Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

В ХМАО, как я понял, самое большое, или одно из самых больших месторождений нефти. Самотлор. Это слово ляпают везде :-) Самотлор хлеб, Самотлорские ночи (Ярмарка такая), ну и вообще, все что можно, так назвали. :-) И второе, что бросилось мне в глаза, это там везде написана Расшифровка ХМАО или коротко. Прям на каждом автобусе, на каждом билборде, вывеске какой-то. Что то типа - Хантымансийский АО, самый Хантымансийский округ в мир!!! :-) И все в таком стиле и везде! :-) То есть, если ты там оказался с завязанными глазами, очень скоро поймеш, где ты! :-) В Приморье, например, такого нет. Можно пол дня ходить и нигде слово Приморье не упоминается :-)

Пока едеш, кругом газопроводы, нефтепроводы... Факелы... Своеобразно. На кусты мы конечно не заезжали, да и туда так просто не заедешь я думаю. :-) Но с трассы повороты на них есть, и они подписаны на знаках даже :-)
fakel.jpg
Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
ЖД, там не Электрифицирована! Я прям удивился! Но, когда ехал на поезде, то розетка работала без перерыва в вагоне!
jd.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

O.Men писал(а):
03 ноя 2021, 09:01
ЖД, там не Электрифицирована! Я прям удивился! Но, когда ехал на поезде, то розетка работала без перерыва в вагоне!
Каждый вагон оборудован собственным генератором, с приводом от вращающихся колёс, и аккумулятором с преобразователем на 220 вольт.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Вторая ночь. Было что то поздно совсем. Решили остановиться в деревеньке. Вроде как там должен быть подъезд к реке. Ориентировались по Яндекс картам, точнее по спутниковым фото на смартфоне. Припарковались, вроде как за церквушкой какой то и легли спать. Утром судя по звукам, рыбаки собирались на берегу, сели в лодку или лодки и уплыли. Когда мы выспались, часам к 9-ти :-) Вышли посмотреть где мы! :-)
zer.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Оказались в Афигенно красивом месте! Большая, такая река, с прозрачной водой! И берега живописные! Я даже пока никого не было окунулся без одежды. Потом сбегал за шампунем и голову еще помыл. Лена не стала, сославшись на то, что вода холодная. Но, на самом деле мне даже теплой показалась! Фото нету к сожалению. (как я купаюсь)
river1.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
СтарыйЁжик писал(а):
03 ноя 2021, 09:07
O.Men писал(а):
03 ноя 2021, 09:01
ЖД, там не Электрифицирована! Я прям удивился! Но, когда ехал на поезде, то розетка работала без перерыва в вагоне!
Каждый вагон оборудован собственным генератором, с приводом от вращающихся колёс, и аккумулятором с преобразователем на 220 вольт.
О! Раньше то только во время движения вагона электричество было! Кто то из пассажиров сказал, что в тепловозе генератор стоит, который питает вагоны... (Но я не уверен в компетенции того, кто это сказал) :-)

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
В Приморье, опять же, большинство гор, сопок, холмов из скальника. А может и все из скальника. А тут, по дороге большинство что нам попадалось из песка! Прям копнешь, а там песок! Такое ощущение сложилось, как буд то была пустыня там, а потом заросла березами да елками. И получилась такая заросшая Сахара :-) Ну, а Сахара не заросла, потому что там жарко и сухо :-) А тут другой климат был. Ну или специально засадили ее тем, что растет на песке...
ber.jpg
Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Мы повернули в Тюмень :-)
IMG_20210609_130751.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Как тут все говорят - Тюмень, столица деревень :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Забыл написать. Река называлась Иртыш.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Все время что то отвлекает от компьютера. Продолжу про путешествие. Нам по дороге, понравилось заезжать в различные моллы. :-) Там есть туалеты, они красивые, такое все современное :-) Просто интересно посмотреть. Типа как, витрина цивилизации. :-) В каждом городе они свои и отличаются. В некоторых бывают интересные оригинальные решения. Например, так просто по залам играет музыка, как обычно. А в туалете крутят рекламу. :-) Хитро. Все равно ты там вынужден сидеть, вот, будешь рекламу слушать, по любому. :-) Такое я только в одном городе встретил. Ну и другие фишки интересные встречаются.
gor.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

