Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич » 24 окт 2014, 15:58

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.
Сайт кемпинга http://www.chistye-dyuny.ru/
Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687

Загрузил другую карту (актуальную) с расположением Чистых дюн с сезона 2016 г.
Crash

Ссылка на карту
Эдуард Витальевич

Благодарил (а): 0 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 61

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Licmed » 15 фев 2015, 13:25

Под палатки сделайте площадки ровные, можно из досок, иначе долго они с матрасами не прослужат.
Отдыхаю здесь: Клуб натуристов Здоровая семья
"Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в ...(уважаемая проктологом часть тела)." Ф. Раневская.
Licmed

Фото: 14
Благодарил (а): 73 раз.
Баллы репутации: 11

Сообщение Эдуард Витальевич » 15 фев 2015, 14:10

Я думал, что под спальными отделениями площадка должна быть достаточно ровной, а центральная часть палатки, где люди могут стоять в полный рост, сидеть на табуретах за столом, должна быть усилена листами фанеры ( думаю, что не тоньше 8 мм. ) и сверху покрыта чем-нибудь наподобие ковролина? Но опыта у меня по сбору и содержанию таких больших, тяжелых палаток пока маловато. Поэтому буду рад услышать любые советы опытных дикарей.
Эдуард Витальевич

Сообщение Licmed » 15 фев 2015, 14:27

Эдуард Витальевич писал(а):Я думал, что под спальными отделениями площадка должна быть достаточно ровной, а центральная часть палатки, где люди могут стоять в полный рост, сидеть на табуретах за столом, должна быть усилена листами фанеры ( думаю, что не тоньше 8 мм. ) и сверху покрыта чем-нибудь наподобие ковролина? Но опыта у меня по сбору и содержанию таких больших, тяжелых палаток пока маловато. Поэтому буду рад услышать любые советы опытных дикарей.

Трудно сказать, когда сам пользуешься, то аккуратно - чай своё, а публика разная бывает, в любом случае не рассчитывайте на бережное отношение.
А что за палатки и матрасы, бросьте ссылочкой.
Надувные матрацы нужны спальные - с квадратной ячейкой, с продольной неудобно спать и скоро выгнутся как банан. :Улыбаюсь:
Под столы и стулья надо стелить, если пол в палатке есть, иначе все это быстро прорвется.
"Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в ...(уважаемая проктологом часть тела)." Ф. Раневская.
Licmed

Сообщение Эдуард Витальевич » 16 фев 2015, 00:20

Еще в августе прошлого года, когда впервые решили приобрести кемпинговую палатку, в "Спортмастере" обратились к продавцу-консультанту за советом. Тогда же он нам предложил в дополнение к палатке приобрести матрац с квадратной ячейкой. На пляже нам с Ириной показалось удобно спать на таком матраце. Хотя подложить что-нибудь под простынь не помешает. Все матрацы купили с квадратной ячейкой.
Все палатки приобрели в "Спортмастере"- две четырехместные Арт. 2134, шесть шестиместных с тремя двухспальными отделениями Арт. 4134, две шестиместных с двумя трехместными спальными отделениями Арт. 2130. Два навеса-шатра Арт. 2142.
Большая просьба участников форума помочь выложить для просмотра рисунки этих палаток.
Эдуард Витальевич

Сообщение КИВлад » 16 фев 2015, 00:31

Эдуард Витальевич писал(а): Все палатки приобрели в "Спортмастере"- две четырехместные Арт. 2134, шесть шестиместных с тремя двухспальными отделениями Арт. 4134, две шестиместных с двумя трехместными спальными отделениями Арт. 2130. Два навеса-шатра Арт. 2142.
Большая просьба участников форума помочь выложить для просмотра рисунки этих палаток.

На сайте не Спортмастер производится поиск палаток по артикулю. Нужны название и модель палаток.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1036 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 191

Сообщение Licmed » 16 фев 2015, 00:54

КИВлад писал(а):
Эдуард Витальевич писал(а): Все палатки приобрели в "Спортмастере"- две четырехместные Арт. 2134, шесть шестиместных с тремя двухспальными отделениями Арт. 4134, две шестиместных с двумя трехместными спальными отделениями Арт. 2130. Два навеса-шатра Арт. 2142.

На сайте не Спортмастер производится поиск палаток по артикулю. Нужны название и модель палаток.

Без проблем ищется, набирайте N2134 N2130 N4134 N2142
http://www.sportmaster.ru/catalog/turiz ... e/1194043/
http://www.sportmaster.ru/catalog/turiz ... e/1423910/
http://www.sportmaster.ru/catalog/turiz ... e/1193687/
http://www.sportmaster.ru/catalog/turiz ... e/1193613/
Licmed

Сообщение КИВлад » 16 фев 2015, 01:02

Licmed писал(а):
КИВлад писал(а):На сайте не Спортмастер производится поиск палаток по артикулю. Нужны название и модель палаток.

