Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Ранняя весна, это редиска! Она прям очень помогла. Сначала ранняя, потом средняя. Так месяц и протянули на картошке с редиской! :-) Нам понравилось! Надо в следующий раз еще больше посадить! Очень неприхотливое растение :-)
Какое отношение это имеет к нудизму? Нуу... Надо же что то нудистам Есть :-)
11.jpg
С компостом тоже не сильно заморачивались. Сначала возишь в такую плоскую кучу сорняки, траву, сено, обрезки едовые, потом с верху сеном прошлогодним присыпаешь и можно картошку под сено садить. Получается афигенная, крупная картошка и не надо ее полоть, окучивать и все такое. Жаль что только небольшая грядка. Но, туда садишь картошин 15, а получается ведра 2 или 3 не помню уже. Но много, учитывая что 15 картошин это горсть мелких картофелин в ладонях :-)
Короче огородники из нас никакие, никто не любит огород, по этому мы с ним не заморачиваемся. :-)
12.jpg
Так прошло половина мая (5-месяц). Продолжение следует (я надеюсь... :-))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

хорошо вам с компостной кучей! а в Крыму не хочет перегнивать зараза(( просто высыхает и все, мумия получается. как была трава и сухие ветки, так и лежит годами((( и все остальное. единственно что реально так это сжигать все это дело осторожно, только в зимнее время можно, иначе там все сгорит
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7025
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 314
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

О.Мен, дорогой! Приветствую!
Рад тебя слышать :По пивку:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

РуссоТуристо писал(а):
16 дек 2023, 10:48
а в Крыму не хочет перегнивать зараза(( просто высыхает и все, мумия получается. как была трава и сухие ветки, так и лежит годами
Надо накрыть пленкой и почаще поливать. И желательно соорудить типа большого ящика, чтоб баковые стены не давали продувать ветрам и высыхать. Неплохо землей пересыпать траву, чтоб влаги больше держалось.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

01.jpg
Не помню, рассказывал или нет, раньше я Жил в Тополевом. Это по дороге км 50 от того места, где я живу сейчас. Там все потихоньку приходит в упадок, по этому решил все, что разбирается потихоньку разобрать и перевезти, а участок, если получится продать. Поэтому периодически ездил туда разбирать. Первым делом разобрал пристройку склад. Мы его называли «Желтый склад».
02.jpg
Попытался разобрать одним днем, приехал разобрал, загрузил, уехал.
03.jpg
Не был уверен, что получится это сделать, но как ни странно, Успел! Вот что осталось после. Машина была уже полной, поэтому несущие стойки не стал откручивать уже.
04.jpg
Разгружаю дома. Прибавились досточки, это хорошо. Планирую построить еще одну каркасную конструкцию.
05.jpg
Продолжаю модернизировать баню. Сделал такую полку. На ней не полежишь, но можно сидеть. И ставить тазики. Мы обычно и не лежим. Пока так.
06.jpg
Так выглядит банька, когда топиться. Хотел поставить колено, чтоб труба смотрела вверх, но этот вот поворотик трубы самый дешевый стоит 660 р!!! Чет я приостановился, за какую то железку столько денег отдавать, пока оставил так. :-)
07.jpg
Днем тепло, мы загораем и ходим без одежды, а вечерами прохладно еще, как солнце спрячется. Это я вожу дрова в дровяник, чтоб сохли до зимы.
08.jpg
Дальше было интересное событие, потом оно еще не раз всплывет. :-) У Моей женщины есть дочка, взрослая, где то 21 ей. Она всю жизнь жила в городе и ничего другого не видела. Решила приехать на лето сюда. Получить новый, альтернативный опыт, так сказать. :-) Так получилось, что ничего кроме Айфона и интернета она особо не видела, так-что должно быть интересно. Пака, поехали встречать ее на местный Чугуевский вокзал. Поезд наш известен тем, что состоит всего из одного вагона :-) и возит его Тепловоз! (А где то дальше его уже подцепляют к какому-то электрическому составу и он едет во Владиовосток. Так что до нас можно добраться даже на поезде с пересадкой во Владе. Ну или ближе. Если в Аэропорту, то на Угольной, а так где нить еще, смотря откуда ехать. :-)
09.jpg
Дальше продолжили дела делать. Был случай, что я посадил тыквы, кабачки, огурци и твсе такое, а мыши за ночь выкопали и слопали семена! Теперь я сначала проращиваю, потом в таком виде сажу. В таком виде их они не интересуют.
10.jpg
Копал яму под баней для слива воды, небольшую. Навозил оттуда кучу земли. В центр засыпал тележку земли из леса. Получилась грядка. Посажу туда тыквы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

