Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

O.Men писал(а):Возможно. :-)
Тебе надо отстаивать свою территорию. Хлопотно, бюрократично, но это стоит того. Главное, чтобы соседи были хорошие и не хамы.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Разведка 2. 19.05.2017

Сообщение O.Men »

Разведка 2. 19.05.2017

На самом деле мечты сбываются и планы тоже, только форма другая. То есть, все не так как планировал, но суть всегда остается. Мне кажется это у всех так, но по крайней мере у меня точно. Уже замечаю все это несколько лет.
И так. Дорога непосредственно на поле от моста шла через лесок. Такой темный, заросший, вечно сырой. Постоянно стояли не высыхающие лужи, ветки царапались о машину. Ходить надо было нагибаясь. Дорога была длинной по ощущениям и мы старались там не ходить. :-) Да и не надо это было.
Мы думали, будет у нас когда нить техника, мы все расчистим, сделаем нормальный заезд. Ну, или хотя бы спилим ветки которые мешают. И вот оно. Теперь дорога выглядит вот так!!!
01.jpg
Целый хай-вэй. С одной стороны стихией расширило, с другой, они сделали широкую дорогу бульдозером. Видать, чтоб сеялки проходили. Теперь дорога похожа на парк. Светло, широко, можно даже гулять, не то что ездить. :-) И как говорится самим делать не пришлось. :-) Я бы хотел конечно сам все это делать, но так не получается, все вечно сбывается раньше и это делает кто-то. Конечно, получается кривовато, но зато уже «сейчас» и так оно работает, хочешь этого или нет, но пришлось смериться уже за годы. :-)
На сколько мы разобрались это некая организация находящаяся в «Булыга-Фадеево». То есть, даже не индивидуальный кто-то. Они еще вспахали за домом Руслана в Извилинке. Он заехал в кантору, там был только сторож. Он позвонил кому-то из начальства они сказали по телефону – Ну, это наверное тракторист так вспахал. Не знаем... типа бывает. Короче, они вспахали как получилось по больше и везде. А там, если никто не дерниться то и хорошо, если дерниться, то там не будем пахать. :-) Как я понял, у них такой принцип.
Но видно ребята шустрые и то ли у них техники много, то ли они знают как всем этим пользоваться, то ли и то и то вместе, в этом смысле они мне понравились даже. Еще весна, а овес уже сидит, причем взошел и растет. Причем все поля, а там их дофигища! И они не поленились вспахали даже закуточки маленькие!
А Ецухно, например, «Местный» Архиповский фермер, который там у нас пашет. У него только вспаханы несколько полей. Некоторые он до сих пор еще только пашет. Недавно посадил сою около дома в Тополевом. Дак это конец 5-ого месяца! То есть, она еще не взошла! Сегодня первый день лета. Или у него техники мало, или он не может всем этим грамотно управлять. Не понятно. Но аграрий из него не очень :-). А у этих так все шустро. Явно они больше в этом понимают или ресурсов дофигища.
Но, это я отвлекся :-)

Минусы.

02.jpg
Дорогу на мой участок они тоже расширили. Это не фатально конечно, надо будет сделать забор. Там метров 10. Так или иначе, все равно надо было делать его. Смотрю корни кустов и деревцев остались, уже растет поросль опять. Так что, все через годик, другой вернется в состояние как было. А там просто кущи росли.
03.jpg
Поляна. Опять же. Есть свои плюсы. Они в скорости обработки. Задумка была сделать газон. Обычно стояла сухая прошлогодняя трава. Ее пока выкосишь, сгребешь. Надо диском, леской сложно. И выглядело это все как заросшее поле. Теперь, уже сразу выглядит как газон. Можно представить уже как будет потом. :-) Целая гектарная поляна газона! :-) Плюс в том, что если не профукать время, то можно леской все быстренько выкосить и ничего не надо сгребать. мульча она мелкая, лежит, сохнет, вид не портит. То есть в одного, работы заметно меньше.

