Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отдых нудистов возле Новороссийска

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Strela

Отдых нудистов возле Новороссийска

Сообщение Strela »

Пляж расположен между пляжами посёлка Мысхако и Широкой Балкой. Идти нужно пешком примерно 2-3 км. Автомобиль удобней оставлять на стоянке возле детской больницы. Берег каменистый,есть наличие небольших лагун с удобными заходами в воду. В некоторых местах пляжа сотовая связь не работает.

ысхако – маленький, уютный поселок, расположенный неподалеку от Новороссийска. Название в переводе с адыгейского означает "мыс дельфинов". Улицы поселка выходят прямо к берегу Черного моря. Мягкий климат, красивая природа и просторные пляжи создают умиротворяющую обстановку и делают Мысхако популярным местом для спокойного пляжного отдыха. Поселок известен своими элитными виноградниками и агрофирмой, которая производит знаменитое на всю Россию южное вино.

Климат в поселке Мысхако умеренно-континентальный. Летом воздух прогревается до +26ºС, зимой столбик термометра понижается до +3ºС. Купальный сезон длится с июня по октябрь, температура морской воды в этот период составляет в среднем +24ºС. В год выпадает до 500 мм осадков.

В Мысхако удобный галечный пляж. Местами встречаются каменистые обрывы, которые облюбовали дайверы со всей России. Начинающие ныряльщики исследуют прибрежную морскую фауну, профессионалы погружаются к затонувшим кораблям.

Окрестности Мысхако утопают в зелени виноградников. Здесь выращивают классические сорта винограда Каберне, Алиготе, Рислинг, Шардоне, Мускат и другие. Отдых в Мысхако не может обойтись без экскурсии на знаменитую агрофирму. Гостей познакомят с историей предприятия и предложат продегустировать сухие и десертные вина, которые неоднократно были отмечены престижными международными наградами. Осенью виноделы Мысхако отмечают традиционный праздник молодого вина "Божоле нуво". На несколько дней агрофирма преображается в старинную винодельческую деревню, где царит веселье, проводятся аукционы, конкурсы и шоу программы.

Расстояние от Мысхако до Краснодара – 147 км, до Новороссийска – 8 км. К поселку ведет асфальтированная автомобильная дорога. Ближайшая железнодорожная станция и морская пристань находятся в Новороссийске. Аэропорты – в городе Анапа, Геленджик.



Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Отдых нудистов возле Новороссийска

Сообщение Дмитрий »

Карты 3-х нудистских пляжей Новороссийска:

пляж нудистов Новороссийска

Теперь поподробнее о каждом.

Нудистский пляж в селе Лиманчик на 1-ой карте находится слева. В 20 километрах от Новороссийска из которых 10 по горному серпантину.

нудистский пляж Новороссийска
нудистский пляж Лиманчик

Добраться к пляжу в Лиманчике можно лишь на автомобиле следуя из Новороссийска через Южную-Озереевку, затем через пресное озеро и базу отдыха Лиманчик. Далее, еще несколько километров по извилистому серпантину и Вы на пляже нудистов возле Новороссийска.

Нудистский пляж в районе Широкой балки на 1-ой карте находится по середине. На пляж добраться можно на машине. Преодолев расстояние в 9 километров от Новороссийска из которых половина пути по горному серпантину. Пляж находится рядом с турбазой "Прибой", к западу от главного пляжа. Рядом можно взять напрокат дайверское снаряжение

нудистский пляж Широкая балка
пляж нудистов Широкая балка

В 150 метрах от пляжа нудистов находится база отдыха "Широкая балка"

база отдыха Широкая балка

Дикий пляж Кабардинки на 1-ой карте находится справа. Натурпляж расположен на живописном берегу среди сосен и можжевельников. Чтобы добраться до нудистского пляжа, надо дойти до мыса Дооб, спуститься к морю и примерно 15 минут идти налево вдоль берега.

Дикий пляж Кабардинки
Нудистский пляж Кабардинки
Пляж нудистов Кабардинки
пляжи нудистов на Черном море

Принимаются любые поправки и дополнения, после обсуждения которых внесу их в основное сообщение (в это :) ).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

ИванТокарев
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:39
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 30
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов возле Новороссийска

Сообщение ИванТокарев »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где в Широкой балке можно стать с палатками и можно ли вообще?