Без проблем ищется, набирайте N2134 N2130 N4134 N2142

Я скопировал из сообщения Эдуарда Арт. 2134 :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1036 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 191

Сообщение Вадим Света » 16 фев 2015, 13:54

Эдуард Витальевич
А что можете сказать про цены, сколько будет хотя бы примерно стоить один день проживания одного человека? или будет общая аренда палатки не зависимо от количества проживающих в ней?
Вадим Света
Почётный гражданин форума

Фото: 22
Благодарил (а): 248 раз.
Баллы репутации: 38

Сообщение Виктор Жук » 16 фев 2015, 14:00

Эдуард Витальевич писал(а):Пока все складывается замечательно. Вчера мы с Ириной вернулись с Анапы, куда мы ездили, чтобы окончательно рассчитаться за дом. Ездили на новом Hilux ( который все таки доехал из Таиланда и достался мне еще по старой цене ) с прицепом, в который мы загрузили первую закупленную кабину биотуалета для будущей (думаю, что первой) постоянно действующей натурбазы.
Рассчитались за дом и подали документы на регистрацию. 24 февраля ( если ничто не помешает ) мы станем владельцами дома и участка в 30 соток, где могут оставлять свой транспорт будущие наши гости.
В течении всего января мы закупали все, что нам в первую очередь пригодится на пляже. Купили десять кемпинговых палаток с двумя и тремя двухспальными отделениями (4-х и 6-ти местные)
в общей сложности для 56 человек. Более двадцати надувных матрацев, 60 раскладных табуреток-треног, несколько столов, волейбольную сетку, мячи, генератор на 5 к.ват, насосную станцию, два кемпинговых шатра 3,5 х 3,5 м. ( думаю, что шатров нужно будет подкупить еще). В ближайшие дни закажем такое же количество подушек и спальных комплектов. На очереди спортивный инвентарь, мангалы,веревки,прищепки и прочее. По возможности на базе должно быть все необходимое для отдыха. Единственное, что нужно будет иметь с собой - это полотенца ( для пляжа, для душа, для умывания ) ну и конечно средства личной гигиены.

Блин, вот где, а не в Дивноморске хорошо бы дать старт Эстафете дружбы натуристов! Организаторам первого этапа советую, пока не поздно, рассмотреть этот вариант. В случае положительного решения хозяевам, конечно, хлопот прибавится, но, думаю, они будут только рады этому.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Три алых звезды на фюзеляже.

Фото: 55
Благодарил (а): 1382 раз.
Баллы репутации: 232

Сообщение vityaolya » 16 фев 2015, 14:38

Блин, вот где, а не в Дивноморске хорошо бы дать старт Эстафете дружбы натуристов! Организаторам первого этапа советую, пока не поздно, рассмотреть этот вариант. В случае положительного решения хозяевам, конечно, хлопот прибавится, но, думаю, они будут только рады этому.

Где-где, как не в Дивноморске...

P.S. Простите зануду, просто иначе смысл искажается :Смущаюсь:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
А вообще - слежу за темой, затаив дыхание и зажав кулаки, чтобы все получилось! :Улыбаюсь: Тогда можно будет приехать для обмена опытом и личного принесения восхищения :Улыбаюсь:
А там, глядишь, и дальше по стране начнут плодиться и размножаться расти и функционировать подобные базы! :Привет:
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!

Фото: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Баллы репутации: 25

Сообщение Виктор Жук » 16 фев 2015, 14:48

Мне кажется, старт Эстафеты у вас был бы хорошим стартом и для вас самих. Подумайте над этим.
Виктор Жук

Сообщение Crash_71 » 16 фев 2015, 14:58

vityaolya
Дивный конечно же очень популярный курорт-тусовка нудистов. Как и Утриш.
Блага им уступает по популярности, впрочем, всегда имеет своих поклонников. Отдых там, так сказать, на любителя, но такие любители есть.
А вот с натурбазой - это то, что делает её вне конкуренции.
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума

Фото: 63
Благодарил (а): 990 раз.
Баллы репутации: 276

Сообщение жора из бигстона » 16 фев 2015, 15:05

Виктор Жук писал(а):Мне кажется, старт Эстафеты у вас был бы хорошим стартом и для вас самих. Подумайте над этим.

Немножко не к основной теме, но раз уж отвлеклись, то мы не исключаем и такого развития событий. Для нас сейчас главное - договориться, кому передать эстафету в Хабаровске и Благовещенске!
жора из бигстона

Фото: 36
Баллы репутации: 26

Сообщение vityaolya » 16 фев 2015, 15:10

Женя, не волнуйся - в крайнем случае отправим DHL-лем. Хотя у меня сейчас крутится идея слетать в Новосибирск и обратно на СНВ :Улыбаюсь: Да, я сумасшедшая :Улыбаюсь: Но! У меня есть трезво-здраво-разумномыслящий муж, котрый,ежели что, мозги-то мне на место вернет(надеюсь :Улыбаюсь:
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!

Фото: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Баллы репутации: 25

Сообщение Виктор Жук » 16 фев 2015, 15:11

Жора, если ваш этап станет последним (в середине августа), то никому передавать не надо. Что делать с флагом Эстафеты - ещё не решили, но один из вариантов - оставить на хранении у организаторов конечного этапа, т.е. у вас.
Если редкая птица долетит до середины Оби из Приморья - будем только счастливы! :Привет:
Виктор Жук

Пред.След.

Вернуться в Нудистские пляжи России, Крыма