Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Немного подробностей о разведке. Начну с начала. Приехал в гости к нам человек, на машине. Напросились с ним съездить на разведку в новые места.
b1.JPG
Если смотреть фотку со спутника, то там есть мост, там еще припаркованы КАМАЗы с лесом. Мост на самом деле такой. Из бревен и грунта. Наверное, его периодически смывает, но хорошо то, что нам поворачивать ДО него. КАМАЗы там тоже стояли. :-) Наверное, они там часто стоят.
b2.JPG
Это поворот на лево, перед мостом. Нам туда.
b3.JPG
Если проехать через лесок немного, то выезжаешь на развилочную полянку. Она маленькая. Вот она и дорога на ней. Видно, что ездят, но не очень часто.
b4.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение ИВа »

Вот, я наконец-то и дождался: O.Men признался, что его немаловажная задача в отшельничестве (в хорошем смысле) - нудизм! Чего он так, в самом начале, стеснялся, говоря, что нудизм - не самоцель... Мол, главное эко. Я очень внимательно слежу за всеми его постами, интересно - не скрою! И очень часто не могу понять, что он (хочет), кто он (тихушник/ценитель/патриот/старовер/эколог/травоед...)?
O.Men, не обижайся - я на самом деле с большим интересом слежу за твоим повествованием...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение bat00 »

Мне кажется он просто человек живущий своей жизнью. Совсем необязательно вешать ярлыки. Может для его стиля ярлык еще и не придумали, да и надо ли. :Подмигиваю

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение ИВа »

bat00 писал(а):Мне кажется он просто человек живущий своей жизнью. Совсем необязательно вешать ярлыки. Может для его стиля ярлык еще и не придумали, да и надо ли. :Подмигиваю
Да нет, ни в коей мере не осуждаю - понять просто хочется... Я и сам бы примерил порой свою жизнь совершенно в иное...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

ИВа писал(а):Вот, я наконец-то и дождался: O.Men признался, что его немаловажная задача в отшельничестве (в хорошем смысле) - нудизм! Чего он так, в самом начале, стеснялся, говоря, что нудизм - не самоцель... Мол, главное эко. Я очень внимательно слежу за всеми его постами, интересно - не скрою! И очень часто не могу понять, что он (хочет), кто он (тихушник/ценитель/патриот/старовер/эколог/травоед...)?
O.Men, не обижайся - я на самом деле с большим интересом слежу за твоим повествованием...
Всему свое время. Я начал рассказ из далека с самого города. На тот момент я о нудизме не думал, и стояли совершенно другие задачи. Мы вообще надеялись, что в 12-ом году все крякнет, и мы начнем строить новую цивилизацию. :-) Но, мечтам не суждено было сбыться, 12-ый год отменили. И пришлось просто жить свою жизнь дальше. И то, что для меня ходить голым все таки важно, я это конкретно осознал только в начале 15-го года. А в рассказе, о том времени, о котором я пишу, я об этом особо не думал. Это просто шло фоново. Жизнь постоянно чему-то учит. Узнаешь что-то новое. В первую очередь в себе. Пытаешься прожить другую жизнь, когда старая приедается. Чтоб не умирать и заново не рождаться, можно попробовать начать заново уже сейчас. Тогда получится за одно воплощение прожить несколько жизней как бы!
Я охарактеризовал бы себя как – «Человек который живет». Другими словами – все течет, все меняется.

Добавлено спустя 32 минуты 16 секунд:
Мысли вслух.

Размышлял я о покорении новых земель… Понял, что с города переехать гораздо проще на новое место. В городе, обычно есть только квартира, ну может гараж. Просто закрыл на ключ и уехал. А когда есть свой дом, а уж тем более хозяйство или его часть. То, уехать сложнее, так как кучу времени тратится на его поддержание. Например, надо заготовить дров на зиму. Постараться вырастить еду. Это все время. Ремонт хоз. построек это более кропотливое и растянутое «удовольствие» по сравнению с ремонтом в квартире. Тут уже нужен, какой-то план. Нельзя вот так вот сорваться и уехать. Ну.. как… Можно, но очень жалко все бросить. :-)

Да и денег нет, как в городе, когда живешь. Жизнь в городе, она все таки богатая… Если так можно сказать. :-) Тут изначально так жить не получится. Особенно зарабатывая деньги прямо тут. Зато есть свои плюсы. Надо только все продумать, как все использовать.