Заранее благодарен за ответ!

shl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 08:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 39
Я: Семья

Отдых нудистов возле Новороссийска

Сообщение shl »

По Широкой Балке : господа нудисты, надо быть или совсем без головы или иметь чугунную голову, чтобы отдыхать "к западу от основного пляжа". Там прямо над вами будут нависать камушки объемом от полукуба. При падении в лучшем случае круто искалечит. А надеятся, что пронесет по-меньшей мере глупо : а вдруг не пронесет?
И это все при том, что на пляже "Прибоя" и в выходной количество народа позволяет, отойдя в сторону, достаточно удалиться от основной массы купальщиков ("текстильщиков", как вы их называете), чтобы никого не смущать и самому не испытывать дискомфорта. По будням же вообще на пляже единицы, так что до ближайших купальщиков можно удалиться м на 100-150. И никакого экстрима в виде возможного камнепада. Не говоря уже о качестве самого пляжа : на основном галька, на "диком" все те же уже упавщие камни, скальные выступы и пр.
Окружающие же на основном пляже и сами стараются держаться подальше. Конечно, попадаются долбо-бы, но без этого никуда : в понедельник при абсолютно пустом пляже некая семья из молодой парочки и престарелых родителей перла через весь пляж, расположилась метрах в 7 от нас и жутко стесняясь, отворачиваясь, мучились с час, потом, правда, собрали манатки и переползли метров на 50. Но такие придурки даже веселят.
Кстати, в районе "Прибоя" можно встать палаткой или наверху в лесу и пользоваться их лестницей, или же на самом пляже. Администрация это позволяет за символическую плату (узнавали для знакомых). А при желании можно и в обход базы, но если за плату можно пользоваться их водой и пр.

МаРиЯ НоВоРоСС

Отдых нудистов возле Новороссийска

Сообщение МаРиЯ НоВоРоСС »

где в районе новороссийска более нормальный пляж? а то сегодня на лимане были там скалы и камни большие...

shl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 08:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 39
Я: Семья

Отдых нудистов возле Новороссийска

Сообщение shl »

Мария, а посмотрите предыдущее сообщение мое. Пляж - прекрасный, единственный минус - высокая лестница.

shl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 08:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 39
Я: Семья

Отдых нудистов возле Новороссийска

Сообщение shl »

Сколько раньше отдыхали - на самом пляже кроме нас не было никаких голоплавающих. А тут пришли, а там несколько парочек загорает и купается. И правильно, ну его к черту уходить в опасную зону камнепада ради ровного загара и купания голышом.

shl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 08:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 39
Я: Семья

Отдых нудистов возле Новороссийска

Сообщение shl »

П.С.
Речь о пляже около бо "Прибой" в Широкой Балке.

Maximych

Отдых нудистов возле Новороссийска

Сообщение Maximych »

А разве обязательно Новороссийцам куда-то ехать для того,что бы попасть на нудистский пляж?Достаточно доехать до Мысхако и проити 15-20 мин. до вполне приличного пляжа

maxxxitus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:16
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новороссийск
Возраст: 55
Я: Парень

Мыс Дооб

Сообщение maxxxitus »

Нигде нет инфы про кабардинский нуд пляж! А зря! Он считается лучшим из всех остальных находящихся недалеко от Новороссийска, мной проверенных. Кроме Дивноморского пляжа, там ещё небыл, но по фоткам там мало места для палаток.
Кабардинский пляж на мысе Дооб, добираться как обычно и везде тяжело. Людей не много, дибилов : подглядывающих , наркоманов и тому подобных нет вообще, в отличии от УТРИША и подобных гадюшников. Единственное были случаи, лежишь, проходит семья с детьми и начинают возмущаться, такие просто убивают, спустились с горы почти отвесной пропёрлись 2км по пляжу пересекли предупреждающую надпись о нуд пляже, непонимаю таких места мало чтоль!! Я отдыхаю пока только там. Испытайте!!!

ИванТокарев
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:39
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 30
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов возле Новороссийска

Сообщение ИванТокарев »

Доброго Всем дня!
Прошу просветить по поводу Мысхако. Что там за пляж и как можно туда добраться машиной, что бы потом где нить стать с палаткой? Возможно ли такое?

И возможно ли стоять с палаткой в Кабардинке? Где лучше оставить машину?

Заранее благодарен

nata145

Отдых нудистов возле Новороссийска

Сообщение nata145 »

были в том году в Мысхако в сентябре
машиной близко не подъехать, все равно 20 мин пешком ,
мы с Новороссийска на маршрутке ,а там пешком,
пляж вначале скала в море уходящая, приятно лежать на берегу, а пройдя дальше(дорога по камням)
там пошире пляж песок, а вход в море камни,
мы ходили туда. Нам очень понравилось, каждый день видели семью дельфинов.

viking70
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: майкоп
Возраст: 42
Я: Парень

Мыс Дооб

Сообщение viking70 »

Был в Кабардинке 15 сентября прошлого года.Доехал до памятника Нахимову,спустился вниз.Прошёл по берегу влево метров 500,но не нашёл нудика.Нельзя ли поподробнее о месте его расположения.Есть ли место для палатки и много ли народу?

