Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

PashaK писал(а):
09 янв 2024, 11:43
Добрый день, ну вареники можно делать и с жимолостью, вишней, даже с крыжовником :дразнюсь
А как вы с гнусом боритесь, в тайге и мошка и комарье тучами? :Отдыхаю:
На поляне, не как в тайге. Камаров почти нет. Гнус, он начинается ближе к темноте. Мы обычно уже дома сидим, там его нет. Днем его нет нигде. Самая проблема это слепни. Они большие и кусучие :-) По моим ощущениям я бы сказал кроме слепней тут никого нет. Ну, есть... но их мало заметно.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):
10 янв 2024, 05:00
поставить прибор с инфразвуком
Чтоб воспроизвести звук низкой и инфра-низкой частоты, мало того, что сам прибор должен быть БОЛЬШОГО размера, так ещё и по потребляемым ваттам это тоже слишком неэкономичный процесс. В условиях малоэлектрофицированного хутора - задолбаешься аккумуляторы заряжать.
Вспомните эксплуатацию автомобильных сабвуферов.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 314
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Crash_71 писал(а):
27 апр 2015, 19:03
Чтоб воспроизвести звук низкой и инфра-низкой частоты, мало того, что сам прибор должен быть БОЛЬШОГО размера,
Я пошутил, а ты повёлся :дразнюсь
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):
10 янв 2024, 19:43
Я пошутил...
Я верю в глупость (и ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ глупость) людей. Какой я только антинаучной "дичи" не слышал...
...а ты повёлся
Когда один из пацанов во дворе хочет показать "крутую сальтуху", позвал зрителей, но показ закончился фиаско, то перед дружеским громким хохотом надо сделать "покерфейс" и сказать, что как раз именно так и было задумано )))

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Начался месяц 7. Тут самый сезон, конец весны, начало осени. Тепло, можно загорать, насекомых нет или почти нет. 7 месяц, уже разгар лета. Выбрались на мост. Прогулялись.
01.jpg
Посмотрели на все вблизи. Кран у них интересный! Как в аэропорту, танкетка такая приземистая, только с краном. :-)
02.jpg
02
На соседней поляне, есть такая, мы назвали ее «Прыгалка». :-) Но, это не прыгалка конечно. Это чтоб отстреливать животных. Не знаю как называется, я мясо не ем особо и не интересовался :-)
03.jpg
С нее открывается классный вид на поляну, мы думали устроить там пикник, но, почему то ход так и не дошел.
04.jpg
04
Сейчас в плане еды межсезонье, еще мало что выросло, по этому грибы очень помогают! Дают такой, классный вкус к столу. Ну, к картошке или макаронам. :-)
05.jpg
05
Обычно я сажу пораньше редис 18-ти дневку. В этот раз купил кроме него еще какой то сорт, вроде тоже ранний. Оказалось он типа как средний. Позже 18-ти дневки, но редиска такая Большая вырастает и позже! Можно растянуть сезон редиски! Прям удачно получилось, надо будет учесть на будущее, повторить этот опыт. На фото самая большая из них.
06.jpg
06
Поехали в очередной раз в Тополевое. Там все заросло травой. Взял триммер. Здесь, кошу на воротах.
07.jpg
07
Это дорога к дому
08.jpg
08
После поворота дорога к дому. Места очень живописные! Мне кажется на фото даже красивее чем в жизни! :-)
09.jpg
09
И еще одна фоточка. В жизни конечно, тоже красиво тут! Я люблю горы, по этому переехал сюда. Родился я в городе в долине. Там горы были только вдалеке на самом горизонте.
10.jpg
10
Продолжение следует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

O.Men писал(а):
12 янв 2024, 06:24
но редиска такая Большая вырастает и позже!
Хорошая редиска, Красный великан называется.
Ты лучше признайся как сумел вчера на сайт зайти? По IP? Хакер :смеюсь
У нас закончился позавчера срок регистрации домена,час назад оплатил, первый зашел, смотрю, а тут новые сообщения.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