Давненько я не использовал свои туристические принадлежности. А так, будет им вторая жизнь. Придется стартовать все с палатки. Гостевых домиков там нет и деревень рядом тоже. Прям как по настоящему все! :-)

Может еще в этом фишка. Мы-то с сестрой, когда все начинали в палатке не жили. И пирамидке будет вторая жизнь. Доведем ее до ума и начнем использовать по назначению.
Плюс наверно в том, что можно тут все собрать. Например, палатка, в ней жить людям и какой-то шалаш, куда поставить вещи временно. Собрать его тут. Потом разобрать, и на новом месте уже просто собрать, как конструктор. Таким образом, можно к вечеру все развернуть.
Я подумал. Вроде бы все сложно и зачем это все надо? НО, главное слово тут – ХОЧЕТСЯ!. То есть, если по жизни не делать то, что хочется, то для чего тогда вообще жить? Так? Значит надо выделять время в своей жизни и для того что хочется. Чем я и собираюсь заняться!

Наверное, это главная мотивация. Потому что хочется – ОЧЕНЬ! :-)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Еще я понял, что отдыхать на море хорошо, но есть один минус. Там нечего делать. Особенно если живешь там неделю. А так, будет, как поездка на море, только есть еще и чем себя занять. И можно загорать весь день голым делая одновременно разные полезные дела!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение ИВа »

O.Men писал(а): Размышлял я о покорении новых земель… Понял, что с города переехать гораздо проще на новое место. В городе, обычно есть только квартира, ну может гараж. Просто закрыл на ключ и уехал. А когда есть свой дом, а уж тем более хозяйство или его часть. То, уехать сложнее, так как кучу времени тратится на его поддержание. Например, надо заготовить дров на зиму. Постараться вырастить еду. Это все время. Ремонт хоз. построек это более кропотливое и растянутое «удовольствие» по сравнению с ремонтом в квартире. Тут уже нужен, какой-то план. Нельзя вот так вот сорваться и уехать. Ну.. как… Можно, но очень жалко все бросить. :-)
Ничуть не хочу принижать труд в своём доме. Но вот сравнение "Ремонт хоз. построек это более кропотливое и растянутое «удовольствие» по сравнению с ремонтом в квартире", меня практически разозлило! Тут наверное каждый меряет по себе, потому как ремонт в квартире видимо понимается так - поклейка обоев, побелка потолка и ламинат на пол... Верно? Да фигаси вам (меряю по себе)! У меня в квартире (например) вся мебель своими руками и это принципиально, с учётом всей геометрии пространства и функциональности. И делается всё это не за пару дней - годами... Замечу, мебель не та, что сколочена и "скручена" из подручного пиломатериала и прочих досок! А потому, просто закрыть на ключ и уехать, сказано неверно - по крайней мере не для всех. Я вовсе не хвальбы ради - хочу дать понять, что труд в квартире тоже может иметь довольно весомое значение. Потом, уехать из города, где: твоя работа, круг интересов, отношения с людьми, образование детям и прочее-прочее - огромнейший труд... И нужно так сильно разбить своё внутреннее, так сильно на всё разозлиться, чтобы совершить подвиг и уехать жить в окопе. Хотя, не скрою, желание такое порой возникает...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение ФВА243 »

ИВа , не нервничай!....жди окончание повести... :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Мыж ни черта с тобой в этом не понимаем!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

