Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Вот это да! Хотел в очередной раз залить еще фоток, а он написал - Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. - И что делать в таком случае!??!?! Кто нить в курсе???

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Crash_71 »

O.Men писал(а):Вот это да! Хотел в очередной раз залить еще фоток, а он написал - Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. - И что делать в таком случае!??!?! Кто нить в курсе???
Настоящий ответ на вопрос скажет лишь Админ или Джокер.
Я посоветую грузить не через файл вложения, а на внешний фотохостинг.
В поисковике их немеряно можно найти.
Хоть "радикал", хоть какой-нибудь http://picua.org
Те фотки, где вы голышом, лучше грузить в созданный подальбом личной галереи.
А в пост картинки вставлять через ВВСode

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

O.Men писал(а):Вот это да! Хотел в очередной раз залить еще фоток, а он написал - Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. - И что делать в таком случае!??!?! Кто нить в курсе???
Сколько весят ваши фотки в среднем?
Попробуйте сейчас загрузить, я увеличил квоту.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Да маленькие. В среднем 50 Кбайт. Наверно считается еще в той старой ветке, там много фоток было, и тут. Вот и набралось за пару, тройку лет :-) Хорошо, сейчас попробую.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Вид сверху, как с квадракоптера! :-)
25.jpg
Начал обшивать досками. Это быстро. Через одну, чтоб как по ступенькам ходить. Нет пояса с карманом. Пришлось одеть штаны, чтоб шурупы в карман положить :-)
26.jpg
Постелил рубероид, прикручиваю рейки. Это можно и голым делать. :-)
27.jpg
Закончилась у меня коробка с дошираком куриным. Купил с другим вкусом, чтоб не приедался. На долго хватило!
28.jpg
Зоя зашла в гости. Сделал пару фоток.
29.jpg
Начал обшивать фронтоны.
30.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Урааа! Заработало!! :Привет: Обычно размер картинки 600 на 340 и качество 75. Могу еще ниже ставить, чтоб еще меньше были. тогда средний размер 30 К наверное будет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

O.Men писал(а): Наверно считается еще в той старой ветке, там много фоток было, и тут.
Считаются все фотки, загруженные одним пользователем.
O.Men писал(а):Обычно размер картинки 600 на 340 и качество 75. Могу еще ниже ставить, чтоб еще меньше были. тогда средний размер 30 К наверное будет...
Не стоит ещё уменьшать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Lybitel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 06:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 50
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Lybitel »

:Хлопаю:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Немного о том, что происходило в Извилинке. "На базе". Там я бывал редко и почти все происходило без меня. Прежде всего, из крупного, взялись строить еще один дом.
a1.jpg
Выкопали траншею под ленточный фундамент. Почему так, долгая и темная история. Я в детали не лез.
a2.jpg
У Руслана во дворе был старый гараж. Точнее, стены от него. Разобрав свой дровяник в Тополевом, сделал крышу над гаражом.
a3.jpg
Так получилось, что предложили купить со скидкой спутниковое оборудование интернета. На этот раз другой фирмы "NewTec" Обычно у меня "Хъюз" был. Поставил его в Тополевом. Я бывал то там, то там. В Тополевом посажен огород, и траву выкашивал. А тарелку, которая стояла раньше тут, было решено перевезти в Извилинку, что бы там был интернет и связь. Потому что там 220 вольт есть и все. Сотовую мы так и не поймали. Ну, или не довели дело до конца с ней. Было не до этого. Руслан оборудовал дом для жизни, приводил его в порядок.
a4.jpg
От лагеря осталась подставка для антенны. Прикрутили ее на Пристройку около дома. Зоя ее называла Флигель, кажется.
a5.jpg
Еще Руслан забрал свои солнечные панели. Сделал на них освещение в доме. Чтоб зря не пропадали.
a6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Разобрали эту антенну в Тополевом, отвезли на базу в Извилинку.
b1.jpg
Надели сразу тарелку на стакан.
b2.jpg
На другой день я взялся за сборку облучателя. Зоя помогла.
b3.jpg
Опыт настройки без телефона уже имелся, получилось довольно быстро и даже у меня! :-)
b4.jpg
На веранде установил модем. Прикрутил к стене. Так надежнее. Не упадет никуда и место лишнее не занимает. Сразу подключил шлюз СИП телефонии. Подключил локальный, Владивостоксий номер. Теперь нам можно позвонить даже с сотового. :-) А если звонить отсюда то на любые телефоны обычно 2 руб. минута по всей России. В целом не плохо по сравнению с совсем ничего. :-)
b5.jpg
Обычный телефонный аппаратик подцеплен к шлюзу. Есть внутренние номера, на них связь бесплатная! Поставил такой же у мамы в городе и у себя. По внутренним номерам можно разговаривать сколько угодно. У нас только трафик есться. Он на спутнике не безлимитный.
b6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Перенесемся обратно ко мне в ТНР. Так называется моя поляна. Закончил обшифку торца, где дверь. И дверь установил на место, соответственно.
c1.jpg
Взял сюда инвертор на 1200 ватт. Электролобзик тянет отлично. В солнечную погоду даже распиливал мелочевку!
c2.jpg
Привезли опилки. Хочу ими засыпать пол. А стены уже, утеплить пенопластом. Опилки сухие, готовы к использованию. Накрыл брезентом пока.
c3.jpg
Сделал импровизированный забор из проволоки и рогатин. Чтоб любопытствующие не заезжали. Такое бывает редко, но все равно не очень, когда ездят по участку, пока тебя нет.
c4.jpg
Внутри для пущей герметичности обил всю пирамидку изнутри пленкой и начал прикручивать пенопласт.
c5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Я писал ранее, что мне, подарили антенну КА диапазона для Интернета. Через какое-то время, мне попалась информация о том что ВГУП "Космическая связь" объявила конкурс на фото или видео посвященное спутниковому интернету КА диапазона. Мы с Зоей подумали, и решили снять ролик. По правилам конкурса длинна не больше одной минуты.
d1.jpg
Зоя снимала, а меня показывали. :-) Потом она все это дело смонтировала, и отправили на конкурс. Что получилось можно посмотреть тут.


