Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистский пляж в Лазаревском

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Игорь161
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Лазаревском

Сообщение Игорь161 »

Всем привет, решил немного рассказать о местонахождении нудистского пляжа в Лазаревском, так как возникает непонимание где всё таки он находится и как до него добраться, Пляж про который пойдёт речь находится между посёлками Лазаревское и Солоники , ибо мифического пляжа Между Лазаревским и Аше не существует как такового, наблюдались единичные случаи отдыха нудистов на том промежутке но не более.

Точные координаты пляжа 43.889848, 39.355907

И так, разберём несколько маршрутов и вида транспорта.

1й- если вы остановились в посёлке Лазаревское и вам захотелось посетить пляж, то на общественном транспорте ( любой который идёт в сторону большого Сочи) вам нужно выйти на пансионате Волна , напротив пансионата находится Церковь Никольская



Чуть ниже вправо уходит разбитая дорога вниз нам туда



Проходим два "кафе", под ж/д проход и попадаем на текстильный пляж, поворачиваем налево и через метров 300 начинается нудистский пляж, протяжённость его 200-300 метров, центр его считается под ж/д путями проход,



который ведёт к родниковому озерцу в котором можно контрастно освежиться, после есть зона ещё в метров 100 до первой насыпи (волнореза), на волнорезе уже отдыхают не раздеваясь и зачастую там занимаются дайвингом.
Если не жалко денег можно отправиться и на такси, почти все водители знают про этот пляж, если нет то просим довезти до пансионата Волна, а там по выше изложенной схеме))))

2й способ если вы на авто то можно доехать так же до пансионата Волна оставить машину на верху и пойти дальше пешком по старой схемой или спуститься вниз к кафе на машине и оставить её там, и вам остаётся пройти 300 метров до нудистского пляжа пешком, но спуск крутой, дорога разбита на нём и не всегда открыт проезд вниз. Также можно проехать 300-400 метров дальше от Волны в сторону Большого Сочи и справа перед указателем



Чемитоквадже 11км, Головинка 21км и Сочи 62км припарковаться на обочине, там есть место для 4-5 машин (кстати в этом 2015 году сделали обочину бетонную и места стало немного меньше) затем по тропинке держаться левей спуститься к Ж\Д мостику и пройдя под ним по водичке вы попадёте в цент пляжа. Таким же способом можно проехать ещё немного дальше 100-200 метров за пешеходный переход который напротив остановки и спуститься там.



Там тоже есть узенькая тропинка, но хочу предупредить что спуск там круче чем на знаке, и нужно быть максимально осторожным, выйдите вы к ж\д мостику только который расположен чуть дальше он оборудован деревянной лестницей и вы без проблем попадёте на пляж, только место возле насыпанного волнореза не является территорией нудистского пляжа и вам придётся вернуться метров 200 назад по направлению к Лазаревской.

3-й способ попасть на Лазаревский нудистский пляж это с посёлка Солоники, было бы не логично не разобрать этот способ так как пляж находится между этими посёлками и пользуется большим спросом у отдыхающих с Солоников.
Всё что нужно для того что бы найти нудистский пляж вам нужно выйти на центральный пляж Солоников и отправиться направо в сторону Лазаревской около 1.5 километров, но лучше всего это сделать по парапету от ж\д платформы не спускаясь к морю



по пути можете присмотреть местечко для уединения между насыпными волнорезами , у меня время занимало на такой путь около 5-7 минут активной ходьбы, так как я предпочитал остановиться именно в Солониках и ходил на пляж пешком, ну иногда и на машине)))

Всем кому помог данный пост приятного отдыха, увидимся на пляже)))))
Фото и дополнительный материал буду добавлять по мере посещения пляжа. Сам я с Ростова-на-Дону.

Пост подправил, перетащив фото прямо сюда.
Так же, скрыл ссылку на ВК-группу. Посмотрел её фотогалерею.
За одни только снимки стоило бы группу забанить. Изображение
Crash

Аватара пользователя
Игорь161
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Лазаревском

Сообщение Игорь161 »

Все кто здесь отдыхал когда либо отписывайтесь и делитесь впечатлениями)))))

van
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пятигорск
Возраст: 46
Я: Семья

Нудистский пляж в Лазаревском

Сообщение van »

Неоднократно бывали на этом пляже - отдыхать крайне некомфортно. Постоянно ходят текстильщики как в сторону Солоников, так и в сторону Лазаревского. Ладно б просто ходили, а то ведь попадаются моралисты, которые начинают стыдить и требовать одеться. Совсем рядом располагаются шатёр дайвинга и "парашютисты", плюс приводят купаться детей (видимо лагерь), которые разбредаются достаточно далеко в поисках ракушек. Отдыхать в Дагомысе несравнимо лучше.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Лазаревском

Сообщение Elperegrino »

часто люди бывают в одном и том же месте, а впечатления разные......с чем то можно согласиться: место действительно оживленное, особо уединится не получается и такое ощущение ,что с каждым годом трафик становиться плотнее.....Моралисты есть и не только они..........

