Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Немного отвлекусь от темы путешествий, но вернусь на тему создания «Хутора нудистов». Возможно, кто то помнит, я года 2 назад делал серию роликов, про то как «Переезжал на землю» Но по сути, это было начало строительства «хутора». Там было про стройку его и наш летний лагерь. Потом все заглохло с выпуском видео... И вот спустя 2 года, я решил продолжить этот «висяк»! То есть, доделать ролики! И вот вышел 7-ой. Про обустройство лагеря. Если кому интересно, посмотрите. На самом деле можно сказать он был «Нудистским» но на Ютубе все это приходится вырезать и выискивать кадры там, где люди в одежде... Но, так или иначе, если кому интересно, ссылка на 7-ое видео.



И за одно на весь канал, там ролики начиная с первого. Если вдруг кто захочет освежить в памяти, с чего все начиналось. :Улыбаюсь

https://www.youtube.com/channel/UCMVr61 ... lLg/videos

P.S. Похоже, я не понял, как вставить Ютуб видео чтоб оно было, как надо. Все равно, получается просто ссылка. :-(

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

O.Men писал(а):
10 дек 2021, 06:26
P.S. Похоже, я не понял, как вставить Ютуб видео чтоб оно было, как надо. Все равно, получается просто ссылка. :-(
Поправил ссылку.
При использовании тега youtube в него вставляется только идентификатор видео QQr6j53QUP4
Можете открыть своё сообщение, нажав на кнопку "цитировать" и посмотреть как сейчас выглядит ссылка.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
10 дек 2021, 20:57
O.Men писал(а):
10 дек 2021, 06:26
P.S. Похоже, я не понял, как вставить Ютуб видео чтоб оно было, как надо. Все равно, получается просто ссылка. :-(
Поправил ссылку.
При использовании тега youtube в него вставляется только идентификатор видео QQr6j53QUP4
Можете открыть своё сообщение, нажав на кнопку "цитировать" и посмотреть как сейчас выглядит ссылка.
O.Men, лучше используйте тег media, тогда просто копируете ссылку на видео, и вставляете ее в этот тег.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Благодарю, буду знать!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Еще немного фоток со стоянке на Байкале. Решили даже задержатся! Поезда правда, ходят каждые 10 - 15. Вообще шум поезда очень часто слышен где то вдалеке, все путешествие. Видать, трасса проходит недалеко от ЖД.
s1.jpg
Но, все равно, при желании можно походить БЕЗ, или искупаться.
s2.jpg
Я помыл голову за одно в тазике. Вода в озере холодная конечно!
s3.jpg
Скорее всего, не шибко холоднее, чем у нас в речке возле дома :-) Ну и самое начало лета. Короче долго в воде не посидишь. Лена вообще не полезла в воду :-)
s4.jpg
Пожалуй первое место, или регион, где прям почувствовалось что ты путешествуешь и куда то приехал! Есть за что зацепиться глазу и хочется остаться по дольше! Мы протусили там до темноты, поужинали, а потом все таки решили поехать дальше.
s5.jpg
Станция, около которой мы были.
s6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

M1xail
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 04:49
Оценки сообщений: 50
Откуда: Иркутск - Братск
Возраст: 46
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение M1xail »

До тёплых озёр к югу от Выдрино добрались? Или это в следующей части? Даже переживать че-то начал )

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Licmed »

Погреться и народу мало в Аллу, Умхей, на севере по БАМу места, но тут многолюдно и оборудовано. Есть и без народа места, но там внедорожник нужен. Это о горячих источниках.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Не, никогда не слышал о горячих источниках там...

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

За вечер от Байкала не отъехали, решили заночевать тоже на нем. В этот раз, проезд под дорогой оказался интересный! Он был широкий и разделял место с речкой! То есть насыпью было разделено пополам русло реки и дорога! Интересное решение :-)
d1.jpg
Место где ручей впадает в озеро
d2.jpg
d3.jpg
Это просто красоты... Действительно интересное место! Хочется побыть там подольше. До обеда на пляже никого не было, а после, местные начали собираться, загорать.
d4.jpg
Был небольшой участок черного песка! Похожий есть в приморье, под Находкой, кажется в бухте ТасГоу. Или я могу ошибаться с названием...
d5.jpg
Как обычно сполоснулись. Была тень, когда парковались в кустах. Утром выспались, было не жарко! :-)
d6.jpg
Пополнили запасы питьевой воды! Прям как в Приморье! :-) Напомнило мне родные места...
d7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

