Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм на Тарханкуте

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
RomanOFF

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение RomanOFF »

Доброго времени суток, расскажу как в этом году отдыхали в Крыму. Ездили в Евпаторию, а также на пару дней отлучались на мыс Тарханкут, там есть нудистский пляж, людей немного, тишь и гладь, очень понравилось, единственное, что омрачало отдых, так это туристы, которые периодически приезжают на Тарханкут на экскурсию и ихнее любимое занятие это поглазеть на нудистов, но мы как правило не обращали внимание, а так полнейший позитив. Советую!!!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Сообщение Дмитрий »

RomanOFF писал(а):мыс Тарханкут
А много ли там натуристов?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Boull

Сообщение Boull »

да!! в Оленевке это супер! Ощущаю там себя в полном единении с природой! Но мы со своей компанией, когда выбираемся в Крым = знаем такие уединенные места, что туристы туда не наведываются. А вообще Тарханкут - это как мне кажется морской украинский рай!!! всем советую именно туда для расслабления! :)

bianco
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:10
Оценки сообщений: 0

Сообщение bianco »

Были в Евпатории 2 года назад, но к сожалению про этот мыс ничего не слышали(

ranbaxy83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: Евпатория
Возраст: 28
Я: Семья

Сообщение ranbaxy83 »

Да на Тарханкуте классно, а еще прикольный пляжик на косе Южной возле п. Мирный - мы там постоянно нудим ;)

Аватара пользователя
lara
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:21
Оценки сообщений: 1

Сообщение lara »

ranbaxy83 писал(а):возле п. Мирный
мы жили в новоозерном. минут 20 до мирного. Прекрасное время было... :)

Аватара пользователя
Toma
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:19
Оценки сообщений: 0

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение Toma »

Тарханкут это идеальный отдых! Мы там уже лет 5 подряд отдыхаем. Если выбрать место между Атлешем и знаменитым "блюдцем", то туристов вообще не будет! А море действительно сказочное! Да еще и скалы... Отличное место для уединения нудистов и природы! Советую! ;)

голышок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 30
Я: Парень

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение голышок »

Были в КАЧЕ в сентябре.отдых супер народу мало(я имею ввиду на НАШЕМ пляже)да и "текстилей" на 50 метров берега 30 человек.Отдохнули супер,для начинающих самое то!!!Есть там так называемая "немецкая балка"(у любого спросите-он обязательно знает)по ней спускаемся к морю и движемся налево по отношению к морю,а так ближе к Орловке и Севастополю.Кто хоть раз был в Крыму соорентируется.Кто не был:ИЩИТЕ НАШИХ!!!

cocon

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение cocon »

На днях собираемся на Тарханкут. Подскажите, где можно остановиться с машиной, поставить палатку, загарать и купаться голышом. Спасибо.

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение Storm »

Toma писал(а):Тарханкут это идеальный отдых! Мы там уже лет 5 подряд отдыхаем. Если выбрать место между Атлешем и знаменитым "блюдцем", то туристов вообще не будет!
Согласна, мы именно там и отдыхали. Только тропинка вниз по скалам очень отвесная, у меня дух захватывало там спускаться. А некоторые папочки детей на спину закидывали и вниз. Туда удобнее со стороны моря на лодке подплывать.

Аватара пользователя
Gianna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение Gianna »

В Тарханкут только с палатками можно ехать или там есть какое-то более цивилизованное жилье? А о тамошних нудистских пляжах я тоже наслышана. Все говорят, что спокойно и уютно.

lodka125
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 47
Я: Семья

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение lodka125 »

лучше ехать ближе к евпатории

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение Поль Ставров »

Я был на Тарханкуте 20 лет назад, в начале августа 93-го. Отлешье, Чаша Любви... это всё очень замечательно.
Вот только никто не говорит про море тамошнее. Там течение не очень приятное: с утра вода, вроде, тёплая, а после обеда - холодное. :В шоке:

Аватара пользователя
M@rio
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм на Тарханкуте

Сообщение M@rio »

Был на Тарханкуте этим летом. Нудисты только внизу в скальных нишах под обрывом. Места неплохие, только жилплощади там много не будет. Да и спуск с обрыва не прогулка. Налегке в принципе можно, а вот как там с рюкзаком туристическим даже не представляю. Наверное действительно только по морю с лодки. По прозрачности у Тарханкута море наверное самое чистое на всем крымском побережье.
D.J. M@rio

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Евпатория

Сообщение motoshaman »

gatodeseda писал(а):Друзья. Собираемся посетить в августе Евпаторию. Первый раз там будем. Слышал про натур пляжи под Оленёвкой (или Окунёвкой). Кто знает, насколько там цивильно (много наших и текстильщиков) и самое главное, как лучше добраться из Евпатории. Будем с палатками но без машины.
Оленевка - это Тарханкут.
От себя. Что значит насколько там цивильно? В самой Оленевке цивильно, магазины, бары и гулянки есть. Жилье на любой вкус. Но от Оленевки к местам где понудить можно не совсем близко. Я был там только своим транспортом. Палатку поставите или на верху или в низу, там скалы. Но даже за водой придется ходить в Оленевку, или к дайверам, что вобщем-то одинаково. Из торговли видел палатки только возле чаши любви. Это если на Атлеше стоять. На Джангуле и Костеле ничего вообще не видел, там еще более дико все по сравнению с Атлешем. Идеальный вариант, до Оленевки добраться, затариться по полной и там уже такси местное отвезет вас с нелегким багажом в нужное место, и само место заодно подскажет.

