Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение vityaolya »

А вообще, вдогонку с этим пааааааазвольте вопрос дилетанта (ки): вот в пределах Приморского края мы готовы в автономном режиме спокойно перемещаться в любом направлении. Поскольку ВСЕ необходимое, включая лодку, собаку и запас пропитания на неделю в летнее время лежит в машине. А вот как без всего этого вырваться на СНВ или в Анапу, или еще куда-нибудь...
Это вопрос... То есть я сейчас практически обгрызаю себе локти, потому что ОЧЕНь хочу побывать и на СНВ, и в Анапе, и т.д и т. п.
Но! Не готова напрягать хозяев своим:"Встречайте нас, мы с поезда! Вот мы такие красивые, приперлись издалека без ничего, обеспечьте нам достойный отдых"
Принимающая стороны, пожааааааалуста, умоляю вас, рассмотрите такой вариант, а? :Смущаюсь:
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Виктор Жук »

vityaolya писал(а):Принимающая стороны, пожааааааалуста, умоляю вас, рассмотрите такой вариант, а? :Смущаюсь:
Во избежание оффтопа отвечу в ЛС. А здесь давайте в тему вернёмся.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Всем спасибо за интерес к теме и за нарастающий шквал информации! Что касается стоимости проживания в кемпинговой палатке уже установленной на пляже, то думаю, что эта стоимость не должна превышать 100-150 рублей с человека в сутки. В эту цену будет включаться матрац, подушка, постельное белье, стол, табурет, пользование туалетом, пресная непитьевая вода в душе и в тазу перед палаткой для ополаскивания ступней ног от песка, пользование всем спортивным инвентарем, мангалами, навесами-шатрами, если нужна посуда,то хотелось бы знать какую закупить? В связи с тем, что предполагаемое месторасположение базы будет где-то в середине Витязевской косы, то конечно приложу все усилия для того, чтобы встретить и доставить на место всех приезжающих бесплатно. В общем не нужно тащить все необходимое для проживания на берегу, брать только индивидуальное.
Так как дело новое для нас с Ириной, то все шероховатости будем устранять по мере их появления. В мае уже будет видно, что получилось, а что нужно доработать.
Что касается закупленных палаток, то их рисунки и характеристики Вы сможете посмотреть выше. К сожалению 4-х местных уже нет в продаже ( я лично звонил в десяток магазинов ), а возможно будут приезжать и одинокие отдыхающие, то в этом случае либо своя легкая одноместная палатка, либо подселение. Самое оптимальное - скоординированный коллектив из 4-х, 6-ти человек. На крайний случай - один в 6-ти местной за 600 -900 рублей в сутки. Может есть другие предложения?

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Licmed »

Эдуард Витальевич писал(а):Может есть другие предложения?
Рассмотрите случай когда голоотдыхающие (подселенец(цы)) приедут со своей палаткой и стоимость пользования услугами в этом случае.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
И еще интересна ситуация - лагерь заселен на половину нудистами и вдруг есть желающие текстильщики трясущие крупной купюрой. Каковы ваши действия в этом случае? Был такой случай в практике на знаменитой Лаванде, мало того они еще и права начали качать - "ходят, трясут(не купюрой)".

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Эдуард Витальевич писал(а):В мае уже будет видно, что получилось, а что нужно доработать.
Ну ждите натуристскую инспекцию - может заедем если в наших широтах будет еще прохладно. :Улыбаюсь:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Летом 2014 за въезд на Витязевскую косу со стороны Витязево через шлагбаум брали 150 рублей с машины. Со стороны Благовещенской на стоянку у пляжа - 150, плюс 150 за проезд за 2-й шлагбаум на бескрайные просторы косы. По полученному чеку въезд и выезд в течении суток неограничен. Контроль за выставленными на косе палатками со стороны владельцев шлагбаумов мной не замечен. Следовательно те голоотдыхающие, кто решил приехать со своей палаткой на обустроенную базу могут рассчитывать на плату в районе 200 рублей в сутки. Но яснее станет ближе к маю.
Думаю, что вопрос о прибывании на натурбазе людей, не объединенных одним желанием быть ближе к природе можно не ставить. Отдаленность от общественного пляжа на расстояние 5-6 км. уменьшает возможность зевакам-пешеходам преодолеть это расстояние.Другое дело зеваки на джипах, квадро циклах и летательных аппаратах. Но от этих не скроешься и на луне.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение kukladasha »

