Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



boltgor33
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение boltgor33 »

Dremka
На машине, дней на 10

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение RomanOlga »

Вот и мы побывали в Чистых Дюнах, заехали на пару дней после Коктебеля. Можем резюмировать: пляж шикарный, море тёплое. Но вот спуск к пляжу - это какой то экстрим, очень крутой спуск. Мы даже предположили, что веревка с узелками как на детских площадках , было бы очень удобна для подъёма гору. Песок такой горячий, что ноги обжигает.
Обстановка на пляже очень спокойная и добродушная, отдыхающих немного, относительно размера пляжа. Ребенку немного скучновато было. Пока увидишь ребёнка, пока до него дойдешь, он уже покупается и нам приходилось идти обратно, но это думаю проблема первых дней.
Походив немного, можно сориентироваться, где лучше остановится. Есть импровизированный магазин, что очень удобно.
Вообщем, рекомендуем тем, кто ищет тихий уединенный отдых у самого моря.
Мы жили в Благовещенке, снимали жилье, на пляж ездили на машине, очень удобно и не далеко. Мы привыкли к полным удобствам для отдыха.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Fin »

Кто в начале октября был на наших югах? Как погодка? Подумываем дней на 5 в октябре рвануть.
Все мы братья!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение shumi65 »

Fin писал(а):Кто в начале октября был на наших югах? Как погодка? Подумываем дней на 5 в октябре рвануть.
на наших югах и в начале сентября бывает не позагораешь. А в октябре я бы точно не поехал. Гисметео вам в помощь.


я в начале октября в Турцию летаю.
Отдыхаю на Нерской.

Алексашка88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 04:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Anapa
Возраст: 27
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Алексашка88 »

Здрасте! Как там у вас сейчас? Рассказывайте)
Скучаю в Джемете, хочу до вас прогуляться, искупаться, полюбоваться) не против будете? :Подмигиваю

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение kukladasha »

Алексашка88
Там вообще супер, обязательно прогуляйся. Только не пугайся если вдруг не захочется покидать это место :Подмигиваю

IvanPomidorov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск-Краснодар
Возраст: 35
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение IvanPomidorov »

Алексашка88
Пешком долго придётся идти, да и закрыт проход скорее всего на витязевской косе.

Аватара пользователя
eltax
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 06:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Дзержинск
Возраст: 43
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение eltax »

Алексашка88, не опоздайте...
"16 сентября намечена пляжная вечеринка "Прощай лето 2017". Посвящена закрытию пляжного сезона. Все желающие могут принять участие. В программе: конкурсы, развлечения, костюмированное представление, костёр, ужин за большим общим столом, и конечно дискотека. Начало в 14:00 часов. Эдуард с Ириной рады будут всех видеть на празднике." (Это сообщение из группы ЧД в ВК).
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Алексашка88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 04:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Anapa
Возраст: 27
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Алексашка88 »

То что далеко идти- не проблема, стоило бы того!)) проблема, если путь закрыт, откуда в таком случае пробираться?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

Алексашка88 писал(а):Скучаю в Джемете, хочу до вас прогуляться, искупаться, полюбоваться)
Алексашка88 писал(а):То что далеко идти- не проблема, стоило бы того!)) проблема, если путь закрыт, откуда в таком случае пробираться?
Есть лайфхак.
Садитесь на маршрутку до Анапы (любую, там их два маршрута, по-моему). Выйти надо в Анапе на остановке "Рынок Северный".
Там пригородные автобусы. До Благовещенки вроде 106 маршрут. Ходят часто. Гораздо быстрее, нежели идти Витязевскую косу (пустую) пешком. Едете до конечной - это Малахит в Благовещенке.
Далее выходите к морю, поворачиваетесь направо и вперёд, до Чистых дюн рукой подать.
Никаких заборов, кордонов и прочих шлагбаумов.

Аватара пользователя
eltax
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 06:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Дзержинск
Возраст: 43
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение eltax »

Алексашка88 писал(а):То что далеко идти- не проблема, стоило бы того!))
Оно того стоит! :Отлично:
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
СТЕЛС
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 11:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: ЕГОРЬЕВСК
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение СТЕЛС »

ради этого РАЯ стоит
Мы здесь проедем? - Нет. А попробуем? - Да. 4х4

lider36
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 00:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новороссийск
Возраст: 51
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение lider36 »

Fin писал(а):Кто в начале октября был на наших югах? Как погодка? Подумываем дней на 5 в октябре рвануть.
А вот и тепло. 7-8 октября до 24 тепла))

lider36
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 00:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новороссийск
Возраст: 51
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение lider36 »

Не знаем как на песках в 9 утра пришли на пляж Дивноморска. Думаю такая же погода по всему морю. Сейчас 10.30 утра. Солнце жарит как летом. Штиль и без облаков. Намазались кремом)

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Эдуард и Ирина поздравляют Всех участников форума с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!!! Ждём Всех в новом сезоне на пляж кемпинга "Чистые дюны"! Приезжайте и отдыхайте на берегу Чёрного моря в кругу единомышленников! Мы постараемся и в этом сезоне создать все условия для достойного отдыха нудистов любого возраста и предпочтений: - от отдыха в своей палатке, до просторного кемпера! Всем приятного отдыха!!! С уважением Эдуард и Ирина.

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олег1972 »

Ох ностальгия уже замучила...хочу опять в Дюны! :Отдыхаю:
Большое спасибо Эдуард и Ирина за поздравления! Жду не дождусь, когда откроется бронирование на этот год, буду одним из первых в очереди! :Подмигиваю

P.S. Прикупил новый квадрокоптер взамен утопленного в Черном море :Подмигиваю

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Олег, спасибо! На днях будет ясна картина с количеством кемперов для бронирования на пляже, и у большинства наших ежегодных( и не только постоянных) отдыхающих решится вопрос со сроками этого ежегодного отпуска. И тогда:- погнали:- бронируем.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

В связи с тем, что у некоторых желающих посетить кемпинг "Чистые дюны" в новом сезоне уже сформировались даты отпусков, и уже поступают заявки на бронирование кемперов на летний период, было принято решение немного пораньше начать вести записи в графике заезда на сайте "Чистые дюны". Бронирование бесплатное. Если же поступит заявка на тот же кемпер на те же даты - попросим сделать предоплату за одни сутки. Всем приятного отдыха!! Эдуард и Ирина.

Аватара пользователя
ADU
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 13:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Раменское
Возраст: 43
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение ADU »

Эдуард Витальевич, добрый день!
Где планируете в этом году разместить кемпинг, как в прошлом, или вернуться к истокам :Улыбаюсь: ?
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!!!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Всем приятного отдыха! Кемпинг "Чистые дюны" начнёт свою работу 2-го июня 2018-го либо на прежнем месте у заставы, либо на Витязевской косе ( у истоков ), либо там, где нашим отдыхающим ( на наш взгляд ) будет комфортнее. Окончательно будет известно весной. Если задуманное отложится - отдыхаем в этом сезоне опять у заставы.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»