Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Без разницы когда начнут строить Новую Анапу, у натурбазы должно быть своё постоянное место.

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Raptor »

Привет. Мы одни из тех кто забронировали в Чистые Дюны и по счастливой случайности узнали что забронированный кемпер переезжает в Крым. Хотя нам сказали, что будем на прежнем месте. Есть ещё кто-то кто будет там в августе? Что хоть за место новое? Печально когда настроешься на одно место, а по факту попадаешь в другое. Там мы хоть видео видели.
Кто-то уже был на новом месте? Какие условие там?
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение joi »

Raptor писал(а):
06 май 2022, 18:54
Привет. Мы одни из тех кто забронировали в Чистые Дюны и по счастливой случайности узнали что забронированный кемпер переезжает в Крым. Хотя нам сказали, что будем на прежнем месте. Есть ещё кто-то кто будет там в августе? Что хоть за место новое? Печально когда настроешься на одно место, а по факту попадаешь в другое. Там мы хоть видео видели.
Кто-то уже был на новом месте? Какие условие там?
Условия будут ещё лучше. Отличный , ровный пляж, чистое теплое море.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
tristoria писал(а):
04 май 2022, 11:42
", привет! Когда-нибудь начнётся, но точно не в этом году. Пока сделали зоной особо охраняемой территории рекреационного назначения в Генплане. А положение по таким территориям ещё не утверждено. Новая Анапа пока на стадии разработки концепций"

Инсайдерская инфо) Еще не скоро строить начнут.
А вот заборчик могут уже заранее поставить.
Ну а дружба начинается с улыбки:)

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Штольц »

Raptor писал(а):
06 май 2022, 18:54
Привет. Мы одни из тех кто забронировали в Чистые Дюны и по счастливой случайности узнали что забронированный кемпер переезжает в Крым. Хотя нам сказали, что будем на прежнем месте. Есть ещё кто-то кто будет там в августе? Что хоть за место новое? Печально когда настроешься на одно место, а по факту попадаешь в другое. Там мы хоть видео видели.
Кто-то уже был на новом месте? Какие условие там?
я тоже думал, что в Анапе будем.
В итоге перебронировал билеты на Крым. Думаю, что отдохнём хорошо
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Raptor »

Ну да - мы тоже будем пытать взять билеты. У нас ещё поезд непонятно как ходит. Но будем пробовать.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Эдуард Осипов
вчера в 19:49
Друзья, всех с праздником! С Днём Победы!!! Хочу пожелать вам здоровья и оправдания надежд на будущее!!!...
Сегодня для нас с Ириной стало новостью, что большинство наших " компаньонов" решили не переезжать в Крым вместе с нами.
Другими словами, формируется новая организация на старом месте.
Так складывается, что будет два лагеря: с Эдуардом и без Эдуарда. Ребята придумают новое название. Может у Заставы, может ещё где то?
Чистые дюны переезжают в Крым. Кто остаётся в Анапе ,( или где-то рядом), будет известно в течение нескольких дней.
Пишу об этом только с одной целью, предупредить наших отдыхающих о том, чтобы разумно принимать решение о покупке билетов на транспорт. Организаторы альтернативного ( наверное полезного для наших отдыхающих) отдыха должны в ближайшее время сообщить о принятых решениях, и поставить всех в известность в своих планах.
Я по первому звонку готов всё прояснить.
Друзья, ещё раз с праздником, и до связи.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение RomanOlga »

Отличная новость, а то думали одни там будем отдыхать.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Друзья, сегодня стало известно, что у Виталия удачно прошли переговоры по организации кемпинга у Заставы.

Девять кемперов для отдыхающих будут стоять на старом месте.

Мы с Ириной хотим пожелать удачи!

Появился альтернативный кемпинг, а это значит, что у наших отдыхающих появилась возможность посетить уже два места для отдыха.

Кемпинг Чистые дюны переезжают в Крым.

