Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Крым, Опук

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Posvist
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Крым, Опук

Сообщение Posvist »

Всем опять и еще раз привет)

Полистал форум, забил в поисковик "Опук" и ни чего не нашел. Удивительно , как такое место ускользнуло от взгляда достопочтенной аудитории этого сайта) Так что встречайте маленький фотоотчет об отдыхе на 6 км райского пляжа.

19817

И так, пляж находиться между Яковенково и заповедником Опук. Про Опук , я думаю, все слышали - 4 октября 2001 года , с полигона ( его уже нет ) Опук, входе учений супер-пупер украинских ПВО, был сбит российский ТУ-154, погибло 78 человек(( Сейчас там природный заповедник. Яковенково - маленький населенный пункт с пионер лагерем или турбазой, я так толком и не понял. Есть частный сектор, но, увы, мы все забраковали, так как предпочитаем мобильность и всегда находимся в движении, а останавливаться там - больше подойдет тому кто предпочитает оседлый отдых. Поэтому мы ездили на пляж их Керча. Тут есть две подъездные дороги, одна вдоль побережья , через Заветное, вторая через Пташкино, через центр восточной части полуострова. В принципе, по расстоянию одинаково, но качество дорог по побережью отбивает всякое желание ездить по ней второй раз, так что мы ездили по степи.

19806 19815

Что могу сказать о самом пляже - это 6 км чудесного песка, нет, да же не песка, а мелкий-мелкий ракушник, абсолютно не надоедающий, не взлетающий с порывами ветра, очень приятный к телу. Мы его называли - мягкий песок)

19801 19803 19820

Ширина пляжа, ну наверное, от 50 до 100 метров, достаточно чистый, есть мусор который наносится морем, но его не много.
Народу, не , неправильно ...любителей уединенного отдыха очень мало, были несколько раз там и видели 8-10 человек на всем пляже...)) и это на 6 км, так , что выводы об приватности- делайте сами. В общем полная свобода действий и возможностей....)))

19810 19800 19813 19802

Природа - это нечто... очень милые и интелегентные чайки, не набравшиеся хамства от своих городских родственников. Их достаточно много, но ведут себя с достоинством, если надумаете покормить - подпустят близко... но сами не будут прокрадываться на вашу стоянку в надежде своровать что-нить съестное.

19804 19809

Очень много дельфинов, к сожалению утерял флешку с фотографиями, так что , думаю, поверите на слово. Очень любопытные , подплывают прямо к берегу 1.5-2 метра ( вход везде очень резкий - 2 метра и вам с головой). К нам постоянно приплывала семья - 2 взрослых дельфина и дельфиненок... искупнуться с ними не решился, все же дикие, и фиг знает, что у них на уме, тем более с малым на руках....мммм... на плавниках.

19807 19816

Очень много рыбы в косяках, постоянно проплывали вдоль берега. Впервый раз я подумал, что масляное пятно, но когда оно подплыло.... в общем это что-то))) Море просто кишело рыбой, как в банке со шпротами, но думаю в банке просторней...от дна до поверхности- сплошной слой рыбы) Зашел в воду с батоном хлеба - половину батона разобрали за пару минут....чайки укоризненно смотрели с берега) Единственное - молился всем святым, что бы в этом стаде не попалась особо крупная и сильно голодная особь... ну вы понимаете о чем я)))

19746 19819 19808 19805

За три или четыре раза, что мы там были - получили кучу позитива, изрядную порцию солнца и воспоминаний.

19814 19812 19811

19822
Изображение

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Опук

Сообщение Elperegrino »

Даже не слышал о таком месте. Спасибо за интересный очерк и красивые фото.Похоже на небольшую художественную зарисовку, рассказ........

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Опук

Сообщение Licmed »

Место не ускользнуло и хорошо описано в трудах путешественников, но при украинцах сам Опук охранялся егерями и надо было либо с ними договариваться либо брать разрешение. Халявного доступа к нему не было. А на ракушечнике рядышком мы были - ничего примечательного, степь да степь кругом... Скучновато через сутки настоящему туристу...

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Опук

Сообщение shumi65 »

Posvist
Большое спасибо за такой интересный рассказ о новом месте, да еще иллюстрированный такими красочными фотографиями.
Отдыхаю на Нерской.

lesnic
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Парень

Опук

Сообщение lesnic »

Абалденныё фотки. был на Опуке, Чауде, места там, закачаешься. И туда тянет и тянет снова. Единственное, ну далековато, и ещё там есть мошка, это гораздо хуже комара )

Аватара пользователя
СашаИра
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мурманск
Возраст: 29
Я: Семья

Опук

Сообщение СашаИра »

Спасибо за пост ребята! поставили ещё одну точку на карте крыма которую надо посетить) фото супер! красавцы!!!

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская обл.
Возраст: 48
Я: Парень

Прекрасные пляжи вблизи Керчи (Яковенково)

Сообщение Юрий67 »

В сезоне 2016 открыли для себя прекрасное место (около 35 км от Керчи) - замечательные пустынные пляжи вблизи Яковенково. Селились в гостинице в Героевском, а в Яковенково ездили нудить (ок.30 км.) В самом Яковенково тоже вроде можно поселиться, но там мы нашли только довольно убогое жилье без удобств. Прилагаю карты:
1. Восточный Крым - красный прямоугольник - карта 2
2. Синим обозначены грунтовые дороги (но хорошего качества - мы ехали до 70-80 км/ч)
3. Непосредственно побережье в районе Яковенково. Красные скобки - участки берега практически абсолютно безлюдные. За 4 или 5 раз, которые мы там были, видели еще пару натуристов.
4. Собственно фото берега.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»