Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Nudus »

Licmed писал(а):
02 апр 2022, 14:15
Крым, Арабатская стрелка, село Соляное, ул. Арабатская, д.26. (так, надеюсь, понятно)
Теперь понятно. Это тоже брошенная база отдыха или что-то другое? Что там с сотовой связью? Работает только голосовая или как нарисовано на картах покрытия и 3G от Волнамобайл есть? Что с водой? Вроде скважины есть, но говорят солоноватая. Помыться пригодная? Или будет вся привозная? И от базы до берега 150-200 м. Будет оборудовано все пространство от базы до берега или только база и полоса пляжа? Электричество будет со столба или только генератор? Никто не планирует свежее видео снять про текущее состояние в Соляном и планируемого объекта для кемпинга?

Отправлено спустя 15 минут 27 секунд:
Licmed писал(а):
02 апр 2022, 14:15
Крым, Арабатская стрелка, село Соляное, ул. Арабатская, д.26.
Судя по всему это заброшенная база отдыха Таврия - https://youtu.be/40vxbXeqwkY

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

От ограды базы, судя по яндексу, 110 метров.
Вы же сами выложили ссылку на видео базы, лучше оно не стало. Все вопросы к её новым владельцам, но очевидно не раньше середины июня, в приоритете пока старое место.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
03 апр 2022, 16:38
Судя по всему это заброшенная база отдыха Таврия - https://youtu.be/40vxbXeqwkY
офигеть! это и есть место отдыха?! или я чего-то не понимаю?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
03 апр 2022, 19:39
офигеть! это и есть место отдыха?! или я чего-то не понимаю?
А в качестве места отдыха Чистые Дюны понимаете? Ну вот наверно после определенных усилий там тоже будет нечто похожее.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
03 апр 2022, 19:57
А в качестве места отдыха Чистые Дюны понимаете?
это понимаю. пожить дня три-четыре среди единомышленников на берегу моря в достаточно комфортабельном кемпере или даже в палатке - это здорово
Nudus писал(а):
03 апр 2022, 19:57
Ну вот наверно после определенных усилий там тоже будет нечто похожее.

ну дай-то бог сил, средств и терпения организаторам. но честно говоря, я в шоке от этих развалин и жуткой разрухи
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
03 апр 2022, 21:03
я в шоке от этих развалин и жуткой разрухи
К сожалению такова судьба всех таких брошенных объектов. Что-то ценное вывозится владельцами, а остальное местные утилизаторы забирают. Ну и время делает свое дело. Все приходит в негодность и разрушается. Наверно какие-то элементы построек, если они не аварийные и можно привести в порядок. А так подобные объекты продаются по цене земли на аукционе, если у этой земли нет частного владельца и он принадлежит государству. Дальше по хорошему все надо снести, рекультивировать, обнести забором, сделать инфраструктуру, площадки для размещения кемперов и палаток. Привести в порядок пляж, поставить ограждения, чтобы нельзя было ездить по пляжу на машинах. И тогда всё не будет вызывать отрицательные эмоции от разрухи. А наоборот, может стать очень удачным местом для отдыха нудистов. Единственно, что меня немного смущает, так это наличие кладбища между Соляным и бывшей базой Таврия. Надеюсь, что кладбище уже не действующее. А то вдруг, кто из местных додумается возмутиться тем, что присутствие голых людей может осквернить покой усопших. Наши люди изобретательны в плане всяких нелепых причин чтобы стать чем то недовольным.

А так в Соляном есть 2 магазина. Довольно прилично выглядящие дома, где постоянно живут люди. Есть целебные грязи в Сиваше, а из достопримечательностей останки древней крепости Арабат. Кроме этого можно половить рыбу. Так что место вполне себе интересное. Не говоря уж прекрасном море и пляже. Правда может не повезти с комарами, ветрами и медузами из которых там бывает кисель.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Часть домиков сюда перевезут, плюс кто с атодомом или на авто с палаткой - здесь будет удобнее. Магазины близко, можно и в поселке жилье снять, а на пляж базы приходить отдыхать.
В июле-августе в оба места обязательно заедем отдохнуть.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение RomanOlga »

Да, наличие полчища комаров напрягает, ехать с севера от своих таёжных комаров, чтоб кормить южных, не очень хочется конечно.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
schur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 10:58
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва-Люберцы
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение schur »

Позвольте уточню :Смущаюсь:
Это в этом году планируется переезд? С кемперами, местами под палатки и общим навесом?
И на постоянной основе?
"Праздник:
...предела совершенству нет...

