Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

Konstantin_Kot писал(а):Ну, робяты, уж костяника-то от малины отличается. Она типа морошки, растет низкими кустиками и никогда не образует больших кустов и зарослей. И косточка у неё большая, отсюда и название.
Совершенно верно. Как можно костянику за малину принять? :Голова кругом:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение странник63 »

O.Men
она самая, костяника! У нас, в Сибири, ее по любым лесам полно. Так, в охотку, когда за грибами в лес пришел - несколько ягодок съесть можно, а вот "в промышленных" масштабах никогда не собирали...

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Konstantin_Kot писал(а):Ну, робяты, уж костяника-то от малины отличается. Она типа морошки, растет низкими кустиками и никогда не образует больших кустов и зарослей. И косточка у неё большая, отсюда и название.
Не, тут как раз кусты очень большие были, с меня почти и колючие. Прям огромные. Как у садовой малины, красной. Как маленькие их точно не охарактеризуешь. Может в Приморье так...

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Продолжу рассказ.

Вот и лето начало подходить к концу и пришла пора собирать наш лагерь. В первый заход стали собирать все основное.
f1.jpg
Я свернул точки. Столб оставил, вдруг пригодится на следующий год.
f2.jpg
Вид со столба на тарелку которая стоит около моей палатки теплой. Это в максимальном увеличении. Так просто, ее глазами почти не видно.
f3.jpg
С бани тент сняли. Было как-то очень грустно собираться, всем очень понравилось. А для меня, это было самое лучшее лето, за всю мою жизнь! (В этом воплощении). :-)
f4.jpg
Сняли одну стенку, что бы удобно было вещи выносить.
f5.jpg
И панели, Руслан забрал. Дома же, тоже надо, что бы электричество было. Ну и бак для воды.
f6.jpg
История не закончилась, будет продолжение. Я напишу, когда все. :-)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

:Давай!: :Отлично: :Давай!: :Хлопаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Сняли стены, так проще выносить все что осталось. Наш второй заезд.
i1.jpg
Забрали тарелку интернетовскую. Прикольно! Теперь можно быть фиг знает где от цивилизации, но при этом можно быть с электричеством, хоть и в чем-то ограниченном и даже взять с собой интернет! Хоть рядом ни сотовой, ни каких либо еще провайдеров. Как говорится – До чего техника дошла! :-)
i2.jpg
Непривычно видеть его таким. Служил нам верой и правдой все лето!
i3.jpg
И кухоньку раздели. Палатку разобрали чуть позже.
i4.jpg
Диван-Диваныч самым первым.
i5.jpg
Железные составляющие печки забрали. Кирпичи увезли следующим рейсом.
i6.jpg
Некоторые мокрые стены, оставили посушится до следующего раза. Лагерь мы почти собрали, а на своем участке я не закончил все дела. Лена решила приехать помочь на несколько дней, а Кирилл дома остался. Мы даже обрадовались. :-) Но об этом в следующий раз.
i7.jpg

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

А этим летом будете основательно обживаться, или так же по цыгански?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Трудно сказать, все упирается в финансы. Но что то хочу построить однозначно. Скорее всего на том участке где навес.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Эхххххх :Грустный: :Дарю цветочек: ну дай-то Бог... :Ангелочек:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Решил в будущем не ставить тряпичную палатку, как склад. Сделать полки под навесом. Так будет проще. Ту часть, где полки, от дождя решил заделать досками. Собрал все что есть.
w1.jpg
Нам нужна была вода, или душ что бы помыться перед сном. Взял свой небольшой бочок.
w2.jpg
И метапол с краном от раковины в лагере. Получилось что-то похожее на душ.
w3.jpg
Сделал еще одну лампочку под навесом, что бы освещался весь. Получилось классно!
w4.jpg
Напоминало чем-то времена из детства, когда в деревне сидели на веранде у бабушки в деревне...
w5.jpg
Взял из дома кусок плиты, сделал наскоряк очаг. Вполне эффективно, можно приготовить еду.
w6.jpg
Начал делать полки, как задумывал.
w7.jpg
Было две панели в лагере, которые стояли внизу, не на поворотке. Забрал пока сюда. Пусть тут заряжают.
w8.jpg
Добавлено спустя 31 минуту 57 секунд:
Часть 2. Заключительная.
Закончил с полкой. Теперь будет сразу место для вещей при следующем заезде
q1.jpg
Просто прикольная фотка, в палатке.
q2.jpg
Начался ливень, я занес дрова под навес.
q3.jpg
Он оказался построен очень своевременно! :-) Дождь был очень сильный и нигде не текло! И было место, где развернутся. Это было то, чего не хватало! :-)
q4.jpg
Делали обычные, бытовые дела. Я даже сделал несколько наклонных поперечен.
q5.jpg
На следующий день высунулось солнце и все пошло веселее. Пока шел дождь, заметил, что капли отраженные от земли сильно мочат столбики и стены. Решили их покрыть отработкой.
q6.jpg
Приблизительно по уровень, до которого доставали капли.
q7.jpg
Нижние доски стенки покрыл.
q8.jpg
Подошла пора уезжать. 3 дня пролетели быстро. Помидоры на грядке в лагере не дозрели.
q9.jpg
Забрали палатку, а корпуса так и не разобрали.
q10.jpg
Свой тоже не разбирал, подумал, вдруг пригодится. Да и времени не было уже.
q11.jpg
Собрали все в последнюю машину и уехали до следующего года. Так прошел наш летний лагерь в полях! Это было самое лучшее время, пожалуй, за всю мою жизнь..!
q12.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

