Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение Дмитрий »

Нудистский пляж в Дивноморске представляет собой достаточно узкую часть берега шириной около 20-и метров, которая состоит из крупной и средней гальки и проходит под двадцатиметровым живописным скальным срезом.

Если Вы приехали на машине и находитесь сверху пляжа, спуститься на нудистский пляж можно по лестнице, расположенной в середине пляжа в скале. Если пешком то, чтобы попасть на нудистский пляж Дивноморска, надо пройти по центральной набережной вправо до конца, пересечь край поселка и идти в гору. Далее пройти через центральный вход пляжа "Факел", затем вправо около 50 метров до первого поворота. Сразу за ним начинается бухта длиной 1,5-2 км, часть которой ежегодно облюбовывают для своего отдыха натуристы (нудисты).

Вода здесь чистая, о чем свидетельствуют постоянно резвящиеся дельфины, ветра практически не бывает и море, действительно, голубое. В начале бухты проводят свои занятия аквалангисты, здесь же в качестве зрителей (только смотрят они отнюдь не на аквалангистов, а совсем в другую сторону) располагаются так называемые "страдальцы" от натуризма, поэтому для более спокойного ню-отдыха рекомендуется уходить от этого места подальше, в сторону центра бухты к месту основной тусовки натуристов. Пляжная зона представляет собой узкую полоску берега шириной от 10 до 20 метров, состоящую из крупной и средней гальки и проходящую прямо под живописным скальным срезом высотой около 20 метров. Посредине пляжа в скале имеется вертикальный разрез и самопальная лестница, по которой можно спуститься с верхней части скалистого берега на пляж.


Нудистский пляж Дивноморск
Пляж нудистов Дивноморск

Фото пляжа нудистов в Дивноморске

Дикий пляж Дивноморск
Дикие пляжи Черного моря
Русские нудистские пляжи
Русские пляжи нудистов



Принимаются любые поправки и дополнения, после обсуждения которых внесу их в основное сообщение (в это :) ).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Отдых в Дивноморске

Сообщение fakel »

Пешком можно по берегу дойти от Гелика или на авто и автобусе.

Я Юрик

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение Я Юрик »

Был здесь с 22 по 24 июля 2011 года. В первый раз. Понравилось очень. И хоть жили мы в Геленджике купаться и загорать приезжали исключительно сюда.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение Leshka_Kor »

Я Юрик писал(а):Был здесь с 22 по 24 июля 2011 года. В первый раз. Понравилось очень. И хоть жили мы в Геленджике купаться и загорать приезжали исключительно сюда.
В Гелендже есть свой натур пляж. на Толстом мысе. Можно было б каждодневно мотаться и до Лоо.. но это уже как в Тулу со своим самоваром :Улыбаюсь:

povetev2004

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение povetev2004 »

что то лестницу не нашел ... пешком далековато от дивноморска

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение fakel »

Нет там лестницы с 2009 года,сломали.Только мимо Факела.

kot30

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение kot30 »

Только что приехал с этого пляжа! Ужасно грязно, :Грустный: и пляж не очень предназначен для купания, крупноватые камни из за этого не удобно заходить и выходить из моря! :Не то...:

Я Юрик

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение Я Юрик »

В Геленджике на Толстом мысу. не нудистский пляж, а одно название. Самое обидное, что в Дивноморске на пляже гадят исключительно отдыхающие. Даже те, кто там живут в палатках. Мы тоже приходили с пластиковыми бутылками и тарелками, но складывали их после использования в пакет и выкидывали в мусорник в "Факеле". Наверное привычка, не гадить, там где потом приходится отдыхать. Жаль не все это понимают. Единственно, что не понравилось. Очень много текстильщиков. А так в принципе хорошо. а насчёт голышей. просто заходить надо в резиновых сланцах. Они в Магните максимум по 100 рублей. А то и дешевле. Как раз для этих целей.

povetev2004

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение povetev2004 »

30 июля 2011 там были классные волны .. .