Изображение

Окунёвка немного не тоже самое что Оленёвка. Я там не был, ни чего сказать не могу.

Изображение

Аватара пользователя
Alex.62
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Евпатория

Сообщение Alex.62 »

gatodeseda писал(а):Друзья. Собираемся посетить в августе Евпаторию. Первый раз там будем. Слышал про натур пляжи под Оленёвкой (или Окунёвкой). Кто знает, насколько там цивильно (много наших и текстильщиков) и самое главное, как лучше добраться из Евпатории. Будем с палатками но без машины.
Самое оптимальное без авто, это пос.Мирный (30мин на автобусе от Евпатории). Там нудистское место из года в год одно и тоже. +до цивилизации 10-15 мин пешком -много народа поблизости в том числе текстиля.
Вариант два подальше в объезд оз.Донузлав на косе Беляус за пос.Знаменское (автобус из Черноморского точно ходит) и далее мимо "замка" пёхом около 3км (или на машине), место любое выбираете поодаль от других. +голубая лагуна и мало народа -за едой и водой ходить до посёлка далековато.....
От Оленёвки до Окунёвки без машини тяжеловато будет со снабжением, вблизе мест нет, а далеко за десяток км искать пёхом жесть.....
В самой Евпатории напротив нудика есть кемпинг с самым необходимым, вопрос в другом, будет ли в этом году нудик на месте (в прошлом 2014-ом был).....

Бум рады новым знакомствам с хорошими человеками!

gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Евпатория

Сообщение gatodeseda »

motoshaman писал(а): Идеальный вариант, до Оленевки добраться, затариться по полной и там уже такси местное отвезет вас с нелегким багажом в нужное место, и само место заодно подскажет.
спасибо большое. А в GPRS координатах можете указать где на Тарханкуте можно понудеть? Вдруг таксист не сведущий попадётся, а так в карту носом тыкнул и вперёд.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Евпатория

Сообщение motoshaman »

gatodeseda писал(а):спасибо большое. А в GPRS координатах можете указать где на Тарханкуте можно понудеть? Вдруг таксист не сведущий попадётся, а так в карту носом тыкнул и вперёд.
Вот выше карта, там есть маяк, дорога от Оленевки в него упирается, и дальше налево, сначала база дайверов, а потом нудите в любом месте которое вам понравится, чем дальше тем меньше людей. После "Чаши любви " народу почти нет. Но берег своеобразный, там отвесная скала, надо найти внизу место на котором будете стоять. От чаши любви в сторону мая через грот на лодках катают людей, которые иногда дико реагируют на нудистов на берегу.

Изображение

Изображение

Грот контабандистов, чаша любви и харчевня возле них... это не этого года фото. В этом году был там в мае, еще было не купабельно)))

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alex.62
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Евпатория

Сообщение Alex.62 »

gatodeseda писал(а):
motoshaman писал(а): Идеальный вариант, до Оленевки добраться, затариться по полной и там уже такси местное отвезет вас с нелегким багажом в нужное место, и само место заодно подскажет.
спасибо большое. А в GPRS координатах можете указать где на Тарханкуте можно понудеть? Вдруг таксист не сведущий попадётся, а так в карту носом тыкнул и вперёд.
Учтите, пока место найдёте, такси по любому золотое будет, потому как с дороги берега не видно и надо постоянно выходить и просматривать под обрывом. Конкретного нудистского места нет, но я в том году проехал за день весь берег от Оленёвки до Донузлава по берегу , наших видел в трёх местах (все не доступные с берега). Они там хитро добираются, или на лодке или от ближайшего спуска на матрасе вещи перевозят и стоят с палатками под обрывами. Прикольно да!...... а если шторм. Некоторые неразумно стоят. Ну это всё так, вам для информации. Места там и правда необычно красивые!

Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:
20224202252022720226
Первые две это бдиже к Оленёвке, на втором фото если смотреть под аркой вдалеке, то видно каким способом там порой палаточники стоят (там как раз нудисты были). 3-4 фото это уже ближе к Окунёвке, мы нашли там себе место ,до ближайших соседей-текстильщиков было метров300 и далее.
Кстати многие утверждают и нас убеждали, что совершить сквозной проезд по берегу от Оленёвки до Донузлава на обычной переднеприводной машине невозможно, могу констатировать, неважные видать они были водилы, сей путь не сахар, но вполне преодолим, зато сколько красивых мест повидали.

Исправил «КИВлад»

Бум рады новым знакомствам с хорошими человеками!

gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Евпатория

Сообщение gatodeseda »

так выходит что внизу, под скалами места для палатки не найти? Если верить гугл мапсу, то по берегу от Маяка до Атлеша примерно 5 км. Там везде проходимо если идти по верху? Много спусков вниз под скалы? Где находится харчевня?
Я эт всё спрашиваю, потому как со мной будут 4 барышни и это накладывает определённые ограничения на мобильность и выживаемость группы.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»