Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Большой Утриш недалеко от Анапы

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Виктор 555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: анапа
Возраст: 49
Я: Парень

Утриш

Сообщение Виктор 555 »

сейчас на утрише строят очередной замк в очередной раз богоизбранному президенту перед водопадом метров 500 недоходя непускают

михаил
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: сочи
Возраст: 36
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение михаил »

теперь только по воде до лагун добираться!!!???или туда вообще путь закрыт!!!???

Виктор 555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: анапа
Возраст: 49
Я: Парень

Утриш

Сообщение Виктор 555 »

Теперь туда никак не добраться они дачу президенскую и заповедником на море огородили теперь само море тоже заповедник

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение domingo »

Вчера отписался Kosty1958 по ситуации-новости так себе.
Главная-с 1 июня посты егерей становятся круглосуточными. Лодки на 2-3ю ходить будут по прежнему, добрался-живи.
Но всё это увеличивает нагрузку на финансы.
На другом сайте встречал сообщения потревожней-якобы закуплены квадроциклы для патрулирования посуху, а на воде потребуют строго соблюдать водные границы заповедника(километр в море, потом вдоль берега, и километр к берегу, с соотв. ростом цен) но пока лодки ходят по прежнему маршруту.
В общем, пока суд блокирует строительство, особо не зажимают, а что будет потом...

Гвоздик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:04
Оценки сообщений: 15
Откуда: Самара
Возраст: 99
Я: Парень

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение Гвоздик »

Так и было в прошлом году. За бочку к водопаду не пускают.
Хотя, как ни странно, лодочники возят на второй и третий затон без проблем, там палатки стоят, и охранники это знают.

От Витязево на север как проходишь зону отелей можно расположиться: народу мало, в основном рыбаки и широкие песчаные пляжи. Можно расположиться среди барханов. Но уйти лучше дальше пролива море-лиман.
Правда в последнее время там моду взяли гонять на квадроциклах и авто.

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение domingo »

Местные сообщали, что с сегодняшнего дня посты становятся круглосуточными. Но моторки пускают пока без ограничений. В любом случае количество народа уменьшится(400р туда-обратно дороговато).
В прошлом году люди отдыхали прямо у бочки.
Взамен обещаются открыть какие то экскурсии в Водопадную и специальные туристические тропы(ну прямо как в "Бабочке" Бредбери).

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение joi »

30 июня выезжаю с Москвы вернусь 16 июля раскажу как там .
Ну а дружба начинается с улыбки:)

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение joi »

На Утрише рай на Земле! Кто еще там не был, побывайте обязательно!

ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

Был я на Утрише в прошлом году. Действительно рай! Но немного подпортил картину разлагающийся труп дельфина выброшенный морем на берег. Кто его видел? Отзовисеть!

Гвоздик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:04
Оценки сообщений: 15
Откуда: Самара
Возраст: 99
Я: Парень

Сообщение Гвоздик »

ШУРИКАТ писал(а):Был я на Утрише в прошлом году. Действительно рай! Но немного подпортил картину разлагающийся труп дельфина выброшенный морем на берег. Кто его видел? Отзовисеть!
Я видел труп дельфина но не там а между Сукко и Анапой.
А на Утрише портят картину охранники, которые не пускают людей.

ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

Значит несколько дельфинов в разных местах есть, видимо катера им спины повреждают? На Утрише охранники точно глаза режут, да и стоят они в самом опасном месте под горой, где на горе камень ждёт своего часу.

para_33
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:17
Оценки сообщений: 7
Откуда: Белогорск
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение para_33 »

скорее всего охранники имеют долю с перевозок, мы с женой хотели выйти с территории ,так нас отправили обратно и пояснили что покинуть можно только по морю на лодке. хотя мы дошли прямо до их поста --- один шаг и мы за территорией.
а это знаменитая бочка --увы Изображение

ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

Именно рядом у той бочки камень висит на горе. :) эх как хочется на Утриш!!!

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение joi »

Только вернулись с женой с Утриша , были на Третьей лагуне . Берег чистый , Мусора нет, вода чистая и теплая. Быстрей бы уже следующее лето, и снова туда поехать. Легкие очистили От Московского смога.

Duha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 22:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов на Дону
Возраст: 34
Я: Семья

Утриш

Сообщение Duha »

Господа, помогите разобраться, пожалуйста. Хотим с женой побывать в Утрише, но я не знаю как туда попасть. Понятно, что это Анапа, но тем не менее. Читая форум, я понял, что нужно нанимать лодку, что бы попасть в лагуны. Дайте пошаговую инструкцию, пожалуйста. И ещё парочка вопросв. У нас маленький ребёнок (3года), можно ли её брать с собой? Как там решается вопрос с пресной водой? Едем на машине, где её лучше оставить? По берегу можно попасть туда?
За раннее спасибо.
P.S. Ещё вопрос, извините если покажется глупым :) Там отдыхают только нудисты или есть и текстильщики?

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение domingo »

С прошлого года проход по суше закрыт. Народ правда, проскакивает, до 8.00 и после 19.00, но Вам с ребёнком играть в Зарницу с егерями не стоит.
Машину на Утрише бесплатно припарковать очень трудно(учитывайте новые поправки в ПДД, касающиеся эвакуаторов(теперь за ваш счёт) и остановки около автобусных остановок).
Можно заехать на территорию дельфинария(300р/сутки), но ответственности за сохранность авто и вещей они не несут. Пожалуй, лучше привезти семейство на Утриш, заехав на территорию дельфинария и выгрузив вещи за кафе Лагуна. Там же к берегу причаливают моторки, которые доставляют народ до пока открытых для посещения 2-й и 3-й лагун(пр. 200р/чел.до 2-й) Машину отогнать на охраняемую парковку в Анапу(ближе их просто нет, цены вроде бы 100-150р/сутки, но точно не знаю).Оттуда с ул.Крымской(пр. 50м от автовокзала) ходит маршрутка N 109(только смотрите на табличку-нужна та, где указано "до Утриша", т.к. есть аналогичный 109 клон до Сукко).
Отдых с маленькими детьми...тут я затрудняюсь, но люди там живут и довольны.
Вода. Это главная проблема. На готовку и питьё берут с собой бутилированную, а для тех.нужд рано утром до 8.00 или поздно вечером после 19.00 ходят на родники и в Водопадную. Но точнее маршруты лучше уточнить на месте. Впрочем, некоторые пьют родниковую после фильтрации и кипячения.
Текстиль туда тоже наведывался(больше по выходным), но своих там всё равно больше.
Попадалось несколько телефонов водных таксистов, приведу на всякий случай

Duha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 22:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов на Дону
Возраст: 34
Я: Семья

Утриш

Сообщение Duha »

Благодарю за столь подробное описание!

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение fakel »

Также можно попасть на Утриш с Малого Утриша,идти по берегу моря около 2 км.На Малый авто даже иномотор проходит.Въезд и парковка правда платные,но никто не пакостит.

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение domingo »

Эти у...ды там(в Сухой щели примерно) тоже стоят, но расписания и маршрутов патрулирования не знаю, может, так же как со стороны Б.Утриша...

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение fakel »

Пора диверсионную операцию разрабатывать,по захвату Утриша :Очень зол: :Взорвусь ща:

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»