Поэтому в нашей группе остаётся информация только по нашему проекту.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение shumi65 »

Эдуард Осипов
вчера в 22:51 в Кемпинг Чистые дюны
Друзья, добрый вечер! Сегодня 25 мая ( на видео я ошибочно назвал дату 25 июля) мы с Ириной провели вторую уборку на новом пляже. Убирали территорию вокруг будущей столовой. До этого убрались в самой столовой.
Погода улучшается. Утром было солнечно. Температура днём доходила до 25 градусов. Но вода ещё холодная. Море при солнце очень красивого цвета и чистое.
Сегодня привезли на пляж первый кемпер.
Вобщем активно работаем... И ждём первых отдыхающих!
Хочется сказать, что этот новый сезон для нас с Ириной как новый лист в истории Чистых дюн. Эта новая страница и для всех наших отдыхающих. Нам придётся заново востанавливать, находящуюся в руинах базу. Изучать местный климат. Находить способы борьбы с насекомыми и (возможно)с медузами?
Работы предстоит очень много. Мы постараемся возродить духовную атмосферу кемпинга на новом месте и сохранять её, исправив прежние ошибки.
Ждём от вас понимания, поддержки и участия в развитии кемпинга!
С уважением Эдуард и Ирина.
https://vk.com/video-95211687_456239630
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Штольц »

Там Эдуард в комментариях сказал, что у них есть 49 лет. Получается, что участок взял в долгосрочную аренду
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Nudus »

Арабатская стрелка. Ближе к концу видео вид на Соляное и видно базу Таврия в конце поселка.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Nudus »

Из новостей по кемпингу в Соляном:
- до самого кемпинга есть асфальтированная дорога, можно проехать на любой машине
- интернет до кемпинга протянут оптикой и далее по территории раздается по wi-fi
- сотовая связь устойчивая или местная Волна или МТС c соответствующей опцией для роуминга в Крыму
- электричество пока генератор, работает 2 через 2 часа. Но планируется подключение к стационарной электросети.
- в Соляном есть один магазин, ассортимент неплохой
- ближайший населенный пункт Каменское (10 км), там магазины, кафе, частный сектор, если кому хочется жить со стиралками, кухнями, кондиционерами и можно на день приезжать в кемпинг и пользоваться всеми удобствами за соответствующую сумму с человека
- комары есть только вечером, но мало
- Эдуард приятный в общении человек. Обещал сделать актуальное видео про кемпинг в Соляном.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Друзья, всем привет!

Ещё два дня назад хотел поделиться с вами отличной новостью, что всё-таки этот день настал!!!
ООО "Чистые дюны" официально обрели свой берег на Азовском море. На протяжении 17 лет ( с возможностью продления срока действия договора) за нами закреплён участок пляжа площадью 1.5 га.
Кто -то на нём уже провёл свой отпуск в этом сезоне. А кто-то не раз, и даже не два.
Мы благодарны всем вам за то, что вы приехали на это новое место! Просто поверив в нашу команду и идею создания семейного отдыха на берегу Азовского моря!
Естественно, что у нас были огромные опасения в успехе этого переезда.
Первая из причин близость к Украинской границе. Предварительное решение принималось ещё до начала специальной военной операции.
Вторая причина - возможность наплыва медуз и нашествия комаров.
Первое опасение в этом сезоне подтвердилось... С середины июля появились корнероты, и исчезли они только 6-го октября. Комаров практически не было на протяжении всего сезона.
Что будет с медузами на следующий год - неизвестно. Надеемся, что пресная Днепровская вода уменьшит солёность Азовского моря и медузы не приплывут на наш пляж в 2023 году!?
Мы оптимисты и уверены, что к новому сезону всё "устаканится"!
Сегодняшний теракт на мосту нисколько не уменьшил этой уверенности.
Мост восстановят в ближайшее время
Мы в этом не сомневаемся. Кемпинг Чистые дюны в Крыму будет круглогодичным.
Мы с Ириной рады за Кирилла и Милу, которые уехали вчера, и благополучно проехали Крымский мост!
А мы остаёмся в кемпинге. У нас очень много работы, чтобы подготовить кемпинг к сезону 2023. Который, просто уверен, будет лучше чем в этом году!!!
С уважением Эдуард и Ирина, Евгений и Элла!