11.jpg
Большая бабочка, зеленая. Вроде как красно книжная. Днем дрыхнет обычно.
12.jpg
За домом у меня есть слив с летнего водопровода. Я подумал, а что если там землю вспахать и будет такой автополив. Мы химией не пользуемся асобо. Посмотрим, что получится. В будущем посадил туда помидоры.
Продолжение следует.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Смотрю, на сайт можно залить только 10 фоток за раз. А я чет по 12 подготовил. Ладно, следующие по 10 буду делать. :Голова кругом:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

O.Men писал(а):
19 дек 2023, 05:28
У Моей женщины есть дочка, взрослая, где то 21 ей. Она всю жизнь жила в городе и ничего другого не видела. Решила приехать на лето сюда. Получить новый, альтернативный опыт, так сказать. :-) Так получилось, что ничего кроме Айфона и интернета она особо не видела, так-что должно быть интересно.
Ну и как ей, понравилось? При ней какая у вас форма одежды была?
Отдыхаю на Нерской.

NikVE
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение NikVE »

O.Men писал(а):
19 дек 2023, 05:28
02.jpg

Попытался разобрать одним днем, приехал разобрал, загрузил, уехал.



04.jpg

Разгружаю дома. Прибавились досточки, это хорошо. Планирую построить еще одну каркасную конструкцию.
Ободраться не боитесь? Рубероид - пачкается смолой - потом устанешь оттирать, да еще в самых неожиданных местах. Доски - можно столько заноз засадить, что долго потом не рад будешь. Спецодежду не зря придумали.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

NikVE писал(а):
19 дек 2023, 21:47
можно столько заноз засадить
Через одежду тоже очень хорошо втыкаются. А спецодежду стирать надо, на хуторе это вручную, проще самому помыться.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Продолжу рассказ.
Приехавшая девушка, условно назовем ее «Настя». :-) Адаптировалась и аклиматизировалась неделю наверное. Разница с Москвой у нас 7 часов! Так что после перелета нужна адаптация. Она очень милая, и сообразительная девушка. Ей банька прям очень понравилась! Хоть до того, она сталкивалась раз или 2 в городе и в одежде.
01.jpeg
Есть у нас недалеко от дома Ильмовый пень, там периодически вырастают Ильмовики! Зашел как-то на разведку, а там они уже есть!
02.jpg

