Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Пляж нудистов в Коктебеле Крым

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Пляж нудистов в Коктебеле Крым

Сообщение ИВа »

moskvin писал(а):в 2014г. собираюсь приехать к вам .примите? очень мечтаю побывать на нудийском пляже :Привет:
Там всех принимают! Поди речь идёт не о приёме в ряды КПСС с нудиЙской ячейкой...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Илья 969
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Норильск
Возраст: 37
Я: Семья

Пляж нудистов в Коктебеле Крым

Сообщение Илья 969 »

Отдыхали в Коктебеле в 10 году первый раз, до этого отдыхатьездили на чёрное и азовское море только с российской стороны. Раз приехал и влюбился в крым, своей машиной обьездили много мест по россии и украине (от красноярска в украину своим авто несколько раз ездили). В 11 даже участок купили чтоб сторить летний дом. нам очень понравилось там.в 14 году июнь или июль тоже планируем поехать в коктебель.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Blake писал(а):В этом году текстильщиков всё больше и больше. Прямо как на Трухановом в Киеве.
Народ уже все больше в Тихую ездит.
В тихую дорога не очень , не каждая легковая проедет по булыжникам а после дождей яма водой вымытая ешё появляется. Мы туда только раз ездили, правда сухо было долго но дорога всё равно неочень хорошая. И текстильшиков тоже много там с палатками домами на колёсах, детьми и т.д.

УдавСлавКаа
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 май 2013, 02:12
Оценки сообщений: 1
Откуда: Донецк
Возраст: 41
Я: Парень

Коктебель

Сообщение УдавСлавКаа »

xuk писал(а):это точно, совсем обступили со всех сторон. Если раньше пляж казался просто огромен, то в 2011 году для нашего брата оставили маленький кусочек, на котором в августе месяце такое скопление, что некуда было подстилку положить. Ютились друг на друге, практически прохода между тряпочками не было. Народ, который приходил к 10 часам пристраивался у самой воды и их периодически накатывало волной...
Был в этом году в середине августа. Да, людей очень много, в т.ч. и не нашего контингента. Хотя, мне сравнивать не с чем, я здесь был впервые.

По-моему, стоит как-то определиться, постепенно сплотиться (ведь многие бывают здесь часто и подолгу). И попытаться отвоевать понемногу (по 5-10 м в сезон) назад. Приходить раньше, ложиться через 10-15 м, начиная от нашего пляжа в сторону его же старой границы. Возможно есть старожилы, кто хорошо помнит те границы и потому будет иметь моральное право говорить про свой отдых (я здесь уже 15 лет на этом месте отдыхаю, зачем мне отсюда куда-то перемещаться? и т.п.). Т.е. использовать ту же тактику "ползучего захвата-вытеснения", которой у нас и был этот пляж "объеден".

Его стоит отвоевать и удерживать уже потому, что это наша история здесь, уже более 100 лет, это - наш целевой ориентир, как маяк на море, он должен быть не просто нашим местом, а эталоном нашего образа отдыха, жизни, взглядов, рекламой, если хотите. И текстильщиков (особенно, местных!), если будет где получаться, стоит не выгонять, а стараться вербовать, заражать нашими правильными идеями, ценностями и образом поведения. Ведь нам есть что классное показать и предложить им.

Для поддержки движения (для начала - в Коктебеле) нужно начать вести информационную поддержку (и не только такими тематическими форумами, но если возможно, то и в местных средствах СМИ, заинтересовывать тамошних бизнесменов, возможно, кто рекреацией занимается. Ведь будучи правильно организованным, наш способ отдыха может дать им не меньше прибыли (я думаю, половина СНГ из "наших" - тут точно бы отдыхала, если бы все было организовано и удобно. Мало таких известных мест на Черноморье, где бы рекреация велась бы системно. Почему бы кому-нибудь из наших, умеющих качественно "подать" тему, по сути - бизнес-проект, не заняться этим?
Я думаю, все нудисты, кто хоть раз был или хотя бы слышал о Коктебеле, поддержат эту мысль.

Вот тогда и не нужно ничего ни у кого будет там отвоевывать. Просто вернуться к старой границе нудистского пляжа еще дореволюционной богемы (здесь весьма уместна опора на историческое наследие и традиции!) и начиная от нее, двигаясь в противоположную от городского, "текстильного" пляжа постепенно присоединять участки благоустроенные, оборудованные всем необходимым для "голого" отдыха (для разных по уровню доходов отдыхающих!). И даже не нужно будет особо отгораживаться от текстильщиков (я имею в виду пляжи), если территория берега, прилегающая к такому комплексу отгорожена, например, бордюрчиком, то и самому тупому текстильщику будет понятно, что он, конечно, может там лечь в семейках :)))) или телогрейке позагорать, но вот права качать он сможет вряд ли, а нашим легче будет устроить там себе зону комфорта на берегу.

