Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Большой Утриш недалеко от Анапы

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение Дмитрий »

Нудистский пляж в заказнике Большой Утриш находится в 17-ти километрах от Анапы. Галечный пляж тянется на много километров от полуострова Большой Утриш в сторону Новороссийска. Эти места привлекали натуристов еще в советскую эпоху.

Нудистский пляж Большой Утриш
Пляж нудистов Большой Утриш

Фотографии пляжа нудистов Большой Утриш:

Дикий пляж Большой Утриш
Нудисты Утриша

Принимаются любые поправки и дополнения, после обсуждения которых внесу их в основное сообщение (в это :) ).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение fakel »

На Большой Утриш можно попасть от дельфинария пешком или на катере за 200р.Авто там не проедет никак.А вот на Малый Утриш можно проехать,как со стороны Анапы,так и со стороны Абрау-Дюрсо.Правда и тут берут по 150р. с машины и палатки в сутки.

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение domingo »

Проехать на Б.Утриш можно можно из Анапы маршруткой 109. Идёт через Анапский автовокзал через Супсех Варваровку Сукко. Цена была 35р.
На авто бывает ограничивают въезд шлагбаумом на выезде из Сукко( лучше проскакивать с утра пораньше.) Парковки-одна в посёлке по левую сторону(500р до вечера(!!!)) ещё можно на территории дельфинатия(300р/сутки) Насчёт ответственности стоянки за машину-вопрос...От дельфинария по берегу неспешным шагом до Водопадной(1-й лагуны) полчаса ходу максимум. Цены указаны прошлогодние.

George
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 100
Я: Парень

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение George »

На машине в Утриш лучше не ехать - оставить её на стоянках Анапы. Правда в сезон в маршрутку сесть проблематично - куча пляжников из Анапы.

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение fakel »

На Малый Утриш проедет любая машина,но лучше с высокой посадкой,камни будь неладны.

George
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 100
Я: Парень

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение George »

На Малый может,но там натуризму нет))))

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение fakel »

Есть,прошлым летом одновременно стояли 5 или 6 машин.Были все семьями и компаниями.Стояли в самом конце (см.фото) правда тут же были и текстильщики.И как полагается вечером крутили факелами.

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение domingo »

Кажется, Утришу наступает конец... Там затеяли заповедник, а внутри "скромненькие" дачки с "рекреационной" зоной. Закрыт будет весь берег от Большого до Малого Утриша.

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение domingo »

Всем,!Всем,! Любителям Утриша!

Сегодня (31.05.2011г.), Я лично имел интервью с Зам. Председателя Комитета по природным ресурсам Краснодарского края.
Будучи на Утрише (р-он Бочки).
С 1 ИЮНЯ закрывается ВСЁ побережье (Константиновский Берег- от Б. Утриша до М. Утриша).
В 17-00 было собрание водных таксистов, где Им было указано на план эвакуации ВСЕХ находящихся в районе «Константиновского берега», в течении 6 дней. Завоз новых туристов – запрещён.
После 1 июня – штраф за нахождение на территории Заповедника ( с одновременным выдворением) =2.000 р. За повторную попытку проникновения на территорию Заповедника = 2.000р. За третью попытку (как, злостное хулиганство) =Статья.

Да здравствует 28 дача Президента !!! Россия по дачам Президента далеко. впереди планеты ВСЕЙ
Да здравствует «Экологическая вахта». Благодаря которой вырубят пол-Утриша (2-3 лагуны) под Дачку!!!
Сообщение Кости1958

ВСЁ. Утриш можно ВЫЧЁРКИВАТЬ... :Очень зол:
--------------------

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение domingo »

http://www.anapa.info/blogs/post_1260/
Щиты уже поставили,скоро обещают забор... :Пока!: (Скорее-прощай)

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение domingo »

http://www.anapa.info/news/4495/
Последние новости об Утрише :Грустный:

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение domingo »

Вчерашний репортаж человека об Утрише. Видимо, последний...
http://dengavrilin.livejournal.com/41385.html :Грустный:

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение domingo »

http://www.compromat.ru/page_28406.htm
А это будущая дача.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение Дмитрий »

А может оно и к лучшему...
Я сам бывал и на Малом и Большом Утрише. Что плохого в "Единственный в мире фисташково-можжевеловый лес из заказника превращается в более охраняемый объект — заповедник", "физкультурно-оздоровительный центр". Пора облагораживать эти прекрасные места.
А то, что натуристов оттеснили, думаю, это не на долго... К тому, же берег большой.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Witch

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение Witch »

Экологическая вахта-то тут при чем, сорри?

