Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Для кого-то далеко, а для кого-то наоборот близко! :-) Мне хочется, чтоб и у нас тут в Приморье что то было. – Пока придумываю план по освоению новых территорий. У:Р:А

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Последние фотографии из той поездки. Дальше уже попробую съездить еще раз. Пофотал макушки близ лежащих сопок. Не сильно заросшие. Скорее всего, от туда отличный вид!
a1.JPG
Надо будет обязательно туда подняться, к тому же это не сложно будет сделать.
a2.JPG
Еще по краю поля шла некая дорога. Бульдозер проехал. Но после него никто по ней не ездил, в одном месте только машина проехалась и все. Странно подумал я.
a3.JPG
Была развилка. Одна дорога шла куда-то в лес. Мы туда не пошли. Другая дорога шла по периметру поля. Решили пойти по ней. И только потом, до меня дошло. Это не дорога, а типа защитная полоса. Я так понял, если поле будет гореть, что в наших краях бывает почти каждый год, чтоб не загорелся лес, сопки. Видать бульдозером проехались, содрали дерн.
a4.JPG
Прошли половину поля, потом вернулись напрямик, откуда пришли. Жаль не было времени обойти всю «дорогу» целиком.
a5.JPG
Вернулись на поле где был «лагерь». Сопки о которых шла речь это южные склоны. На них в основном лиственные. На северных склонах, с другой стороны от поля много хвойных, в частности кедрача. Тут шишки не каждый год, раз в 3 – 4 года.
a6.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Nikita78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Nikita78 »

Здравствуйте, тема весьма интересная для меня, и многое о том, что вы пишете очень близко мне. Скажите пожалуйста, возможно я что-то упустил, но как вы собираетесь эту землю оформлять под заселение и строительство?

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Nikita78 писал(а):Здравствуйте, тема весьма интересная для меня, и многое о том, что вы пишете очень близко мне. Скажите пожалуйста, возможно я что-то упустил, но как вы собираетесь эту землю оформлять под заселение и строительство?
Как показывает мой личный опыт и опыт народа, который тут живет. Оформить не проблема. Проблема переехать и начать делать хоть что-то на участке. Вот это РЕАЛЬНАЯ проблема! По этому, я лично, для начала хочу сделать хоть что-то так. И если будет получаться, то оформить проблем не составит. Как показывает личный опыт.

Скоро напишу продолжение. Дела очень медленно, но идут!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Освоение новых, нудистских территорий! :-)

Ну что, у нас появилось реальное движение по освоению нового места. Тот год был разведывательный, мы периодически туда ездили, смотрели как выглядит место в разные времена года. В целом картина ясна, решили в этом году сделать палаточный городок. Посмотреть, что из этого всего получится, а если нам понравится, то даже перевезти туда наши дома и переехать туда жить. Но, это пока просто идеи. Для начала надо пожить с месяц там, а потом видно будет. Хотя, все настроены решительно и уже началась подготовка лагеря тут. Ну а сейчас немного о нашей последней поездке.