Или вообще, если, допустим, историческая граница нудистского пляжа (я просто не знаю где она) проходит вообще от набережной, например, от дома Волошина, тогда другая тактика: территорию напротив набережной благоустраивать, может, отгородить от самой набережной по ее краю зелеными насаждениями (кустарник) с проходами на пляж в нужных местах, которые бы сам пляж с набережной частью прикрывали, а вид на море хороший оставляли (подрезкой и уходом этого добиться не очень сложно). И разрешить (с установкой информационных щитов) смешанный доступ на этот пляж и наших, и текстильщиков, но с соблюдением наших правил (касательно видеофотосъемки, распития спиртного и т.п.). А уже за пределами набережной - см. предыдущий абзац.

Это все - солидные финансовые расходы, конечно, (но!) это - место с Именем и с Историей, их можно будет окупить, составив грамотный бизнес-план и привлекая достаточные денежные средства, чтобы не "развезти" срач там надолго, а уже с первого же сезона, когда там будет начата работа, поэтапно вводить степени благоустройства и не вытеснять текстильщиков, а прививать (в т.ч. и местным!) правила добрососедства и общежития на отдыхе, чтобы и они сами захотели туда приходить отдыхать (хоть одетыми, хоть раздетыми - не принципиально). Я так думаю.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Пляж нудистов в Коктебеле Крым
А возможно, найдутся креативные личности среди нас и еще что посоветуют.

Но не стоит забывать, что как я понимаю, многие текстильщики там вообще оказываются, чтобы посмотреть на нас, и достаточно многих из них возможно приобщить к нашему стилю отдыха, действуя не силой, а убеждением, не напором, а весело, с выдумкой и уважением ИХ точки зрения и мнения. Для этого важно сформировать у себя соответствующий позитивный настрой и проецировать его на находящихся рядом, "отвоевывая" бывшую свою территорию.
И никому я не враг, и себе я не враг...
В общем, я добрый, пока не голоден.

Аватара пользователя
M@rio
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

коктебель

Сообщение M@rio »

Делал в этом году небольшой вояж по восточному Крыму. Заезжал и в Планерское.
Общее впечатление - миниЯлта. Размеры конено меньше, но это пытаются компенсировать повышенной плотностью ганделей и развлекалова. Нудисты на пляже как звери в зоопарке. Прямо от набережной за решеткой коттеджи для избранных, проход через охрану и турникеты. Сразу видно при каком строе живем.
Палатки восточнее... ну есть, ютятся под обрывом вдоль узкой полоски прибрежной гальки и до моря 2-3м остается. Ходишь мимо этих палаток как у кого-то по квартире. В этом плане лучше даже автокемпинг над этим обрывом, только пока по курорту ходил стмнело, а по темному попасть туда не смог.
Вообщем согласен с теми, кто считает, что жизеннный цикл этого нудкурорта подошел к концу. Если раньше и были тут какие-то шарм и романтика, то сейчас уже и не пахнет.
Природа - уныние. Горы - голая сыпучка. Только вдали кое-где видны зубцы скал.
Очень красив карадагский массив, но туда только строем, под конвоем и с воспитателем, а так не попадешь...
D.J. M@rio

lioschik.bulochkin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 12:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: СПб
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение lioschik.bulochkin »

Да, судя по видео и прочей инфе, пляжик не очень, народу кишмя, половина в текстиле, не понятно, то ли нудики пришли на общественный пляж, то ли текстильщики к нудистам и то и другое считаю неприемлимым, а тамошней публике пофиг, толпы текстильщиков ещё и мимо шныряют глазея и фотографируя, :В шоке: просто кошмар! Да, есть ещё палаточный пляжик, но он прижат горой к морю, а там, под горой, мягко говоря небезопасно, а вдруг оползень, или КАМУШЕК какой размером с кирпич или палатку случайно или нет вниз скатится? :Грустный: Толи дело этим летом в Пицунде позагорал, тихо, спокойно, природа, пляж только наши , редко какой текстильщик проходит на мыс с дальних пансионатов, там я оставил отчёт небольшой, в разделе дальнего зарубежья Абхазия Пицунда на 5-6 страничке.

