Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приморский край, Чугуевский район, Ясное

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
Стирка
За время пребывания в лагере накопилась первое грязное белье. Светило солнце, организовали стирку.
01.JPG
Руслан взял свою стиралку автомат, но в нее можно воду наливать и вручную. Шлангом с насоса погружного.
02.JPG
Оля начала развешивать бельё.
03.JPG
Руслан натянул дополнительную веревку. Нудизм – нудизмом, а голым по кущам лазить не очень. :-)
04.JPG
Места для белья прибавилось! :-)
05.JPG

ИриС
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:06
Оценки сообщений: 5
Откуда: новомосковск
Возраст: 50
Я: Семья
Откуда: новомосковск

Хутор нудистов

Сообщение ИриС »

Завидую, что называется, белой завистью!!!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Следующее что я понял, это перед палаткой нужен навес! Если ночью дождь, то когда встаешь в туалет, тапки резиновые намокают. Приходишь с мокрыми ногами и ложишься в кровать. Это неудобно. Ну и одежду не повесишь нормально снаружи, намокает. Не обрезную, самопиленную доску я взял с собой. Столбики изготовил здесь из подручного материала.
a1.JPG
Что бы было устойчивее одну сторону упер о палатку.
a2.JPG
Трудно оказалось копать ямки. Тут сплошной пескогравий с большими камнями. Лопата не лезет в «землю» ващще!
a3.JPG
Вечером наши приходили купаться на речку за моим участком. Пошел с ними.
a4.JPG
На второй день начал делать крышу. Ничего сложного, но оказалось не быстро.
a5.JPG
За день получилось сделать только один пролет. 2 на 2.
a6.JPG

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Elperegrino »

.........тут конечно целая философия.Эти мысли не конкретно к O.Men ,я его не знаю судить не могу, то о чем он рассказывает ,делиться вызывает симпатию конечно,а вообще.
......Эко поселение звучит конечно заманчиво. Но все так однозначно, сколько вокруг этого разных сектантских направлений...и как легко человек попадает в эти ловушки.Одно дело когда ты один живешь,другое когда появляются единомышленники и хочешь не хочешь вырабатываются общие правила, появляется лидер .......Еще какая мысль пришла: стремясь уйти от цивилизации, стать ближе к природе,человек все равно стремиться обустроить быт(сделать, жилище, навес т.п..)тем самым невольно преобразовывая природу, и творя ту самую цивилизацию.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Crash_71 »

Elperegrino писал(а):.Еще какая мысль пришла: стремясь уйти от цивилизации, стать ближе к природе,человек все равно стремиться обустроить быт(сделать, жилище, навес т.п..)тем самым невольно преобразовывая природу, и творя ту самую цивилизацию.
У меня тут возникли вопросики...
Лиса, роющая нору, и птица, вьющая гнездо, и тем самым "обустраивают быт, делают навесы и преобразовывают природу" ©...
Они "творят цивилизацию" © ?

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Elperegrino »

Да !!!!!!!! :Подмигиваю :Ржу нимагу:....и "Ледниковый период" и "Мадагаскар" яркие тому докозательства. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Просто, я люблю и цивилизацию и природу одновременно! :-)

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Что бы палатка не темнела от влаги, Лена помогла покрыть ее олифой.
b1.JPG
В обед, зашли наши и мы прошлись на речку.
b2.JPG
Затем продолжил делать навес. Медленно, но верно.
b3.JPG
К вечеру накрыл брезентом. Получился нормальный, временный тент! Который реально не протекал и жизнь с этого момента стала заметно комфортнее! Это был прорыв! :-)
b4.JPG

Аватара пользователя
Дисал
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Дисал »

Как же у вас там все-таки здорово! Хотелось бы конечно там с вами пожить!!
Каждый человек имеет право любить кого хочет вне зависимости от пола и возраста.

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Drevnii »

Отличное начинание! Лето-2017 планируешь так же проводить?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Зх, далековато :Реву!: ну да ничего, цель поставлена :Привет: , будем достигать :Отлично: :Давай!:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

О планах на 2017

Мы решили за ту территорию взяться серьезно. Но там ничего нет, а от того места где мы живем это километров 40 по дороге. Мы решили перебраться поближе. Самая близкая деревушка от того места в 8-ми километрах! «Извилинка». Это близко. Она очень маленькая, но там есть электричество. Можно забрать свою тарель и сделать интернет круглосуточно уже! Можно гонять компы сутками (Надо по работе). И можно сделать сотовую GSM усилив сигнал. Так просто, там почти не берет. 3G думаю, не получится поймать, но попробовать можно. Короче, Интернет спутниковый у нас будет и электричество тоже. Еще мы купили в той деревне дом. И хотим там сделать базу для освоения территорий. Начать экспансию от туда, так сказать.