На фото ТЦ в Тобольске.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А еще там бывает лавка с салатами всякими, можно поесть «обычную» еду. Так то мы запаривали или «Дошираки» или картошку. Ну и покупали по дороге что-то, с чем ее можно есть. :-) Ну и стоянка там большая, обычно удобная. Мы приспособились, заходили в ТЦ, брали еду, ели в машине на стоянке. Потом шли опять в молл, выкидывали мусор, шли в туалет перед поездкой и дальше ехали :-) Сразу все не понятно, но потом приспосабливаешься со временем. Опыт накапливается.
kart.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Иногда бывало, проезжая через поля трудно было найти даже куст! Чтоб за него заехать и переночевать. Вот пример. Просто небольшие кустики рядом с дорогой. Подумали хотя бы так и заночевали. Это уже началась Новосибирская область.
1.jpg
Еще, на что обратил внимание, на трассе наверное процентов 80, если не 90 это фуры! У нас в регионе, даже если едешь по федералке, то фур, может %5. По этому, меня это удивило. Я подумал, если там жить около дороги, то твои дети когда вырастут, наверняка захотят быть Дальнобойщиками :-)
2.jpg
Иногда бывало, что есть озеро, но подход к воде совсем никакущий! Типа как на фото. Приходилось ехать дальше, искать другое место.
3.jpg
Заехали мы в Барабинск. Просто городок на пути, запастись продуктами. Зайдя в магазинчик типа «Домотехники» только маленький, я Офигел от того, что на витрине среди обычных LCD телеков стоял кинескопный! Новый! Китайский «Mistery» за 5500 со скидкой! Так, 6500 приблизительно! Денег жалко было, так бы купил конечно! Так необычно! :-) И он небольшой был... Ну и везти его в машине, тоже места не особо было... Чем мне нравятся маленькие города и поселки, что там можно иногда встретить, вот такие вот необычные артефакты! :-)
4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение RomanPetrov »

Не надо кинескопный.
Прошлый век, 576 строк изображения, из них часть съедена за краями кинескопа.
А главное - мерцание. Раньше это всё смотрели, но теперь, после повсеместных ЖК-экранов мерцание кинескопа стало лично мне очень заметно.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

RomanPetrov писал(а):
10 ноя 2021, 05:25
Не надо кинескопный.
Прошлый век, 576 строк изображения, из них часть съедена за краями кинескопа.
А главное - мерцание. Раньше это всё смотрели, но теперь, после повсеместных ЖК-экранов мерцание кинескопа стало лично мне очень заметно.
Ну, это так, не для использования в штатном режиме. А для винтажных целей :-) Например, на ЭЛТ телеках картинка с VHS гораздо лучше смотриться, чем на LCD телеках. Не знаю почему так, я видел картинку на многих телеках и на Кинескопных всегда смотрелась лучше! (Именно с VHS магнитафонов)

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение RomanPetrov »

O.Men писал(а):
13 ноя 2021, 05:45
на ЭЛТ телеках картинка с VHS гораздо лучше
Потому что они созданы друг для друга...

VHS, как и DVD, рассчитаны на старое аналоговое телевидение. Во-первых, количество строк равно телевизионным (576 PAL/SECAM и 480 NTSC). Для старого телевизора получается максимально чётко (VHS всё-таки не так чётко, как DVD), а на современных экранах оказывается весьма размыто (когда мы ожидаем увидеть чёткое Full HD)

Кроме того, у старых кинескопных телевизоров чересстрочная развёртка. Это такой костыль, чтобы повысить частоту мерцания экрана, не увеличивая ширину радиоканала.
(Ибо пресловутые 24 мигания в секунду видно, причём видно очень хорошо, поэтому в кинотеатрах каждый кадр показывают дважды, а то и трижды. А телевизор показывает 50 полукадров (Россия/Европа) или 60 (США/Япония))