По поводу мебели и все такое, это особый случай. Обычно такого не бывает. Я был по работе в ОЧЕНЬ многих квартирах и у всех, как правило, одно и тоже. А те, у кого не одно и то же, обычно никуда не собираются переезжать их и так все устраивает. :-)
- И нужно так сильно разбить своё внутреннее, так сильно на всё разозлиться, чтобы совершить подвиг и уехать жить в окопе.
- Странно. Я уехал ни на кого и не на что не злившись. Не потому что меня достало. А потому, что мне хотелось чего-то, чего у меня не было еще. Просто потому что время пришло.
Это как с мясом. Сперва ешь его как все нормальные люди. Потом понимаешь – не хочется. А что-то новое еще не освоено. И начинаешь осваивать. Просто потому что это интересно и пришло время, можно так сказать.
Или раньше я слушал музыку с кассет, потом с CD-дисков, потом с флэшки. И каждый раз осваиваю, что-то новое, потому что время пришло. Раньше было модно жить в городе, работать на работе. Все так делали. Потом это морально устарело. Стало скучно и не интересно, решил попробовать что-то новое.
Я перешел на диски с кассет, не по тому, что их постоянно зажовывало и мне надоело. А потому что появилось, что-то новое и интересное и я решил попробовать. Мне понравилось, и я ушел от кассет. Так и тут. Я попробовал, мне понравилось и я остался жить тут. А теперь пришло время для чего-то еще. Более нового. Типа как для флэшек и мп3. Просто всему свое время.
Если кто-то живет в городе, он просто не наигрался. Ему это интересно. А кому то уже нет. Просто время его пришло двигаться дальше. А если буду собирать экспедицию на марс, чтоб организовать там колонию. Или что-то типа того, не факт что я не полечу. Просто мне будет это интересно. Почему нет?
Хотя, наверное, к тому времени будут люди, которые будут по прежнему жить в городах и на Земле. В смысле на планете Земля. :-)

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Konstantin_Kot »

O.Men писал(а):А если буду собирать экспедицию на марс, чтоб организовать там колонию. Или что-то типа того, не факт что я не полечу. Просто мне будет это интересно. Почему нет?
Может мы пропустим один этап и сразу на Марс рванём :Улыбаюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение евгенкат »

Ребяты-демократы.
Скажу вам по-секрету, этот Омен у меня с самого начала вызвал у меня множество подозрений.
Внимательно проанализировав всю его "тайную переписку" с внешним миром, я только укрепился в своих догадках.
Омен, не иначе, как - беглый каторжник.
:Ржу нимагу:
Есши же серьезно, не совсем пока понятен перевод тобой, Омен, твоих былин в тему лагерей, турбаз и т.д.
Это твои мечты о всеобщем поломничестве в глухомань таких же "каторжников", или бизнесплан по зарабатыванию денег на своем убеждении или увлечении?
Если второе, напиши мне в ЛС , я разложу тебе все по полочкам. С 96-ого года занимаюсь турбазами.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

Часть сообщений о ремонте квартир перенёс в Болталка
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Konstantin_Kot »

Сдаётся мне, что у О.Мена другие цели: обустраивать "с нуля" окружающую среду по своему усмотрению, ну и тяга к перемене мест. Минимум комфорта, максимум свободы. Далеко не каждому такое по душе. Долгое время я чередовал палатку в глухой тайге и жизнь в цивилизации, хоть и провинциальной. Такая жизнь "на контрасте" имеет свои преимущества, после тайги хочется в город, а после города - в тайгу. Но со временем цивилизация победила и добавился ещё один "ландшафт" - тёплое море и ласковое солнце, хоть и достаточно редко.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение ИВа »

КИВлад писал(а):Часть сообщений о ремонте квартир перенёс в Болталка
Зря перенёс (в моём понимании) - не думаю, что это было отступлением от основной темы. Там мы сравнивали быт и всё что с ним где-то связано, между квартирой и своим домом... Ну да ладно, сделано и сделано...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Про турбазу я писал. Я не знаю, как назвать, то чего хочу. Может, такого слова нету просто или я его не знаю. Поэтому я назвал так, похожими словами. Но, это все не то, что я хочу выразить. Я просто делаю то, что хочется, А там посмотрим. Концовку я еще не придумал. :-)
Второй момент, у меня не получалось пойти по чьим то стопам и по моим тоже ни у кого не получалось. Я понял, что у меня свой путь. Спецфический. :-)