Аватара пользователя
матрос
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Азов
Возраст: 61
Я: Парень
Контактная информация:

Мыс Дооб

Сообщение матрос »

maxxxitus писал(а): Кроме Дивноморского пляжа, там ещё небыл, но по фоткам там мало места для палаток.
Я неделя как оттуда, и по моему мнению места там много. Если только ты не батальон собираешься привезти. :Все ок:
Все, что ни делается, - к лучшему.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Мыс Дооб

Сообщение Дмитрий »

maxxxitus писал(а):Нигде нет инфы про кабардинский нуд пляж!
Отдых нудистов возле Новороссийска
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Pilgrim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 22:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов возле Новороссийска

Сообщение Pilgrim »

Широкая балка. Пляж возле Б/о «Прибой». Спускаемся по металлической «живописной» лестницы с базы на берег моря.. есть два направления где отдохнуть голышом в этом месте.
Первое – пойти влево от лестницы на край мелко-галечного пляжа. Там хорошо загарать и купаться, текстильщики в основном от лестницы далеко не уходят, поэтому в этой части пляжа можно свободно обножиться. Из плюсов – удобно идти, удобный заход в воду, хороший просторный пляж , нет угрозы обвала скал! – из минусов – соседство с текстильщиками и гораздо более многолюдное место, чем второе.
Второе – пойти направо от лестницы по валунам, доходим до большого камня с надписью ДИКИЙ ПЛЯЖ, с этого места начинается «официальный» нудистский пляж! Но… здесь практически совсем никого нет! :Танцы: Очень красивое, живописное и спокойное место. Линия между морем и скалами не широкая, но места для отдыха предостаточно! В августе самое большое человек 5 пар загорало, и то по выходным, по будням не больше 3-х пар, на большом расстоянии друг от друга. Замечательное место для единения с природой и самих с собой :Отлично: Из плюсов – очень мало людей, удобные заходы в воду по гладким скальным плитам, красота и тишина – делайте что хотите, слова сказать в упрёк просто некому :Улыбаюсь: Из минусов – самый серьёзный – угроза обрушения скал (при нас 1 раз осыпались камни, поэтому советуем под скалы не заходить, а загарать в начале пляжа, там опасности нету), идти до пляжа не удобно – по крупным валунам, в сильное волнение купаться не очень удобно.
До первого и второго места идти одинаково – метров 300. Мы отдыхали голышом и там и там. Но практически всё время проводили на втором – диком пляже :Улыбаюсь:
P7300254_snud.jpg

dima_slon

Новороссийск и его окресности

Сообщение dima_slon »

Я люблю отдыхать полд Новороссийском либо в пос.Южная озереевка либо в Широкой балке!!!

maxxxitus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:16
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новороссийск
Возраст: 55
Я: Парень

Мыс Дооб

Сообщение maxxxitus »

viking70 писал(а):Был в Кабардинке 15 сентября прошлого года.Доехал до памятника Нахимову,спустился вниз.Прошёл по берегу влево метров 500,но не нашёл нудика.Нельзя ли поподробнее о месте его расположения.Есть ли место для палатки и много ли народу?
Ты наверно немного недошёл , чуть дальше и места под палатки были, народу немного но есть. после прошлогоднего ливня мест под палатки стало меньше ( горы сползли В море вместе с кустами и деревьями) но зато образовались маленькие уютные лагунки ( именно лагунки , максимум на 10 чел каждая).

Аватара пользователя
Vasёk
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 20:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Мыс Дооб

Сообщение Vasёk »

Привет всем! Собираюсь в 10 числах июля быть там. Ура Еду с палаткой. :Отдыхаю: Если кто был недавно - отпишитесь, пожалуйста, как там обстановка обстоит :Улыбаюсь: Планирую пробыть там весь июль, так, что если тоже кто будет, всегда рад новым знакомствам. :Привет:
Нудизм - это свобода. Свобода - это счастье!
Будь голым, будь свободным, будь счастливым!

Аватара пользователя
Vasёk
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 20:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Отдых нудистов возле Новороссийска

Сообщение Vasёk »

Доброго времени суток, форумчане! В Кабардинке в июле будет кто? Планирую с палаткой на наш пляж. Сам в первый раз еду.
Нудизм - это свобода. Свобода - это счастье!
Будь голым, будь свободным, будь счастливым!

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»