у скалы периодически ходят гыгыкающие отдыхающие. Пляж находится у подножья отвесной скалы. Добраться до него можно было по побережью пешком из Солнечногорского (так ходили мы) минут за 15 или быстрее из Малореченского. Также к нему можно было спуститься со скалы по очень крутой и опасной лестнице, выдолбленной в камне. Сам пляж - мелкая галька и камни, но есть и большие валуны, на которых удобно полежать. Также много больших валунов в воде. Заходить в воду нужно в определенных местах, так как там много скользких камней, зато чуть дальше (поглубже) камней уже меньше и много чистых подводных участков. Отдыхали мы там в последний раз летом 2006-го, может с тех пор что-то и изменилось, не знаю.
Tettie

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 2

Нудистские пляжи Алушты

Сообщение Vlad.i.slav » 25 июл 2011, 17:09

Для любителей дикого отдыха и нудистов неплохое место выше Алушты (примерно 5км по берегу) возле базы отдыха "Эврика". Пешком по побережью от Алушты час ходьбы или десять минут маршруткой до б/о "Эврика".
Можно остановиться в урочище Аян-Дере (по договоренности с лесником) с палаткой, а можно и прямо на побережье, а вода есть у лесника. Да и культурная программа по вечерам всегда под боком - есть кафе и магазины. (На базе отдыха "Дельфин" есть кафе "5 камней" с живой музыкой. За отдельную плату можно почувствовать себя звездой караоке и что нибудь спеть.)
На пляже мусор убирают довольно редко (дикая территория все таки), но чистое место можно выбрать без проблем. Главное на пляже - на голове друг у друга никто не сидит и до ближайших соседей может быть 30...50м, а то и больше.
bP7160547.jpg
bP7160424.jpg

Так же для любителей гигиены в "Эврике" есть относительно недорогой платный душ с горячей водой. Или почти даром (2...3грн) летний душ у лесника.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vlad.i.slav

Баллы репутации: 1

Нудистские пляжи Алушты

Сообщение lhsy » 14 авг 2011, 21:30

Вообще то тот пляж в Алуште,где на волнорезе радостно скалится спермотозоит , приказал долго жить.Снимем шляпы и взрыднем товарищи натуристы. Это был самый посещаемый и известный натурпляж в Алуште. Напротив этого пляжа построили какую то гадость типа элингов,срыли пол горы,а сам пляж пребрали к рукам эти нехорошие человеки застройщики.Теперь Алушта чисто текстильный населенный пункт.Увы! :Реву!:
lhsy

Нудистские пляжи Алушты

Сообщение Valerii » 28 авг 2011, 22:20

Отдыхал в Алуште в конце июля 2011 года. Перед этим изучил информаццию о нудистских пляж на сайтах, но она наверное устарела. В западной части я вообще не нашёл пляжа,хотя вроде бы прошёл все побережье: много строек, преград. Затем ездил в Лазурное, народу много,вода чистая, но единомышленников не встртил.
На восточном побережье повезло, после долгих распросов и поисков наконец удалось добраться до нудистского пляжа. Он находиться в конце набережной, после пляжей всех пансионатов (Нева, Спартак и т.д.), я уже отчаялся его найти.... Оказалось ,надо ддойти до жилого комплекса "Коралл", пройти через его территорию и на волнорезе можно увидеть надпись "Нудистский пляж". Мне повезло, я отдыхал неделю, и все дни там было пусть немного, максимум 10-12 человек, но единомышленников, поэтому чувствовал себя комфортно. Из неприятного: раз прибегал паренёк с фотоаппаратом и среди отдыхающих был мужчина,который тайком фотографировал окружающих, и периодически приходили обычные отдыхающие, хотя рядом было много свободного места. Вода была чистая и тёплая. Немного грязновато.Познакомится ни скем не удалось. Хотелось бы встречать больше единомышленников. по возможности постараюсь приехать в следующем году. Надеюсь это место отанется, а о я когда спрашивал у местных жителей "Где дикий пляж ?". Отвечали "Что всё уже куплено и застроено".
Подскажите где в Краснодарском крае и Крыму есть "реальные нудистские пляжи. А то , отдыхал в Гелинджике и Кабардинке, только одно название.
Valerii

Нудистские пляжи Алушты

Сообщение Donul Linistit » 29 авг 2011, 10:33

Valerii писал(а):Подскажите где в Краснодарском крае и Крыму есть "реальные нудистские пляжи".