а к базе на легковушке вообще не подъехать, правильно я понимаю?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

kukladasha
На полном приводе там катаются. Если под шлагбаум на входе косы сумеют нырнуть.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Эдуард Витальевич писал(а):Отдаленность от общественного пляжа на расстояние 5-6 км. уменьшает возможность зевакам-пешеходам преодолеть это расстояние.Другое дело зеваки на джипах, квадро циклах и летательных аппаратах. Но от этих не скроешься и на луне.
Зазывалы будут это озвучивать маркетинговый ход в рекламе тур экскурсии- пролетать, проплывать, проезжать мимо "голых дикарей 21 века " :Привет:
Чтоб поднять сезонную выручку.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Licmed »

Эдуард Витальевич писал(а):Летом 2014 за въезд на Витязевскую косу со стороны Витязево через шлагбаум брали 150 рублей с машины. Со стороны Благовещенской на стоянку у пляжа - 150, плюс 150 за проезд за 2-й шлагбаум на бескрайные просторы косы. По полученному чеку въезд и выезд в течении суток неограничен. Контроль за выставленными на косе палатками со стороны владельцев шлагбаумов мной не замечен. Следовательно те голоотдыхающие, кто решил приехать со своей палаткой на обустроенную базу могут рассчитывать на плату в районе 200 рублей в сутки. Но яснее станет ближе к маю.
Другое дело зеваки на джипах, квадро циклах и летательных аппаратах.
Никогда не платили за несколько суток, за въезд и стояли несколько дней, но в других местах пытались ходить собирать, но недалече, до уехавших подальше не добирались.
С последними тяжело (зеваки на аппаратах), впрочем, уже обсуждали.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Эдуард Витальевич
Вроде вопрос остался без ответа , можно или нет проехать к базе на простом автомобиле без полного привода??

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Прошлым летом ездил по дюнам на полноприводном RAV 4. Чтобы быть более уверенным в проходимости своей машины поменял близкий к сердцу RAV на 3-х литровый неубиваемый Hilux. Шесть дней назад первым делом в Анапе рванули с Ириной на пляж проверить, так сказать проходимость новой машины. Даже на ней кое где чуть не закопались в песке. Я бы не рискнул без полного привода добираться до натурбызы. Давайте все таки дадим ей название. Предлагаю как в известном советском кинофильме с участием Шурика назвать операцию "ДД". Название "Дальние Дюны" соответствует той местности, где мне предполагается должна находиться натурбаза.
Что касается автомобиля на котором Вы приедете, то вы можете оставить его на огороженном участке рядом с нашим домом за 50 рублей в сутки. А то, что Вы привезете необходимое с собой мы переложим в пикап и доставим вместе с Вами до Вашей палатки на пляже.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение shumi65 »

Насколько я знаю по Витязевской косе можно уехать довольно далеко и на простом автомобиле по дороге которая идет за барханами со стороны лимана, но выехать на прибрежную полосу через бархан не получится. Попробовать можно, снизить давление в шинах до 0,5 атм. Но можно машину оставить и в барханах, до нее от пляжа будет метров 100-150,но не в зоне прямой видимости. Конечно оставить машину у ЭВ спокойнее. Но ЭВ надо организовать регулярное сообщение с большой землей, чтобы можно было и в магазин и на экскурсию съездить. Можно даже самому организовать какие то экскурсии.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич писал(а):...Давайте все таки дадим ей название. Предлагаю как в известном советском кинофильме с участием Шурика назвать операцию "ДД". Название "Дальние Дюны" соответствует той местности, где мне предполагается должна находиться натурбаза....
На мой взгляд, аббревиатуры "придуманные на коленке" - не очень удачное решение. (в отличии от устоявшихся известных на слуху букв).
Поэтому трактовать их левые посторонние люди могут сильно в искажённом. а то и оскорбительным содержанием. Хоть та же "Деревня Дураков"... ну или Дебилов (ссори)
Поэтому уж тогда БЕЗ сокращений.
"Дальние Дюны" - это не "Морской привет доблестным защитникам Балтики от славных моряков Севастополя!" :Дразнюсь:
По количеству символов- оптимально :Отлично:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение shumi65 »

