Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение дима70 »

Поздравляю! В нашем полку прибыло! Кто девочка или мальчик? "Праздник:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Благодарим. Мальчик.

Добавлено спустя 43 минуты 48 секунд:
Продолжаю рассказ:
В теплой палатке, действительно тепло, но есть другой минус. Влажность очень большая. Надо весь день проветривать с открытой дверью. Если дождь, день или два, то не проветривается ничего и надо выносить сушить. Это не фатально, просто надо это делать. Организовал сушилку из лестницы трансформера. Очень полезная в хозяйстве вещ!
b1.JPG
После купания вернулись обратно, стали обедать.
b2.JPG
Решили все-таки не делать большую подставку. Установить 3 панели вертикально и все. А оставшиеся просто поставить рядом стационарно.
b3.JPG
Оля полола огородик. Руслан успел еще весной высадить разные овощи. Так, поесть пока свежие.
b4.JPG
К вечеру поворотка была готова. Повернули на солнце, которое уже было над горой и скоро собиралось за нее спрятаться. Время было около 9-ти, скорее всего. Точно не помню, но не меньше 8-ми вечера однозначно.
b5.JPG
На приборе показало 9.3 Ампер на входе! Прогресс для такого времени суток! У меня уже солнце перестает светить в панели после 5-ти вечера. В те, которые просто лежат на крыше. Эксперимент мы посчитали успешным!
b6.JPG

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Сделали подпорки из бревен и водрузили на них бак 400 литров. Привязали к дереву крепко.
c1.JPG
Воду накачивали из родника неподалеку. Глубина не очень большая, но насос погрузился. Взял предварительно из дома. Все равно, просто так лежал.
c2.JPG
Запитали от 3-ех киловатного инвертора. Кинули переноской 220 от «энергобудки».
c3.JPG
Раковина: Руслан взял со двора раковину и столешницу. Отпилил лишнее и вуаля, у нас раковина в палатке!
c4.JPG
Слив: Это все-таки палатка, поэтому сделали из подручных средств.
c5.JPG
На улице ямка, типа септик. Глубоко не стали копать, что бы не докопаться до родника. Он не далеко.
c6.JPG
Так мы обеспечили себя водой и раковиной. Условия стали заметно комфортнее. :-)

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение bat00 »

O.Men
Поздравляю с пополнением! Как всегда, очень интересно читать посты. Хотел попросить ссылку на вегетарианские блюда. Очень интересно посмотреть. А они похожи по вкусу или по виду?

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Только что, фактически сделали ролик про вегетарианскую "селедку под шубой" как ее приготовить. Отсняли недавно на мой день рождения. :-) На вкус, фактически как обычная селедка под шубой. По ощущениям во рту, вообще один в один. Как ролик выложим, дам ссылку. Думаю это будет очень скоро.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Кстати, тут все идет с опозданием, но «забегая вперед» скажу, что волею судеб, (специально ничего не предпринимал), так получилось, что около месяца назад, Лена с ребенком уехала обратно. И дальше, опять же так выстроилось, можно сказать «само», мне встретилась другая женщина и теперь она моя жена. :-)
Бывает… Так что, учитываем теперь, этот фактор…

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Продолжу рассказ:

Общий вид лагеря.
d1.JPG
Освободилось время, решил привести лагерь в божеский вид. Подкосил траву. Лена помогла сгрести.
d2.JPG
Появилось ощущение, что это двор, а не просто палатки в траве. :-) Мы все таки тут на долго.
d3.JPG
Вещей становится больше с каждым рейсом. Пришлось сделать еще один стеллаж.
d4.JPG
Добавлено спустя 1 час 47 минут 36 секунд:
Наш ролик про вегетарианскую "селедку под шубой". Даже меня немного показывают там. :-) https://www.youtube.com/watch?v=ByfmCPL-lfg

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение A02 »

O.Men писал(а):про вегетарианскую "селедку под шубой"
Вы, может быть, лучше мясца бы там покушали. А то худенькие все такие :-)

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

:Ржу нимагу: А вообще с Новым годом всех! :Улыбаюсь: Скоро продолжу выкладывать.

MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение MeriDim »

Здравствуйте, очень интересно живёте, просто класс. :Хлопаю: С новым годом Вас поздравляю, желаю Вам всего самого наилучшего. :Отлично:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Попался ролик под руку, Руслан рассказывал свой опыт сыроедения. Коротко, забавно, интересно.


Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Не могу понять где это место находиться? :Грустный:
Ясное какой области?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приморский край, Чугуевский район, Ясное

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
Стирка
За время пребывания в лагере накопилась первое грязное белье. Светило солнце, организовали стирку.
01.JPG
Руслан взял свою стиралку автомат, но в нее можно воду наливать и вручную. Шлангом с насоса погружного.
02.JPG
Оля начала развешивать бельё.
03.JPG
Руслан натянул дополнительную веревку. Нудизм – нудизмом, а голым по кущам лазить не очень. :-)
04.JPG
Места для белья прибавилось! :-)
05.JPG

ИриС
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:06
Оценки сообщений: 5
Откуда: новомосковск
Возраст: 50
Я: Семья
Откуда: новомосковск

Хутор нудистов

Сообщение ИриС »

Завидую, что называется, белой завистью!!!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Следующее что я понял, это перед палаткой нужен навес! Если ночью дождь, то когда встаешь в туалет, тапки резиновые намокают. Приходишь с мокрыми ногами и ложишься в кровать. Это неудобно. Ну и одежду не повесишь нормально снаружи, намокает. Не обрезную, самопиленную доску я взял с собой. Столбики изготовил здесь из подручного материала.
a1.JPG
Что бы было устойчивее одну сторону упер о палатку.
a2.JPG
Трудно оказалось копать ямки. Тут сплошной пескогравий с большими камнями. Лопата не лезет в «землю» ващще!
a3.JPG
Вечером наши приходили купаться на речку за моим участком. Пошел с ними.
a4.JPG
На второй день начал делать крышу. Ничего сложного, но оказалось не быстро.
a5.JPG
За день получилось сделать только один пролет. 2 на 2.
a6.JPG

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Elperegrino »

.........тут конечно целая философия.Эти мысли не конкретно к O.Men ,я его не знаю судить не могу, то о чем он рассказывает ,делиться вызывает симпатию конечно,а вообще.
......Эко поселение звучит конечно заманчиво. Но все так однозначно, сколько вокруг этого разных сектантских направлений...и как легко человек попадает в эти ловушки.Одно дело когда ты один живешь,другое когда появляются единомышленники и хочешь не хочешь вырабатываются общие правила, появляется лидер .......Еще какая мысль пришла: стремясь уйти от цивилизации, стать ближе к природе,человек все равно стремиться обустроить быт(сделать, жилище, навес т.п..)тем самым невольно преобразовывая природу, и творя ту самую цивилизацию.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Crash_71 »

Elperegrino писал(а):.Еще какая мысль пришла: стремясь уйти от цивилизации, стать ближе к природе,человек все равно стремиться обустроить быт(сделать, жилище, навес т.п..)тем самым невольно преобразовывая природу, и творя ту самую цивилизацию.
У меня тут возникли вопросики...
Лиса, роющая нору, и птица, вьющая гнездо, и тем самым "обустраивают быт, делают навесы и преобразовывают природу" ©...
Они "творят цивилизацию" © ?

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Elperegrino »

Да !!!!!!!! :Подмигиваю :Ржу нимагу:....и "Ледниковый период" и "Мадагаскар" яркие тому докозательства. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Просто, я люблю и цивилизацию и природу одновременно! :-)

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Что бы палатка не темнела от влаги, Лена помогла покрыть ее олифой.
b1.JPG
В обед, зашли наши и мы прошлись на речку.
b2.JPG
Затем продолжил делать навес. Медленно, но верно.
b3.JPG
К вечеру накрыл брезентом. Получился нормальный, временный тент! Который реально не протекал и жизнь с этого момента стала заметно комфортнее! Это был прорыв! :-)
b4.JPG

Аватара пользователя
Дисал
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Дисал »

Как же у вас там все-таки здорово! Хотелось бы конечно там с вами пожить!!
Каждый человек имеет право любить кого хочет вне зависимости от пола и возраста.

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Drevnii »

Отличное начинание! Лето-2017 планируешь так же проводить?

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»