Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

РуссоТуристо писал(а):а у нас квартира в доме на 4 семьи, участок 3 сотки, в черте города. вопрос - можно ли без напряга подключиться к колодцу на улице, если своего нет на участке?
Человек спросилю- мы ответили. Всё в рамках темы и актуально.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение sergik vrn »

РуссоТуристо писал(а): А как же стиралка? Куда сливать воду из мойки, не ведро же таскать на улицу? Да и ведро надо сливать, особенно зимой непонятно куда? Как люди стирают, как моются - непонятно!
Пардон...эти вопросы действительно имеют непосредственное отношение к сайту нудистов,а Я сразу и не "словился"... :Отлично:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Тренируем детей быть помощниками и приобретать навыки хозяйственности. Девочкам стараемся прививать женские навыки в первую очередь. Хотя, пацан тоже должен уметь делать то, что и девочка. Еду себе приготовить, дома прибраться, зашить одежду, постирать и все такое прочее. Если ты один оказался хоть где, то выжить же должен. :-)
b1.JPG
Выкосил оставшуюся часть. С виду нормально, но есть сухой подшерсток и куча стерни. Босиком совершенно не походишь!
b2.JPG
Несколько дней было тепло и сухо и подшерсток высох. Решил его контрольно выпалить. С одной стороны будет гладко, потом только вовремя коси, с другой, будет защита от пала. Весной если трава будет гореть, то не должна дойти до постройки. Тут палы каждый год обычно.
b3.JPG
Зоина зарядка. Удобная в полевых условиях. Заряжается от солнца, потом заряжает телефон. Долго правда заряжается от солнца, но заряжается.
b4.JPG
Кошки. :-) Отдых после обеда...
b5.JPG

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Баня. О ней мы говорили давно, но все не доходил ход ее сделать. Ее вроде как взялся делать Руслан. И наконец-то ее все же получилось сделать, хоть уже в конце самого сезона.
c1.JPG
Конечно не попаришься, но мыться по вечерам в самый раз. Тепло, свободно, можно плескаться.
c2.JPG
На второй день, я провел туда свет 12 вольт. А то с фонариками первый раз было не очень мыться.
c3.JPG
Мелкий прудик не далеко от бани. Утки там плавали периодически. Даже заснял одну.
c4.JPG
Я у себя начал делать наклонные перекладины, для жесткости.
c5.JPG

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Оставалось несколько досок, решил сделать из них стенку, что бы дождь не засекал. В дальнейшем хочу сделать полки, что бы не в палатке все хранить, а под навесом.
d1.JPG
Была не обрезная доска, края спилил обычной бензопилой, предварительно нарисовав линии карандашом.
d2.JPG
Рассматривал спутниковые фото района. Нашел несколько интересных мест в округе. Решили туда прогуляться. Из всего что было, в лесу, на старой лесовозной дороге нашли пасеку. Дом нормальный такой там выстроен. Место прикольное, много речушечек.
d3.JPG
Не далеко росла дикая малина! Как раз поспела!
d4.JPG
Похожа на обычную, только какая-то коцнутая. Как будто шариков не хватает в ней. Но вкусная очень, сладкая. Росла около дороги много где! Наелись! :-)
d5.JPG

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Всё круто!
Кстати, как там по поводу медведей и тигров? Они любят заглядывать в человеческие стойбища?
А ещё, кабаны, кабарги, еноты, лоси и самые опасные - бурундуки (весёлые попрошайки).
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Эдуард Витальевич »

Это, наверняка, медведи малину обглодали? Машу и медведь помните?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хутор нудистов

Сообщение Олька »

может это не малина, а костяника?

"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Эдуард Витальевич писал(а):Это, наверняка, медведи малину обглодали? Машу и медведь помните?
Скорей всего Маша, а Медведь с Медведицей прохлождается.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Олька писал(а):может это не малина, а костяника?