Так вот, ЖК-мониторы такую хитрость не умеют - и чересстрочное видео распадается полосами. (К сожалению, некоторые продолжают снимать видео с чересстрочной развёрткой и в наши дни. То ли не понимают, то ли не видят разницы (зрение подводит или смотрят на телевизоре?))
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Ладно, продолжу про путешествие :-)
Иногда бывает, что-то придумаешь, и идея вроде грамотная и интересная, но как показывает практика, так и не пригождается. Получилось у нас так с выдвижным столом. Все должно было быть вот так как на фото. Типа такая кухонька. Но, почему то получилось так, что за всю поездку мы выдвинули его 1 раз, вот этот вот с фотки и все. Остальное время ели в кабине :-) Вроде и погода была хорошая почти всю поездку. Даже не знаю, почему так получилось...
a1.jpg
Проехали 2000 км, Пошла вторая неделя поездки. Мы конечно, больше ели и спали, чем ехали :-)
a2.jpg
Кортонный полицейский! :-) Я раньше про них слышал по «телеку» но лично не сталкивался. Оказалось они бывают разные. :-) Вид спереди, сзади, сбоку. Те что сбоку, они маленькие какие-то. Сразу уидно, что не настоящие. А вот те что спереди, похоже. Иногда бывают прям с мигалками. Ночью совсем похоже :-)
a3.jpg
Проехали Новосиб ночью, давай искать место, где заночевать. Кругом-то деревни разные. Все такие нашли, вроде как у воды. Был туман, ничего не видно, часа 3 ночи было. Остановились, расстелились быстренько и легли спать. А утром, когда проснулись, тумана уже не было, оказалось мы у озера, в Очень живописном месте! Коровы правда рядом ходили и пастух на лошади их пас и болтал по смартфоону... Интересная картина была... :-)
a4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Я уже привык мыться в речках, ручьях, или просто поливаться из бутылки в дороге, чтоб помыться, например перед сном. Лене как городскому жителю было совсем не привычно так делать :-) Поэтому иногда останавливались на дороге в местах, где есть душ. Ценник был разный, от 100 до 250 р.
d1.jpg
Проезжали через поселок «Болотное». Название вроде не очень, но он нам запомнился! Интересное место! Жалко был дождик.
Во первых, прям по главной улице стояли водяные колонки! А трасса прям проходила через этот поселок! То есть, и сворачивать никуда не пришлось! Мы остановились на дозаправку водой!
d2.jpg
Потом заехали в местный Магнит и там был хлеб, просто по какой то НЕРЕАЛЬНО низкой цене!!! Ладно, если бы он стоил 22, такое иногда бывало, это очень дешево! почти в 2 раза, чем обычно! но 12 р!!! Хлеб правда белый, но обычного размера булка, не черствая, на вкус, хлеб, как хлеб! Не знаю, может он был из переработанного картона... :-) Но, мы прям, в шоке были! :-)
d3.jpg
А еще там были такие ультра тонкие модные светофоры. Прям последнего поколения так сказать. :-) В остальном, деревня, как деревня. И «Магнит» не очень большого размера был... Странное место! :-)
d4.jpg
Дальше заехали в Кемеровскую область...
d5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Болотное - это город. Хоть и маленький.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

Дальнейшую болтовню не по теме снёс в " Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...."
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Alissaa
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 13:51
Оценки сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Я: Девушка
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Alissaa »

O.Men писал(а):
27 апр 2015, 19:03
Потом заехали в местный Магнит и там был хлеб, просто по какой то НЕРЕАЛЬНО низкой цене!!! Ладно, если бы он стоил 22, такое иногда бывало, это очень дешево! почти в 2 раза, чем обычно! но 12 р!!! Хлеб правда белый, но обычного размера булка, не черствая, на вкус, хлеб, как хлеб! Не знаю, может он был из переработанного картона... :-) Но, мы прям, в шоке были! :-)
В Питере тоже такие цены на самый дешевый хлеб. Его всего 300 грамм и по сути это не хлеб а булка) иногда ее приятно есть с чаем просто так.
А расскажите, пожалуйста про вашу машину? Интересно как путешествовать таким образом, хватает ли места? Никогда не было автомобиля и всегда путешествовала электричками, но не очень далеко от дома. А машина даёт свободу передвижения по всей стране, а то и по всему миру) вот и интересно стало.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Виктор Жук писал(а):
19 ноя 2021, 05:58
Болотное - это город. Хоть и маленький.
Странное склонение для города... Почему не "Болотный"?... Это реторический вопрос... :-)

