Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм на Тарханкуте

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Alex.62
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Евпатория

Сообщение Alex.62 »

gatodeseda писал(а):Друзья. Собираемся посетить в августе Евпаторию. Первый раз там будем. Слышал про натур пляжи под Оленёвкой (или Окунёвкой). Кто знает, насколько там цивильно (много наших и текстильщиков) и самое главное, как лучше добраться из Евпатории. Будем с палатками но без машины.
Самое оптимальное без авто, это пос.Мирный (30мин на автобусе от Евпатории). Там нудистское место из года в год одно и тоже. +до цивилизации 10-15 мин пешком -много народа поблизости в том числе текстиля.
Вариант два подальше в объезд оз.Донузлав на косе Беляус за пос.Знаменское (автобус из Черноморского точно ходит) и далее мимо "замка" пёхом около 3км (или на машине), место любое выбираете поодаль от других. +голубая лагуна и мало народа -за едой и водой ходить до посёлка далековато.....
От Оленёвки до Окунёвки без машини тяжеловато будет со снабжением, вблизе мест нет, а далеко за десяток км искать пёхом жесть.....
В самой Евпатории напротив нудика есть кемпинг с самым необходимым, вопрос в другом, будет ли в этом году нудик на месте (в прошлом 2014-ом был).....

Бум рады новым знакомствам с хорошими человеками!

gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Евпатория

Сообщение gatodeseda »

motoshaman писал(а): Идеальный вариант, до Оленевки добраться, затариться по полной и там уже такси местное отвезет вас с нелегким багажом в нужное место, и само место заодно подскажет.
спасибо большое. А в GPRS координатах можете указать где на Тарханкуте можно понудеть? Вдруг таксист не сведущий попадётся, а так в карту носом тыкнул и вперёд.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Евпатория

Сообщение motoshaman »

gatodeseda писал(а):спасибо большое. А в GPRS координатах можете указать где на Тарханкуте можно понудеть? Вдруг таксист не сведущий попадётся, а так в карту носом тыкнул и вперёд.
Вот выше карта, там есть маяк, дорога от Оленевки в него упирается, и дальше налево, сначала база дайверов, а потом нудите в любом месте которое вам понравится, чем дальше тем меньше людей. После "Чаши любви " народу почти нет. Но берег своеобразный, там отвесная скала, надо найти внизу место на котором будете стоять. От чаши любви в сторону мая через грот на лодках катают людей, которые иногда дико реагируют на нудистов на берегу.

Изображение

Изображение

Грот контабандистов, чаша любви и харчевня возле них... это не этого года фото. В этом году был там в мае, еще было не купабельно)))

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alex.62
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Евпатория

Сообщение Alex.62 »

gatodeseda писал(а):
motoshaman писал(а): Идеальный вариант, до Оленевки добраться, затариться по полной и там уже такси местное отвезет вас с нелегким багажом в нужное место, и само место заодно подскажет.
спасибо большое. А в GPRS координатах можете указать где на Тарханкуте можно понудеть? Вдруг таксист не сведущий попадётся, а так в карту носом тыкнул и вперёд.
Учтите, пока место найдёте, такси по любому золотое будет, потому как с дороги берега не видно и надо постоянно выходить и просматривать под обрывом. Конкретного нудистского места нет, но я в том году проехал за день весь берег от Оленёвки до Донузлава по берегу , наших видел в трёх местах (все не доступные с берега). Они там хитро добираются, или на лодке или от ближайшего спуска на матрасе вещи перевозят и стоят с палатками под обрывами. Прикольно да!...... а если шторм. Некоторые неразумно стоят. Ну это всё так, вам для информации. Места там и правда необычно красивые!

Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:
20224202252022720226
Первые две это бдиже к Оленёвке, на втором фото если смотреть под аркой вдалеке, то видно каким способом там порой палаточники стоят (там как раз нудисты были). 3-4 фото это уже ближе к Окунёвке, мы нашли там себе место ,до ближайших соседей-текстильщиков было метров300 и далее.
Кстати многие утверждают и нас убеждали, что совершить сквозной проезд по берегу от Оленёвки до Донузлава на обычной переднеприводной машине невозможно, могу констатировать, неважные видать они были водилы, сей путь не сахар, но вполне преодолим, зато сколько красивых мест повидали.