Теперь камни. С одной стороны они их выворотили, а там участок ОЧЕНЬ каменистый. Вроде минус, но с другой стороны я думал их собрать, выровнять дорожки хотя бы. Их надо было выкапывать малость, тянуть, они начинали врастать в землю. А так, лежат на поверхности. Просто, ходи собирай. На стройке они пригодятся, и участок станет ровнее. То есть, все подстроилось под то, что бы я один мог много чего сделать. Ну и видно где какая земля. Можно выбрать самый не каменистый участок, разбить огородик.
04.jpg
Посадили овес. Он прикольнее чем соя. У той листья как лапухи. А этот похож на пырей. Зачем им столько овса? Неужели китайцы скупают как сою его? Или у них там ферма? Эти вопросы пока без ответа.
05.jpg
Пляж. Стихия все разгладила. Надо теперь поддерживать в таком состоянии, что бы не зарастало. Тогда будет такая открытая территория пляжа. Поддерживать ведь легче, чем с нуля все сделать. Остров стал полуостровом. Надо убрать ветки которые нанесло течением и можно пользоваться. Яма за ним глубокая осталась. Можно так-же окунаться там, нырять.
06.jpg
На «острове» уже надо косить траву. Поле может немного подождать. Они даже по цвету отличаются пока. :-)
07.jpg
Другая мечта которая сбылась с этим всем. С одной стороны места удаленные, но периодически сюда ездили разные рыбаки видать, охотники. К рекам были дороги накатаны через поля и там вечно кто-то тусил. Иногда туристы. Теперь, все дороги распахали и трафик машин почти упал в ноль! То есть, не смотря на Хай вэй дальше него никто не ездит. Это, например «земляничное» поле. Через него была дорога к реке. Видно, только след от мотоцикла редкий и все.
08.jpg
Родниковая поляна, где дом стоит теперь. По дороге, которую прижали к лесу, никто не ездит. Скорее всего, последний раз были пахари, наверное, зерно подвозили. Есть просыпанный овес. И через поле, несколько машин проезжало и то, не консолидировано. Следов почти нет.
09.jpg
Родник около дома есть по-прежнему, но в другом месте пробился. Немного правее от дома. Видно, туда никто не подходил в этом году.
10.jpg
Вокруг дома не натоптано. Все осталось не тронутым с последней разведки.
11.jpg
Энергобудка стоит как была. Надо разобрать будет и забрать все.
12.jpg
Вагончик стоит закрытый. Тишина и спокойствие царит там. Народу никого! :-) Мне это очень понравилось.
А вот со следующего раза уже начну осваивать территорию свою. Я кстати только что от туда вернулся. Был 3 дня, позже выложу отчет.
Кстати, это я видать любитель «таежного экстрима». Другие хотели бы чего-то по проще. По этому, наш «Лагерь» переехал в Извилинку в этом году. Это последний дом в деревне в которой очень мало населения, но есть электричество. Магазина, почты, школы и всего такого, тоже нет. И сотовой связи и интернета нет. Народ говорит, что кое где по деревне берет МТС. Но мы пока не столкнулись с этим. Если интересно, то про развитие, Мы назвали это «База». Про ее развитие тоже могу рассказать. Там тоже есть движение. Изначально планировалось, что можно закрепится там, а потом начать осваивать «дикие таежные» места. :-) А мне лично, хочется сразу их осваивать. :-)
По этому, мнения у нас разделилось тут. :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

O.Men то что вспахали твою территорию - хорошо. Но поставь свои ограничители и скажи СПАСИБО, а они скажут, что блин чуток ошиблись на два миллиметра. Фактически твоя территория по плану проходит здесь. Всё сейчас работает на тебя. Не теряйся.
Дальше необходимо но инстанциям ограничивать то, что у тебя есть.
Да, и загляни в личку
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

может это дальневосточный гектар уже кто-то распахал???
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

РуссоТуристо писал(а):может это дальневосточный гектар уже кто-то распахал???
Нет, днло в том, что пока не существовала программа, то земля была в ведомстве леснического хозяйства. И как территория частного землевладения никого не интересовала. А теперь интересы индивидуально каждого будут чуток пересекаться на чётких границах межевания.
Поэтому всем необходимо иметь утверждённый план землераздела с, желательно, отметками хотя бы кольями границ территории. При этом надо очно встретиться хотя бы с двумя соседями для договорённости на основании документов разграничения участков.
Волокита конечно примерно в года два. Но это важно и на долго.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Хутор нудистов

Сообщение Ygrek »

Немного не в тему, но хочу поделиться мыслями.
Сейчас много так называемых "мертвых деревень" по стране. Это деревни, из которых все уехали или поумирали.
Товарищи мои одно время задумывались над тем, чтобы выкупить дома в такой деревне и жить. Правда, к нудизму это не имело отношения.
К сожалению, что-то у них незаладилось, товарищ мой переехал в Тверскую область.
Ну так вот и вспомнил я, читая данную тему, о таком варианте.
Найти заброшенную деревеньку (чтобы в тупичке, непроездную. И с водоемом) и выкупить ее всю силами соратников.
Ну а в своей деревне можно ходить куда и в чём хочется...