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:
Продолжу по теме. В перспективе хотелось бы там жить. Мы там побывали, там просто АФИГЕННО!!! Несравнимо с тем, как тут, где мы сейчас. Простор, тишина, ни какого ЛЭПа через наше поле, никакой сотовой, по крайней мере внизу. Вообще все закрыто, но есть дорога. Как то располагает место к тому, чтоб там жили. Даже удивительно, что там до сих пор никто не живет! Пока что, более прикольного места чем там, я не встречал. Хотя, скажу сразу, я не сильно много видел мест. :-)
Сперва мы обследовали поле, которое размером с гектар. Оно номер 2 на рисунке.
С виду само поле, как поле. Расположение закрытое. Дорогу там не видно даже когда деревья не зеленые. Хотя немного слышно шумы с дороги. Оно расположено как бы на плато.
w1.JPG
За полем текла речушка. Мне кажется временно. Как вода спадет, она или обмельчает или вообще течь перестанет. Надо смотреть.
w2.JPG
Это вид от реки на поле. Видно, что оно как бы на подъеме. Нормально так, удобно.
w3.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Продолжу рассказ о разведке новых мест.
Это все находится на реке «Извилинка» Причем, не в самых верховьях, что говорит о том, что вода довольно теплая. Я летом прошел по руслу с километр, полтора и ноги вообще не замерзли! С Уссури у нас, так бы не получилось сделать. :-) Хотя, ниже по течению уже можно.
a1.JPG
Теперь о второй поляне. Которая справа, если смотреть фото со спутника. Это узкое место. Оно немного заросло высокой травой.
a2.JPG
Дальше, мы обнаружили стоянку пасечников. То ли заброшенную, то ли нет. Не столь важно, потому что они сегодня есть, завтра нет. Около меня первый год, не далеко была пассика. А потом не стало. Так что, это мелочи. Но, было интересно все исследовать.
a3.JPG
Какая то, явно старая постройка.
a4.JPG
А это, уже что то по новее.
a5.JPG
Тут судя по всему был умывальник.
a6.JPG
Второй навес.
a7.JPG
И какой-то еще один полу развалившийся навес.
a8.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Родник

Сообщение O.Men »

Родник.
Поле, где была пасека, тоже находится на небольшом плато. Если спустится пару метров вниз где постройки пасечников, то там есть родник.
a1.JPG
Видно ямку углубляли, наверно, чтоб удобно было набирать воду. Судя по всему она там и летом, когда стояла пасека.
a2.JPG
Вода из родника впадает в какой-то водоем. Болотистый на вид. Возможно пересыхает. Вода какого то бирюзового цвета там. В паре километров от нас есть речушка, и есть место где она разливается. Там тоже вода такого же цвета. Не знаю, говорит ли это о чем либо.
a3.JPG
Пофотались около.
a4.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Продолжу рассказ о новом месте. Последняя поляна, которая слева, само далеко от реки. От маленькой поляны, которая, как развилка всех дорог на большую ведет такая дорога. Она самая корявая из всех. Остальные были вообще нормальные.
a1.JPG
Это поле самое большое. Наверно как половина или большая часть того поля, где сейчас живем мы. Чувствуется его размер.
a2.JPG
Есть на нём куча земли, видно что сгребали бульдозером. Зачем не понятно. Я стоял на ней когда фотал.
a3.JPG
Склоны южные хочется все облазить конечно, обсмотреть. Мы ничего не успели за то короткое время, что там были.
a4.JPG
Красиво там очень, солнечно.
a5.JPG
Если подойти впритык к сопке, то низ ее как гора. Но залезть можно, только надо не тут, а правее отойти, там уже полого.
a6.JPG
Если пройти дальше, то там есть интересный утес. Хотелось бы конечно туда дойти и залезть. Надеюсь, я, когда то это сделаю.
a7.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lybitel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 06:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 50
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Lybitel »

Красивые виды!!!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение snake »

Очень красиво, но жаль, что очень далеко!
Если бы подобные, свободные и удаленные от населенных пунктов места, были в наших краях, обязательно "пробил бы почву под заселение". :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»