Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение shumi65 »

vodoly-52 писал(а): Ведь без привлечения текстильщиков,наверняка не обойтись,т.к. расчёт только на нудистов не совсем оправдан и несёт в себе определённый риск для бизнеса.
Тогда можно построить лагерь не буквой П, а буквой Ш. И в одной половине нудисты, а во второй текстильщики. А если текстильщик созревает для нудизма, то дом легко можно перевезти на другую сторону.
Идея неплохая. Если цена будет небольшая, то может народ прндпочтет дикий, бесплатный отдых в палатке, отдыху на такой базе. Только надо организовать подвоз воды и продуктов, или транспорт за продуктами.
Отдыхаю на Нерской.

para_33
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:17
Оценки сообщений: 7
Откуда: Белогорск
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение para_33 »

идея неплохая, но от затрат и стоимость отдыха будет играть, главное не отпугнуть ценами потенциальных нудистов. и насколько нам известно канал между лиманом и морем может преодолеть серьезно подготовленный внедорожник, следовательно самостоятельно со стороны витязево никто не доберется. а так мы согласны третий раз витязевскую косу посетить, тем более будут единомышленники.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Licmed »

para_33 писал(а):идея неплохая, но от затрат и стоимость отдыха будет играть, главное не отпугнуть ценами потенциальных нудистов. и насколько нам известно канал между лиманом и морем может преодолеть серьезно подготовленный внедорожник, следовательно самостоятельно со стороны витязево никто не доберется. а так мы согласны третий раз витязевскую косу посетить, тем более будут единомышленники.
Вообще там мост, но шлагбаум, но справа от него была куча песка... :Улыбаюсь:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Приобретение в собственность дома в районе Витязево стало производной от желания организовать именно натуротдых на косе. Если бы я не встретил палаточный лагерь натуристов-нудистов, наверное в следующем году искал подходящее место для бизнес проекта где-нибудь еще. Просто дом необходим именно как промежуточная база хотя бы на первом этапе и плясать нужно от этой печки. Базу на пляже нужно снабжать пресной водой, чистым и глаженым пастельным бельем, заряжать аккумуляторы для кемперов и пр.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
vodoly-52 писал(а): Ведь без привлечения текстильщиков,наверняка не обойтись,т.к. расчёт только на нудистов не совсем оправдан и несёт в себе определённый риск для бизнеса.
Тогда можно построить лагерь не буквой П, а буквой Ш. И в одной половине нудисты, а во второй текстильщики. А если текстильщик созревает для нудизма, то дом легко можно перевезти на другую сторону.
Идея неплохая. Если цена будет небольшая, то может народ прндпочтет дикий, бесплатный отдых в палатке, отдыху на такой базе. Только надо организовать подвоз воды и продуктов, или транспорт за продуктами.
Не очень мне нравится идея свезти в одно место натуристов и текстильщиков. В этом случае скорее "наши" оденутся, чем текстильщики разденутся. Предлагаю то, что предлагал раньше: если количества нудистов не хватает для постоянной работы этой точки, то организовывать н-отдых в определённый временной интервал (чисто нудистский сезон), год от года его расширяя. В остальное время привозить туда текстильщиков (а у нудистов не будет никаких преимуществ). Можно сделать и два н-сезона в течение лета (например, по 10 дней в конце июня и начале августа), если желающих достаточно.
Вариант другой: развести текстильщиков и нудистов не во времени, а в пространстве - устроить для них две разные точки на достаточном расстоянии между нми (на открытом месте не ближе 150 м)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение vodoly-52 »

Виктор Жук писал(а):Не очень мне нравится идея свезти в одно место натуристов и текстильщиков.
Идея конечно же не очень,но я рассматривал проект с точки зрения "окупаемости" бизнеса. А здесь нужно быть реалистом.
Твои варианты ( развести во времени или в пространстве),вполне логичны и заслуживают внимания.
Эдуард Витальевич писал(а):Приобретение в собственность дома в районе Витязево стало производной от желания организовать именно натуротдых на косе
Ещё раз,удачи в реализации задуманного! :Отлично:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение ДРУГ-7 »

Эдуард Витальевич писал(а):. В зимний период необходимо приобрести кемперы в том количестве, которое позволит наш кошелек. В идеале - 10 прицепов на 20-40 человек. В мае эти прицепы устанавливаем на пляже буквой "П" открытой стороной к морю, ограждая таким образом территорию базы от зевак и частично от ветра. .
Может быть не стоит так значительно вкладываться в кемперы, как-то мне кажется наш народ к ним не привык. Наши жить на природе предпочитают в больших палатках и шатрах. Спят в них на надувных матрасах или раскладушках. Плиты газовые можно ставить под навесом. Прицепы, конечно, легче продать в случае неудачи, но палатки в десятки раз дешевле. Может пару прицепов купить, а там как пойдёт.
В любом случае - удачи!