но редиска такая Большая вырастает и позже!
Хорошая редиска, Красный великан называется.
shumi65 писал(а):
13 янв 2024, 12:20
Ты лучше признайся как сумел вчера на сайт зайти? По IP? Хакер :смеюсь
У нас закончился позавчера срок регистрации домена,час назад оплатил, первый зашел, смотрю, а тут новые сообщения.
Наверное я успел прям перед тем как отключился. Вчера или позавчера не работал, я заметил это. А так, я захожу по закладке в избранном.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 148
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение sergik vrn »

PashaK писал(а):
09 янв 2024, 11:43
Добрый день, ну вареники можно делать и с жимолостью, вишней, даже с крыжовником :дразнюсь
... и еще много с чем, когда проживаешь в населенном пункте и доступ к продуктам и ягодам неограничен. Ребята же гастрономически экспериментируют с тем, что удается вырастить самим или собрать в лесу, любезно делясь с нами своими вкусовыми впечатлениями и фотоотчетами. :Отлично:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Отличной вам там погоды, здоровья и успехов во всех начинаниях, красафффчики! :Хлопаю:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Продолжу рассказ. В Тополевое поехали одним днем. Сначала покосил дорожки и вокруг дома, чтоб не приминать траву. Затем разобрал пенопласт со стен. Теперь комната выглядит как сарай.
01.jpg
Получилась полная машина пенопласта и еще несколько досок на багажник, на которых он держался.
02.jpg
Мы не любители что-то собирать. Как обычно клубника, и пока я разбирал «Настенка» по собирала жимолости. В Тополевом есть несколько кустов. Перевести бы их на новое место, как ни будь.
03.jpg
Вернулись без приключений. Пришлось сложить привезенный пенопласт в строящийся склад. Больше некуда. :-(
04.jpg
Классический минус клубники, ее надо перебирать! Хорошо, что есть помощники. :-) Ее мама тоже помогала, но она сказала, я уже не красивая, меня не фотай. Вон, есть новое поколение, фотай ее! :-)
05.jpg
Был как-то ливень сильный, без одежды гулять под ним не очень.
06.jpg
Но выходить по делам пришлось. Сделал пару фоточек.
07.jpg
А после, была радуга! Прям через весь участок, все полкруга! Такое редко бывает! Она яркая, цветная, просто телефон так сфотал. На широкоугольную, дешовую камеру, чтоб вся радуга влезла.
08.jpg
Стало жарко, в тамбуре зимой лежит картошка, летом пустой. И мы решили плитку вынести туда. Блин! Оказалось такое простое, удобное и гениальное решение! До того, мы ставили в палатке- летней кухне, на улице перед домом, в складе, типа гаража который. И только в этом году первый раз додумались поставить ее в тамбуре! Даже странно, что это решение не пришло раньше!!!
09.jpg
Огурчики начали набирать обороты! Первые! Кстати почти месяц у нас была клубника, основная еда. Просто берешь миску клубники засыпаешь сахаром и ешь. И все, наедаешься, я сам был в шоке, что клубникой можно наесться! Потом чай еще попьешь и все! До следующего приема пищи хватает за глаза! Иногда грибы были для разнообразия. Как сказала «Аленка» - Я за всю свою жизни не съела столько клубники, сколько в этот раз! Даже представить не могла, что Клубнику, можно есть как обычную еду, типа борща или макарон. 2 раза в день и фиг знает сколько дней подряд! :-) Еще так совпало, что мы как раз пока ели, смотрели «Птушкина» про путешествия ролики и у нас тала клубничное меню ассоциироваться с роликами про путешествия. :-))
10.jpg
Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