Аватара пользователя
heppipeppi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 25
Я: Девушка

Нудистский пляж в п. Дивноморское

Сообщение heppipeppi »

Хочу рассказать о замечательном пляже на берегу нашего родного черноморского побережья, а именно в поселке Дивноморское ( 7 км. от Геленджика) -это просто рай!!!Там всегда очень приятная атмосфера радости и веселья.Если кто там был делитесь впечатлениями!!И кстати, кто в этом году собирается туда попасть?

Алла и Володя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в п. Дивноморское

Сообщение Алла и Володя »

думаем в этом году туда съездить, но 100% уверенности нет

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в п. Дивноморское

Сообщение Fin »

Мне понравилось там, в этом году опять едем с женой.
Все мы братья!

Аватара пользователя
матрос
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Азов
Возраст: 61
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в п. Дивноморское

Сообщение матрос »

Побывал в Дивноморском 10-12 июня. Очень понравилось. Нет того муравейника, шума, гомона как на "текстильном" пляже.Обстановка спокойная, народ адекватный. Один раз только видел компанию молодняка из четырех человек, пришедших попить пива и разок окунуться, не раздеваясь. Но и они сильно не шумели. На пляже чисто. Есть немного мусора в самом начале пляжа и в конце, где мало людей. А в середине, как раз где больше отдыхающих "цивилизованного" мусора нет, только немного сухих водорослей. Сделал несколько фото, желающие могут посмотреть в моей галерее.
Все, что ни делается, - к лучшему.

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в п. Дивноморское

Сообщение fakel »

Матрос,а стройка там не мешает или уже закончили?В планах на этот год хотели вроде поставить доску объявлений для знакомства.Что-то слышло по этому поводу?Хотел бы приехать в сентябре,думаю....

Аватара пользователя
матрос
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Азов
Возраст: 61
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в п. Дивноморское

Сообщение матрос »

Если ты имеешь ввиду строительство (или реконструкцию) какого-то дома отдыха, то н-пляж находится гораздо дальше. Никаких досок с объявлениями на глаза не попадалось.
Все, что ни делается, - к лучшему.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в п. Дивноморское

Сообщение Наташа »

Спасибо, Матрос, за фотки и интересную информацию. Была бы английской королевой, произвела бы Вас в адмиралы.
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

djekel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уфа
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в п. Дивноморское

Сообщение djekel »

heppipeppi писал(а):Хочу рассказать о замечательном пляже на берегу нашего родного черноморского побережья, а именно в поселке Дивноморское ( 7 км. от Геленджика) -это просто рай!!!Там всегда очень приятная атмосфера радости и веселья.Если кто там был делитесь впечатлениями!!И кстати, кто в этом году собирается туда попасть?
Доброго всем дня. В конце июля едем в Гелнджик (с 30.07 по 12.08). Едем из Уфы на машине. Три года назад отдыхали в Джанхоте. Понравилось. Море чистое, тишина и спокойствие, дикие пляжи.Уходили загорать в сторону Голубой Бездны. За развлечениями ездили в Дивноморское, за продуктами в Геленджик. Знаю что за маяком на Толстым мысу в Геленджике есть ( по крайней мере был ) такой пляж для натуристов. Но говорят что его уже оккупировали текстильщики. Так что наверно придётся ездить в Дивноморское или в Джанхот. Скорее уже охота направить свои истосковавшиеся по солнцу и морю, бледные не загоревшие тела.

aleko

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение aleko »

Был там с 15 по 24 августа 2012г публика там разная. Текстильщики то же приходят, вода там чище чем на пляже основном по этому наверное.

povetev2004

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение povetev2004 »

Дивноморск хорошо, а Хорватия "Валалта" - лучше !

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море

Сообщение Виктор Жук »

Я б в Хорватию пошёл, пусть меня научат! :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»