Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Да, я был там некоторое время назад и с климатом знаком. Вот и спросил.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение vovamik »

Au.gim писал(а):Не пойму почему у меня фотки не высвечиваются? Или у всех так?
У меня тоже вместо фото иконки, которые не открываются. Пробовал бороться очисткой куки и сменой браузера. Не помогло. Извините, что не по теме.
Просто интнресно, как лагерь развивался посмотреть. Лично меня практически завораживают все архитектурные постройки О.мена, сразу видно, что он не парится на счет теории и изящества, а руководствуется принципами: проще, удобней, быстрее. И ... В общем, местами интересные решения есть. Надо правда подчеркнуть, для временных конструкций. Жду продолжения истории. К сожалению фото не видны.

дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение дима70 »

У меня тоже фото не открываются.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Crash_71 »

В сообщении О.Мена с "неоткрывающимися фотками" -они были вставлены, как файл вложения.
То есть, написАл пост, добавил через вложение фотки, распределил им нужные местА через кнопку "Вставить в текст сообщения"...
А потом по какой-то причине удалил фотки через Личный раздел - Обзор - Вложения.
В результате, фотки из сообщения удаляются, но их "знакоместо" остаётся в виде знака "Стоянка запрещена" :Улыбаюсь:

Изображение

p.s: есть ещё вариант - глюк с недавним переездом на новый сервер.
Никто фотки специально не удалял.
"Сами удалились" :Пока!:

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Мужик »

А я попросился к о.Мену в друзья, думал фотки более доступны будут. :В шоке:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

Мужик писал(а):А я попросился к о.Мену в друзья, думал фотки более доступны будут. :В шоке:
Ты можешь отменить свой запрос.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Мужик »

нет уж - нет

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

У меня как-то, тоже не было картинок! Я нажал Ф5 несколько раз и появились! Ничего специально не удалял из картинок. Дальше фотки показывались всегда и сейчас есть. Пропадали приблизительно недели две назад или немного меньше. Специально ничего не предпринимал. Кроме Ф5. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
У меня ничего не высвечивалось что бы добавить кого-то в друзья. Может надо специально искать где-то. Если найду, добавлю.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Сейчас зашел в прежние страницы форума например на 11-ую или 10-ую. Там нет фоток. Только красные кружочки! Я не удалял! Может действительно не перенесли их при переезде? Обидненько :-(

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А я могу что нить сделать с этим? Кроме как заново залить? А то заново, пипец заливать! :-(

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Crash_71 »