Аватара пользователя
nezhnolubya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 02:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение nezhnolubya »

Можем помочь в организации друзья !!
МОРЕ ПОZZZИТИВА !!!!!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Даже не думал работать на "два фронта". Считаю смешивать и разделять потоки натуристов и текстильщиков - не пойдет на пользу проекту. Даже если поток отдыхающих будет небольшим, в чем я сильно сомневаюсь, база должна стоять на месте как ориентир для приезжающих в разные промежутки времени. Даже те, кто захочет самостоятельно со своими палатками приехать на косу должны знать, что там впереди по берегу в 4 км. стоят домики натуристов-нудистов. Если ошибаюсь - ну что ж, меньше придется стирать пастельное белье.
Сегодня посмотрел расценки на двухместный номер в 2015 г. в ГД "Рафаель", о котором упоминалось на форуме. Вывел среднюю за месяц, получилось 1900 рублей за сутки без питания. С учетом того, что предполагаю закупать 4-5 местные кемперы, думаю предложить цену 2000 рублей за сутки с такого прицепа. Тогда четырем друзьям отдых в кемпере обойдется по 500 рублей с человека, двум семейным парам - по 1000 с пары, семье с детьми - 2000 рублей.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение shumi65 »

ДРУГ-7 писал(а):Может быть не стоит так значительно вкладываться в кемперы, как-то мне кажется наш народ к ним не привык. Наши жить на природе предпочитают в больших палатках и шатрах. Спят в них на надувных матрасах или раскладушках. Плиты газовые можно ставить под навесом. Прицепы, конечно, легче продать в случае неудачи, но палатки в десятки раз дешевле. Может пару прицепов купить, а там как пойдёт.
В любом случае - удачи!
Полнотью согласен. Надо делать базу как можно менее затратной и дешевой. Я сам об этом подумал хотел написать, Друг меня опередил. Больше пары кемперов на стоит. Главное это создать тень, как можно больше навесов,для палаток и спрятаться днем от палящего солнца, так как там никакой растительности. Жить можно и в палатке, палатки у многих есть, у кого нет в аренду даете. База должна быть по типу кемпинга. Не надо пытаться поставить золотой унитаз в туалет типа сортир, от этого чище там не станет. Сделайте летнюю кухню, пара холодильников и плит (можно б.у на авито почти даром забрать) под навесом, генератор. Лежаки тоже лишнее, там и так ракушечник а не галька. А за 2 тысячи я лучше сниму квартиру в Дивном, где и пляж рядом и цивилизация вокруг. Для такой базы цены не должны быть больше чем в Леснике.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение shumi65 »

И обязательно душ (бочку) и умывалиники. Тулет типа сортир лучше отнести подалье за бархан, благо место позволяет, чтобы не было запаха.
Отдыхаю на Нерской.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

shumi65
Согласен главное само место чтобы было чтобы знали про него как можно больше народу , первый сезон может пройти может не очень прибыльным а останется в сердцах гостей и захочется вернутся вот тогдаЭдуард Витальевич
ждите того о чём мечтаете.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Думаю, что при оформлении аренды участка пляжа администрация поселения потребует установки биотуалетов-кабинок.Туалет типа сортир (клозет) могут не разрешить. Насчет проката палаток полностью согласен, большинство думаю будет предпочитать именно их. Хотя в кемпере намного комфортнее. Но натуристы не только интеллигентные люди, но и стойкие к различным условиям проживания! Хотелось бы услышать от участников форума пожелания в плане организации досуга на базе.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Виктор Жук »

Эдуард Витальевич писал(а):Думаю, что при оформлении аренды участка пляжа администрация поселения потребует установки биотуалетов-кабинок.Туалет типа сортир (клозет) могут не разрешить. Насчет проката палаток полностью согласен, большинство думаю будет предпочитать именно их. Хотя в кемпере намного комфортнее. Но натуристы не только интеллигентные люди, но и стойкие к различным условиям проживания! Хотелось бы услышать от участников форума пожелания в плане организации досуга на базе.
Волейбольная площадка прежде всего! Можно рядом присмотреть площадку для пляжного футбола (или совместить с первой).
А также инвентарь: мячи, сетка, ракетки, натрацы итд.
В перспективе можно замахнуться на стрельбище для стрельбы из лука.
Не знаю, какие там условия для дайвинга, но можно и это рассмотреть. А если не дайвинг, то, может быть, хотя бы рыбалку организовать.
По вечерам можно устраивать дискотеки на открытом воздухе, если возможен доступ к источнику электроэнергии.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):По вечерам можно устраивать дискотеки на открытом воздухе, если возможен доступ к источнику электроэнергии.
Источник эл- энергии по любоиу нужен, хотя бы для холодильников, можно конечно и на газу, но покупка генератора не столь затратна как покупка кемпера, и он 10 раз окупится еще на этапе строительсва даже в плане подключения электроинструментов.
Отдыхаю на Нерской.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение ДРУГ-7 »

Эдуард Витальевич писал(а):...Хотелось бы услышать от участников форума пожелания в плане организации досуга на базе.
Думаю более-менее регулярное транспортное сообщение с ''материком'' было-бы желательно. Например, утром до поселка, где предлагают экскурсии, и вечером назад. А то неделю - две просидеть на одном месте скучновато.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

P1500911.JPG
Учусь загружать фотографии.

Добавлено спустя 26 минут 48 секунд:
P1500939.JPG
Подвоз пресной воды до базы, каких то других грузов должен осуществляться ежедневно. Для этих целей будет использоваться пикап TOYOTA Hilux, которая может взять на борт еще 4 пассажира. Так что связь с "большой землей" будет постоянной.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
P1510036.JPG
[[/attachment]
P1500916.JPG
20 августа на свет нашего фонаря ночью налетело много насекомых.
Мошкара своими телами гасила свечи.
P1500920.JPG
Но рассвет в дюнах прекрасен!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Красиво а примерное расположение на карте есть, можете показать?

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Попробую загрузить карту.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Где клякса - там и красиво!

Добавлено спустя 36 минут 25 секунд:
Предполагаю, что координатами будущей натурбазы на карте станут: N45"01.513"
E37"09.568"

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:
Координаты выше по навигатору. На яндекс карте поставленная в этом месте точка указывает на следующие координаты: 45.022955,37.165154
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Надеюсь автор темы продолжил организацию базы. :Привет:

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»