До скорого... :Привет: :Хлопаю: :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов 2017

Сообщение O.Men »

А вот и я! :-) Начинаем новый сезон 2017!!! :-)
На днях было солнце, лето и мы уже купались! :-)
01.jpg
Некоторые, из нашей компании. :-)
02.jpg
Река Извилинка, есть там одно прикольное место.
03.jpg
Почему именно там и как идут дела, скоро начну писать новые «отчеты».
04.jpg
А пока, этот маленький анонс. :-)
05.jpg
Я снова в «строю», Ура! :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ИриС
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:06
Оценки сообщений: 5
Откуда: новомосковск
Возраст: 50
Я: Семья
Откуда: новомосковск

Хутор нудистов

Сообщение ИриС »

УРААА!! А мы то как рады, что вы в строю снова! С нетерпением ждём новых повествований!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Начну издалека. Что бы смысл не потерялся. Первый раз на разведку удалось съездить только в апреле. Кажись 19-го. Снег еще лежал кое-где. Поехал на мотике (скутере) не знаю, как называют их сейчас... И так. Главная перемена в том, что все поля вспахали. Какая-то эпидемия началась пару лет назад. То, поля стояли лет по 20 или больше, никому не нужны были, а тут давай все как сумасшедшие пахать!
Вспахали мой участок. Не смотря на то, что он оформлен в собственность! Позже, был я в земельном комитете сказали, что по их данным земля государственная, никто ее в аренду не брал. Показываю фотки на телефоне, ее пашут. Сказали, это не законно.
Ну, думаю, ладно. В какой-то степени это не плохо. Я хотел газон. Там трава росла, ее косишь, много стерни остается. А так, все вспахали, главное что бы что-то посадили, подумал я. Тогда все будет ровное и без стерни. Сразу начинаешь косить газон и все будет красиво. НЕ надо траву сгребать! Главное, не пропустить пока все не вырастет по пояс. Главное, что сам навес и пирамидка стоит нетронутая. Все сохранилось как есть. Только разломали каркас для палатки. Но, колья там лежат, можно построить заново, если что.
01.jpg
Выглядит как остров. :-)
Дальше, прогулялся до речушки. Не забываем, что был Лайонрок и в низинах шла вода. Ландшафт изменился. Остров стал полуостровом. :-)
02.jpg
Кругом такое все вылизанное. Не заросшее. Мне так больше понравилось. :-)
03.jpg
Главный сюрприз!!! В том месте на другом поле, где стоял лагерь ровно в том месте где была большая палатка, кто-то построил дом!!! Причем такой основательный, на фундаменте! Для пасеки жирновато. Мы предположили это или охотники какие-то, или тот, кто вспахал. Еще раз узнали в администрации. Те говорят, что земля там не оформлена никак! Предлагали это поле взять в аренду. :-)
04.jpg
Вспахали странно. С одной стороны близко к дому, с другой, не тронули энергобудку. Складывалось ощущение, что построил кто-то один, а пахали уже потом. Кстати, вспахали осенью еще. Но, нас уже там не было и мы туда не ездили.
05.jpg
Дерево одно спилили, но его кажется завалило частично тайфуном. Каркас от бани остался, труба от бани там валяется железная еще. Рядом вагончик стоит старый. На нем висит замок. Никого не было в тех краях. Не у кого было спросить.
06.jpg
Озеро странного цвета. Это не баланс такой, а оно действительно такого цвета!
Родник в старом месте засыпало, но он бьет в новом. Немного левее.
07.jpg
Туалет остался. Дорогу прижали впритык к лесу.
08.jpg
Был я там не долго, оббежал все, да поехал обратно. Еще сделали новый мост в Березовку. Старый смыло Лайонроком под чистую. Вообще не видно было никаких остатков.
09.jpg
Продолжение следует. На разведку ездил недавно совсем. Уже все зеленое будет. :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Konstantin_Kot »