O.Men писал(а):У меня ничего не высвечивалось что бы добавить кого-то в друзья. Может надо специально искать где-то. Если найду, добавлю.
Заходим в личный раздел. Вкладка "Друзья и недруги".
В отличии от обычных соцсетей, где требуется "ПОДТВЕРЖДЕНИЕ дружбы", на нашем сайте ничего подтверждать не надо.
И вполне может быть такая ситуация, что к Вам в список наберётся сотня "друзей", а Вы лично никого в друзья и не позвали.
Но если есть желание, можно "в ответку" тоже добавить кого-то.
Никаких особых преференций такая дружба не даёт, разве что лишь доступ в закрытый раздел личной фотогалереи (если она существует)
O.Men писал(а):Сейчас зашел в прежние страницы форума например на 11-ую или 10-ую. Там нет фоток. Только красные кружочки! Я не удалял! Может действительно не перенесли их при переезде? Обидненько :-(
O.Men писал(а):А я могу что нить сделать с этим? Кроме как заново залить? А то заново, пипец заливать! :-(
Подобные "косяки" с фотками происходили и раньше. При переезде на другие серверы.
Конечно, печально. Восстанавливать, действительно, весьма трудоёмко. А архивов своих постов никто не делает.
Поэтому, "забейте". Те, кто читал и смотрел Вашу тему, видели фотки ранее. Вряд ли будет кто-то перечитывать, пересматривать заново.
А новым пользователям - пусть начинают читать/смотреть от того, что есть.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
O.Men писал(а):У меня ничего не высвечивалось что бы добавить кого-то в друзья. Может надо специально искать где-то. Если найду, добавлю.
Заходим в личный раздел. Вкладка "Друзья и недруги".
В отличии от обычных соцсетей, где требуется "ПОДТВЕРЖДЕНИЕ дружбы", на нашем сайте ничего подтверждать не надо.
И вполне может быть такая ситуация, что к Вам в список наберётся сотня "друзей", а Вы лично никого в друзья и не позвали.
Но если есть желание, можно "в ответку" тоже добавить кого-то.
Никаких особых преференций такая дружба не даёт, разве что лишь доступ в закрытый раздел личной фотогалереи (если она существует)
В этом списке друзей отображаются лишь те кого ты сам добавил в друзья, а кто тебя добавил в свои друзья, ты никогда не узнаешь, пока чел сам тебе не сообщит об этом. Это явная недоработка разработчиков форума.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Мужик писал(а):А я попросился к о.Мену в друзья, думал фотки более доступны будут. :В шоке:
Ты просто добавил его в свои друзья, но это тебе ничего не даст в доступе к его фотоальбому "только для друзей", если такой у него существует, пока он не добавит тебя в свои друзья. Но для того чтоб он узнал о том, что ты добавил его в свои друзья тебе нужно сообщить О.Мену в ЛС.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Кто на форуме добавил меня в друзья, для меня великая тайна за семью печатями, так-же как и никто не знает кто у меня числится в друзьях. Так и "дружим" в тихушку друг от друга. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
NatalipiterKiev
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение NatalipiterKiev »

O.Men писал(а):Очередная партия вещей. Руслан решил отдыхать с комфортом. :-) Привез свой диван.
a1.JPG
Предварительно освободили угол в общей палатке.
a2.JPG
Сразу не стали сцеплять, получилось так. По вечерам прохладно бывало. Мы без фанатизма. Голые когда реально жарко.
a3.JPG
Просто, прикольная фотка. Мама с дочкой. Прибираются. :-)
a4.JPG
Мне привезли очередную порцию не обрезных досок. Продолжил строить навес.
a5.JPG
что то фото не видно

Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:
классно как!вы просто молодцы!Вы там только своей семьей или еще кто то?а как же работа,деньги,за что живете там?
Далой одежду,по жизни голышом!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

NatalipiterKiev писал(а):что то фото не видно

классно как!вы просто молодцы!Вы там только своей семьей или еще кто то?а как же работа,деньги,за что живете там?
Ответы на эти вопросу вы найдёте в теме "Эко жизнь и нудизм". Там начало повествования.

Как сообщил Joker_37 работы по извлечению данных из старого повреждённого сервера ещё не окончены. Так что ещё есть надежда что фотки будут восстановлены.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
NatalipiterKiev
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение NatalipiterKiev »

С нетерпением ждем продолжения!Молодцы ребята!Приехали бы в гости к ним и помочь и отдохнуть от одежды и цивилизации

Добавлено спустя 57 секунд:
O.Men
ждем продолжения!
Далой одежду,по жизни голышом!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Женщину, которая приехала, зовут Зоя. Привезла накидку интересную, против комаров. И поселилась на этом диване. :-) Как показала практика первые пару дней люди приезжие ходят в одежде, потом раздеваются. Напомню, что к нам приезжали люди по нашему проекту, а там в правилах есть, когда тепло ходим голые. То есть люди, приезжие были не нудистами, но очень быстро адаптировались. :-)
d1.JPG
Обычно, переходный момент, когда все шли купаться. Купаться в одежде глупо и не логично, а после купания, просто никто не одевался.
d2.JPG
Какой-то рабочий день был… все за ноутами. :-)
d3.JPG
d4.JPG
Зоина палатка не очень воду держала, решили сделать «навес». У Руслана была старая летняя кухня. Каркас от нее прогнил, решили сделать деревянный. Заготовили палок.
d5.JPG
Одели кухню на деревянный каркас. В целом получилось приемлемо.
d6.JPG
Внутри поставили палатку. Заодно, сетка от насекомых получилась вокруг. Правда, как выяснилось позже, кухня тоже воду пропускает малость. Старая видать уже.
d7.JPG