Исправил «КИВлад»

Бум рады новым знакомствам с хорошими человеками!

gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Евпатория

Сообщение gatodeseda »

так выходит что внизу, под скалами места для палатки не найти? Если верить гугл мапсу, то по берегу от Маяка до Атлеша примерно 5 км. Там везде проходимо если идти по верху? Много спусков вниз под скалы? Где находится харчевня?
Я эт всё спрашиваю, потому как со мной будут 4 барышни и это накладывает определённые ограничения на мобильность и выживаемость группы.

Аватара пользователя
Alex.62
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Евпатория

Сообщение Alex.62 »

gatodeseda писал(а):так выходит что внизу, под скалами места для палатки не найти? Если верить гугл мапсу, то по берегу от Маяка до Атлеша примерно 5 км. Там везде проходимо если идти по верху? Много спусков вниз под скалы? Где находится харчевня?
Я эт всё спрашиваю, потому как со мной будут 4 барышни и это накладывает определённые ограничения на мобильность и выживаемость группы.
Я считаю, что вам надо поселить барышень в той же Оленёвке или на базе дайверов, а самому пройтись по берегу с рюкзаком, найти и забить место. Только надо помнить что идти придётся всё время под палящими лучами солнца, спрятаться от которых будет практически не куда.
Устанавливая палатку под скалами, надо всегда иметь возможность уйти оттуда наверх, потому как находится во многих таких местах во время шторма и дождя опасно, тропы по которым в сухую погоду вы относительно легко спустились, могут оказаться непроходимыми в непогоду (не пугаю, но предупреждаю).
Я проезжал весь Тархан на машине, периодически выходя для более близкого ознакомления, посему многих мест просто не заметил. Тархан красив и необычен по своему, особливо у воды и под водой, постоять там с палаткой хоть и сложновато, но однозначно стоит.

Бум рады новым знакомствам с хорошими человеками!

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Евпатория

Сообщение motoshaman »

gatodeseda писал(а):так выходит что внизу, под скалами места для палатки не найти?
Найти
gatodeseda писал(а): Если верить гугл мапсу, то по берегу от Маяка до Атлеша примерно 5 км. Там везде проходимо если идти по верху?
Примерно наверно такое расстояние и есть, я пешком не ходил, транспортом проезжаемо, пешком тем более
gatodeseda писал(а): Я эт всё спрашиваю, потому как со мной будут 4 барышни и это накладывает определённые ограничения на мобильность и выживаемость группы.
Тут столько желающих на форуме познакомиться с барышнями…

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение motoshaman »

Не пойму, тут редактирование какое-то произошло? не найду не ссылок на тему с Тарханкутом, ни самой темы :В шоке:

Вобщем вот видео попалось, с 50 секунда харчевня, чаша любви, грот контрабандистов...
https://www.youtube.com/watch?v=ARi4SaCbUDE

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение Поль Ставров »

gatodeseda писал(а):так выходит что внизу, под скалами места для палатки не найти?
То, что места там своеобразные, это да. Больше 90 % берега - обрыв с не очень надёжными камнями. туда лучше не соваться! Остальные менее 10 % - спуски к воде, которыми пользуются все, кто стоит с платками на Тарханкуте и кто приезжает днём на машинах...
А если рассчитывать найти площадку для палатки внизу у воды, то следует опасаться, когда море начнёт штормить и ещё такие места используются турыстами в качестве туалетов. сов семи вытекающими. По крайней мере, так было в 93-м году, когда я там был.
Конечно, лучше всего иметь опытного проводника по тем местам. А ещё лучше бы иметь плавсредства. Тогда, 22 года назад, находясь на Атлеше, я видел, как туда со стороны Марьино приплыли три небольшие парусные лодки (человек 10), они пришвартовались у небольшого пляжа напротив Атлеша, куда добраться можно только по воде, полдня там отдыхали, нудили, а потом поплыли дальше в сторону Оленёвки.
Советую иметь хотя бы один, а лучше несколько надувных матрасов - на них и спать удобно, и плавать...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение КИВлад »

motoshaman писал(а):Не пойму, тут редактирование какое-то произошло? не найду ни ссылок на тему с Тарханкутом, ни самой темы :В шоке:
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Не по сторонам надо смотреть, а под ноги... Вы в теме "Нудизм на Тарханкуте".
И зачем теперь ссылки "на саму себя". :Дразнюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение gatodeseda »

Спасибо большое други за советы и за видео (супер съёмка, барышни в восторге). Кстати...там на видео есть маленький прогулочный катер. Выходит там на месте где то можно его снять на время , вместе с гидом, который и может отвезти-привезти с любого укромного пляжа??? Я правильно ситуацию понимаю?