Как это ни банально, может кто не согласится, но снова порекомендую то, что мне понравилось (хотя повторюсь, не все согласятся) - на ЮБК, от Алушты на восток на маршрутке есть три населённых пункта (Малореченское, Рыбачье и т.д.). Так вот в каждом из них центральные пляжи - текстильные и очень загружены. Конкретно в Рыбачьем (там можно очень удачно поселиться в частном секторе, а также много отдыхающих в холмах прямо в палатках) если идти по побережью на восток от центрального пляжа, то количество народа плавно убывает и постепенно возрастает количество натур-отдыхающих. Но никаких естественных преград (отделяющих эти натур-импровизированные пляжи от центрального) нет.
Если такое положение вещей не устраивает, то двигаясь по побережью от центрального пляжа на запад, за холмом ещё один натур-пляж, полудикий. Возможно появление людей, но гораздо более закрытый, чем восточные.
Не нравится и этот? Нужна ещё большая закрытость? Тогда ещё на запад, по горам 1-1,5 км, труднодоступный натур-пляж.
Отдыхающие со всего Союза, почему-то женского пола больше (не знаю, почему). :Голова кругом:
Donul Linistit

Баллы репутации: 7

Нудистские пляжи Алушты

Сообщение Valerii » 12 окт 2011, 21:56

Так получилось,что в сентябре опять была возможность отдохнутьв Алуште. Опять посещал пляж на восточном побережье, возле жилого комплекса Лазурный. Не пойму,что произошло за месяц: такое впечатление,что там ездил бульдозер и полностью искаверкал побережье. Стало больше мусора.И так было не уютно стало ещё хуже. хотя люди были и довольно прилично. И это не смотря на суету кторая вокруг: постоянно ходят люди,пялятся. Это мешает полноценному отдыху. Но другого места наверное в городе нет, вот и вынуждены приходить сюда.
Valerii

Нудистские пляжи Алушты

Сообщение Vilen » 21 окт 2011, 18:21

Valerii писал(а): Оказалось ,надо ддойти до жилого комплекса "Коралл", пройти через его территорию и на волнорезе можно увидеть надпись "Нудистский пляж". Мне повезло, я отдыхал неделю, и все дни там было пусть немного, максимум 10-12 человек, но единомышленников, поэтому чувствовал себя комфортно.

Были в сентябре. Дошли до надписи. Пляж маленький. Если 12 человек, то уже не протолкнуться. Остальное большие камни и это ограничено волнорезами
Vilen

Нудистские пляжи Алушты

Сообщение Storm » 24 дек 2011, 17:12

Если на Запад от Алушты, это уже местность плавно перетекает в Ялту и ее предместья. Что-то я там пляжа не встречала. Проехали этим летом весь ЮБК. В Алуште жили несколько дней. Вся ее западная часть застроена новыми пансионатами, меня там чуть машина не сбила. :Очень зол: А на востоке более все обветшалое, и чем больше дикости, тем меньше людей на пляжах, но опять же своих не нашли.
Storm

Фото: 2
Я: Девушка
Баллы репутации: 4

Нудистские пляжи Алушты

Сообщение Русалка » 24 фев 2012, 02:07

Vlad.i.slav писал(а):Для любителей дикого отдыха и нудистов неплохое место выше Алушты (примерно 5км по берегу) возле базы отдыха "Эврика". Пешком по побережью от Алушты час ходьбы или десять минут маршруткой до б/о "Эврика".

Неплохое место. Были там в 2009 и 2010. Очень красивые виды, особенно, если прогуляться по верху холма/хребта ущелья.
Но:
- в море много скользких камней и валунов. В шторм трудно входить и выходить.
- много народа ходит мимо, а полоска пляжа очччень узкая.
- иногда народа одетого много.
- в палаточных лагерях в ущелье училки детей привозят и водят на дикий пляж.
Русалка

Баллы репутации: 0

Нудистские пляжи Алушты

Сообщение Storm » 06 мар 2012, 12:22

Storm писал(а):- в палаточных лагерях в ущелье училки детей привозят и водят на дикий пляж.

Это простите, как? Зачем водить детей на дикий пляж? Вы понимаете, что потом в головах у детей творится? А потом спрашивают еще откуда такое негативное отношение к нудистам. Интересно, что в головах у таких училок?
Storm

Фото: 2
Баллы репутации: 4

След.

Вернуться в Нудистские пляжи России, Крыма