Аватара пользователя
Дареша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Коктелель
Возраст: 28
Я: Девушка

Пляж нудистов в Коктебеле Крым

Сообщение Дареша »

А мы с мужем обожаем наш пляж в Коктебеле. Каждое лето приезжаем на машине, устанавливаем палатку и наслаждаемся замечательной природой. Море - супер чистое, горы - красивенные, пляж нам очень нравится)

Aleksandr&Evgeniya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 11:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ставрополье
Возраст: 36
Я: Парень

Пляж нудистов в Коктебеле Крым

Сообщение Aleksandr&Evgeniya »

Наш нудистский стаж пока невелик, но от Коктебеля мы в полном восторге. Были там и в прошлом году, и в этом. Текстиль сосуществует рядом с нашими, но никаких неудобств никому это не доставляло, атмосфера лояльна и доброжелательна. Жаль только пляж не песочный

sergkan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Орел
Возраст: 37
Я: Парень

Пляж нудистов в Коктебеле Крым

Сообщение sergkan »

Aleksandr&Evgeniya писал(а):Наш нудистский стаж пока невелик, но от Коктебеля мы в полном восторге. Были там и в прошлом году, и в этом. Текстиль сосуществует рядом с нашими, но никаких неудобств никому это не доставляло, атмосфера лояльна и доброжелательна. Жаль только пляж не песочный
Наоборот, люблю Коктебель за то что там галечный пляж. С собой не таскается песок.

Аватара пользователя
Unnoyd
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:10
Оценки сообщений: 4
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Я: Семья

Пляж нудистов в Коктебеле Крым

Сообщение Unnoyd »

Будем в Коктебеле с 25 по 29 августа.

iskra))
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодарский край
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Пляж нудистов в Коктебеле Крым

Сообщение iskra)) »

Посетили сегодня пляж.Вэтом году обстановка намного лучше чем в прошлом году,текстиля и глядунов практически нет.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Пляж нудистов в Коктебеле Крым

Сообщение kukladasha »

iskra))

это вам повезло, в июле хватало и тех и других :)

wladkiv
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Я: Семья

Пляж нудистов в Коктебеле Крым

Сообщение wladkiv »

Коктебель-это классика,но Орджоникидзе намного чище.Причём,"текстильщики"отсутствуют вообще.Впрочем,нудистов в этом году было немного.

Аватара пользователя
roXXXtar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 16:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 25
Я: Парень

Пляж нудистов в Коктебеле Крым

Сообщение roXXXtar »

Как прошёл праздник нептуна в этом году? Кто был?

Levin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Я: Парень

Пляж нудистов в Коктебеле Крым

Сообщение Levin »

Собираюсь в сентябре Коктебель, читал что там грязное море из за стоков канализации, люди болеют кишечными инфекциями???

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Пляж нудистов в Коктебеле Крым

Сообщение евгенкат »

Ага, причём, все болеют. Не исключено, к Вашему приезду вымрут все.

Под этими "стоками канализации" понимается пересохшее русло весенней речки, может и во время дождей по ней воды в море стекает.
Понятное дело не боржоми там течёт, но и не канализация.

iskra))
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодарский край
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Пляж нудистов в Коктебеле Крым

Сообщение iskra)) »

roXXXtar писал(а):Как прошёл праздник нептуна в этом году? Кто был?
Отвратительно прошел

Аватара пользователя
roXXXtar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 16:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 25
Я: Парень

Пляж нудистов в Коктебеле Крым

Сообщение roXXXtar »

iskra)) писал(а): Отвратительно прошел
Почему?

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Пляж нудистов в Коктебеле Крым

Сообщение lobo2 »

Сегодня ночью,2 придурка,заехали на машине на пляж и застряли.Трактором их тащили.Мы с женой успели сфоткаться с чудом автопрома :Ржу нимагу:

Andrycrimea
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Симферополь
Возраст: 32
Я: Парень

Пляж нудистов в Коктебеле Крым

Сообщение Andrycrimea »

Мы с друзьями регулярно катаемся в Коктебель,а от туда и в Лисью, раньше останавливались поближе к юнге, потом на посоветовали одно место в районе горы верблюд (хотя как по мне больше на женскую грудь больше похоже). Большой двор с парковкой, дом из сруба, чисто, приветливые хозяева. Если кому интересно поищите гостевой дом Самоцветы. Если не ошибаюсь.
Коктебель и Лисья для нас самые лучшие пляжи) :Отлично: :Играю на гитаре: :Привет:

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Пляж нудистов в Коктебеле Крым

Сообщение Drevnii »

Выбор жилья на любой вкус и цвет. Нам главное - это чтоб ночью было тихо. Выспался и иди нуди. В срубе слышимость бешенная. Такое ощущение, что ночуешь в лагере пьяных студентов в палатке.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»