O.Men писал(а):
24 янв 2024, 07:50
Кстати почти месяц у нас была клубника, основная еда.
А еще с молоком здорово. НАдо вам корову или козочек завести. Пастбищ у вас достаточно. Единственное, чтобы она молоко давала, ее надо покрывать или осеменять. Но можно начать с мелкого рогатого скота, тогда можно и своего козла держать.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 148
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение sergik vrn »

Я вот нигде на фото не вижу четвероногого друга (или верстать начал поздно и упустил)?
В условиях дикой природы подобная "сигнализация" была бы не лишней ( и о приближении зверушек узнавали бы заренее,а определенная их часть изгонялась бы, не успев навредить посевам и имуществу. И, что на мой взгляд еще существеннее, о приближении двуногих, которые еще коварнее и опаснее...). Клубникой, конечно же, собачку не прокормишь, но тем не менее...
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 314
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Собака не сигнализация. И будет реагировать на любой шорох, привлекая к участку двуногих неприятелей. Тем самым будет мешать ночью спать, доводя до стресса хозяев.
Рогато-молочная живность привязывает владельца к себе железобетонными канатами! И придётся там жить в суровые морозы, к чему наш О.Мен совершенно не готов.
Поэтому, в современных условиях, огород и зелёная поляна ЛУЧШИЙ вариант.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

NikVE
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение NikVE »

Еще бы хорошее ружье не помешало. Да и сабелька вострая - не лишняя будет. Времена сейчас такие ....

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

Au.gim писал(а):
24 янв 2024, 19:07
И придётся там жить в суровые морозы, к чему наш О.Мен совершенно не готов.
А мне кажется он там и зимовал. Может конечно сейчас с новой женой на квартиру зимой уезжает.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 314
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Врятли человеку с любой подготовкой подсилу зимовать в тонкостенном жилье с солнечным электро снабжением. Солнца не хватит.
Минусы?..
Заготовка дров.
Нехватка продуктов.
Снежные заносы.
Топливо для транспорта.
Учёба для ребёнка.
И т.д.
Да и где-то надо зарабатывать.