После обеда, решили ехать дальше, На пути попалось место, с неким просветом между деревьями, решили остановится. И там карман как раз был. Оказалось Ущелье. :-)
1.jpg
Действительно, если вниз смотреть, впечатляет! Сеткой еще все затянуто...
2.jpg
Ну, а если вперед смотреть, то просто красивые виды...
3.jpg
4.jpg
И над дорогой тоже все сеткой затянуто! Первый раз за всю дорогу такое встретилось!
5.jpg
Дальше по дороге, остановились на мосте, где вдалеке виднелись скалистые, заснеженные горы... Я еще не бывал в таких горах... :-)
6.jpg
Интересно, лестница вниз бетонная рассыпалась полностью в пыль! Никогда не встречал аж прям такой эрозии! Не знаю, может бетон какой-то не качественный был... :-)
7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Дальше на пути был Улан-Уде. Объездной вокруг, судя по карте не было. Решили проехать ночью. Город длинный, большой.
1.jpg
Ездить по большим городам у Лены опыта нет, у меня вообще 0. По любым городам. :-)
2.jpg
Особенно если есть трамваи. Почему то Лене это сложно. А судя по рельсам, там они были! И мы большую часть проехали по главной улице наверное, потом на светофоре свернули ни туда, и по каким то задворкам выехали из города. Но, ночью все светится красиво. Было бы время, я бы по нему прогулялся! Но, ездить по нему, как сказала лена - НЕТ! пипец какой то, даже ночью :-) Было довольно оживленно на улицах, как ни странно! Подсветка на домах в виде ковров. :-) Местный забавный колорит. Посмотреть бы это все не спеша, довольно интересно!
3.jpg
Затем, выехав за город, начали искать место для ночлега. Заехав за какой т курган, стали, где получилось, было очень поздно. На утро, уже осмотрелись. Наверное, с этого момента, началась жара. То ли просто лето пришло, то ли в этом регионе и дальше так было. Местность интересная. Выглядит как степь.
4.jpg
Народу небыло вообще никого! Сложилось ощущение как буд то малонаселенный регион. Возможно, ложное ощущение. Ходили без одежды, загорали. Еще баночка с вареньем разбилась и протекла в ящик с инструментами. Пришлось все ополоснуть. Минус только этого региона, воды нет! Ну или мало. Холм этот был полностью песчаный. Даже дорога накатанная, там где следы был песок.
5.jpg
Видать из за грунта и отсутствия воды, лес был тоже специфический. Кедры, ну или сосны. Наверное сосны. :-) Это я что то по привычки называю кедрами. В Приморье сосен почти нет. Только искусственно высаженные. А в тайге кедры.
6.jpg
Такая вот картина. Выглядит визуально классно! Панорамно, обширно, очень красиво! Просматривается далеко и глазу есть за что зацепится. Но, кажется все таки, тут суровый климат. Жить наверное здесь не очень...
7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

O.Men писал(а):
18 дек 2021, 08:15
Но, кажется все таки, тут суровый климат. Жить наверное здесь не очень...
Резко-континентальный климат, который слегка смягчает Байкал. Зимой -40 - 45 не редкость, а то и ниже.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

M1xail
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 04:49
Оценки сообщений: 50
Откуда: Иркутск - Братск
Возраст: 46
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение M1xail »

КИВлад писал(а):
18 дек 2021, 11:03
Резко-континентальный климат, который слегка смягчает Байкал. Зимой -40 - 45 не редкость, а то и ниже.
И ветер зимой, который снег сдувает....

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Еще немного о Растительности в этом крае. Которая меня удивила! Рядом с машиной был лысый холм, решили на него зайти.
На нем было много вот таких вот штуковин! Не знаю, как называются. Интересно то, что в Приморье они начинают встречаться на сопках начиная с высоты от 700-800 метров над у.м. !!! А тут, просто растут, на земле так сказать, почти рядом с дорогой!
2.jpg
Хотели БЕЗ зайти на холм, но трава ноги шаркает, сухая, по этому пришлось штаны все же одеть...
3.jpg
Вид оттуда конечно шикарный! На все 360 гр!!!
4.jpg
Самое интересное, у меня в огороде, рос лук плоский, многолетний. Кто-то мне отдал несколько кустиков в свое время. А тут он прямо на холме растет в диких условиях! Прям такой же самый!!!
5.jpg
Если бы ехать было ближе, можно было бы себе накопать! Он классный, но его мало у меня, пара кустиков только.
6.jpg
Попробовал, ну да! Это он и есть! Сделали бутерброды с ним! :-)
7.jpg
Ну, а внизу можно и так ходить, там трава примята. :-) Еще бы вода рядом была, было бы идеальное место для остановки! И народу, главное, Никого!!!
8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

M1xail
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 04:49
Оценки сообщений: 50
Откуда: Иркутск - Братск
Возраст: 46
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение M1xail »

O.Men писал(а):
24 дек 2021, 08:21
Не знаю, как называются.
Растения группы суккулентов )

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хутор нудистов

Сообщение Олька »

очень похож на ананас, но почему-то растет в земля как картошка
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Licmed »

В Улан-Удэ самая большая в мире голова Ленина - обязательна к посещению. :Улыбаюсь

M1xail
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 04:49
Оценки сообщений: 50
Откуда: Иркутск - Братск
Возраст: 46
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение M1xail »

Интересно, попадался в лесу сибирский борщевик? У нас его называют пикан. Он съедобный и довольно приятный на вкус

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

M1xail писал(а):
25 дек 2021, 02:43
Интересно, попадался в лесу сибирский борщевик? У нас его называют пикан. Он съедобный и довольно приятный на вкус
Даже если и попадался, то я не знал что это он, да и вообще, я в растениях не очень силен... :-)

M1xail
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 04:49
Оценки сообщений: 50
Откуда: Иркутск - Братск
Возраст: 46
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение M1xail »

В Сибири летом много чего съедобного произрастает )

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»