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Во раздразнил! Кому как, а мы намерены так же развиваться!
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Продолжил строить навес. Начал делать третью секцию. Планируемый размер по полу должен получиться 4 на 8. Над второй секцией натянул тент, был небольшой 2 на 3. Все равно лежит.
w1.JPG
Забрал систему, которая висела на улице. Что бы слушать музыку, когда тружусь во дворе. Скучно было без музыки, решился наконец-то ее собрать. Колонки повесил на улице под навесом. Запенил дырку, что бы осы или шершни не строили гнезда внутри колонки.
w2.JPG
Подключил все к авто магнитоле. Она как раз на 12 вольт! Не нужны разные инверторы. Все работает как есть! Панель, акк, контроллер и магнитофон. Слушал с флешки. Жалко, купил самый дешевый, без пульта. Он бы пригодился. И еще ноут прицепил через 12-ти вольтовый адаптер. Инвертор ест заметно больше тока чем этот. В коробке от камеры, просто лежали саморезы.
w3.JPG
Выяснилось, что когда палатки стоят рядом, то звук слышен хорошо. Люди мешают тем, кто в общей палатке разговорами ночными и наоборот. Руслан решил переехать подальше. Выкосил место.
w4.JPG
Перенес палатку туда. Вид на лагерь с его палатки теперь. (На тот момент времени).
w5.JPG

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

O.Men писал(а): Запенил дырку, что бы осы или шершни не строили гнезда внутри колонки.
А вот тут Вы зря запенили резонансное отверстие. Качество звучания и громкость понизятся. Надо было просто закрыть отверстие москитной сеткой.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение sergik vrn »

Поясните,плиз: Ваша замечательная трансляция идёт вроде как в "прямом эфире",но по изображениям на фотках дюже смачный получается февраль?
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Нет, не в прямом эфире. Я где-то в начале писал, что расскажу зимой, как лето провели. Поэтому это лето 2016-го. Месяц 07. Дни 09-17 – приблизительно.

Про запененность. Пена воздух пропускает. Я ж тонким слоем запенил. Разницы не заметил в звучании. С сеткой долго возится. Это же уличные колонки. Не так они уж и басят. :-)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

O.Men писал(а): Про запененность. Пена воздух пропускает. Я ж тонким слоем запенил. Разницы не заметил в звучании. С сеткой долго возится. Это же уличные колонки. Не так они уж и басят. :-)
С каких это пор монтажная пена стала пропускать воздух?
По ходу Вы не в курсе для чего это отверстие существует. Во время работы динамика мембрана под действием электромагнитной катушки производит колебания звуковых частот, которые передаются воздуху. В зависимости от частоты и силы колебаний изменяется тональность и сила звука. Попросту говоря, мембрана гоняет воздух туда-сюда, но делает это не только с наружней стороны, но и внутри колонки. Отверстие нужно для того, чтоб воздух мог свободно гулять туда-сюда при работе динамиков. Запенив отверстие, не важно, каким слоем, вы перекрыли воздуху такую возможность. Теперь при колебаниях мембраны внутри колонки попеременно создаётся то область повышенного давления, то пониженного, которые в свою очередь оказывают сопротивление колебаниям мембраны, приглушая и искажая звучание. Разницу вы сразу заметите, если поставите рядом колонки с открытым и закрытым отверстием.

P.S. приклеить к отверстию моментом кусок марли или москитной сетки, дело пяти минут.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»