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Alissaa писал(а):
21 ноя 2021, 06:01
O.Men писал(а):
27 апр 2015, 19:03
Потом заехали в местный Магнит и там был хлеб, просто по какой то НЕРЕАЛЬНО низкой цене!!! Ладно, если бы он стоил 22, такое иногда бывало, это очень дешево! почти в 2 раза, чем обычно! но 12 р!!! Хлеб правда белый, но обычного размера булка, не черствая, на вкус, хлеб, как хлеб! Не знаю, может он был из переработанного картона... :-) Но, мы прям, в шоке были! :-)
В Питере тоже такие цены на самый дешевый хлеб. Его всего 300 грамм и по сути это не хлеб а булка) иногда ее приятно есть с чаем просто так.
А расскажите, пожалуйста про вашу машину? Интересно как путешествовать таким образом, хватает ли места? Никогда не было автомобиля и всегда путешествовала электричками, но не очень далеко от дома. А машина даёт свободу передвижения по всей стране, а то и по всему миру) вот и интересно стало.
Хорошо, скоро расскажу

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Виктор Жук »

O.Men писал(а):
21 ноя 2021, 06:16
Странное склонение для города... Почему не "Болотный"?
Раньше это было село, теперь город. У нас в НСО всё наоборот: Здвинск - это село, а Болотное, Купино, Черепаново - города.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Alissaa писал(а):
21 ноя 2021, 06:01
O.Men писал(а):
27 апр 2015, 19:03
Потом заехали в местный Магнит и там был хлеб, просто по какой то НЕРЕАЛЬНО низкой цене!!! Ладно, если бы он стоил 22, такое иногда бывало, это очень дешево! почти в 2 раза, чем обычно! но 12 р!!! Хлеб правда белый, но обычного размера булка, не черствая, на вкус, хлеб, как хлеб! Не знаю, может он был из переработанного картона... :-) Но, мы прям, в шоке были! :-)
В Питере тоже такие цены на самый дешевый хлеб. Его всего 300 грамм и по сути это не хлеб а булка) иногда ее приятно есть с чаем просто так.
А расскажите, пожалуйста про вашу машину? Интересно как путешествовать таким образом, хватает ли места? Никогда не было автомобиля и всегда путешествовала электричками, но не очень далеко от дома. А машина даёт свободу передвижения по всей стране, а то и по всему миру) вот и интересно стало.
Про машину и путешествие. Я вроде писал. До того вообще ни разу не сидел за рулем! Только на мотике (скутере) или велике. Правдо на мотике ездил по межгораду давно :-)
Это была полная авантюра, шаг в неизвестность, но как показала практика, очень быстро привыкаешь и уже через неделю поездки, кажется как буд-то так было всю жизнь :-)
Мы взяли именно микрик, что бы можно было спать во всю длину, как на кровати. По сути получилась кровать где то 130 см, на 2 метра. Фактически нормальная, двухспальная. Мы еще везли с собой вещи. Ну, как груз. и под кроватью в машине они просто лежали мертвым грузом. По сути это было не как микроавтобус, а как минивэн. (Если я название не путаю) То есть у нас было 2 места. Водительское и пассажирское переднее и спальник. От окон и до крыши. Ну и внизу пару конистр с водой и бензином помещалось и все. Все вещи лежали в спальне. Это «Спальники» походные, плитка, продукты, баклашки с водой, полные и пустые. сумка с посудой, термосы. Единственное, что было не удобно, мы как поужинаем, все перекладываем из спальника на передние седенья. И спим. А утром, все перекладываем обратно на кровать. И так каждый раз. Баклашки с водой обычно клали около машины, что то под машину, на случай дождя, чтоб не намокло.
Режим дня у нас был такой приблизительно. Просыпались часов в 10 утра а то и в 11! Не знаю, почему то не получалось раньше. Будильником мы не пользовались. Мы ж типа - вольные люди ;-)
Спали в машине без одежды. Людей как то не было рядом никогда. Выйти в туалет получалось не привлекая внимания :-) и не одеваясь :-) Главное, что я не предусмотрел, это то, что я очень хорошо подготовился, чтоб мы не мерзли, а получилось наоборот! Было жарко! По этому спать без одежды это вынужденная мера :-)
Утром просыпались, споласкивались. Обычно подогрев воды на газовой печке. и поливаешся из пластиковой бутылки. Оказалось, так само удобно и эффективно! Мне было лень греть себе, по этому я просто холодной водой мылся. Вроде тоже норм :-)
Потом перекладывали все вещи на кровать и ехали. Иногда заезжали в город какой нить, если он был по пути. И обычно у нас был завтрак, совмещенный с обедом где то в 19-20 вечера! как ни странно! Главное до темноты поесть и нагреть воды в термосы. Потом мы ехали еще, обычно темнело и часов в 23 или 00, начинали искать место для ночевки. Когда находили. Запаривали из термосов Доширак или картошку, ели. Пили чай или кофе из пакетика и сразу шли спать. Ну, помывшись перед сном из бутылок. Обычно это часа в 2 ночи. Раньше почему то не получалось как правило. Ну а на завтра, все как вчера. :-)
То есть, если бы не вещи которые мы просто везли, то можно было бы ехать и на минивэне и было бы так же. А вот если бы не вещи и мы бы под кроватью сложили все наши вещи для путешествия, то у нас небыло бы головняка с перекладыванием вещей каждую ночь и утро и было бы ехать гораздо приятнее и времени экономилось бы пара часов за сутки!
Когда спали. мы выходили наружу через переднюю пассажирскую дверь. так было удобнее. Боковую дверь мы почти не открывали. Только очень редко, что бы что нить положить.
Не знаю, на сколько я ответил на вопрос... может вы что то другое имели в виду в вопросах?...