Может быть! Я заметил что листья у нее не совсем как у малины, ягоды чем то похоже. Никогда такого названия не слышал. Просто подобрал максимально похожее из того что знал. :-) И что за костянка? Сьедобная? Хотя, мы не отравились, хоть сьели много :-) Вкусная была. :-)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

:Привет: "Если вы проснулись и у вас ничего не болит - значит вы умерли." :Ржу нимагу:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хутор нудистов

Сообщение Олька »

O.Men писал(а): И что за костянка? Сьедобная? Хотя, мы не отравились, хоть сьели много :-) Вкусная была. :-)
съедобная) у бабули в деревне её много летом. а из листьев получается душистый и вкусный час, который хорошо помогает при простудах
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Олька писал(а):
O.Men писал(а): И что за костянка? Сьедобная? Хотя, мы не отравились, хоть сьели много :-) Вкусная была. :-)
съедобная) у бабули в деревне её много летом. а из листьев получается душистый и вкусный час, который хорошо помогает при простудах
Кстати я такую тоже ел. Вкус как у малины, только чуток терпкий. Даже ине подумал, что не малина.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хутор нудистов

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Кстати я такую тоже ел. Вкус как у малины, только чуток терпкий. Даже ине подумал, что не малина.
лесная малина по особенному душистая и вкусная, не зря её так любит медведь и часто пасется в малиннике) гораздо вкуснее, чем малина в огороде, но ягоды мельче. но лесная малина выглядит иначе
Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Konstantin_Kot »

Ну, робяты, уж костяника-то от малины отличается. Она типа морошки, растет низкими кустиками и никогда не образует больших кустов и зарослей. И косточка у неё большая, отсюда и название.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

Konstantin_Kot писал(а):Ну, робяты, уж костяника-то от малины отличается. Она типа морошки, растет низкими кустиками и никогда не образует больших кустов и зарослей. И косточка у неё большая, отсюда и название.
Совершенно верно. Как можно костянику за малину принять? :Голова кругом:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение странник63 »

O.Men
она самая, костяника! У нас, в Сибири, ее по любым лесам полно. Так, в охотку, когда за грибами в лес пришел - несколько ягодок съесть можно, а вот "в промышленных" масштабах никогда не собирали...

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Konstantin_Kot писал(а):Ну, робяты, уж костяника-то от малины отличается. Она типа морошки, растет низкими кустиками и никогда не образует больших кустов и зарослей. И косточка у неё большая, отсюда и название.
Не, тут как раз кусты очень большие были, с меня почти и колючие. Прям огромные. Как у садовой малины, красной. Как маленькие их точно не охарактеризуешь. Может в Приморье так...

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Продолжу рассказ.

Вот и лето начало подходить к концу и пришла пора собирать наш лагерь. В первый заход стали собирать все основное.
f1.jpg
Я свернул точки. Столб оставил, вдруг пригодится на следующий год.
f2.jpg
Вид со столба на тарелку которая стоит около моей палатки теплой. Это в максимальном увеличении. Так просто, ее глазами почти не видно.
f3.jpg
С бани тент сняли. Было как-то очень грустно собираться, всем очень понравилось. А для меня, это было самое лучшее лето, за всю мою жизнь! (В этом воплощении). :-)
f4.jpg
Сняли одну стенку, что бы удобно было вещи выносить.
f5.jpg
И панели, Руслан забрал. Дома же, тоже надо, что бы электричество было. Ну и бак для воды.
f6.jpg
История не закончилась, будет продолжение. Я напишу, когда все. :-)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

:Давай!: :Отлично: :Давай!: :Хлопаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Сняли стены, так проще выносить все что осталось. Наш второй заезд.
i1.jpg
Забрали тарелку интернетовскую. Прикольно! Теперь можно быть фиг знает где от цивилизации, но при этом можно быть с электричеством, хоть и в чем-то ограниченном и даже взять с собой интернет! Хоть рядом ни сотовой, ни каких либо еще провайдеров. Как говорится – До чего техника дошла! :-)
i2.jpg
Непривычно видеть его таким. Служил нам верой и правдой все лето!
i3.jpg
И кухоньку раздели. Палатку разобрали чуть позже.
i4.jpg
Диван-Диваныч самым первым.
i5.jpg
Железные составляющие печки забрали. Кирпичи увезли следующим рейсом.
i6.jpg
Некоторые мокрые стены, оставили посушится до следующего раза. Лагерь мы почти собрали, а на своем участке я не закончил все дела. Лена решила приехать помочь на несколько дней, а Кирилл дома остался. Мы даже обрадовались. :-) Но об этом в следующий раз.
i7.jpg

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»