Да у вас там просто чудеса на виражах с землей происходят. Это всё связано с дальневосточным гектаром. Почему местная администрация не в курсе, странно. Наверное, "во всём виноваты москвичи" :Я крут!: :Дразнюсь:
По словам министра по развитию ДВ А.Галушка именно жители Москвы и МО подали больше всего заявок на ДГ, что-то порядка 23 тыс. :Читаю:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Возможно. :-)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

O.Men писал(а):Возможно. :-)
Тебе надо отстаивать свою территорию. Хлопотно, бюрократично, но это стоит того. Главное, чтобы соседи были хорошие и не хамы.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Разведка 2. 19.05.2017

Сообщение O.Men »

Разведка 2. 19.05.2017

На самом деле мечты сбываются и планы тоже, только форма другая. То есть, все не так как планировал, но суть всегда остается. Мне кажется это у всех так, но по крайней мере у меня точно. Уже замечаю все это несколько лет.
И так. Дорога непосредственно на поле от моста шла через лесок. Такой темный, заросший, вечно сырой. Постоянно стояли не высыхающие лужи, ветки царапались о машину. Ходить надо было нагибаясь. Дорога была длинной по ощущениям и мы старались там не ходить. :-) Да и не надо это было.
Мы думали, будет у нас когда нить техника, мы все расчистим, сделаем нормальный заезд. Ну, или хотя бы спилим ветки которые мешают. И вот оно. Теперь дорога выглядит вот так!!!
01.jpg
Целый хай-вэй. С одной стороны стихией расширило, с другой, они сделали широкую дорогу бульдозером. Видать, чтоб сеялки проходили. Теперь дорога похожа на парк. Светло, широко, можно даже гулять, не то что ездить. :-) И как говорится самим делать не пришлось. :-) Я бы хотел конечно сам все это делать, но так не получается, все вечно сбывается раньше и это делает кто-то. Конечно, получается кривовато, но зато уже «сейчас» и так оно работает, хочешь этого или нет, но пришлось смериться уже за годы. :-)
На сколько мы разобрались это некая организация находящаяся в «Булыга-Фадеево». То есть, даже не индивидуальный кто-то. Они еще вспахали за домом Руслана в Извилинке. Он заехал в кантору, там был только сторож. Он позвонил кому-то из начальства они сказали по телефону – Ну, это наверное тракторист так вспахал. Не знаем... типа бывает. Короче, они вспахали как получилось по больше и везде. А там, если никто не дерниться то и хорошо, если дерниться, то там не будем пахать. :-) Как я понял, у них такой принцип.
Но видно ребята шустрые и то ли у них техники много, то ли они знают как всем этим пользоваться, то ли и то и то вместе, в этом смысле они мне понравились даже. Еще весна, а овес уже сидит, причем взошел и растет. Причем все поля, а там их дофигища! И они не поленились вспахали даже закуточки маленькие!
А Ецухно, например, «Местный» Архиповский фермер, который там у нас пашет. У него только вспаханы несколько полей. Некоторые он до сих пор еще только пашет. Недавно посадил сою около дома в Тополевом. Дак это конец 5-ого месяца! То есть, она еще не взошла! Сегодня первый день лета. Или у него техники мало, или он не может всем этим грамотно управлять. Не понятно. Но аграрий из него не очень :-). А у этих так все шустро. Явно они больше в этом понимают или ресурсов дофигища.
Но, это я отвлекся :-)

Минусы.

02.jpg
Дорогу на мой участок они тоже расширили. Это не фатально конечно, надо будет сделать забор. Там метров 10. Так или иначе, все равно надо было делать его. Смотрю корни кустов и деревцев остались, уже растет поросль опять. Так что, все через годик, другой вернется в состояние как было. А там просто кущи росли.
03.jpg
Поляна. Опять же. Есть свои плюсы. Они в скорости обработки. Задумка была сделать газон. Обычно стояла сухая прошлогодняя трава. Ее пока выкосишь, сгребешь. Надо диском, леской сложно. И выглядело это все как заросшее поле. Теперь, уже сразу выглядит как газон. Можно представить уже как будет потом. :-) Целая гектарная поляна газона! :-) Плюс в том, что если не профукать время, то можно леской все быстренько выкосить и ничего не надо сгребать. мульча она мелкая, лежит, сохнет, вид не портит. То есть в одного, работы заметно меньше.