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение motoshaman »

КИВлад спасибо что все в тему нужную снесли :Отлично:
gatodeseda писал(а): Кстати...там на видео есть маленький прогулочный катер. Выходит там на месте где то можно его снять на время , вместе с гидом, который и может отвезти-привезти с любого укромного пляжа??? Я правильно ситуацию понимаю?
Катеров и лодок там полно в сезон. Базируются большинство у "чаши любви" поскольку это типа самое брэндовое место и людей там больше всего. Катают в основном на экскурсии по гротам с купанием с катера. Естественно можно договориться и о личных поездках, им то разницы нет за что брать деньги. Еще есть такие лодки и катера у маяка (левее от маяка если смотреть на море, между маяком и дайвингцентром. Не надо идти 5 км, а можно тут договориться наверно чтобы отвезли куда нибудь, возможно даже на менее людный Джангуль. Я думаю что можно взять номер телефона и договориться чтобы потом забрали, ну или привезли что по необходимости. Я так поступал на Айя, лодочник с Балаклавы отвозил, и по звонку забирал.

Место возле маяка где вам сами начнут предлагать прогулки на катере, рядом база дайверов

Изображение

Изображение

До августа возможно буду в тех местах, спрошу при возможности, тогда отпишусь.
Есть знакомые с Оленевки, у них там мама живет, может что подскажут.
Тут есть немного старых Тарханкутных фоток - http://my.mail.ru/mail/kambike/photo/3507

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение Поль Ставров »

Спасибо за фотки, motoshaman! Ностальжи... :Играю на гитаре:

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение motoshaman »

Суббота и воскресенье в седле. Евпаторийскую косу и Мирный отписался в профильных темах. Тут про Тарханкут. Были планы от Черноморского доехать до Оленевки и потом уйти на Донузлав сколько можно, посмотреть что там дальше чаши любви.
Реально От Черноморского проехали полдороги до маяка, нашли красивую и главное безлюдную бухту (была семья на машине, машину оставили вверху и к вечеру уехали).

Изображение

Изображение

Изображение

Утром приехали два кроссовера, подводные охотники с семьями, но мы уже собирались ехать дальше.
Без транспорта туда добраться сложно, пеших не встречали, только пару велосипедистов которые спросили как им можно покороче выехать в цивилизацию. Все с собой, вода тоже. Машины лучше полноприводные. Конечно можно и монопривод, просто придется некоторые места объезжать подальше от моря.
По дороге наткнулись на несколько кемпингов, не знаю как там с нудистами, не проверяли, но есть вода, душ, туалет и на одном (ближе к Черноморскому с песчаным пляжем) даже волейбольная площадка и непонятные домики в которых ни кто не живет.

Изображение

Изображение

В некоторых местах машинам въезд запрещен. Хорошо что мы не на машинах :Ржу нимагу:

Изображение

Изображение

Дальше через Джангуль на Оленевку. Покупались и позагорали на косе между озером и морем в самой Оленевке. Народу мало, вода холодная. Можно найти место и понудить.
На вторую часть поездки от Оленевки к Донузлаву уже не было времени. Пообедали в столовой в Оленевке. И хотя она позиционируется как обычная столовая с самообслуживанием на раздаче, цены как-то не порадовали. Специально съездили к маяку. Узнал могут ли оттуда отвезти на уединенные места Атлеша. Нет проблем, платите деньги и вас и отвезут и заберут когда надо. Но телефоны под скалами работают далеко не везде, вызвать лодку аварийно может и не получиться, придется махать с берега тем кто проплывает мимо, на верху вас вряд ли услышат. Цены на лодку можете прикинуть сами. Прогулка от маяка до чаши любви и назад 500 рублей с человека. Берут до 10 человек, минимум 3. Я так понимаю отвезти вас на выбранную стоянку будет не меньше 1500 рублей, столько же наверно и забрать. Может и дешевле, работой они не перегружены, особенно если ваша стоянка будет на полпути к чаше любви.
Вот телефон человека который занимается морскими прогулками

Изображение

Это столовая где обедали и цены

Изображение

Изображение

Дальше думайте сами.
Места на Атлеше и всем участке от маяка Оленевки до Донузлава посмотрю не раньше августа. Хотя что их смотреть, они есть, но не в пешей доступности. Если пешком, то очень много чего придется тащить на себе.

