Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



alienenok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 00:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: Северодвинск
Возраст: 37
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение alienenok »

ну, 900 м - это уже прилично. Просто по гугловской карте расстояние по берегу всего 100, а это прямая видимость.
Тут получается, что база "Ростовчанка" даже ближе.
Комары в июле уже есть?
А море цветет? На фото, вроде, не видно, но люди в Инете криком кричат, что Анапа - это зеленое болото, а не море. Был в Витязево в самом начале июня - водорослей хватало.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение joi »

Открытие на какую дату планируете в 2017 году ?
Ну а дружба начинается с улыбки:)

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение kukladasha »

В июне были волны, в августе чистое спокойное море. Комары не грызли. Их было много только вокруг лампочек, а так спокойно спали всю ночь. А когда было идеально чистое небо всю ночь фоткали звёзды. Брызгалки, прочую химию и одежду не применяли

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

joi писал(а):Открытие на какую дату планируете в 2017 году ?
Тыц

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение vovamik »

Поддерживаю товарища Олег1972. Я когда недолго жил в Ставраполе, тоже сделал 11 самостоятельных полетов на параплане. Снизу взлететь не должно у него было получиться. Там гора очень важное значение имеет. Ветер бьет в неё и отражаясь даёт подъемную силу на гребне. Вот с этого места как правило и стартуют. Дяденька наверное просто решил не собирая купола подняться на склон, так сказать при помощи ветра. Это делать тоже умеючи надо.
Интересовался тут вопросом парапланеризма. Случайно наткнулся на клуб, вроде бы Первый шаг называется firststep.ru . Так у них как раз есть на сайте фото прошлогодние в разделе фотоальбомы. Вид на пляж Чистые дюны с гребня холма. Но они там в комментариях жаловались, что горка невысокая и несильно крутая. В следующий раз поедут другую искать. Это были залетные летуны, московские. Говорят ещё местные есть. Им видимо своя горка ближе. Так что надеюсь летом с ними поболтать про полеты.
А про турецкую подлодку тоже поддерживаю. Продолжим традиции Ушакова и Лазарева. Научим турок быстро плавать. За одно развлекуху можно будет назвать Совместными учениями со страной членом НАТО по отражению террористической угрозы. Типа турки за террористов или повстанцев будут играть, а мы их к порядку призывать. Вот весело будет.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

В прошлом сезоне водоросли на нашем пляже были. Когда штиль - зелёнка не мешала наслаждаться прозрачной водой. Но если начиналась волна - то в пределах 2-х, 3-х метрах от берега был шанс обнаружить на ушах зелёную лапшу ( и не только на ушах ). Дальше - море чистое. Но всё это не идёт в сравнение с бухтой в Анапе. Как там купаются родители с детьми - не понятно?
У нас отдыхала семейная пара с ребёнком ( даже не одна пара с детьми ), они после отдыха в "Чистых дюнах" делали попытку пожить в Анапе. Эвакуировал их лично от туда потом назад в срочном порядке. И очень печально, что детям потом нездоровилось.
Что касается комаров, на самом деле их было немного. Гора защищала от северного ветра, комаров и запаха с лимана. Если "Звездочёт" разрешит опубликовать его семейное фото, которое мы сделали перед самым отъездом, то Вы посмотрите, какие замечательные "крохи" у нас отдыхают!!!
Что касается парапланеристов, то при мне какой-то мастер международного класса, взбегая со своим парашютом по склону этой горы вверх, удачно начинал полёт. Потом мы долго наблюдали за мучениями его учеников повторить показанное. В основном все обычно начинали совершать полёт с вершины этого большого холма. А приземлялись - как кому повезёт.

Аватара пользователя
MAPCuAHuH
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва Петушки
Возраст: 47
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение MAPCuAHuH »

Ребята, а что там с гайцами в Краснодаре? А то у меня внештатный ксенон, менять - не менять...

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

На счёт ксенона ничего сказать не могу, может быть не передвигаться в тёмное время суток? А вот в Ростовской области уже два раза пытались развести на не существующем правонарушении вне поста ДПС. Останавливали иногородних для проверки документов. По рации связывались с постом.Голос из рации сообщал, что я совершил выезд на полосу встречного движения там-то и там-то и мой автомобиль объявлен к задержанию. Первый раз произошло ещё до рассвета, поэтому решил договариваться "по-хорошему". Второй раз было днём. Опять тормозили иногородних."Рыба" та же самая. Просто сказал, что ничего не нарушал, а если что, отсылайте штраф по почте. Отпустили без слов.

