Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение Дмитрий »

Нудистский пляж расположен в 29-ти километрах от центра Новосибирска на южной окраине Академгородка на Обском водохранилище. Если встать на центральном пляже Академгородка лицом к морю, то самая левая его часть, слегка прикрытая кустами и небольшим мысом, - пляж нудистов. Его ничто не отгораживает от основного, но понять, что вы приближаетесь к нудистскому пляжу Новосибирска, просто: где-то за 30 метров до него начинается неформальная законная территория девушек топ-лесс.

Нудистский пляж Академгородка Новосибирска
Пляж нудистов Академгородка Новосибирска

Фото пляжа нудистов Академгородка в Новосибирске:

Дикий пляж Академгородка Новосибирска


Добраться до н-пляжа в Академгородке можно несколькими способами:
1) Электропоездом южного направления до о.п. "Обское море", далее спуститься к морю, повернуть налево и идти по берегу чуть более 1 км. Из Бердска (Искитима итд. - с юга) электропоездом можно доехать до о.п. "Береговая", выйти на берег, повернуть направо и идти примерно 2 км.
2) На маршрутке, идущей в Бердск - до поста ГАИ на выезде из Новосибирска (29 км Бердского шоссе). Оттуда кратчайшим путём спуститься к морю, прямо на н-пляж.
3) На автомобиле - см. п.2. Оставить автомобиль можно в лесополосе у ж/д полотна.

Принимаются любые поправки и дополнения, после обсуждения которых внесу их в основное сообщение (в это :) ).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение Виктор Жук »

Admin писал(а):Нудистский пляж расположен в 25-ти километрах от центра Новосибирска и в 4-х километрах южнее Академгородка на Обском водохранилище. Если встать на центральном пляже Академгородка лицом к морю, то самая левая его часть, слегка прикрытая кустами и небольшим мысом, - пляж нудистов. Его ничто не отгораживает от основного, но понять, что вы приближаетесь к нудистскому пляжу Новосибирска, просто: где-то за 30 метров до него начинается неформальная законная территория девушек топ-лесс.
Добраться до нудистского пляжа в Академгородке можно лишь на автомобиле.
Принимаются любые поправки и дополнения, после обсуждения которых внесу их в основное сообщение (в это :) ).
Вношу поправку. Добраться до н-пляжа в Академгородке можно несколькими способами:
1) Электропоездом южного направления до о.п. "Обское море", далее спуститься к морю, повернуть налево и идти по берегу чуть более 1 км. Из Бердска (Искитима итд. - с юга) электропоездом можно доехать до о.п. "Береговая", выйти на берег, повернуть направо и идти примерно 2 км.
2) На маршрутке, идущей в Бердск - до поста ГАИ на выезде из Новосибирска (29 км Бердского шоссе). Оттуда кратчайшим путём спуститься к морю, прямо на н-пляж.
3) На автомобиле - см. п.2. Оставить автомобиль можно в лесополосе у ж/д полотна.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):Вношу поправку.
спасибо. Добавлено
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение КИВлад »

Я так и не понял, где находится пляж. На снимках с космоса он никак не обозначен. Есть ли другие н. пляжи поближе к городу?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение Виктор Жук »

Оба этих пляжа в черте города, куда уж ближе? Ближе к центру н-пляжей нет, разве что иногда какие-то н-компании могут временно занимать тот или иной берег. А описание того, где находятся пляжи, как до них добраться, содержится прямо здесь, двумя постами выше твоего последнего. Что именно там непонятно?
На снимках, выложенных здесь, он не показан. Находится чуть дальше , чем правый нижний угол 2-го снимка, за кадром.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение КИВлад »

Админ писал:
"Нудистский пляж расположен в 29-ти километрах от центра Новосибирска на южной окраине Академгородка на Обском водохранилище" (подчёркнуто мной).
Далековато от центра... И речь выше была об одном пляже, или я чего-то не понял?

Виктор Жук писал:
"На снимках, выложенных здесь, он не показан. Находится чуть дальше , чем правый нижний угол 2-го снимка, за кадром."
Вот именно! Я предпочитаю ориентироваться по карте!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение Виктор Жук »

Ну что поделать, город у нас большой и вытянутый как раз в южную сторону. Поскольку Админ сам бывший новосибирец, ему (или кому-то другому) наверняка нетрудно будет найти смежный снимок с обозначением н-пляжа.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение Дмитрий »

КИВлад писал(а):"На снимках, выложенных здесь, он не показан. Находится чуть дальше , чем правый нижний угол 2-го снимка, за кадром."
Вот именно! Я предпочитаю ориентироваться по карте!
действительно. Только сейчас заметил, что все фото не влезло в сообщение.