Нарвал самых больших и еще насобирал коричневых. Не знаю что за грибы, но точно съедобные, уже несколько лет едим. Они растут периодически почти все теплое время года.
03.jpg
«Настя» раньше грибы не обрабатывала и не ела особо. Только маринованные из магазина. Потом мы их пожарили, получилось Очень вкусно! Ей понравилось. :-)
04.jpg
Получилось как то так. Классика, грибы с картошкой. :-)
05.jpg
Теперь немного про интернет. Раньше я пользовался Спутниковым. РадугаИнтернет. Стоил 500 р. в месяц, и в день давалось 150 Мгб. Мне вполне себе хватало. Потом мы на лето отключили, а когда собрались подключить обратно, в связи с СВО видать, этой... ну и всем прочим. Дешевые тарифы поубирали совсем! Остался минимальный 2500 в месяц и дают 10 гигов на месяц! И все! Дешевле нет ничего! Думаю, не хило так! в 5 раз подорожал!
Есть у меня еще терминал «СТРИЖ». Там стоило все дороже. Такой же самый тариф как у меня был за 500 руб, там был почти за 1100. Включил я терминал, думаю посмотрю, что там с ценами. Оказалось, вообще ничего не поменялось! Так и остался 1100!
Раньше это было ДОРОГО! аж в 2 раза с небольшим, а щас выглядит, как подорожало в 2 раза, но это не в 5!
НО, все равно, чет жаба давит, за какие то 4.5 Гига в месяц отдавать 1000 с лишним рублей! Начал искать альтернативу. Решил залезть на сопки вокруг дома, посмотреть, не ловит ли там сотовая связь. Если ловит. То сделать ретранслятор и в виде вай-фай спустить сигнал уже к дому. Запитать от солнечной панели все это дело. И вот залез я, померял сигнал. Оказалось, глухо как в танке! Летом во всяком случае. Это я на макушке сопки, которая само близко к дому. Мою поляну не видно, она маленькая, видать только большие вокруг меня.
06.jpg
Есть Запасной вариант. В деревне недалеко, по дороге 8 км от меня. Если сделать высокую мачту, то у некоторых ловит интернет с хорошей, направленной антенной. Я подумал, что если поставить на сопке рядом ретранслятор, там высоко, точно должно ловить! Начал готовиться. Сделал предварительно стенд с панелями самодельными. Когда то стояли на сопке в Беспроводном мосте между деревнями, там где я раньше жил. Потом надобность отпала и я его забрал домой.
07.jpg
Купил на Али вот такой вот самый дешовый уличный 4G роутер за 2700 на тот момент. Пошел, замерил сигнал, 4Г не ловило, а вот 3Г вполне себе! я обрадовался. Начал мастерить ретранслятор. Решил изпользовать без батарей. Просто солнце светит, работает, село, выключился. Проблема в том, что солнце с утра всходит плавно и если напрямую с панели подать напряжение на роутер, то когда оно плавно растет от 0 и выше, роутер пытается стартонуть, напруги не хватает, он пытается еще раз и в какой то момент зависает и все на этом. Решил поставить реле задержки, Сначала включается оно, ждет несколько минут, потом резко включает нагрузку. Если тока мало, то реле сбрасывается, выключается сразу и опять цикл повторяется пока солнце не высунится побольше. Поставил на 3 минуты для начала. И рабочий промежуток 2 часа, потом перезагрузка опять. На случай если роутер завис вдруг, чтоб часа через 2 перезагрузился принудительно. И так пока не сядет солнце. Собрал все это дома. Тестирую несколько дней. Я раньше так не делал. Прежде чем ставить на сопке надо дома проверить его работоспособность. Потому что это теория пока.
08.jpg
После дровяника должен идти склад. Он ниже по высоте. Но прилегает к дровянику. По этому пришлось сделать сначала боковую стенку полностью, потом строить дальше. Все доски самопиленные. Сначала мобильной пилорамой, потом просто пилой и карандашиком делал обрезную доску. Для сараев пойдет. :-)
09.jpg
«Настя» учится на IT-шника, Переодически экзамен надо сдавать онлайн. Вот, лишний повод сделать интернет. :-)
10.jpg
Так прошел 5 месяц. Основные события. Продолжение следует...

Отправлено спустя 14 минут 58 секунд:
shumi65 писал(а):
19 дек 2023, 12:51
Ну и как ей, понравилось? При ней какая у вас форма одежды была?
Понравилось! Да мы в городе еще без одежды ходили переодически все. Здесь насекомые вынуждают одеваться переодически :-(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

Здорово! Про интернет очень интересно! Можно сказать, у черта на куличках и с интернетом, да еще и скорость приличная. Девушка смотрю видеоурок смотрит. Главное только если это онлайн урок, не включить случайно свою камеру. :Улыбаюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Crash_71 »

Кусочек синей изоленты наклеить.
А то хитрые хакеры удалённо незаметно активируют веб камеру и будут слюни пускать.
Но это ладно....
А то трансляцию в какой нибудь веб кам устроят Изображение

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение MaxiRuTN »

Не тема, а прям "пособие по выживаемости в экстремально-полевых условиях" :Хлопаю:
Прям завораживает знакомится с возможностями, а главное что все это вполне реально достижимые вещи!

NikVE
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение NikVE »