И наверное все заметили, что репортажи автора имеются только в тёплое время.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Мы Зимуем, 3-ю зиму подряд. Сейчас я тут. Просто зимой мало что происходит, а тем более Нудистсткого. В домике Очень тепло и он очень экономичный. +30 средняя температура. Мы любим когда потеплее. :-) Дров полно, яж в тайге живу :-) Животных нет принципиально. Они реально привязывают а бывает что надо уехать на долго. Пока не до них.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Помню в детстве, делали мы борщ на основе Щавля. «Зеленый борщ» мы его называли. Какое то время назад, захотел я, чтоб тоже у нас был щавель. Купил пакет семян, он пророс, потом год был маленький, в этом году я его рассадил и он уже хорошо так разросся! Тут, в горах климат относительно суровый, что даже Щавель приходится рассаживать! В низине, он как сорняк плодился помню! И укроп тоже! Его вечно выдергивали как траву! А тут укроп приходиться тщательно выращивать!
Так вот, Решили мы сделать зеленый борщ! Опробовать щавель! :-)
01.jpg
Получилось прям, как по настоящему! :-)
02.jpg
Это в тарелке, с майонезом. (Вместо сметаны, она плохо храниться без холодильника)
03.jpg
Грядка около бани. Там кабачки и тыквы. Тыква начала убегать. Прикольно, похоже все на Динозавра :-)
04.jpg
Как показала практика, интернет есть, но часто отваливается, скорость низкая. Есть подозрение, что Вай-Фай не добивает. Все таки 4км! А точки обычные, 100 милливат или чуть больше. Решил усилить сигнал тарелками. Благо запас их у меня есть!
05.jpg
Белая тарелка в лесу привлекает внимание :-) А вот черную почти не видно! Даже больше не видно, чем зеленую. Решил покрасить в черный. На 1 раз. Как раз рябая для леса самое оно! :-)
06.jpg
Это, результат в сборе. Планирую поставить у нас на острове, и направить на ретранслятор на сопке.
07.jpg
Наша Юная программисточка закончила проект по учебе. Надо было написать калькулятор с функцией графика. Получилось! :-)
08.jpg
После дождя сыро, в траве мошка, голым не поработаешь в городе, да и не походишь особо. :-(
09.jpg
Подготавливал место для установки антенны на острове, шел обратно и попалось дерево упавшее усыпанное Ильмовиками! Взял фонарик, пошел собирать, вечерело уже. Собрал аж полное ведерко грибов!!!
10.jpg
Хорошо, когда все по пути! Специально не хочется ходить, искать грибы. Есть более интересные дела обычно. Я не любитель в лесу че нить собирать. :-) Я люблю жить в лесу, но не люблю в нем ничего собирать :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Пришло время ставить тарелку на место. Просто отнес ее через лесок пешочком, оказалось довольно не сложно. Хоть на острове бурелом непролазный. Хорошо, когда я провод от дома до места тянул, немного прочистил «просеку» по ней удобнее ходить стало. На фото уже после установки. Тополь, а на нем тарелка.
01.jpg
Поднял на веревке. Пришлось несколько раз туда-сюда полазить. Но, получилось! :-)
02.jpg
Ну и селфи на пямять :-) Дальше надо наблюдать, что поменяется. Если поменяется.
03.jpg
Тут в процессы жизни вмешался огород! Зарос сильно, пришлось дергать траву и тратить на это кучу времени. Я рву самую крупную но редко. Не фанат того, чтоб ни травинки не было. Помидоры после продерга выглядят так.
04.jpg
Наконец то пошла первая, ранняя картошка! Старая закончилась, мы никуда не ездили и не покупали. Да и ценник на нее космический. Говорят по 80 р. За кило была! Это че то запредел какой то!
05.jpg
«Аленка» решила попробовать сварить борщ из крапивы! Раньше никогда этого не делала. За складами я выкашивал траву и там прям свежая поросль крапивы образовалась!
06.jpg
Кроме нее еще и щавля добавили, чтоб компаунда побольше было! :-)
07.jpg
Получилось Вкусно, на самом деле!!!
08.jpg
Еще созрел кабачек. Пожарили на пробу. Оно вкусно, но энергозатратно, газ уходит или дрова и время. А вкус прикольный, но не стоит потраченных сил. По этому решили так делать только по БОЛЬШИМ праздникам. :-)
09.jpg
Еще модернизировал камеры. У меня много разных проводов, вай-фаев, камер старых, пока просто лежит. Ставлю по мере поступления свободного времени. Раньше в стороне бани была 1 камера и сигнал от нее шел по Вай-фай. Сейчас поставил несколько камер в разные стороны, купил пару IP камер, поставил на них HUB и кинул от дома туда витую пару. Она у меня была, новую не покупал. Получилось довольно не плохо! Это так, дела для души!
Для некоторых Нудизм, это как для души. А у меня это просто обычная жизнь. :-) По этому для души мастерю разные «самоделки». :-)
10.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 314
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Ну, если сделалтёплый дом, зимовать можно :Хлопаю: +30 :Голова кругом: ОДНАКО...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

O.Men писал(а):
25 янв 2024, 06:50
«Аленка» решила попробовать сварить борщ из крапивы!....
Кроме нее еще и щавля добавили,
Правильно сделала, что со щавелем. Из одной крапивы пресные, из одного щавеля кислые, а пополам самое то. Я тоже как то по весне, когда щавеля было много делал, понравилось.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
O.Men писал(а):
25 янв 2024, 06:50
Получилось Вкусно, на самом деле!!!
А что это у вас там белое плавает? Курятина?
Отдыхаю на Нерской.

NikVE
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение NikVE »

Все это просто замечательно. Но откуда у автора $ на все это? Живя "на хуторе" - где брать $ на жизнь? Ведь вы там не имеете оплачиваемой работы! Или у вас "дядя - олигарх" есть?

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»