Поправил.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение КИВлад »

Не вижу изменений на фотках!!!???
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение Дмитрий »

КИВлад писал(а):Не вижу изменений на фотках!!!???
на втором фото, внизу, обозначение пляжа. если нет, очистите кэш браузера
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение КИВлад »

Очистил кеш и уменьшил масштаб со 125% до 100% и пляж появился. Большое спасибо, а как и на чём добраться я определюсь с помощью 2ГИС и Гугл-земля. Ещё раз большое спасибо!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение Дмитрий »

КИВлад писал(а):Большое спасибо, а как и на чём добраться я определюсь с помощью 2ГИС и Гугл-земля.
мне кажется ни то, ни другое не поможет. Из города, в т.ч. с Речного вокзала по Бердскому шоссе ходят множество маршруток (номер можно узнать у Циклопа, я уже не помню).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение Виктор Жук »

Всё, что идёт из Новосибирска (в том числе из Академгородка) в Бердск, проходит мимо н-пляжа. На Бердском шоссе эта точка называется Вшивой горкой, на ней пост ГАИ, оттуда кратчайший путь к н-пляжу №1. А от пос. Кирова - к н-пляжу №2 (Зыряновскому). Расстояние между пляжами - примерно 1 км.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение КИВлад »

Админ сайта писал(а):
КИВлад писал(а):Большое спасибо, а как и на чём добраться я определюсь с помощью 2ГИС и Гугл-земля.
мне кажется ни то, ни другое не поможет. Из города, в т.ч. с Речного вокзала по Бердскому шоссе ходят множество маршруток (номер можно узнать у Циклопа, я уже не помню).
Через ост. "пост ГАИ" по данным 2ГИС проходят 3 автобуса и 6 маршрутных такси.
С Речного вокзала до ост. "пост ГАИ" ходят автобус №121 и маршрутка №332 согласно данным из 2ГИС и незачем беспокоить человека (Циклопа) по пустякам. :Улыбаюсь: А 2ГИС мне нравится, я давно ей пользуюсь и в других городах тоже.
Гугл-земля нужна, чтоб рассмотреть и запомнить дорогу от остановки до пляжа.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение Дмитрий »

КИВлад писал(а):запомнить дорогу от остановки до пляжа.
там одна тропа, не потеряться :Улыбаюсь:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение КИВлад »

Я её уже увидел в Гугле-земле. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

da222
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 11:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: россия
Возраст: 31
Я: Семья

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение da222 »

пляж в Академгородке единственный крупный пляж нудистов в Сибири или где -то еще есть?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение Виктор Жук »

Н-пляжи в Сибири есть - в Омске, Томске, Барнауле. Теперь, кажется, и в Тюмени. Зато лишился его Владивосток. Других крупных, кажется, нет. Наш в этом ряду если не самый большой по территории, то уж точно самый населённый.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение Konstantin_Kot »

Пляж Академгородка
Занесенный волею судьбы в Новосибирск, посетил сегодня ню-пляж в Академгородке. Заходил со стороны ж/д станции Обское море, до которой доехал от Речного вокзала на электричке. Идти от станции на ню-пляж лучше поверху, по автодороге вдоль железки. Понизу, через текстильный пляж идти приходится по песку, что не вполне комфортно. Условной границей ню-пляжа является сочленение широкой (текстильной) и более узкой частей песчаной косы Обского моря. Если идти понизу, то со стороны «текстиля» проходим смешную будку с надписью «Администрация», затем полосу растительности с палатками, машинами, которую я условно назвал «зона барбекю», а потом начинается, собственно, ню-пляж.
Если принять на ню-пляже за точку отсчета волейбольную площадку, то вверх по течению тянется около 200 м полоса «зеленки», густо заросшая ивой, березой, сосной, облепихой и др. Подход к воде неважный, по еле протоптанным тропинкам, береговая линия узкая (вероятно зависит от уровня воды) и завалена «топляком». Состав отдыхающих неясен, скорее смешанный, как по одетости-раздетости, так и по «ориентации». Ещё выше по течению растительность более редкая, пляж выглядит лучше, но там явно доминирует текстиль.
В другую сторону от волейбольной площадки (вниз по течению) на 100-150 м тянется более комфортная и относительно широкая полоса пляжа с разреженной растительностью. Граница с текстильной зоной размытая. Ещё ниже по течению полоса пляжа постепенно расширяется и через «зону барбекю» сочленяется с текстильной широкой частью косы. В лесополосе много куч мусора, также встречаются места, явно превращенные в отхожие. Границы ню-пляжа ничем не обозначены. По тропинке сквозь лесополосу постоянно туда-сюда проходит различный народ.
Основная масса голоотдыхающих сосредоточена в районе волейбольной площадки. Состав: 95% мужики, 5% женщин. Много завсегдатаев, судя по тому, как все друг с другом здороваются. Возраст – средний и старше, молодежи не видел, детей не было. Сама поляна ненамного превышает размеры волейбольной площадки.
Обское море великолепное, вода тёплая и чистая, глубина нарастает постепенно.
Впечатление от ню-пляжа двоякое. По размерам, чистоте и комфорту он явно уступает тому же Сербору. Самое, на мой взгляд, хорошее место для «независимого» ню-отдыха – ниже волейбольной площадки вблизи границы с текстилем.
P.S. Справедливости ради упомяну и о текстильном пляже на Обском море, который не произвёл особого впечатления в плане инфраструктуры, организации, порядка, точек общепита, расположения различных удобств и прочего.

Аркадий1974
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья

Новосибирский пляж нудистов в Академгородке

Сообщение Аркадий1974 »

Здравствуйте. Уважаемый Кonstantin - Кot ,а Вы не ошиблись по поводу соотношения полов
на нашем н-пляже. Я тоже был сегодня на пляже. Было впечатление, что женщин даже
больше чем мужчин и это примерно в середине дня. Может быть Вы были там рано утром.
В будние дни женщин конечно меньше, но тоже не 5 процентов. Молодежи сегодня тоже
было не мало; и с детьми последнее время часто приходят.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»