Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Пока водопровод не готов, посуду моем в роднике.
b3.jpg
Руслан вкопал столб для энергоустановки.
b4.jpg
Второй шаг после прикручивания пола в теплой палатке, обшил в один слой все пленкой для герметичности.
b5.jpg
Дальше прикрутил пенопласт к стенам.
b6.jpg
Вечереет, печка топиться, все вполне комфортно для полевых условий.
b7.jpg
Мыться пришлось в тазу. Но, это никого не напрягло.

b8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Очередное видео о нашей жизни. День 8-9 в лагере. Дождь, стройка. Правда там сняты редкие кадры когда мы одеты, специально для Ютуба и вообще для всех. Но в целом посмотреть можно.



(ссылку вставил непосредственно в плеер. Crash)


Добавлено спустя 1 час 18 минут 13 секунд:
Пошли мы на «Земляничное» поле. Это его название такое. За полем есть выход к большой реке. Думали покупаться
c1.jpg
Поле называется так не с проста. На нем есть земляничная поляна, где много земляники растет.
c2.jpg
По дороги остановились, перекусили земляникой.
c3.jpg
Пофотались заодно.
c4.jpg
Точнее, я пофотал. Несколько красивых кадров получилось.
c5.jpg
Дальше участок через лес. Красивые папоротники там есть… и не только. Все не перефотаешь. :-)
c6.jpg
На самом деле, хоть река большая, но там где выход к ней, очень мелко. Даже толком не окунёшься. Мы как-то перестали туда ходить.
c7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Видео продолжение

Сообщение O.Men »

Еще два новых видео о жизни в лагере. Редкие кадры в одежде. Для Ютуба, как ни как. Но в целом раскрывают нашу жизнь. В принципе у нас все тоже самое только без одежду происходит. Люди просто живут. :-)
Первое смотреть тут:https://www.youtube.com/watch?v=B5s4J1JE0zg
Второе тут:https://www.youtube.com/watch?v=JzDbzwvhh18

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Собрали каркас для энерго установки. Полярная подвеска, для солнечных панелей. Уже выглядит интересно.
a1.jpg
Я запенил в своей палатке все что можно. Еще пена осталась в баллоне.
a2.jpg
Поехали в Тополевое. Вторым рейсом привезли мою семью.
a3.jpg
И разные полезные вещи.
a4.jpg
В этот раз взял зарядки для батареек, теперь можно заряжать рации. Другой связи тут нет. Нельзя сказать, что без связи никак. Но, часто ее иметь, удобно.
a5.jpg
Руслан забрал свои панели из дома. Прикрутили на скоряк две штуки. Стало еще интереснее. Но, надо сделать энерго будку, в которой будет стоять контроллер, аккумуляторы и прочее оборудование.
a6.jpg
Самое важное из вещей это привезли стол и стулья! Мы поняли, что без стульев жить совсем неудобно!

a7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Очередное видео о нашей жизни. Смотреть тут:
https://www.youtube.com/watch?v=OZGcCotirC0


A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение A02 »

Добрый день, O.Men.
Ваши сообщения всегда очень интересны, но у меня всё-таки вопрос возникает. Возможно, Вы на него уже отвечали, я не успеваю все Ваши сообщения просматривать. На что Вы живёте, как зарабатываете? Мне кажется, только на натуральном хозяйстве сейчас всё-таки не прожить. Или у Вас есть какой-то источник дохода на "Большой земле"? Спасибо.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Лето

Сообщение O.Men »

Около лагеря только родник и ручей. По этому, если хочешь остыть, то надо наливать в ведро воду и обливаться.
a1.jpg
Нащелкал несколько красивых или забавных кадров.
a2.jpg
Но, как известно, жарко бывает перед плохой погодой.
a3.jpg
Начался какой-то сезон дождей и все физические дела замедлились. В первую очередь, я понял, что у меня нет инфраструктуры под дождь. То есть, той, которая позволит работать при дожде. В частности нормальных складских помещений. Первым делом взялся за строительство нормального каркаса, для палатки склада.
a4.jpg
К вечеру получилось что-то типа этого. Надо до ума доводить, но уже кое-что.
a5.jpg
Внутри получился небольшой склад.
a6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Добавил еще полок. Женщины остались довольны.
b1.jpg
Интересная картина. Обычно кот и кошка воюют друг с другом. А это, уснули друг на дружке! :-)
b2.jpg
Руслан сделал раковину, цивилизация все ближе и ближе к нам. :-)
b3.jpg
Как и планировалось заделали стену брезентом, плюс, окно около плиты, что бы видно было что готовишь. Сделали дверь с занавесками от комаров на магнитах.
b4.jpg
Я сделал еще дверь что бы закрывала занавески, на случай холода, что бы тепло не выпускать.
b5.jpg
Она ездит на роликах. Интересно получилось. Современно.
b6.jpg
Тут спрашивали недавно про доходы мои. Последнее время у меня была компьютерная сеть, я получал деньги с нее. Но перед уездом я ее закрыл окончательно и уехал на новое место. Сейчас единственное откуда доход. Это у меня есть сайт, я там рассказываю про нашу жизнь, + куча разной «мистики» :-). Народ читает и тем, кому нравится перечисляют нам иногда сколько ни будь денег. Кто хочет и сколько хочет. В месяц пару – тройку тысяч Р. Набирается. Иногда даже больше! Я, правда, сеть закрыл только в начале лета, поэтому еще пока не знаю, как оно будет дальше. Но пока вроде все приемлемо. Руслан ездит в город зимой на заработки. Иногда приработок разный. Как получится. Так в целом и живем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Очередное видео. Продолжение наших приключений.