Во первых судьба нам предоставила интересный подарок. Сразу перед поворотом к нам, есть насыпной мост. Дорога от него ведет в Березовку, от моста до ней километров 30. По дороге постоянно ездили лесовозы. Их не видно на поле, но слышно. Оказалось, что 1 сегмент моста размыло и по этой дороге вообще никто не ездил! И пока мы там были, было очень тихо! Нам так понравилось! :-) Еще кто-то кинул переходку, наверное, что бы можно было хотя бы пешком перейти. Посмотрели мы на мост, затем поехали к нам.
a1 [].jpg
Сначала, остановились у родника, на месте заброшенной пасеки. Все было хорошо, но мы поняли, что хотим купаться. И решили перенестись к реке.
a2 [].jpg
Это поле, рядом с родником, где мы хотим разбить лагерь. Мы поняли, что не обязательно его разбивать на берегу реки. Место для купания это одно, а лагерь – другое. Можно купаться ходить, причем можно ходить туда сразу голыми через все поле и загорать за одно. Всем идея понравилась и решили лагерь сделать не там, где река. А вода для лагеря есть в роднике, который не пересыхает даже зимой!
a3 [].jpg
Руслан развел костер, мы сделали стол и табуретки из сухого дерева рядом, попилив его на чурки.
a4 [].jpg
Решили приготовить окрошку. Вегетарианскую, мы все не едим мясо. Ну и другую пищу, которая по вибрациям как мясо, хоть по форме никакого отношения к мясу не имеет. Пока мы жили, в поле у нас, можно сказать пооткрывались разные способности и мы стали видеть, чувствовать энергетику, в том числе и пищи которую едим. И уже это, не проигнорируешь теперь. :-)
a5 [].jpg
Получилась целая кастрюля! Даже не думал, что окрошку можно приготовить в полевых условиях! :-)
a6 [].jpg
После купания и загорания решили подняться на утес все и посмотреть на долину.
a7 [].jpg
Она как всегда выглядела шикарно!
a8 [].jpg
Пофотались на макушке, и воодушевленные поехали обратно.
a9 [].jpg
Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
Что мы имеем? Для начала, нам отдали военную палатку, мы разложили ее и не очень поняли, как она собирается.
a1.jpg
Позже, выяснилось, что это не палатка а «Автоперевязочная». И не хватает одной важной части, это машины! :-) И второе, что мы поняли, она ставится на каркас. Каркаса у нас тоже не было. По этому, решили самим сделать каркас, и без будки соединить две части палатки и это будет как базовое здание лагеря. Там будет кухня, ну а дальше видно будет, посмотрим на месте.
a2.jpg
Вернувшись домой, начали подготовку. Напилили кольев и зачистили их. Как раз начался сезон мошки. Он идет обычно, недели две. Потом ее снова почти нет.
a6.jpg
Начало положено, пошли дожди. Переждем и продолжим. Пока готовим другие части лагеря, которые можно делать и в дождь или в пасмурную погоду.
a4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Drevnii »

Я раньше не читал ваши посты, но теперь буду ждать новых с нетерпением. Как же это все интересно! :Хлопаю:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Скажу честно, денег у нас фактически нет, но зато есть ресурс. Или который мы приобрели пака деньги были, или просто много чего досталось так или осталось... Короче, как у всех нормальных людей :-) Руки у нас не из задницы растут, но честно скажем, мы не профессионалы, особенно, что касается дизайна и красоты. Наша задача – фунциклирование процессов и вещей.
Да и как говорится – нельзя наполнить уже полный сосуд. Сначала, надо что бы убыло, а потом уже появится то, чем можно наполнить.
И так, из металла мы хотели сварить духовку для полевой печки, и крепление для солнечных панелей на полярной подвеске, что бы панели поворачивались за солнцем. Ориентировочная площадь панелей 3 на 3 метра. Дома, от солнечных панелей не поваришь. Точнее, может и можно было бы. У нас есть 5-ти киловатный инвертор, но мы все же не рискнули втыкать в него сварку :-)
Поехали в деревню. Предварительно поскребли по сусекам, наскребли уголок для крепежа и листы металла, для духовки. Точнее обрезки листов металла.
q1.jpg
Часок поработали, я резал, Руслан варил. Затем, в деревне выключили свет. В магазине сказали, часов до 5-ти. Что делать? Собрались обратно. Пока солнце еще светило, я нарезал турбинкой металл для духовки.
q2.jpg
Еще надыбали БУ кирпичей для полевой печки. Большинство нормальные, но были и неочищенные.
q3.jpg
Кирилл с радостью согласился помочь с этим.
q4.jpg
Получилась такая стопочка. Для печурки должно хватить.
q5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

O.Men писал(а): Получилась такая стопочка. Для печурки должно хватить.
Для "печурки" надо огнеупорный (для самой топки), этот быстро раскрошится от высокой температуры.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Если быстро это лет за 5, то нас вполне устроит. :-) У меня дома печь из обычного кирпича. Я живу уже тут 5 лет, пока не заметил, что бы она раскрошилась. К тому же до меня печь уже тут была. Так что за лето точно не рассыпется. :-)