ЭВ у меня к вам есть еще одно предложение. Я и наверно многие здесь мечтают побывать в Большом Утрише, но боятся попробовать. Негде машину оставить, много чего с собой надо тащить. Вот если бы к вам приехать на машине (или на поезде), оставить ее у вас, а вы бы отвезли нас до места и обратно. Может быть кому то в аренду палатку, матрас , что то из посуды дали, чтобы можно было приехать на налегке.
Отдыхаю на Нерской.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Можно назвать " У Витальевича" Или более народное " У Виталича" вроде ни кого не оскорбляет и у народа в сердце останется доброе имя.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Хочется ещё о рекламе поговорит, в сети есть много баз и домов отдыха которые можно при желании легко найти, я думаю вам пора тоже где то создать группу хотя бы в вк ,чтобы можно было всем желающим вас найти и потом оставить комментарий, я думаю это не сложно.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

У Виталича пока только участок земли в 30 соток через неделю вырисовывается с домом 1926 года постройки и кучей старого хлама, небольшой опыт в организации арендного бизнеса и большое желание помочь собраться у моря единомышленникам этого форума. Поэтому ни о каком добром имени пока речи идти не может. Справиться бы с задуманным.
По поводу связи с Большой землей - думаю над этим. Все будет зависеть от количества отдыхающих. Поездки от дома до базы ежедневно по несколько раз - это обязательно, а значит возможность подвести либо до ближайшего кафе на пляже, либо до магазина в станице Благовещенская. Так как дом приобретаем в хуторе Капустино ( второе название Капустин ), то на косу будем проезжать со стороны Благовещенской. На простой машине здесь не пробраться из-за вязкого песка сразу за шлагбаумом.
По поводу рекламы давайте подождем немного. И нужна ли она? Сайт - лучшая реклама, а еще - хотя бы наличие палаток на пляже в мае.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Konstantin_Kot »

О названии. "Дальние дюны" звучит вроде неплохо, но больше подходит для местности, а не базы. Предлагаю рассмотреть вариант "Тамариск" - интересное растение, произрастающее на песчаных дюнах, очень светолюбивое, как и все мы. :Улыбаюсь: Можно будет использовать, как символ базы.
Насчет рекламы. Конечно, со временем, реклама понадобится. Нужен будет и свой сайт, ссылки на который можно разместить на нудистских сайтах в форме "оконной" рекламы.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение shumi65 »

Тамариск как то не очень, да и растение такое мало кто знает. Мне больше нравится у Витальевича или Дальние дюны. Как вариант могу предложить "НатурВит", Сокращенное от натуристкая и у Витальевича.На "натурвей" смахивает. Так что будет сразу понятно, что за база.
Что касается организации самой базы, то надо решить вопрос с водой. Нужна какая-то емкость не менее 3 куб.м. стоящая на высоте и от нее идет вода в душ на кухню. Как заправлять водой решайте сами. Можно нанимать водовозку. Можно самим на прицепе возить такую же емкость и закачивать наверх помпой. Надо сделать навесы из тента, желательно чтобы и палатки под ним стояли. И столы со стульями лучше не в палатку а между палатками ставить. И не забываем про организацию кухни, Пара плит, холодильников, телевизор тоже не помешает, новости по вечерам посмотреть. Все б/у на Авито за копейки можно взять.
Отдыхаю на Нерской.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение kukladasha »

По мне телек это самое последнее о чём нужно думать, и нужно ли думать о нём вообще, зачем портить себе отдых новостями :Улыбаюсь: :Имею мнение:
База отдыха Тамариск .... вроде прикольно звучит, да и не важно кто знает, что то такое, я сама первый раз слышу про такое растение :Улыбаюсь:
А сколько километров от дома до базы?

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

От дома в Капустино до базы приблизительно 25 км через станицу Благовещенская ( померил по карте ). Емкость имеется и будет ежедневно пополняться пресной водой для душевых и рукомойников. Работа генератора позволит обеспечить работой холодильник и насосную станцию. Под навесом-шатром несколько столов и газовых плит для приготовления пищи, плюс зона с мангалами. Думаю, чтобы все это работало четко, времени для проведения экскурсий у меня не останется. Когда отдыхали в прошлом году в гостевом доме в Благовещенской, сам хозяин ГД возил нас на экскурсию по Тамани ( музей Лермонтова, этнический центр Атамань - просто супер, можно ходить весь день, винные центры ). Но он местный, а я коренной житель Подмосковья. Много точек по пути на пляж предлагают большой ассортимент экскурсий на любой вкус.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение kukladasha »

да ещё вам не хватало на экскурсии катать :Улыбаюсь: Можно сделать просто что-то типа журнала с достопримечательностями и картами как туда съездить, чтобы каждый приехавший мог получить информацию и не тратить особо время. ...этакий путиводитель :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»