https://youtu.be/FqRLQa2FjiY



Добавлено спустя 40 минут:
Продолжаю выкашивать свой участок, площадь двора увеличивается.
c1.jpg
Ходим купаться на речку
c2.jpg
Лето это хорошо, но коротко.
c3.jpg
Стараемся не упускать каждый жаркий день. Прикольная фотка получилась. :-)
c4.jpg
По фотались, пока фотик был в руках.
c5.jpg
Женщины любят воображать. :-)
c6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение bat00 »

Хотел поинтересоваться, а сколько длиться у вас лето, примерно сколько дней в году +20°C? В речке мутная вода и кажется что течение довольно быстрое, в ней реально можно купаться или просто освежиться? Вода в реке очень холодная?

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Лето приблизительно и длится все лето. Еще в сентябре днем тепло. Состояние воды зависит от дождей. Сразу после дождя несколько дней мутная. А когда успокоится, то прозрачная, питьевая, я набираю воду там для питья. Обычно она прозрачная и течение не особо быстрое.
Это просто фото, после ливня трехдневного.
Наверное, освежится. Долго в воде не посидишь, замерзнешь. Хотя дети маленькие могут плескаться хоть пол дня. А так, летом в жару само то!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Закончил наконец-то заделывать стенку пенопластом.
d1.jpg
Получилось красиво и мягко.
d2.jpg
Лена заправила кровать. Теплая палатка готова к эксплуатации.
d3.jpg
Кошка поначалу никогда не запрыгивала на голых людей почему-то, не ложилась. Только на одетых. Это первый раз за все время. И кстати последний. Больше таких случаев не было.
d5.jpg
Пока кран не сделали над раковиной, посуду приходится мыть в тазике
d6.jpg
Проверили погружной насос в ведре. Работает! Шланга не оказалось нужного диаметра, что бы подключить. Пришлось отложить запуск на пару дней, пока не привезем шланг.
d7.jpg
Активно занялись подставкой для бака с водой. Должна быть хорошая. 400 литров это тяжело.
d8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Дисал
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Дисал »

Как же классно вы там живете! И какие красивые фото и люди! Прямо положительная энергия какая-то исходит от этих фото! И как бы конечно хотелось пожить в этом вашем хуторе! Только жаль что далековато ехать! :Грустный:
Каждый человек имеет право любить кого хочет вне зависимости от пола и возраста.

Li332
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 12:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: волгоград
Возраст: 45
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Li332 »

а, этот хуторок в какой области?
живите как хотите, но не мешайте другим!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

Li332 писал(а):а, этот хуторок в какой области?
Далековато будет от Волгоградской области.
На Дальнем Востоке.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Ну да, Дальний восток, приморский край. Продолжение будет, просто лето, как-то не до интернета. :-) Я все фотаю, просто, не успеваю выкладывать...

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Очередной заезд. Привезли интернетовскую тарелку и много, чего, еще.
01.JPG
Мама Руслана угостила нас клубникой. Перебираем.
02.JPG
Решили попробовать спечь клубничный пирог.
03.JPG
Но, вкуснее конечно, клубничный бисквит!!!
04.JPG
Второй тамбур, решили использовать как нишу.
05.JPG
Сделал в нем полки
06.JPG
Полок оказалось не достаточно, из подручного материала сделали еще 1 стеллаж с полками.
07.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Скорее всего, как вернусь домой, так доведу до конца это колонку. Сейчас времени нет. Лето, природа, на интернет мало времени остается. :-) Но, я все фиксирую, будет что выложить.

DenisAlex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 22:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Гомель
Возраст: 29
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение DenisAlex »

Ждем с нетерпением

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Я тут временно переехал в другое место, ближе к городу, на зиму. Пока обустраивался времени не было писать. Сейчас вроде высвобождается. Надеюсь очень скоро продолжу рассказ. Я не пропал совсем.. :-)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

O.Men писал(а):Я тут временно переехал в другое место, ближе к городу, на зиму. Пока обустраивался времени не было писать. Сейчас вроде высвобождается. Надеюсь очень скоро продолжу рассказ. Я не пропал совсем.. :-)
какие вы голыши-молодцы! но это не самозахват земли? у нас тут сразу по шапке надают за такое, хотя вроде можно и оформить землю. но это не для меня, я дачу свою не могу оформить, не горазд в бумажном творчестве. пишут в кадастре - "категория земли не установлена", грят докажи что это не земли лесфонда, не земли поселения, не земли сельхозугодий... и т.д. и т.п. И надо делать межевание, но не охота. А у вас как оформлена земля? Или это просто такой передвижной хутор, типа палатки в лесу?
Настоящие туристы - натуристы!

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»