Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

Licmed писал(а):
31 янв 2022, 14:09
У меня потолок опилки с глиной
Вот это пожалуй более верное решение. В одних опилках мне кажется мыши заведутся и хрен их выведешь.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Мыши не только опилки, но и пенопласт с удовольствием грызут!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

КИВлад писал(а):
31 янв 2022, 11:04
Он уже десять лет работает и предпосылок для его ликвидации не наблюдается.
О! Это радует! А то я подумал, скоро свернется :-(

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Заехали в Могочи. Название привлекло своей забавностью.
1.jpg
Почти сразу уперлись в колонку! Это было в самый раз! Пополнили запасы воды!
2.jpg
Все остальное мне тоже понравилось, хоть может показаться из комментов, что я это, типа «обсераю». но, это НЕ так! Просто бывает такой интересный, глубинный креатив, и я очень не против него! И несмотря на кривизну и развалины, все равно какая то милота и душевность получается :-)
И так - Торговый дом Могоча! Как говориться БЕЗ комментариев! :-)
3.jpg
Ну, и еще один, почти что Молл! ;-)
4.jpg
Цифроград придет, даже туда, где его не ждали! ;-) Самое забавное, что у них здание Ад_министрации, в таком же точно состоянии! Только цвет другой. Я че то не сфотал. То ли денег нет от слова совсем, то ли им реально пофиг. Что они даже ради пантов не отремонтировали типа свое здание. :-) Это вот, прям удивительный факт, мне показался!
5.jpg
Теперь стало понятно, почему молоко из коровы, нынче не то, что раньше! ;-)
6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

O.Men писал(а):
01 фев 2022, 08:46
Теперь стало понятно, почему молоко из коровы, нынче не то, что раньше!
У меня теща гражданская до недавнего времени держала коров. У них всегда было 2 дойные коровы и когда телились полгода теленочка на откорм держали. Живут около Александрова. В деревушке было больше 10 коров и баранов штук 30. Пасли поочереди в зависимости от численности скотины. Получалось где то 1 раз в 10 дней. Потом коров стало меньше, 1 раз в неделю. Когда умер муж она сначала нанимала пасти за 500 руб. А когда коров еще меньше стало, то надо было 2-3 раза в неделю нанимать, держать стало совсем не выгодно. Сдали на мясо. Корова не коза, ее на привязь не посадишь, ее надо выводить на пастбище, чтобы она ела свежую сочную траву, тогда и молока будет много и оно вкусное. Здесь наверно такой же случай.
Отдыхаю на Нерской.

M1xail
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 04:49
Оценки сообщений: 50
Откуда: Иркутск - Братск
Возраст: 46
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение M1xail »