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

RomanOlga писал(а):
04 апр 2022, 19:37
Да, наличие полчища комаров напрягает, ехать с севера от своих таёжных комаров, чтоб кормить южных, не очень хочется конечно.
Вы же привычные, хотя, площадь поражения увеличивается многократно. :Улыбаюсь

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
schur писал(а):
04 апр 2022, 21:10
Позвольте уточню :Смущаюсь:
Это в этом году планируется переезд? С кемперами, местами под палатки и общим навесом?
И на постоянной основе?
"Праздник:
Частичный, будет пока 2 места.

Newhorizon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 13:41
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ufa
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Newhorizon »

Правильно понял, что основная часть домиков и кемперов остаётся в Благе?

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение joi »

Newhorizon писал(а):
06 апр 2022, 10:58
Правильно понял, что основная часть домиков и кемперов остаётся в Благе?
все домики едут на новую базу. У заставы останутся кемпера.
Ну а дружба начинается с улыбки:)

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение travel77 »

Подскажите пожалуйста, сама база будет находится на берегу или на территории бывшего пансионата?

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Ygrek »

Азовское море, конечно, хорошо, но Черное тоже неплохо... Это к вопросу кемпинга в Благе.
К тому же это уже Крым, все таки, там пляжей и так много, а на материковой России мало. Как минимум, в Крым добираться сложнее.
Помимо этого становится непонятно, что с базой "Эллада", ведь уже несколько лет назад по ней планы возникли, и место вроде хорошее. "Таврия" вместо "Эллады", или как это все правильно понять?
И еще одно опасение выскажу по поводу Соляного: это ж самое начало косы, там по-любому будет известный поток проезжающих и останавливающихся. Количество возмущающихся не будет ли выше обычного?
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Ygrek писал(а):
09 апр 2022, 14:12
Количество возмущающихся не будет ли выше обычного?
А обычно это сколько?

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение РуссоТуристо »

Помню когда еще работала Лаванда, или уже на следующий год, когда закрылась.. в общем шел там недалеко и мимо двое работяг шли, уж как один возмущался, говорит позадавал бы этим нудистам хреновым перца.. это я еще очень политкорректно выражаюсь, на самом деле там было по другому сказано конечно. Я бы ни за какие деньги не ввязался в такое дело в России. Страшно-с....
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Mik122
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:35
Оценки сообщений: 23
Откуда: Бар
Возраст: 51
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Mik122 »

Ygrek писал(а):
09 апр 2022, 14:12
Помимо этого становится непонятно, что с базой "Эллада", ведь уже несколько лет назад по ней планы возникли, и место вроде хорошее. "Таврия" вместо "Эллады", или как это все правильно понять?
С Элладой видимо не получилось, как я понимаю.
Ygrek писал(а):
09 апр 2022, 14:12
И еще одно опасение выскажу по поводу Соляного: это ж самое начало косы, там по-любому будет известный поток проезжающих и останавливающихся. Количество возмущающихся не будет ли выше обычного?
А куда там особо ехать по этой косе? Возле Анапы количество проезжающих, проходящих и отдыхающих вокруг кемпинга по любому больше. А кемпинг неплохо существует.

Но я согласен, что на Черном море тоже хотелось бы оставить Чистые дюны. Поэтому было бы идеально, если в итоге будут существовать оба варианта.

АлексейИв
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 21:36
Оценки сообщений: 21
Откуда: Россия Казань
Возраст: 46
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение АлексейИв »

Добрый вечер всем. На майские праздники никаких дюн не будет, я правильно понял? )

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Друзья, всех с праздником!!!
Сегодня, 1-го мая , едем с Ириной на трудовой воскресник в Крым, в село Соляное, где будет располагаться наш кемпинг.
В связи с тем, что в станице Благовещенская в ближайшее время планируется начало строительства " Новой Анапы" мной принято решение провести этот сезон в Крыму в одном месте.
Это село Соляное, ул. Арабатская, дом 26.
Большая просьба не делать поспешных шагов в принятии решений в плане отказа от отдыха при осмыслении этой новости.
Давайте дождемся первых отзывов о новом месте. Я уверен - вам всем там понравится!!!...
Мы в свою очередь приложим все усилия, чтобы ваш отдых стал ещё ярче и интереснее.
С уважением вся команда кемпинга "Чистые дюны"!!!

tristoria
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 01:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Анапа г.
Возраст: 43
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение tristoria »

", привет! Когда-нибудь начнётся, но точно не в этом году. Пока сделали зоной особо охраняемой территории рекреационного назначения в Генплане. А положение по таким территориям ещё не утверждено. Новая Анапа пока на стадии разработки концепций"

Инсайдерская инфо) Еще не скоро строить начнут.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»