Но вот что крайне неудобно,не соглашусь: уже писал, что достаточно удобно добираться , пляж достаточно большой и даже в пик сезона места хватает всем, не смотря на то что, с обоих сторон действительно поджимается текстильщиками..........Надо съездить в Дагомыс что бы сравнить и понять насколько там атмосфера комфортнее.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Нудистский пляж в Лазаревском

Сообщение Поль Ставров »

В общем-то у н. пляжей в Лазаревке и Дагомысе много общего, но есть и различия... :Читаю:
Начну с общего. Это одинаково условные границы перехода от текстильного пляжа к нашему, но в Дагомысе наш пляж находится с краю городского, а во втором случае с одной стороны его поджимает крайний текстильный пляж Лазаревского, с другой - Салоников. В последнем случае всяких шатающихся граждан гораздо больше - это и местные "мигранты" из дерввни (Салоников) в город (Лазаревка) и обратно, и праздно шатающиеся курортники. Можно добавить, что, собственно, нудистских пляжа там два. Их разделяет 100-150-метровая полоса берега, которую пытались укреплять с помощью больших камней и бетонных конструкций и которую уже много лет как облюбовали местные - там постоянно плескаются дети и подростки (которым пофиг наш нудик), а также любят посещать утром или вечером местные же семьи (причём часто по несколько семей - соседей или родственников, причём нередко эти семьи кавказские, в т.ч. мусульманские). Они, конечно, давно привыкли к тому, что слева и справа от них встречаются голые люди, но после принятия горячительных напитков кто знает как они себя поведут... :Я крут!:
Хотя и в Дагомысе шатается тоже немало "туристов", которым ну очень хочется размять ноги или посмотреть а не чище ли море вон за тем дальним волнорезиком... Так во время крайнего своего посещения Дагомыса в сентябре прошлого года наблюдал как через весь весьма многолюдный н. пляж по самой кромке моря очень не спеша путешествовала тройка молодых текстильщиков (две девушки и парень) - прошлёпали далеко туда и той же дорогой обратно, при этом они своим видом выражали недовольством постоянно попадающихся обнажённых людей... :Смущаюсь:
Пляжи в Дагомысе и Лазаревке имеют (в прошлом году имели) примерно одинаковую ширину береговой линии, схожий состав самого пляжа (преимущественно галька), но в Лазаревке есть немного мелкой гальки и песочка, а также примерно одинаковое дно с быстро растущими глубинами. :Давай!:
В прошлом году их объединила ещё одна вещь. Неприятная. А именно - носящиеся по берегу квадроциклы. Тяжёлые машины насаются в нескольких метрах от людей и это счастье, что пока никого не задавили. А ведь это не трасса, Прокатичкам не нужно показывать права - плати, да езжай кататься. И, наверняка, среди этих водил есть и пьяненькие... И, боюсь, с каждым годом квадриков станет больше... :Очень зол:
Что касается атмосферы двх нудиков. то в Дагомысе она всё-таки более приятная. Люди там чаще общаются друг с другом, благо, что среди них немало сочинцев. Вон, snake не даст мне соврать.. :Танцы:
Но, опять же, день на день не приходится. И никогда не знаешь, что день грядущий нам готовит... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Лазаревском

Сообщение Konstantin_Kot »

От квадроциклов поможет только загородка в виде какого-нибудь дерева, выброшенного штормами на берег. В нашу бытность на пляже в Дагомысе этой напасти (безумных квадроциклистов) ещё не было.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Лазаревском

Сообщение snake »

На Лазаревском пляже не был, сравнить не могу.
Ситуации на пляже в Дагомысе тоже бывают разные.
И текстильщики порой прохаживаются туда и обратно, но в целом атмосфера комфортная.
Народ уже загорает. :Подмигиваю
Правда сейчас на пляже валяется дохлая корова и вонь ужасная. Приходится отходить подальше.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Лазаревском

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot писал(а):От квадроциклов поможет только загородка в виде какого-нибудь дерева, выброшенного штормами на берег.
А следом за "деревянным препятствием" надо организовать траншею. Это для тех, кто "дерево не заметил" :Улыбаюсь:
snake писал(а): Правда сейчас на пляже валяется дохлая корова и вонь ужасная. Приходится отходить подальше.
Прошлый (или позапрошлый, уж не помню) год, перед пляжем Дивного тоже валялся, разлагался труп козла. К счастью, он находился между надписью и "факелом" и неплохо "отсеивал" праздно-шатающихся просто прогуливающихся. Да и крабики там регулярно подкармливались.
Хоть впору ещё какого дохлого поросёнка в этом году "похоронить" :Напеваю:

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в Лазаревском

Сообщение Elperegrino »

Поль Ставров писал(а): В прошлом году их объединила ещё одна вещь. Неприятная. А именно - носящиеся по берегу квадроциклы. Тяжёлые машины насаются в нескольких метрах от людей и это счастье, что пока никого не задавили. А ведь это не трасса, Прокатичкам не нужно показывать права - плати, да езжай кататься. И, наверняка, среди этих водил есть и пьяненькие... И, боюсь, с каждым годом квадриков станет больше... :Очень зол:
:Улыбаюсь:
Был свидетелем подобной сцены в прошлом году и поведение было неадекватное................