O.Men писал(а):
01 фев 2022, 08:46
И несмотря на кривизну и развалины, все равно какая то милота и душевность получается :-)
Есть в ВК такая популярная группа - Эстетика е.....й. Любое фото из Могочи будет достойным.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Ну вот, проехали уже в общей сложности 6000 км!
1.jpg
Как обычно спасают от жары речушки под мостами! Они становятся все прозрачнее! Точнее желтизны все меньше. Так то они прозрачные.
2.jpg
Когда проезжаешь на поезде, есть станция «Ерофей Павлович». Поезд обычно на ней стоит относительно долго. Я выходил как-то. Все так цивильненько, красиво. Оформлено в форме кораблей. И тут ехали мы по трассе и встретили знак «Ерофей П.»!!! Решили заехать!
3.jpg
До деревне ведет Ооочень убитая грунтовка, даже местные на микрогрузовиках по ней еле ползают! На фото нормальная, но это самый съезд с дороги. Убитая она дальше.
4.jpg
В целом поселок небольшой, довольно приличный. Зашли в несколько магазинчиков. Там пятиэтажки и частный сектор. Реки я особо не заметил. Мне почему то казалось, что он на реке стоит :-)
5.jpg
Проехав по главной улице, уперлись в ЖД вокзал. Решили пройтись по нему.
6.jpg
Пофотались около достопримечательностей.
7.jpg
Скамейка из колес. На самом деле там их много, все не навыкладываешся. :-)
8.jpg
Вывод - Фасад (Вокзал) твоего поселка это Важно! Действительно складывается хорошее впечатление у тех кто останавливается на ЖД вокзале, далеко не суется и едет дальше. Прям, реально работает! :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Заночевали на одной из круглых площадок у дороги. Ближе к Приморью их прям много!
01.jpg
Уже 6 300!!!
02.jpg
Встретилось по дороге Очень живописное место! Подход к воде не удобный, чтоб купаться, очень мелко и с трассы видно, но визуально прям «Картина маслом»!!!
03.jpg
Земля была вся усеяна бабочками! Из далека как цветы выглядели! Прям Ооочень много. На фото это только часть. Ну и не видно ничего :-) Просто как точки. Но глазами конечно, другая картина. Если сфотать крупно, то не будет видно, что их много... :-)
04.jpg
Заехали в Шимановск. Не знаю... просто какой-то городок. Интересно, что въезд под ЖД мостом. Чем то напомнил Спасск. Там тоже такой мост есть. Да и в целом сам городок похож... :-)
05.jpg
Раньше я думал, что эти инсталляции «I LOVE» стандартные. Их типа делают в одном месте и все их там покупают. Но, оказалось их делают каждый сам, и кто во что горазд! Разные материалы, разным покрашены, да и по форме немного разные. Разная крепежка элементов. Короче все совершенно разное, как оказалось!
06.jpg
Зашли в Булошную... Хлеб порадовал адекватной ценой!
07.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Стела так называемой «Путинской трассы» Москва-Владивосток. Она была с другой стороны. С нашей ничего не было. Не стали заезжать.
08.jpg
Плотина, там вдалеке, что-ли???!
09.jpg
Места красивые за окном... сопки...
10.jpg
Не знаю... Просто я :-) Какой-то сонный... утро что ли было :-)
11.jpg
К вечеру добрались до Биробиджана!!! Так получилось, что это был какой то знаковый город нашего путешествия. Почувствовалось его скорое окончание. Даже не верилось, что все закончится. Мы уже привыкли к такой жизни...
12.jpg
Прежде всего мне этот город, или название известно тем, что на спутнике обычно весит канал РОССИЯ и помечен как БИРА. Я думал, наверное Биробиджанская версия. Ну, так и оказалось! Гуляя по городу набрели на их ТВ студию, ну или резиденцию. Не знаю что у них там. Было прикольно! :-)
13.jpg
Вообще очень красивый город, ну или центр по крайней мере. Не знаю как днем, но вечером нам Очень понравился! Это фонтан около дворца искусств. Играли хиты 90-ых на улице :-)
14.jpg
Потом мы пошли на площадь.. Хотя, наверное это была Набережная!
15.jpg
Точно! Это набережная вдоль реки!
16.jpg
Я люблю разные инсталляции светящиеся!!! А тут они даже летом есть! :-) Не только на новый год :-)
17.jpg
Наверное, телевышка светится на том берегу. Красиво. Можно спуститься к воде...
18.jpg
Оформление в античном стиле. Новодел конечно :-) Довольно халтурно сделанный :-)
19.jpg
Общий план...
20.jpg
Деревья красивые, модные, золотого цвета.
Короче, нам очень понравилось!
21.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Defenderators
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 мар 2022, 05:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Хабаровск
Возраст: 28
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Defenderators »

Хабаровск проехали уже?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

O.Men писал(а):
06 фев 2022, 17:35
Ну вот, проехали уже в общей сложности 6000 км!

1.jpg
Как обычно спасают от жары речушки под мостами! Они становятся все прозрачнее! Точнее желтизны все меньше. Так то они прозрачные.

2.jpg
Когда проезжаешь на поезде, есть станция «Ерофей Павлович». Поезд обычно на ней стоит относительно долго. Я выходил как-то. Все так цивильненько, красиво. Оформлено в форме кораблей. И тут ехали мы по трассе и встретили знак «Ерофей П.»!!! Решили заехать!

3.jpg
До деревне ведет Ооочень убитая грунтовка, даже местные на микрогрузовиках по ней еле ползают! На фото нормальная, но это самый съезд с дороги. Убитая она дальше.

4.jpg
В целом поселок небольшой, довольно приличный. Зашли в несколько магазинчиков. Там пятиэтажки и частный сектор. Реки я особо не заметил. Мне почему то казалось, что он на реке стоит :-)

5.jpg
Проехав по главной улице, уперлись в ЖД вокзал. Решили пройтись по нему.

6.jpg
Пофотались около достопримечательностей.