Аватара пользователя
MAPCuAHuH
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва Петушки
Возраст: 47
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение MAPCuAHuH »

Было такое), но я обычно еду разом, без остановок.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Вы на пять лет моложе меня! Мне же на всю дорогу с прицепом приходится тратить 18 часов. Останавливаемся под Ростовом в гостинице на отдых, а утром с новыми силами до дома в нашем хуторе. Дорога в итоге разбивается на 1000 и 500 км.

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение vovamik »

Мы тоже привыкли гонять без остановок, в четыре руки. И в 2015 году летом так и поехали с дачи в Подмосковье (возле Чехова). Выехали вечерком. Часиков в пять или шесть. Трасса соседняя и уже в 12 часов палатку на пляже разбивали. Больше всего времени потратили почти добравшись до места в Краснодарском крае. Обратно дорога была продолжительнее. Постояли под Ростовом из-за ремонта дороги. Так что это дело привычки и отличного сменщика за рулем. А в целом я с Эдуардом согласен. Лучше ехать в два прихода. У нас родня есть в Ростове. Скорее всего к ним в гости напросимся, за одно и повидаемся. При разбивке на 1000 и 500. Можно и одному водителю вполне комфортно добраться. Успехов! Ни гвоздя ни жезла! До встречи в Чистых дюнах!

Аватара пользователя
СТЕЛС
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 11:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: ЕГОРЬЕВСК
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение СТЕЛС »

мы так же ехали. с перекуром
Мы здесь проедем? - Нет. А попробуем? - Да. 4х4

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олег1972 »

Ну а мне почти рядом, всего 1100 км. Надеюсь за 12 часов доеду :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
MAPCuAHuH
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва Петушки
Возраст: 47
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение MAPCuAHuH »

Не могу отдыхать, пока не доеду, и в Абхазию разом тоже ездил. 26 часов было раз. В 5 утра выезжаем , чтоб Москву проскочить. Ближе к 4м утра засыпаю, еду на лимонах до рассвета, выжимаю в рот лимон, 10-15 минут бодрит, потом снова. В 6 утра уже нормально, не засыпаю. Курить бросил, теперича сил гораздо больше)) :Улыбаюсь:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сам бросил курить больше 8-ми лет назад. Всех курильщиков призываю к этому. Стаж курения - 25 лет. Горжусь тем, что смог преодолеть эту зависимость!
Однажды, возвращаясь с Небуга, очень хотелось без остановки на ночёвку доехать до дома в Подмосковье. Вроде бы и силы были? К ночи чувствовал себя нормально. Но под Тулой попался пьяный водитель, который в тёмное время суток решил прокатиться за дополнительной порцией спиртного. Выехал нам на встречную. Собрал три машины. Нашей досталось больше всех. Ночь притягивает приключения "на задницу". Не ты, так в тебя.
Но самый главный аргумент, который меня останавливает напрягаться и двигаться по трассе в ночное время - это то, что после самоотверженного преодоления без остановки этого пути к морю, ты целые сутки потом либо спишь, либо как в тумане не видишь прелестей этого первого дня на берегу. Получается, что весь героический труд - насмарку.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение sergik vrn »

В подобных ситуациях, по-Моему, вероятность встретить и подставиться под таран "пьяного водителя под Тулой" на ограждённой платной трассе гораздо ниже возможности самомУ "наломать дров", когда "один глаз спит и второй закрывается", но "на бреющем" дюже хоцца всё таки доехать до конечного пункта без остановки. :Смущаюсь:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Обычно спим часа 3-4 до начала рассвета, с утра хорошо едется - дальнобои спят. В сутки укладываемся. Ну а в бытность до Красноярска, точнее до Дивногорья, за 3 суток добирались, с учетом, что в сутках 23 часа.
Нормальный режим это в районе 1000 за сутки, с учетом паромов и грейдеров и "спецучастков", с Магадана шли, но тут и сутки длиннее.
В одни руки...

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

20 мая приглашаем всех желающих принять участие в ежегодном субботнике по уборке межсезонного незаконно нанесённого и принесённого на пляж мусора. Всех принявших участие в субботнике ждёт вознаграждение в виде кусочка торта и 1й-2х-3х... чашечек чая в компании единомышленников! С уважением Эдуард и Ирина!
Пляж "Чистые дюны" в этом сезоне остаётся на старом месте - в районе погранзаставы.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение sergik vrn »

Эдуард Витальевич , к сожалению можем поддержать только морально!
Просим "понять и простить!" :Смущаюсь:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Принимается! Приглашаем на отдых с 3-го июня!

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»