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Гектар, оно, конечно, хорошо, но не все захотят на Дальний Восток.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Мысль дельная Ygrek, но для осуществления требует максимум вложений и юрисдикции. Мало выкупить заброшенную деревню. Необходимо это всё ещё и удержать, т.к. господа бюрократы своео не упустят и просто загоняют вас по инстанциям с одной целью - типа денег дай... если у вас хватило денег выкупить заброшенную деревню ещё и с полем, значит деньги водятся.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Хутор нудистов

Сообщение Ygrek »

В нашем случае как раз не получилось. Но может быть идея придется по душе какой-нибудь достаточно крупной группе лиц, желающих организоваться.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Полагаю, в заброшенной деревне дома и земля будут стоить копейки
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Да копейки, если хозяева не найдутся, и то если не алкаши.
А так за полуразваленный дом ещё и поторгуются.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Да копейки, если хозяева не найдутся, и то если не алкаши.
А так за полуразваленный дом ещё и поторгуются.
В итоге может выйти, что дальневосточный гектар ещё и дешевле обойдётся. Да и климат в Приморье почти субтропический. Зима, правда, сибирская, зато лето как в Сочи.
Хотя на гектаре пахать придётся. Это не для ленивых.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Но тут другая сторона медали. Если знать законы и умело ими пользоваться + уметь блефовать, то личная деревня лучше и дешевле будет чем арендованная земля за 9000 км от дома без дешёвых стройматериалов. Дома в тверской области хоть и полуразграбленные, но есть и много не сгнивших.
Вобщем выбирать надо.
Есть даже целые стоят заросшие кустарником. При желании и достатке финансов надо начинать.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):В общем, выбирать надо.
Разумеется. Кому что ближе и роднее. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

У нас тут движуха идет, просто выкладывать некогда. Лето, весь день на улице, сами понимаете. :-) А так, все нормально, все в процессе! Может предварительно выложу хоть что-то, а потом уже буду по порядку, когда время будет...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Да, здесь ты командир! :По пивку:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Народ! Я по-прежнему не пропал, строюсь. Сентябрь у нас, можно сказать Лето! По этому, делаю физические дела.

Есть одна небольшая просьба, если кому интересно и не сложно. Не так давно, мы с Зоей снимали видео ролик для участия в конкурсе посвященный спутниковому интернету. Он идет всего минуту, но мы попытались вложить в него "современный" образ жизни на природе. Типа скрытой рекламы такой :-) По-моему, получилось не плохо! Мне даже самому нравиться :-)
Голосование идет на фэйсбуке, если кто-то из вас зарегистрирован на нем, то можете посмотреть тут,

https://www.facebook.com/rus.sat.comm.c ... 992043454/

и если можно, то поставьте ему "лайк". Там голосование идет лайками. Сейчас мы на третьем месте. Они видео выложили заметно позже чем фото! И там одновременно участвуют и фото и видео на равных!
Ролик снимали как раз у меня на хуторе. Уже можно рассмотреть, что я успел построить. :-)
Интересного просмотра, благодарю за лайки!
Я думаю, все таки напишу рассказ, про то, как у нас все строилось! Как только похолодает немного.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Crash_71 »

В "мордо-книгу" без аккаунта не зайти.
Специально как-то давно создавал учётку именно для таких целей.
Но там сайт очень навязчиво предлагает ТРЕБУЕТ привязку к другим соц-сетям с параллельным требованием отправить друзьям других соцсетей спам.
Ролик понравился.
В самом деле, похож на рекламу, но к видеомонтажу претензий нет :Отлично:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Благодарю! Конечно, специально регится ради этого не стоит. Просто, вдруг, кто-то уже там есть изначально.

Lybitel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 06:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 50
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Lybitel »

:Улыбаюсь:

Аватара пользователя
механикAndrey
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Anapa
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение механикAndrey »

Вполне созревшее желание. Я бы даже в гости на свой хутор пригласил нудистов, но боюсь мама меня не поймет( я её к себе перевёз из-за возраста и здоровья)А сам бы съездил. :Отлично:

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

есть хуторок такой, на смоленщине ) остался дом от всей деревни один, с большим участком, в красивом месте, с пасекой, банькой, ключевой водой... покупать никто не торопится, ибо глухомань. ездить в школу, магазины и на работу оттуда накладно. разве что как дачу можно купить, ходи хоть все лето голый, никто не заметит )
но одному как то скучно. а что если пригласить несколько семей, пусть живут хоть все лето как у себя на даче ) денег за постой не возьму, еда и прочее все на самоокупаемости. то есть каждый платит за себя.
Настоящие туристы - натуристы!

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»