Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Кархи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Алтайский край
Возраст: 30
Я: Парень

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Кархи »

fktcm писал(а):А у меня такой вопрос: а если идти в Лисью бухту не из Курортного, а из Прибрежного -- это намного хуже?
Ходил лет 7 назад, по расстоянию дальше, но меньше скакать по камням. Как сейчас - не знаю.

С каждым годом в Лисьей бухте все больше людей, в июле - августе места не найти. Виной тому дорога из Курортного (вернее, она начинается между Курортным и Щебетовкой), которую сделали чуть лучше, чем она была раньше, осенью 2007 году при съемках фильма "Новая земля". В начале бухты народ (чуть ли не половина - текстильщики) все чаще приезжает на машинах, оставляет мусор, шумит по ночам.
Дальше от Курортного, за шалманами, туда, куда машиной не заехать, получше. Людей как и раньше много, но не так, как в начале. Однако даже в самом конце бухты, в "Нюшке", где натуристы всегда отдыхали семьями и было спокойно, в последние годы стали доставать попрошайки и разная пьянота. А еще, несмотря на то, что там почти все загорают голышом и одеваются только вечером, было две больших компании в купальниках и трусах, которые постоянно на нас таращились. Мне конечно не жалко, но как-то там не так, как раньше.

Dima74

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Dima74 »

Собираемся в июне в Лиску на Ланосе первый раз с палаткой. Подскажите, как близко к морю можно подъехать машиной поближе к "нудику". Хотелось бы палатку у самого моря, возможно ли это? И как по поводу воровства - нужно ли охранять и не отлучаться? Собираемся вдвоем. Будем рады любому совету.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Licmed »

Dima74 писал(а):Собираемся в июне в Лиску на Ланосе первый раз с палаткой. Подскажите, как близко к морю можно подъехать машиной поближе к "нудику". Хотелось бы палатку у самого моря, возможно ли это? И как по поводу воровства - нужно ли охранять и не отлучаться? Собираемся вдвоем. Будем рады любому совету.
Можно подъехать и встать палаткой в 3-5 метрах от машины, если конечно не занято. Знакомьтесь с соседями, так спокойнее, оставлять палатку без присмотра не стоит, были случаи и ночью даже у спящих воровали, особенно у тех, кто употреблял свечеру, сидят высматривают...
На Ямайку, если авто переднеприводное, осторожнее спускайтесь, потом можно не подняться.

akisar

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение akisar »

На счёт "ямайки" полностью согласен, сам случайно заехал потом тяжело выбирался :Улыбаюсь:

Dima74

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Dima74 »

Привет всем! Спасибо за советы! Собирались в Лиску в июне, но попали на майские. Да, не представляю, что там творится летом?! Сама бухта очень понравилась, отдыхать там замечательно! Но... Количество отдыхающих даже в мае впечатляет. Мы ехали на нудик, а попали на обычный пляж. Почти все в купальниках: и на машинах, и велосипедисты, и пешеходы, и байкеры. Нам было все равно, мы приехали на нудик и разделись. Но таких было мало. Простояли там с 1 по 4 мая, получили массу удовольствия! Купались целый день, валялись на пляже и загорали. Отдохнули здорово!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Wowan »

Dima74 писал(а):Привет всем! Спасибо за советы! Собирались в Лиску в июне, но попали на майские. Да, не представляю, что там творится летом?! Сама бухта очень понравилась, отдыхать там замечательно! Но... Количество отдыхающих даже в мае впечатляет. Мы ехали на нудик, а попали на обычный пляж. Почти все в купальниках: и на машинах, и велосипедисты, и пешеходы, и байкеры. Нам было все равно, мы приехали на нудик и разделись. Но таких было мало. Простояли там с 1 по 4 мая, получили массу удовольствия! Купались целый день, валялись на пляже и загорали. Отдохнули здорово!
Странно! А это точно Лисья бухта была? (На машинах именно туда не доехать, на сколько я понимаю) :Привет:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Dima74

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Dima74 »

Ну вот, доехали куда смогли, прямо к морю.
Фото-0017.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Konstantin_Kot »

Даааа..., лепота. А вода то хоть прогрелась? Что-то купающихся не видно :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Wowan »

Dima74 писал(а):Но... Количество отдыхающих даже в мае впечатляет. Мы ехали на нудик, а попали на обычный пляж. Почти все в купальниках: и на машинах, и велосипедисты, и пешеходы, и байкеры.
Отличные фотографии! Жаль, редко удаётся воочию увидеть такое замечательное море.
Меня смутила фраза про количество отдыхающих, а на фото - их совсем не много. И купальников не особо на них видно. :Подмигиваю Выходит, что всё в порядке - а то я испугался :В шоке:
А по поводу дорог - когда я был там в первый раз (1995), так близко подъехать нельзя было. Или я что-то путаю?
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Climber
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 36
Я: Парень

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Climber »

Dima74 писал(а):Но... Количество отдыхающих даже в мае впечатляет.
по сравнению даже с сентябрём — вообще никого нет :Отлично:

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2013, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 19
Я: Девушка

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение irka1161 »

Каждый год летом ездим в Крым, были на некоторых нудистских пляжах, но об этом пляже я впервые слышу. Надо будет как-то заехать туда

tiko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тверь
Возраст: 46
Я: Семья

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение tiko »

что напрягает в лисьей бухте, да и на всех диких пляжах- фекалии и мусор, хоть и стоят туалеты а многим видно не по карману отдать 5 гривен и сходить по большому туда, ладно по маленькому, после пива можно и в море сплавать... И вот после хорошего дождя все отходы плывут куда? Правильно- в море. :Реву!:

Аватара пользователя
Climber
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 36
Я: Парень

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Climber »

есть свежая инфа из Лиски?