з.ы. фото с видами закинул в альбом (на сегодняшний день в конце альбома) - https://my.mail.ru/mail/kambike/photo/14418

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение motoshaman »

Конец августа начало сентября проехал дважды Тарханкут от маяка в Оленевке, до Порта-Песок. Тарханкут для меня теперь закрыт. Не в том плане что я туда больше не поеду, а в том что я его проехал полностью и все увидел своими глазами.
От маяка до брендового места "чаши любви" много людей и место где понудить найти проблемно, скалы очень высокие и людей много, очень много катеров с туристами, вы будете как в аквариуме...
От чаши любви и на восток и скалы пониже и людей поменьше. Мест для стоянок много, найти выход к воде проще, много бухточек. Тут уже более свободно.
Но тут поднимался вопрос о доступности - нет этого всего в пешей доступности, самый главный вопрос - пресная вода, сколько вы ее способны унести на себе и какие у вас в ней потребности.
По поводу Окуневки - не увидел там пляжей для нудистов вообще, как в прочем и вообще больших пляжей. Село стоит на обрыве, есть в одном месте подобие пляжа где спускают лодки на воду, и чуть восточнее на конце села пляж побольше, но он ограничен с одной стороны Окуневкой, а с другой частными владениями состоятельных граждан.
Между Окуневкой и Атлешем есть еще Марьино, там можно найти недорогое жилье, но пляжи там тоже в полутора км от села, а еще есть там на Дельфиньем мысу пляж Голубая лагуна. В основномтам отдыхают приезжая на машине, или обитатели экопоселения Морское. В этом экопоселении можно снять домик, специально заехал узнал, в сезон 1500 с человека с питанием, без питания 900. Есть сайт их, можно самим почитать и посмотреть - http://ecomorskoe.ru/
В районе Знаменское огромные пляжи, дикие, людей достаточно, но в будни меньше. Вообще та сторона Крыма сейчас стала не так востребована как во времена украинского Крыма. Много людей ехало в те места с Украины, а сейчас с Керчи не близко, самые забитые пляжи это от начиная Приморского в районе Феодосии, потому и в Коктебеле в этом году аншлаг. А на запад Крыма на выходные едут люди с Севастополя и Симферополя, в будни там полно места на пляже, чем ближе коса на Донузлаве, тем меньше плотность купальщиков. В Мирном тоже самое, между Мирным и базами отдыха самое малолюдное место.

Пример места где можно стать на Тарханкуте до Чаши любви на Крокодиле, но там обратите внимание что нужна или лестница или веревки... и катера с туристами

Изображение

Изображение

Изображение

Люди в некоторые места добираются на резиновых лодках, но хотите ли вы загорать на виду у массы туристов???

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше на восток доступ к воде по проще

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На всем протяжении я встретил только одного человека загорающего голым, это была девочка, я не стал ее пугать, подъезжать близко и уточнять как она спускается к воде и есть ли тут еще кто нибудь (судя по лагерю, девочка была не сама). Я бы лично там не стал, ну не нравится мне ломать ноги по пути к воде

Изображение

Изображение

Изображение

Это уже пляж Голубая лагуна возле экопоселения Морское и дальше еще пару мест где можно подъехать к воде

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пляж в Окуневке

Изображение

Изображение

Изображение

Пляж в Знаменском снято с пляжа отеля Викинг, пляжи тянуться сколько глаза видят)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Евпаторийская коса тоже была не многолюдной

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Оленевке останавливались на центральном пляже "Майами" или "Баунти" кто как зовет... немноголюдно, вода чистейшая и теплейшая... везде я нудил, ни кто мне не мешал, если я кому-то мешал, то это их проблемы :Дразнюсь:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение Licmed »

Донузлава пляжи смотрю по прежнему великолепны, были там еще когда отель под крепость только строился.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение Konstantin_Kot »

Пришла же кому-то в голову идея построить отель в виде мрачного средневекового замка "без окон, без дверей" :Ты чО!:

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение motoshaman »

Четверг-пятницу был на Тарханкуте. Нудистов не увидел... но вода... изумительной чистоты... впрочем как всегда...

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»