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Предположили, что сучки на кольях, возможно, будут рвать брезент. Решили сгладить рубанком.
q1.jpg
Не идеально, но заметно лучше.
q2.jpg
Еще для удобства крепления срезали края на стропилах.
q3.jpg
Собрали две буквы П, подперли распорками
q4.jpg
Укрепили все досками крест-накрест. Конструкция стала довольно устойчивая. Высота несущих была сделана с запасом, потому что хотим вкопать их для пущей устойчивости. Предварительно пропитав отработкой.
q5.jpg
Накинули крышу. Боковины цеплять не стали, в целом и так понятно. Посмотрели, на сколько совпадают размеры с заявленными. Все довольно точно. Размер тамбура вообще не был указан. Прикинули на месте.
q6.jpg
В целом все стало понятно, вторую часть не стали собирать, ее можно собрать и на месте. Главное есть уже опыт. После, разобрали все и сложили по местам. Надо выпилить еще несколько несущих о которых мы забыли, найти что будет в окнах, так как родных конечно у нас нет. Ну и можно везти палатку на место будет. Пока сосредоточились на других частях плана.
q7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Konstantin_Kot »

C 1 июня (то есть завтра) начнут выделять(бесплатно) "дальневосточные гектары" - по одному гектару на человека (на семью - по количеству людей). Оформить заявку можно через интернет на специально созданном сайте. Это, на мой взгляд, хорошая возможность закрепить за собой землю под экопоселение.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Konstantin_Kot писал(а):C 1 июня (то есть завтра) начнут выделять(бесплатно) "дальневосточные гектары" - по одному гектару на человека (на семью - по количеству людей). Оформить заявку можно через интернет на специально созданном сайте. Это, на мой взгляд, хорошая возможность закрепить за собой землю под экопоселение.
Я так и сделал. :-)

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Еще из подготовки, Руслан сделал духовку. Мы печем много, можно будет печь сладости, что бы не мотаться в магазин за свежими каждый раз.
01.jpg
Получилась массивная. Варил из того, что было.
02.jpg
Сварили и покрасили раму для панелей.
03.jpg
Сама труба, на которой будут стоять поворотные панели.
04.jpg
Это теоретический план лагеря на новом месте. :-) Я набросал, Лена раскрасила. Тут все не в масштабе конечно, но в целом понятно, что, где. Большая палатка – кухня. Рядом сетчатая столовая для теплых дней. Навес, склад, туалет, поворотка с панелями, тарелка для интернета (Там ничего не ловит из связи совсем, кроме спутников) :-), летний душ и бак для воды в кухне и по краям палатки, где можно спать. В теории должно быть так.
05.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Собрались на все лето, надо подготовится основательно. Часть загрузили вчера с вечера. Часть на следующий день утром.
01.jpg
Первая часть груза влезла. Планировали провести 2 дня. Первый, строительство кухни, второй выкладывание печки.
02.jpg
Первым делом определились с местом под кухню. Я его выкосил. Я взял триммер, Руслан бензопилу.
03.jpg
Пока разгружались, начал накрапывать дождик. Накинули тент на старый навес. Все лучше, чем ничего.
04.jpg
Выяснилось, что забыли мы лестницы. Пришлось верхи делать с машины и с чурбаков.
05.jpg
Сделали основной каркас. Оказалось не быстро. Еще забыли отработку, пришлось вкапывать так. И еще не допилили одну стропилину. Позже выпилил и зашкурил на месте.
06.jpg
Начали накидывать крышу. На такой каркас, оказалось гораздо проще надеть, чем на тестовый. Почти не шатался он. На гребне разжали железный крепеж и проволочками прикрутили к каркасу.
07.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Что бы ни мучаться с котелком, взяли старую плиту и поставили ее на кирпичи. Появилась возможность варить на костре удобно в кастрюлях.
01.jpg
Пообедали, продолжили делать кухню. Накинули вторую часть крыши.
02.jpg
Она должна по идеи крепиться за будку. Внахлест ее не так просто закрепить. За железки, по краю протянули тросик и привязали его временно за направляющие. Получилось приемлемо.
03.jpg
Дальше пошел дождь. Я начал быстро пристегивать стены, пока это делал, стемнело.
04.jpg
Руслан сложил внутри печку из кирпичей. Ни промазывая ничем. Поэтому почти весь дым шел сюда, но зато насекомых почти не было :-)
05.jpg
Из трубы наружу дым тоже шел, но не весь, который мог бы. :-)
06.jpg
Сфотал внутри. Положили доски от теплой палатки, что бы ни мокли зря, да и еще всякое разное занесли.
07.jpg
Внутри получилось сухо, просторно, довольно комфортно для полевых условий. Учитывая то, что мы сделали все на скоряк, лишь бы по быстрее до дождя. Надо доделывать по нормальному много чего еще.
08.jpg
Взял из дома лампочку на 12 вольт диодную под цоколь Е27 и переноску с цоколем и крокодильчиками. И дохловатый акк. Но для освещения палатки его за глаза! Ехали на одну ночь, поэтому солнечные панели не стал брать. Света лампы хватило, что бы нормально осветить палатку.
09.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Вечером было темно и дымно, не стал фотать. Утром в лагере было светло и солнечно. Видно мою палатку внутри. Руслан уже разобрал свою кровать.
01.jpg
Пофотал с разных сторон.
02.jpg
Временная печка. Она реально давала тепло. Я подкидывал дрова, когда ночью вставал в туалет.
03.jpg
Лампочка диодная. Когда она включена не с фотаеш нормально. Маленькая, но светит хорошо! Наконец-то диодные технологии развились до приемлемого уровня!
04.jpg
Лагерь с утра снаружи.
05.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lybitel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 06:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 50
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Lybitel »