Кархи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Алтайский край
Возраст: 30
Я: Парень

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Кархи »

В Лиське все хорошо, погода чудесная, море теплое и чистое. Только что-то много людей в плавках, вначале - почти все, в середине - почти половина, в конце бухты - мало, но все равно больше, чем в прошлые годы.

Аватара пользователя
M@rio
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение M@rio »

Лисья или Лысая место известное. Решил там побывать этим летом. Масовка конечно есть. Ареал возможного расселения также очень широк. Хочешь кучкуйся у моря, хочешь уединяйся поближе к горам. Относительно рядом Курортное, а если не лень через перевал, то большой поселок Щебетовка, где цены в магизинах совсем не курортные.
Теперь о колорите. Публика специфичная. Такого количества неформалов в одном месте я еще никогда не видел (г.Кошка и рядом не стоит). Кого там только нет. И хиппи и панки. Там медитируют стоя на головах, тут в кружочке в балахонах с косами наяривают на барабанах "Харе Кришна, Харе Рама". Там травку курят, пока мимо пройдешь самого вштыривает. Грязновато это да. Только в самой дальней части на т.н. "нюшке" силами местных нескольких "хранителей" поддерживается порядок (это там какают с лопатками).
И именно здесь по той же причине стараются стоять те кто с детьми. В остальной же части контингент на любителя. Хотя атмосфера доброжетательная. Все хорошое, веселые, всегда говорят "доброе утро" и не важно, что солнце уже садится )). Кстати если вы перед выездом в Лисью вдруг забыли себе сделать какую-то татуировку или "ирокеза" не расстраивайтесь, на пляжике в районе "кубы" обычно есть палаточка с веселой молодой компанией - тату, пирсинг любой сложности, авторские прически - милости просим... организуют все прямо на месте ггг.
Природа... ну для меня это не ЮБК. Растительности почти нет, в балках с жиденькими деревцами, палатку не поставишь , даже за такую тень отчаянная борьба. Не зря местные "хранители" пытаются на "нюшке" садить деревья. Горы у моря - галимая сыпучка (кстати, аккуратнее во время дождя). Только дальше от моря, ближе к Эчки-Даг начинаются лесок и нормальные скалы. В разных местах ставил палатку. Именно в горах приятнее стоять и лучше всего высыпался. До моря далековато, но это кому как, зато источник рядом. Машина ставится только на шакалке (ближе к Курортному), и кое где заехать можно на гребни между балками. На открытых местах бывает такой ветер, что складывает палатку. Источник - песня отдельная. С утра не набрал, потом ждать можно 2-3 часа или даже 8 (по словам старых хипарей). В августе вообще сток маленький. Весной конечно есть еще один, но тогда и народу меньше. И еще сочится иногда в паре мест. Поэтому питьевую воду многие таскают с Курортного. Некоторые субкультурные "аксакалы" живут в Лисьей круглый год, можно только догадываться чем и на что. На ихние кривые хатки из мелкой гальки на цементе со всякими бирюльками-висюльками без слез умиления просто смотреть невозможно )).
Тем не менее, несмотря на все это (а может благодаря) Лисья это наверное единственное место в Крыму где нудист себя чувствует на качественно другом уровне. А именно, что отдыхать можно не только на пляжной кромке и у палатки, а на довольно большой территории. Вдоль берега можно не одеваться хоть от нюшки или даже от Киногородка практически до Курортного. В глубину же, до источника за водой и обратно спокойно, впринципе даже до Эчки-Дага проблем я не вижу. Хотя любителей таких голых вояжей и немного, в основном с "нюшки" где самые убежденные.
D.J. M@rio

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Василиса Умелая »

M@rio писал(а):Там травку курят, пока мимо пройдешь самого вштыривает.
:Ржу нимагу: :Отлично:
Классный рассказ, никак не доберусь до тех мест.

Аватара пользователя
M@rio
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение M@rio »

Еще про само море.
Для простых отдыхающих оно конечно очень прозрачное, с берега камешки в воде видны. Что приписывают отсутствию рядом городов типа Ялты.
Все же глобальная прозрачность определяется другими причинами (горные породы, течения и пр.). Черное море вообще не очень прозрачное, но и на общем его фоне Лисья так себе. Дно пропадает на глубине 8м. Район той же Ялты в этом плане лучше если хоть немного уйти от городских пляжей. Например от Симеиза до Фороса (Большая Ялта) дно пропадает на 10 и даже 11м. Не говоря уже про Тарханкут (12м видимость).
Невелика беда конечно. Просто подводные охотники (встречались кстати на Лисьей), а также дайверы/фридайверы имейте в виду.
D.J. M@rio

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Василиса Умелая »

M@rio писал(а): Что приписывают отсутствию рядом городов типа Ялты.
Беда всех наших морских курортов - отсутствие станций очистки сточных вод и канализации. Вернулась только из Сочи, вода точно стала чище, после постройки необходимой инфраструктуры.

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Ликаста »

О, именно в Лисьей бухте прошло мое "крещение" как нудиста. Я там жила примерно неделю. У нас все прошло тихо и спокойно. Общалась с друзьями и соседями. Следующую неделю, так получилось, я жила в Курортном на квартире, и уже оттуда ходила в Лиску - пляж в Курортном совсем не радовал, а в Лисью бухту одна дорога чего стоит.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Вадим Света »

Андрей там пытается навести порядок поддерживает чистоту. спасибо ему от всех отдыхающих там . :Хлопаю:

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»