7.jpg
Скамейка из колес. На самом деле там их много, все не навыкладываешся. :-)

8.jpg
Вывод - Фасад (Вокзал) твоего поселка это Важно! Действительно складывается хорошее впечатление у тех кто останавливается на ЖД вокзале, далеко не суется и едет дальше. Прям, реально работает! :-)
а я подумал ботинки торчат на вокзале :Ржу нимагу:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Давненько я тут небыл!!! НА самом деле у меня все ОК! По прежнему живу на хуторе, развиваю потихоньку, постараюсь написать как у меня дела, на днях.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Посмотрел последние сообщения свои здесь. Как давно это было! Путишествие :-) Начало уже забываться :-)

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 243
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Штольц »

O.Men писал(а):
08 дек 2023, 06:39
По прежнему живу на хуторе, развиваю потихоньку, постараюсь написать как у меня дела, на днях
пишите, очень интересно
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение NikVE »

Да, великолепный фотоотчет, и комментарии к фото. У автора - талант на это дело. Очень занятно было видеть те облезлые здания с цифровизацией и коров, роющихся в помойке. Такие бы фото - да в программу "Время"! Вот бы порадовались кастрюлеголовые за то, как идет "вставание с колен"!

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 243
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Штольц »

NikVE писал(а):
08 дек 2023, 21:51
Такие бы фото - да в программу "Время"! Вот бы порадовались кастрюлеголовые за то, как идет "вставание с колен
вы тоже со своей политикой оффтопите?

Админы, если тут норм политику совать во все щели, то какого лешего вы так нудно модерируете темы про фото, про секс и пр?

Давайте соблюдать правила форума.
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хутор нудистов

Сообщение Олька »

точно взломали профиль NikVE, век трусов не снимать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 243
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Штольц »

Олька писал(а):
09 дек 2023, 09:10
точно взломали профиль NikVE, век трусов не снимать
не, ну я не прав разве? :Имею мнение:
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хутор нудистов

Сообщение Олька »

Штольц писал(а):
09 дек 2023, 10:17
не, ну я не прав разве?
в данном случае правы. самая лучшая тема про нудизм, жаль что автор редко сюда заглядывает
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение NikVE »

Штольц писал(а):
09 дек 2023, 02:52
NikVE писал(а):
08 дек 2023, 21:51
Такие бы фото - да в программу "Время"! Вот бы порадовались кастрюлеголовые за то, как идет "вставание с колен
вы тоже со своей политикой оффтопите?

Админы, если тут норм политику совать во все щели, то какого лешего вы так нудно модерируете темы про фото, про секс и пр?

Давайте соблюдать правила форума.
О, прошу прощения! Не сдержал свою великую "любовь" к текущей власти. Каюсь, буду "работать над ошибками"! Принимаю замечание!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую! Расскажу, как прошел 23-ий год. Сначала вкратце, а там посмотрим. Началось все с весны :-) Главное приобретение это временная банька! Да, она маленькая, каркасная и ориентировочно лет на 5 создана. НО, ее возводить было быстро и она уже есть. Мы ее используем весна, лето, осень. Лютой зимой как-то не до бани. Воду лень таскать и все такое. Холодно, я стараюсь на улицу зимой редко высовываться :-) Строил ее очень медленно осенью 22-го года, прям до снега. При небольшом минусе на улице, разогреть ее вполне можно до +60 точно, а может и больше, я не пробовал. Мы не на столько упоротые любители бани :-)
01.jpg
Внутри она тоже обита деревом кроме некоторых стыков. Если ход дойдет, доделаю и их. Но это не критично.
02.jpg
Весной сделал еще такие мостки. Пол бывает холодным. А мостки всегда теплые, можно вытащить просушить если надо. Короче, очень себя зарекомендовали еще в Тополевом (Там где я жил раньше).
03.jpg
В 22 ом году я наивно полагал, что успею огород и стройку :-) В итоге занимался только огородом, ничего не построил. в 23-ем году, решил огород сократить в двое, посадить только основное, что мы едим. Хорошо, что есть мотоблок. А не лопатой копать :-)
04.jpg
Распахал экспериментальную грядку возле кромки леса. Там почва каменистая. Участок, это бывшее русло реки. Большие камни выкидывали вручную.
05.jpg
Самый угол участка, где земля хорошая. Распахал там где наклон, посадил картошку там. Она неприхотливая, растет везде, к тому же там почва плодородная.
06.jpg
Еще из важного, продолжил строить дровяник. До зимы сделал первые секции слева. И забил их дровами. Перезимовали хорошо! Сухие дрова это тема!!! То что справа строю с весны ранней.
07.jpg
Хорошо парничек я сделал еще в 22-году, или раньше... Не помню. Короче, делать его уже не надо! :-)
08.jpg
Помидоры, это основное. Я не заморачиваюсь сильно с ними. Сначала на подоконнике в ящике и стаканчиках, потом пересаживаю в парник, как минусов ночью не будет.
09.jpg
Начал потихоньку загружаться парник растениями.
10.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»