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Ваш вариант поездки, это совмещения путешествия и грузовой перевозки. Из-за этого и возникли сложности с перекладыванием вещей.
Также сильно меняется оснащение машины для путешествия, если в машине едут дети-непоседы. Им нужно много свободного места для игр и отдыха во время движения. В этом случае большую помощь может оказать прицеп, для складирования туристического инвентаря.
Отдых в палатке полноценнее отдыха в машине! Особенно, если едут несколько человек в одной машине.

Отправлено спустя 20 минут 18 секунд:
Я путешествовал на машине в начале 90-х годов (ЗАЗ-968) с женой и двумя ребятами 3 и 7 лет. Правда на не очень большие расстояния (400-700 км) в то время были другие правила дор.движения. Машина комплектовалась так: посуда (ложки,тарелки и кружки - под передним пасс.сиденьем), спальные принадлежности и одежда в чемоданах за спинкой передних сидений. Подушки на заднем сидении покрытые двумя-тремя одеялами (на них лежали ребята во время поездки почти вровень с окнами). Когда уставали просто закрывали глаза и спали. Складной стол-табуретки, палатка и прочее в багажнике (у Запорожца он маленький). Инструмент в моторном отсеке. Сумка с продуктами и водой на полу перед пасс. сидением. На крышу багажник ставить не требовалось. И так всё помещалось. Но выезжали мы на 10-50 дней в Прибалтику, а после её отделения от России - под Москву.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

O.Men писал(а):
22 ноя 2021, 07:52
Запаривали из термосов Доширак
Лучше сразу как вскипятили воду заваривайте в термосе с широким горлом гречку в соотношении 1 ст. гречки на 2 воды. За 1 час она у вас распарится и будет готова к употреблению. (Я давно, лет 20. уже гречку не варю, довожу до кипения и закутываю кастрюлю в одеяло.) Чтобы термос много тепла не забирал, ополаскиваю сначала кипятком. И когда приедете не надо ничего ждать, каша уже готова.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»