Пока зима был план уехать в город и заработать денег. Что мы и сделали. Я сейчас нахожусь можно сказать в Находке. В селе не далеко.

Кстати, на фотках будет позже, скорее всего. Приезжала семья на неделю, единомышленников (по нашему проекту) и решили переехать к нам. И уже переехали. Живем рядом там, где и я сейчас живу. То есть, нас уже 3 семьи.

Правда, с заработать денег, особо не получилось. У нас профессии сейчас не востребованы. Настройка любых антенн, настройка интернета, ремонт компьютеров. Да, на жизнь хватает, но вот на Большую стройку как хотелось бы, уже нет. Хотя года два назад еще все было замечательно с зарабатыванием денег таким способом.

Но, как ни странно это нас не смутило и энтузиазма не поубавило!!!

Ждем когда кончится зима. Скорее всего, март еще тут, а в Апреле уже начнем двигаться к цели. Хотим запустить «базу» и переехать туда. А от туда, ближе к лету начать какое-то освоение того участка. Мы набросали план «Лагеря», но, как что сложится пока не известно. Но, как говорится мы на пике. :-) Ждем старта!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Выкашиваю потихоньку траву на участке, Кирилл возит. Уже получился целый стожек.
c1.JPG
Что бы строить было не скучно, взял с собой колонки от компьютера. Питаются весь день от панелей и магнитофон автомобильный с флешкой. Сразу питание от 12-ти вольт.
c2.JPG
Еще за день построил уже столько. С боку прикрутил несколько досок, что бы конструкция стала менее шаткой. А то, немного появился такой эффект.
c3.JPG

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Эх, чтоб мы к вам по быстрей приехали! :Дети: :Дарю цветочек: У:Р:А
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

:Отлично: Приезжайе!..

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Очередная партия вещей. Руслан решил отдыхать с комфортом. :-) Привез свой диван.
a1.JPG
Предварительно освободили угол в общей палатке.
a2.JPG
Сразу не стали сцеплять, получилось так. По вечерам прохладно бывало. Мы без фанатизма. Голые когда реально жарко.
a3.JPG
Просто, прикольная фотка. Мама с дочкой. Прибираются. :-)
a4.JPG
Мне привезли очередную порцию не обрезных досок. Продолжил строить навес.
a5.JPG

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Elperegrino »

..... :Читаю:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Несколько фотографий общего назначения. Был как-то день, когда все кроме Оли и меня уехали из лагеря в Бреевку. Остались только мы. Напилил я дров для печки, налил воды в бак пока было солнце. Посидели в нете, опять же, пока солнце. :-) Там все было основано на солнце… :-)
b1.JPG
Интересная картина. Сначала я подумал трава какая-то очень зеленая. Присмотрелся, а это бабочки сидели, там, где вода капала с крыши и было влажно.
b2.JPG
Что бы доски подсыхали, прикрутил их временно как стены. С одной стороны постройка стала жестче, с другой стала похожа на сарайчик. :-)
b3.JPG
Приехала в лагерь одна женщина с ребенком. Она под наш проект, не имеющий отношения к нудизму, но, тем не менее, это не отменяло хождения голыми. Привезла арбуз. Мы забирали ее из аэропорта, приехали вечером.
b4.JPG
Рации. Батарейки постоянно садятся, что бы заряжать надо вытаскивать и заряжать в зарядке. Это не удобно. У меня есть переходник с 12-ти вольт на 5. А батарейки дают 4.5 вольт. Я подумал, что от 5-ти вольт не перегорит. На всякий случай, взял свою старую рацию и подключил таким образом провода к ней. Заработало! Вроде нормально. Теперь можно быть на связи всегда от бортового питания! Напомню, одна стоит у меня в беседке, другая в лагере в большой палатке. По прямой метров 600 кажется. Связь нормальная. Не идеальная, есть шипение, но оно не сильное.
b5.JPG
Кот забавно спал в палатке. Подстелил себе газетку. :-)
b6.JPG

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Что-то наш дорогой O.Men замолчал.
Ауууу, ты гдеееее... :Реву!:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Да, я тут. Надо еще скинуть новых фоток и продолжить выкладывать...

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»