:Хлопаю:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приступил к строительству теплой палатки. Для начала выкосил участочек, разгрузили треугольники.
e2.jpg
Подготовил чурки на которых она будет стоять. Напилил, зачистил от коры. Рассортировал по типам. Доски все пронумерованы. Стены, пол.
e3.jpg
Прокосил дорожку к речке в первую очередь. Что бы купаться, остывать.
e4.jpg
Попросил Руслана установить треугольники на место. Зафиксировали времянками.
e5.jpg
Взял с собой рации маленькие. Попробовали, отсюда добивает до лагеря. Так что связь будет, если что. Напомню, что сотовая не берет тут. Вообще никакие компании.
e6.jpg
Потом начался дождь. Обшивал под ним. Фотать не стал, лишь бы по быстрее закончить.
e7.jpg
Дерево было изогнутое. Я не стал края срезать. Просто подогнал одна к одной доски и все. Главное, что бы в целом было ровно.
e8.jpg
Потом опять пошел дождь. Руслан помог укрыть рубероидом. Все. Теперь вода не страшна. Дальше собрались быстренько, да поехали домой.
e9.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lybitel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 06:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 50
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Lybitel »

Уютный домик! Буду в тех местах-будет где переночевать! Еще бы туалет и баньку! :Улыбаюсь: :Отлично:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Когда вы там там были?

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение vityaolya »

O.Men
Вы молодцы! Внимательно следим за вашими отчетами! В прошлом году хотели съездить к вам в гости, но не получилось! А этим летом можно нанести вам визит?
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

vityaolya писал(а):O.Men
Вы молодцы! Внимательно следим за вашими отчетами! В прошлом году хотели съездить к вам в гости, но не получилось! А этим летом можно нанести вам визит?
Да можно! Главное мы будим там, а то, место где мы сейчас не очень подходит для нудизма, слишком открытое. А новое, даже ближе к цивилизации, несмотря на то, что когда находишься там есть ощущение, что гораздо дальше! :-) Скоро, надеюсь, мы будим уже на месте.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Lybitel писал(а):Уютный домик! Буду в тех местах-будет где переночевать! Еще бы туалет и баньку! :Улыбаюсь: :Отлично:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Когда вы там там были?
Ну, не все сразу! ;-) В этот раз правда, домик думаю, будет занят еще. Мы ж там будим жить и строиться. :-)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Мы пока были там, строили лагерь, я снял немного на видео. Один ролик про первую поездку можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/watch?v=xb1Q6WWNd4k. Второй ролик про вторую поездку тут: https://www.youtube.com/watch?v=JiXc_IUHnvc. Скоро выложу фотки из второй поездки. Не успеваю, на все время надо.

Еще один короткий ролик из разведывательной поездки на место. Несколько красивых кадров тут: https://www.youtube.com/watch?v=BakcvT51BJc

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»