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудистский пляж в Лазаревском

Сообщение Олька »

snake писал(а):Правда сейчас на пляже валяется дохлая корова и вонь ужасная. Приходится отходить подальше.
Crash_71 писал(а):перед пляжем Дивного тоже валялся, разлагался труп козла
нифига себе!!! это точно пляж??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Лазаревском

Сообщение Crash_71 »

Олька
За Дагомыс не скажу, не был.
А вот в Дивном ПЕРЕД пляжем (ну , то есть, по пути на наш пляж) приходилось преодолевать это препятствие. "Идейных", идущих на наш пляж, это, разумеется, не останавливало (хотя приятного, не скрою, мало, конечно), а вот просто-гулящих праздно-шатающихся отпугивало, "как ладан тараканов" :Сдаюсь:
И ещё.. помню, точно также, разлагался одно время, выброшенный на берег погибший маленький дельфинёнок. :Грустный:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудистский пляж в Лазаревском

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):впору ещё какого дохлого поросёнка в этом году "похоронить"
Crash_71 писал(а):помню, точно также, разлагался одно время, выброшенный на берег погибший маленький дельфинёнок
вы это нарочно рассказываете, наверное? :Грустный: скотомогильник какой-то, а не пляж! а куда же смотрят городские власти?? не, не поеду никуда, лучше буду на волге отдыхать. дохлая рыба иногда лежит, но уж коров и свиней точно нет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Лазаревском

Сообщение Crash_71 »

Олька
Ну куда смотрят городские власти? Оттяпать заповедную прибрежную зону, построить себе букемгенчик или сдать в аренду за многозначные цифры в прайсе....
Думаю, Вы привыкли отдыхать на организованном муниципальном пляже... С навесом, душем, шезлонгом, коктейлем... Ничего против не имею, каждый выбирает своё.
А на диких пляжах - там администрация не имеет никаких обязательств - там дикая природа. Неоднократно и на пляжах Благовещенки тоже встречались погибшие дельфины. Нечасто, конечно. Но это жизнь. Жизнь в дикой природе.
О кладбище и скотомогильнике речи не идёт. Труп в конце концов биологически "освоится" природой.
В непосредственной близости от мест купания всё чисто и благоухаемо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудистский пляж в Лазаревском

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Думаю, Вы привыкли отдыхать на организованном муниципальном пляже... С навесом, душем, шезлонгом, коктейлем...
коктейль северное сияние)) увы, но у нас таких пляжей нет. но и дохлые коровы не лежат по всему берегу. откуда она вообще там появилась? не из турции же приплыла, у нее должен быть хозяин. даже во время войны убитую скотину хоронили, чтобы не было эпидемий. надо просто было звонить и жаловаться. ну с дельфинами понятно, тоже рыба, хоть и большая. всю не соберешь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Лазаревском

Сообщение Konstantin_Kot »

В Дагомысе пляж убирают муниципалы. Техника проезжает туда спокойно. Думаю, что к началу сезона всё почистят "Розовые очки:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Лазаревском

Сообщение snake »

Konstantin_Kot писал(а):В Дагомысе пляж убирают муниципалы. Техника проезжает туда спокойно. Думаю, что к началу сезона всё почистят "Розовые очки:
Конечно уберут или море к себе заберет. Еще шторма впереди.
А корова, скорее всего сверху, с ж/д путей свалилась.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нудистский пляж в Лазаревском

Сообщение виталич1970 »

snake писал(а): А корова, скорее всего сверху, с ж/д путей свалилась.
Под опорной стеной лежит? Тогда - без вариантов....
Впрочем, и если в полосе прибоя: откуда-то смыло бедолажку...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нудистский пляж в Лазаревском

Сообщение Power71 »

Ошибочно..

Arnestosdu
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 10:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владимир
Возраст: 40
Я: Семья

Нудистский пляж в Лазаревском

Сообщение Arnestosdu »

Отдыхали на этом пляже в 2018 и в 2019 годах. Все понравилось. Чисто, красиво, вода прозрачная, людей немного. Располагаются все не близко друг к другу. Зевак мало. иногда проходят негры "тумба-юмба", но это даже по приколу. Поезда проходят довольно часто, но это не напрягает. Есть народ с палатками (3-5 палаток). В основном с палаткой до вечера. На ночь остаются единицы. Добираться удобно на автобусе. Пешком идти по палящему солнцу из Лазаревской от KFC примерно минут 25-30. На машине вниз не спуститься. - шлагбаум. оставлять наверху на дороге придется. Некоторые так и поступают.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»