Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
Tenor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Долгопрудный
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Tenor »

Вспоминая прошлый сезон, все кемперы хороши. Свет, вода, холодильник, газовая плита, уютное ложе, а самое главное, сколько бы ни стоял кемпер на палящем солнце, в нём всё равно очень комфортно, не душно и не жарко! В прошлом сезоне в Дюны ездили дважды, в первый раз отдыхали в палатке, а во второй уже в кемпере. После второго однозначно решили, что теперь только в кемпере! :Улыбаюсь:

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Power71 »

Народ...покурил ветку , пообщались с людьми, посещавшим сие дивное место...
Но увы , вопросы:
1) как мне показалось, доезд и вообще место более для автомобилистов? Хочется, конечно- но каков доезд из столицы- авиа....?
2) инфраструктуры. Все устраивает, но питание и какие то магазины в какой доступности?
3) сотовая связь- есть, нет?
Мы без авто, ежели что...
И просветите насчёт трансфера, в лс

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олег1972 »

Power71 писал(а):Народ...покурил ветку , пообщались с людьми, посещавшим сие дивное место...
Но увы , вопросы:
1) как мне показалось, доезд и вообще место более для автомобилистов? Хочется, конечно- но каков доезд из столицы- авиа....?
2) инфраструктуры. Все устраивает, но питание и какие то магазины в какой доступности?
3) сотовая связь- есть, нет?
Мы без авто, ежели что...
И просветите насчёт трансфера, в лс
1) Некоторые отдыхающие добираются ЖД или Авиа транспортом, Эдуард Витальевич организовывает трансфер без проблем.
2) Прямо в кемпинге есть магазинчик с самым необходимым. До ближайших кафе и магазинов в Благовещенске по моим подсчетам 1,5...2 км. Думаю что дойти с авоськой не проблема. Так же можно "упасть на хвост" отдыхающим с машиной и съездить с ними за продуктами, думаю никто не откажет.
3) Уже отдыхающие говорили что со связью проблем нет, ловит нормально Билайн, МТС, Теле.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Олег, спасибо! Всё верно. До центрального пляжа - 1,5 км. Столовые, кафе, магазины - в шаговой доступности.Можем доставить до центрального пляжа на авто в кабине и в кузове УАЗа. Зевак немного, как и отдыхающих в самой станице. Может ещё не пик сезона? Но в кемпинге к этим выходным почти все кемперы будут заняты, как и палатки. Достаточно отдыхающих со своими палатками! Связь и интернет в наличии.Всё работает и готово к приёму гостей! Приезжайте! С уважением Эдуард и Ирина.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение RomanOlga »

Все отдыхающие видимо в крым ломанулись, на тамани сейчас должно быть провальный сезон будет.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Power71 »

Эдуард Витальевич
Мы планируем следующие поездки. Может в будущем сезоне :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Alenka83
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 12:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тюмень
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Alenka83 »

Подскажите, пожалуйста, для особо непонятливых) Чтобы добраться на машине до Чистых дюн, нужно сначала доехать до Малахита, затем дорога будет уходить направо, а нам нужно прямо? так? Но прямо будет шлагбаум? или где-то в другом месте? Оплачиваем проезд и дальше по грунтовке примерно 1км. Все верно?))

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олег1972 »

Alenka83 писал(а):Подскажите, пожалуйста, для особо непонятливых) Чтобы добраться на машине до Чистых дюн, нужно сначала доехать до Малахита, затем дорога будет уходить направо, а нам нужно прямо? так? Но прямо будет шлагбаум? или где-то в другом месте? Оплачиваем проезд и дальше по грунтовке примерно 1км. Все верно?))
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Для ЧД изготовлены два флага. 16 июля будут торжественно подняты над кемпингом! У:Р:А

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenka83
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 12:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тюмень
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Alenka83 »

Спасибо большое!

Аватара пользователя
schur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 10:58
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва-Люберцы
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение schur »

Олег1972 писал(а):
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Для ЧД изготовлены два флага. 16 июля будут торжественно подняты над кемпингом! У:Р:А
Изображение
Вот это карта!
И флаг что надо!
Думаю все согласны и скажут спасибо! :Хлопаю:

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Tenor писал(а):И мы уже собираемся в Дюны! С 21 июля и на недельку :Улыбаюсь: . Кемпер забронирован, билеты куплены! Эдуард Витальевич, до скорой встречи! :Привет:
И мы будем в этом время, палатка в брони!
Так что до встречи всем!

Спасибо Эдуарду Витальевичу за помощь и отзывчивость при брони палатки нам с ребенком!
:Привет: :Отдыхаю: :Подмигиваю
...предела совершенству нет...

kirr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2018, 18:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Звенигород, Московск
Возраст: 50
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение kirr »

Всем доброго времени!
Мы в прошлом году были в ЧД (если кто помнит - Татьяна и Кирилл) и в этом собираемся) Пока, правда, не бронировали, но у нас есть в машине своя палатка, так что, не особенно важно, а моря и солнца на всех и так хватит)))
Очень хорошее место, приятные хозяева) У нас остались самые хорошие впечатления.
Для тех, кто спрашивает о качестве дороги - мы на кроссовере совсем нежном и не внедорожном (Вольво ХС70) вообще подъехали (сверху стоянка на дюне) без проблем... Но вот съехать вниз на сам пляж - уже надо что то более похожее на УАЗ)))
Есть мы ходили по берегу в ресторанчик... где то километр по берегу прогуляться и полезно и приятно, только приходится одеваться - там текстиль уже)
Но качество еды вполне приличное, цены нормальные... не помню сейчас в деньгах, но не напрягало совсем.
За фруктами, овощами, водой ездили в Анапу - на машине минут 15...
Единственное - спуск и подъем с дюны на пляж и обратно требует некоторой физической подготовки, но особых проблем не доставляет)
До встречи в ЧД!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

kirr, спасибо за добрый отзыв! Мы переехали с заставы. Тяжёлого спуска и подъёма теперь нет. Олегу спасибо за карту и флаги! 16 июля водрузим в торжественной обстановке! Дорога до стоянки у кемпинга доступна для легковых машин с моноприводом. Приезжайте! 100 рублей стоит проехать через шлагбаум на центральный пляж, получив квитанцию, и по ней в течении 3-х дней выезжать и въезжать бесплатно. Через три дня опять 100 и ещё три дня бесплатно. И т.д. С уважением Эдуард и Ирина.

Аватара пользователя
Tenor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Долгопрудный
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Tenor »

schur писал(а):
Tenor писал(а):... С 21 июля и на недельку :Улыбаюсь: ...
И мы будем в этом время, палатка в брони!
Так что до встречи всем!
:Привет:

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Fin »

А можно карту как из Витязево добраться?
Все мы братья!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

С Витязево, если полный привод, можно по Витязевской косе доехать около 14 км. Если монопривод - то двигаемся по маршруту карты через станицу Благовещенская, что выше уже выложили ребята. Некоторые из отдыхающих добираются по индивидуальному маршруту:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Fin писал(а):А можно карту как из Витязево добраться?
Благовещенская исчезла с карт? Как ехать от нее выше схема. Можете и напрямки - просто в сторону запада по берегу. :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Нет. От центрального пляжа станицы, которая никуда не пропала, на восток, в сторону Витязево 1,5 км. Пансионат Малахит остаётся за спиной.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Так он с Витязево едет, напрямки на запад будет, так что да.

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Fin »

А со стороны Витязево нет пляжей?
Все мы братья!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

Fin писал(а):А со стороны Витязево нет пляжей?
Вы хоть план местности представляете?

Изображение

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»