Однако автор темы - капитально там устраивается! действительно - хутор может получиться, тем паче что есть "молодая поросль" и можно рассчитывать на расширение хутора в будущем.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Начался месяц 6. В Тополевом в 22-ом году осенью, неожиданно был паводок и дом затопило. Воды было по окна, что усугубило ситуацию со старением дома. От части от этого решил все ценное вывезти включая стройматериалы. После того как разобрал «желтый склад». Взялся разбирать зал. Тоже 1ним днем. Это как было до.
01.jpg
А здесь, как стало после. Снял пенопласт с потолка и со стены.
02.jpg
В машине место закончилось. Поехал обратно.
03.jpg
Дома сложил все в только что выстроенный дровяник.
04.jpg
НО, не обошлось без приключений. Приехал я с пенопластом домой, по темноте. Открываю ворота, заезжаю, выхожу, закрываю ворота. Сажусь за руль и машина потихонечку так, глохнет. И все. Уже не стал разбираться, пошел спать. Потом мы за пару дней с толкача докатили по участку поближе к дому, дальше там пригорочек, туда уже не закатишь так просто.
05.jpg
Машина это хорошо, но огород никто не отменял. Распахал я огородик. Сделал бороздами, типа как окучил. Потом просто в бугры сажу помидоры на определенном расстоянии в шахматном порядке. Самый быстрый вариант оказался.
06.jpg
Выяснилось «Настена» может готовить Борщ! :-) ПРавда на газу она не готовила раньше, но там ничего сложного. Главное не боятся, когда газ пыхает. Ну и приноровиться его зажигать. :-) Первый раз он пыхнул, говорит, чет запах такой, как буд-то паленым чем то пахнет.
Я- Да, это просто волосы на руках обгорели. Ниче страшного, отрастут :-)
Она посмотрела - Ооо, прикольно! :-)
Говорю, ты главное лицом близко не суйся, чтоб брови не спалить. :-) Но, она быстро научилась, нормально разжигает.
07.jpg
Ну и печку, костер и вообще огонь она не могла зажигать потому что никогда не сталкивалась! Даже странно как-то! Как так можно было жизнь прожить? :-) Как раз на бане можно потренироваться. Чтоб не просто так, а за одно и с пользой. Хорошо что она наблюдательная и сообразительная. Очень быстро всему учиться! Это прям очень приятный факт!
08.jpg
Я в свою очередь взялся за машину. Я в них не разбираюсь вообще, по этому все приходиться в нете смотреть. Первое что я понял, что не работает бензонасос. Подумал снять бензобак. Разобрал часть пола, а прежние хозяева пропилили лючек оказывается! Это плюс. Минус, заклеили всю машину липким утеплителем и теперь все в нем, не приятно че то разбирать. Но я добрался до насоса, снял его.
09.jpg
Оказалось, сам насос рабочий! Он был проводками примотан к разьему (колодке) не знаю как называется. И провод на скрутке отгорел. Я решил припаять. Не знаю, может не стоит так делать. Но, пока работает.
10.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение MaxiRuTN »

Очень интересно! А есть общая панорама хутора? :Хлопаю: :Отлично:

NikVE
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение NikVE »

Ого! Автор темы и жнец и швец и на дуде игрец! Мастер на все руки!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

NikVE писал(а):
22 дек 2023, 21:56
Ого! Автор темы и жнец и швец и на дуде игрец! Мастер на все руки!
Ну а что делать? Жизнь такая :Улыбаюсь

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Поставил я обратно Насос, завожу, а, он не работает! Оказалось, предохранитель мог перегореть. Давай я искать где они находятся. Оказалось, есть несколько мест! Одно из них под рулем около коленки, за таким маленьким бардачком. Выяснилось реально, 1 перегорел. Заменил и все заработало!!!
01.jpg
Посадили в этом году лишнюю полосу грядок клубники. Взялись немного замульчировать. В этом месте почва очень не плодородная, 1 песок. Было замечено, что клубнике нормально! По этому ее туда.
02.jpg
Приезжала к нам на день родня в гости. Устроили пикник. Придумали кровать из машины использовать как стол :-)
03.jpg
Помидоры подрастают
04.jpg
Такая вот Ромб антенна для интернета. Готовлюсь к установке.
05.jpg
Еще поспела первая редисочка! «Аленка» помогла с ее обработкой.
06.jpg
Получилась небольшая порция редиски с хлебом и салат из капусты с ботвой от редиски! :-) Нам понравилось! Мы Телефоны используем как плеера тут. На верхнем показывает «Мост» Потом расскажу, а золотистый обычно смотрим что то познавательное пока едим. Сначала качаю с ютуба, потом смотрим. Я по жизни Ооочень мало ютуб смотрел онлайн, только в записи в основном. :-)
07.jpg
Второй необычный Экспирианс это Стиралка ПолуАвтомат! Раньше она даже не знала что такие бывают! :-) Мне стиралка досталась еще от родителей очень давно. Ну, че добру пропадать? Так - сказать :-) В целом разобралась, ничего сложного.
08.jpg
Там отжим есть, но все равно надо белье повесить, посушиться потом.
09.jpg
Начал строить склад! Уже появились очертания.
10.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

NikVE
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение NikVE »

Так у вас там несколько гектаров? Целое поместье?

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»