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение РуссоТуристо »

Вот молодцы! Уважаю таких людей. Соль земли! Даже хочется поучаствовать, безденежно. Но пока что не получается, разве что приложение для андроида могу попробовать слепить, если нужно
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение shumi65 »

Друзья, всем привет!
18 октября 2022 года между ООО Чистые дюны и местной администрацией подписан Договор аренды земельного участка, на котором стоит наш кемпинг, сроком на 17 лет. С правом продления действия Договора в будущем и возможностью выкупа данного земельного участка при условии возведения на нём капитального строения.
У кемпинга "Чистые дюны" наконец появилась своя прописка!
Кто уже посетил кемпинг в этом году, по достоинству оценил это место и этот пляж. Теперь есть возможность дальнейшего развития и улучшения условий для отдыха.
Отличный подъезд к кемпингу и близость линий электропередачи (ЛЭП), даёт возможность раньше открывать сезон и позже делать закрытие.
Уже сегодня ко мне обращаются с предложениями о сотрудничестве на этой территории местные предприниматели. Кто-то предлагает за свои средства построить русскую баню с купелью. Кто-то услуги по строительству мобильных домов.
Но прежде чем воспользоваться этими услугами, я хочу обратиться ко всем участникам нашей группы с предложением стать одним из владельцев кемпинга. На сегодняшний день я являюсь единственным Учредителем ООО Чистые дюны, и готов уступить часть прибыли от деятельности этого предприятия новым соучередителям.
За восемь сезонов кемпинг, первоначально состоящий из нескольких палаток, вырос до размеров небольшого посёлка. Сегодня мы можем предложить для отдыха около двадцати жилых прицепов и мобильных домов. На новом пляже достаточно мест для отдыха с палаткой. Уже не надо разбирать ежесезонно кухню и теневые навесы. Впереди появилась ясная перспектива развития бизнеса. Нужны инвестиции. Мне одному уже не справиться.
Поэтому предлагаю создать команду единомышленников и просто инвесторов. Вместе мы быстрее сможем кардинально улучшить условия для проживания ещё большего количества отдыхающих.
По всем вопросам инвестирования в развитии кемпинга Чистые дюны все желающие могут обращаться по моим номерам телефона, или в личном кабинете.
С уважением Осипов Эдуард!
Отдыхаю на Нерской.

ystkyiga
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2022, 21:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moskow
Возраст: 50
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение ystkyiga »

Как удобнее добираться до кемпинга? Планы май 2023

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение КИВлад »

ystkyiga писал(а):
21 дек 2022, 21:20
Как удобнее добираться до кемпинга? Планы май 2023
Почитайте тему. Тут всё расписано и разжевано.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
schur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 10:58
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва-Люберцы
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение schur »

ystkyiga писал(а):
21 дек 2022, 21:20
Как удобнее добираться до кемпинга? Планы май 2023
Шестью сообщениями ранее написано и даже видео ролик есть!

Элементарно) 🤗
...предела совершенству нет...

elenavaleriy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 01:36
Оценки сообщений: 13
Откуда: КМВ
Возраст: 42
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение elenavaleriy »

Чистые дюны уже не те... комерция все похерила.. С 2015 по 2020 . сейчас не знаем. Идея была хорошая у Эдуарда. Мнго прибилось к нему ненужных людей. Из семейного кемпинга.. превратилось в купаж из свингеров и алкоголиков.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Au.gim »

:Ржу нимагу: из свингеров и алкоголиков :Шо?:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»