Теперь камни. С одной стороны они их выворотили, а там участок ОЧЕНЬ каменистый. Вроде минус, но с другой стороны я думал их собрать, выровнять дорожки хотя бы. Их надо было выкапывать малость, тянуть, они начинали врастать в землю. А так, лежат на поверхности. Просто, ходи собирай. На стройке они пригодятся, и участок станет ровнее. То есть, все подстроилось под то, что бы я один мог много чего сделать. Ну и видно где какая земля. Можно выбрать самый не каменистый участок, разбить огородик.
04.jpg
Посадили овес. Он прикольнее чем соя. У той листья как лапухи. А этот похож на пырей. Зачем им столько овса? Неужели китайцы скупают как сою его? Или у них там ферма? Эти вопросы пока без ответа.
05.jpg
Пляж. Стихия все разгладила. Надо теперь поддерживать в таком состоянии, что бы не зарастало. Тогда будет такая открытая территория пляжа. Поддерживать ведь легче, чем с нуля все сделать. Остров стал полуостровом. Надо убрать ветки которые нанесло течением и можно пользоваться. Яма за ним глубокая осталась. Можно так-же окунаться там, нырять.
06.jpg
На «острове» уже надо косить траву. Поле может немного подождать. Они даже по цвету отличаются пока. :-)
07.jpg
Другая мечта которая сбылась с этим всем. С одной стороны места удаленные, но периодически сюда ездили разные рыбаки видать, охотники. К рекам были дороги накатаны через поля и там вечно кто-то тусил. Иногда туристы. Теперь, все дороги распахали и трафик машин почти упал в ноль! То есть, не смотря на Хай вэй дальше него никто не ездит. Это, например «земляничное» поле. Через него была дорога к реке. Видно, только след от мотоцикла редкий и все.
08.jpg
Родниковая поляна, где дом стоит теперь. По дороге, которую прижали к лесу, никто не ездит. Скорее всего, последний раз были пахари, наверное, зерно подвозили. Есть просыпанный овес. И через поле, несколько машин проезжало и то, не консолидировано. Следов почти нет.
09.jpg
Родник около дома есть по-прежнему, но в другом месте пробился. Немного правее от дома. Видно, туда никто не подходил в этом году.
10.jpg
Вокруг дома не натоптано. Все осталось не тронутым с последней разведки.
11.jpg
Энергобудка стоит как была. Надо разобрать будет и забрать все.
12.jpg
Вагончик стоит закрытый. Тишина и спокойствие царит там. Народу никого! :-) Мне это очень понравилось.
А вот со следующего раза уже начну осваивать территорию свою. Я кстати только что от туда вернулся. Был 3 дня, позже выложу отчет.
Кстати, это я видать любитель «таежного экстрима». Другие хотели бы чего-то по проще. По этому, наш «Лагерь» переехал в Извилинку в этом году. Это последний дом в деревне в которой очень мало населения, но есть электричество. Магазина, почты, школы и всего такого, тоже нет. И сотовой связи и интернета нет. Народ говорит, что кое где по деревне берет МТС. Но мы пока не столкнулись с этим. Если интересно, то про развитие, Мы назвали это «База». Про ее развитие тоже могу рассказать. Там тоже есть движение. Изначально планировалось, что можно закрепится там, а потом начать осваивать «дикие таежные» места. :-) А мне лично, хочется сразу их осваивать. :-)
По этому, мнения у нас разделилось тут. :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

O.Men то что вспахали твою территорию - хорошо. Но поставь свои ограничители и скажи СПАСИБО, а они скажут, что блин чуток ошиблись на два миллиметра. Фактически твоя территория по плану проходит здесь. Всё сейчас работает на тебя. Не теряйся.
Дальше необходимо но инстанциям ограничивать то, что у тебя есть.
Да, и загляни в личку
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

может это дальневосточный гектар уже кто-то распахал???
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

РуссоТуристо писал(а):может это дальневосточный гектар уже кто-то распахал???
Нет, днло в том, что пока не существовала программа, то земля была в ведомстве леснического хозяйства. И как территория частного землевладения никого не интересовала. А теперь интересы индивидуально каждого будут чуток пересекаться на чётких границах межевания.
Поэтому всем необходимо иметь утверждённый план землераздела с, желательно, отметками хотя бы кольями границ территории. При этом надо очно встретиться хотя бы с двумя соседями для договорённости на основании документов разграничения участков.
Волокита конечно примерно в года два. Но это важно и на долго.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»