AnderRer
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Парень

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение AnderRer »

Ну, вот! А я, как раз собирался в августе...
Спасибо, что предупредили. Грустно.
А к западу от Анапы, к Витязево, нет?

Аватара пользователя
JeyDi606
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мадагаскар
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение JeyDi606 »

Вот сволочи... что один что второй... расслабили народ подачками да враньем по первому вонючему... а то бы давно уже бунт... да и так вроде назревает...
Изображение
-----------------------------------------------------------------

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение Leshka_Kor »

Admin писал(а):А может оно и к лучшему...
Я сам бывал и на Малом и Большом Утрише. Что плохого в "Единственный в мире фисташково-можжевеловый лес из заказника превращается в более охраняемый объект — заповедник", "физкультурно-оздоровительный центр". Пора облагораживать эти прекрасные места.
А то, что натуристов оттеснили, думаю, это не на долго... К тому, же берег большой.
Понаставят заборов, которые ни обойти, ни перелезть, сделают физкультурно-оздоровительный центр облагороженный для крутых и приближённых.
Хорошо ли, плохо ли - не всё так однозначно.
Вот сейчас вижу, народ тусуется на пляжах Благовещенки, шашлык-машлык-пиво-водка -потанцуем, чипсы сухарики... Насрали (ссорь за выражение) и пошли довольные. В следующий раз пойдут гадить на другое чистое место.
Такая же хрень и с Утришем (да и по всей России).
p.s: мы сдружились с такой же, как и мы, семейной парой, ходим на одно и то же место, за собой всё всегда уносим, что приносили. Но у меня большие сомнения по поводу того, что каждый так же будет поступать

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение domingo »

Побывал в выходные на Утрише. Егеря сидят у Бочки. Пройти можно рано утром до 8.00 (Е. стоят с 8.30-9.00 до 19.00((сейчас)) или вечером. А так только на моторке(до 2-й 150р, до 3-й 200р) Места на стоянках есть. Народ располагается даже в Сухой щели, но оттуда периодически гоняют(Как заметили аборигены, после пролёта верточленовозов). Воду набирают на родниках в Водопадной и Щели.За продуктами ходят в посёлок поздно вечером, но чаще на моторках. Существует мнение что до зимы особо наезжать не будут, Народ всё-таки подъезжает, но далеко не в том количестве чем раньше. Погода тоже как бы оплакивает Утриш. То солнце, то собираются облака и капает дождик. А неделю назад даже резко падала температура воды(до 12-15 градусов, но сейчас снова 22-24). Вот такие новости...

Алла и Володя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Алла и Володя »

В начале июля ездили в Анапу. Перед поездкой посмотрели где можно позагарать - решили, что лучшее место это Утришь.
Долетели до Анапы, дальше маршрутка в город, оттуда маршрутка до Б.Утриша. Жильё сразу не бронировали, думали в течении пары часов что-нибудь найдём, но получилось всё гораздо быстрее (потом мы поня ли, что нам повезло, ближе к нашему отъезду народу стало намного больше).
Практически целые дни проводили на пляже, ходили пешком к водопаду. Очень понравилось: народу не очень много, море чистейшее, место красивое короче то, что надо. Ходили вверх по ручью к его истоку, правда не дошли немного. Во время этого похода встретили мужчину гуляющего в таком же виде, что и мы, который рассказал, что он каждый год сюда приезжает уже 5 лет и за это время ручей сильно обмелел, а раньше было ещё лучше. Вообще-то там действительно дежурили егеря которые не пускали отдыхающих дальше бочки, угрожая штрафом, но мы на них нарвались только один раз,когда пошли часов в 11, а так видели их только уходя с пляжа.
Вообщем отличное место. Жаль, что больше туда не попасть.
12732
12376
12751
12750
12749
12748
12377
12747
12746
12745
12744
12743
12742
12741
12740
12739
12738
12737
12736
12735
12734
12733
12731
12382
12381
12379

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»