d2.jpg
Я продолжал делать внутреннюю отделку пирамидки. Стол был просто на ножках. Качался. Я его усилил наклонными палочками. Теперь как вкопанный стоит!
d3.jpg
Что бы работы не останавливались даже вечером принес сюда лампочку на 12 вольт с цоколем Е27 и подключил к небольшому аккумулятору.
d4.jpg
Аккумулятор заряжал от системы в теплой палатке. Привез еще панелей и собрал целую электростанцию. :-)
d5.jpg
Свет был внутри навеса, но из за стен он наружу не выходил. Поэтому сделал еще лампочки снаружи навеса.
d6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Из всего просмотренного меня лично интересует один вопрос: ОМен - почему такой похудевший? Тебя что не кормят? Или заработался?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):ОМен - почему такой похудевший?
Может, потому что в ближайшем ларьке не затаривается пепси/колой, пивасиком/ чипсами, полуфабрикатами и прочими фастфудами? :Улыбаюсь:
Это называется не "похудевший", а "поджарый" (жилистый) :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Я такой поджарый был прошлым летом, когда кушать было через раз...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а):Я такой поджарый был прошлым летом, когда кушать было через раз...
Я ещё лет 20-30 назад при росте 178 см. весил 62-63 кг., а ел почти столько-же сколько жена и три дочери. Сейчас, правда, растолстел, стал весить 73 кг. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение bat00 »

Ой, давайте уже не будем вспоминать что было двадцать лет назад. Двадцать лет назад я как раз учился на первом курсе, тоже кстати весил 62 по сравнению с 92 сегодня. А О.Мен такой худой, потому что много находится на воздухе и работает физически. При таких условиях сколько не корми все мало будет. Была как-то передача об американских лесорубах первой половины прошлого столетия, так вот они выглядели как будто только что из Освенцима вернулись, потребляя при этом 5000-6000 калорий в день.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хутор нудистов

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Сейчас, правда, растолстел, стал весить 73 кг.
значица, модераторство пошло вам на пользу))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Licmed »

Сюжетец был по ящику. Товарищ на своем гектаре срубил десяток деревьев мешающих процессу и получил штраф 130 тыс. руб. за несогласование изменения ландшафта.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хутор нудистов

Сообщение Олька »

Licmed писал(а):Сюжетец был по ящику. Товарищ на своем гектаре срубил десяток деревьев мешающих процессу и получил штраф 130 тыс. руб. за несогласование изменения ландшафта.
ну и правильно сделали - нефик природу губить. лежал бы на травке под сосной и любовался звездами. а питаться можно малиной, корешками всякими и шишками. в тайге с голода не умрешь. а если каждый на своем гектаре вырубит вековые деревья, то за уралом останется пустыня. эта затея мне с самого начала не понравилась и именно по экологическим соображениям
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Ммм, пустыня за Уралом?.. Практически не возможна.
Если только стригучий лишай пройдется.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Licmed »

Au.gim писал(а):Ммм, пустыня за Уралом?.. Практически не возможна.
Если только стригучий лишай пройдется.
Человечество и есть лишай, стригущий. Да и в той же омской области проезжая обращал внимание на почти отсутствие лесов, а это вроде как за Уралом, хотя, с какой стороны смотреть. :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»