Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



АлексейИв
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 21:36
Оценки сообщений: 21
Откуда: Россия Казань
Возраст: 46
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение АлексейИв »

А когда начинается сезон на Дюнах? В какие числа?

GRAMAZEKA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 13:20
Оценки сообщений: 29
Откуда: СПб
Возраст: 46
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение GRAMAZEKA »

АлексейИв писал(а):
07 фев 2022, 14:11
А когда начинается сезон на Дюнах? В какие числа?
До пандемии с 1 мая начинался...прошлый год в июне..
На сайте пишут с 14 мая в этом году..
..

АлексейИв
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 21:36
Оценки сообщений: 21
Откуда: Россия Казань
Возраст: 46
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение АлексейИв »

GRAMAZEKA писал(а):
07 фев 2022, 14:15
АлексейИв писал(а):
07 фев 2022, 14:11
А когда начинается сезон на Дюнах? В какие числа?
До пандемии с 1 мая начинался...прошлый год в июне..
На сайте пишут с 14 мая в этом году..
Ясно, спасибо. Значит на майские не получится туда съездить.

GRAMAZEKA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 13:20
Оценки сообщений: 29
Откуда: СПб
Возраст: 46
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение GRAMAZEKA »

АлексейИв писал(а):
07 фев 2022, 14:57
GRAMAZEKA писал(а):
07 фев 2022, 14:15
До пандемии с 1 мая начинался...прошлый год в июне..
На сайте пишут с 14 мая в этом году..
Ясно, спасибо. Значит на майские не получится туда съездить.
Хз,надо следить за обьявами..есди что изменится-маякну,
..

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Эдуард Витальевич из группы в вк
Друзья, наберитесь терпения. Всё идёт к тому, что в новом сезоне всё таки нам придется организовать два кемпинга: у Заставы и в Крыму.
Это очень неудобно в проведении работ по созданию комфорта для отдыхающих. Придется разрываться на два лагеря, стоящих друг от друга на расстоянии 200 км.
Это связано с тем, что во-первых: - нет 100%-й уверенности, что мы успеем оформить все юридические документы для открытия базы к сезону.
И второе, это то, что уже идёт бронирование кемпероа у Заставы теми, кому это место понравилось.
База в Крыму обязательно заработает в этом сезоне... Где и когда смогу ответить только весной. Всё будет хорошо!!!...

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение RomanOlga »

По мне так лучше чем на Азовском со стороны Крыма места трудно найти. Там мало народу, пляжи большие, море прогревается быстрее чем в чёрном, т. е тем самым можно разделить начало и конец сезона по разным неделям.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение КИВлад »

RomanOlga писал(а):
08 фев 2022, 21:35
По мне так лучше чем на Азовском со стороны Крыма места трудно найти. Там мало народу, пляжи большие, море прогревается быстрее чем в чёрном, т. е тем самым можно разделить начало и конец сезона по разным неделям.
База находится на берегу пролива, но, поскольку там течение из Азова, то вода должна быть теплее, чем в Чёрном море.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
elizka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2016, 23:50
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение elizka »

GRAMAZEKA писал(а):
07 фев 2022, 13:45
elizka писал(а):
06 фев 2022, 22:33
Здравствуйте )) интересуюсь не от любопытства, а потому что нужно отпуск планировать )) и чем раньше тем лучше , может кто знает где в этом году будут "Чистые дюны" ? :Привет:
Планируют два места:1.видимо прошлогоднее на косе с "лесенкой",и 2 новое место в Крыму-но по нему пока ни какой инфы
А в Крыму говорят и в прошлом году было .. никто не знает где территориально ?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение shumi65 »

Они вроде хотели купить базу Эллада в крыму
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение КИВлад »

elizka писал(а):
13 фев 2022, 20:21
А в Крыму говорят и в прошлом году было .. никто не знает где территориально ?
shumi65 писал(а):
13 фев 2022, 20:38
Они вроде хотели купить базу Эллада в крыму
Да, это она.
.
Эллада 1.JPG
.
Эллада 2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

elizka писал(а):
13 фев 2022, 20:21
А в Крыму говорят и в прошлом году было .. никто не знает где территориально ?
Не было.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Друзья, пришло время сообщить всем нашим отдыхающим о месте расположения кемпинга "Чистые дюны" в новом сезоне 2022 года.
Осенью 2021 года было предположение, что будет два кемпинга. Такое предложение было озвучено после осмотра нового места предполагаемого расположения кемпинга в Крыму на берегу Азовского моря в селе Соляное на Арабатской стрелке.
Мы с Ириной, и все наши друзья и компаньоны посетили пляж, на котором предположительно нам всем надо было решить, есть ли смысл здесь создать постоянно действщую базу. Пора уже от качеванея в каждом сезоне принять решение осесть, и создать условия нудистского отдыха на своей постоянной территории. Большинству это место понравилось.
Было принято решение "зацепиться" за это место.
Там реально хорошо. Крайнее расположение, далеко от зевак. Чистое море. Не отличить от Чёрного .Ракушечный и ровный пляж. Хорошая рыбалка. Рядом озеро Севаш с полезными грязями. До трассы Тавриды около 25 км. Т.е. это трамплин для путешествий по Крыму. Асфальт подходит непосредственно до базы. Отличный подъезд и бесплатная парковка.
Мобильные дома, которые стояли у Заставы в Немецкой Слободе мы планируем разместить на новом месте в селе Соляное, а все кемпера (прицепы) оставляем в новом сезоне у Заставы.
Всем нашим отдыхающим предоставляется возможность отдохнуть на старом месте у Заставы и сравнить и полюбить новое место в Крыму.
С уважением Эдуард и Ирина.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение travel77 »

Это же напротив, к западу, от Казантипа?! Если это так, обязательно приеду или приду под парусом в гости!

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Nudus »

Licmed писал(а):
29 мар 2022, 19:08
Друзья, пришло время сообщить всем нашим отдыхающим о месте расположения кемпинга "Чистые дюны" в новом сезоне 2022 года.
Осенью 2021 года было предположение, что будет два кемпинга. Такое предложение было озвучено после осмотра нового места предполагаемого расположения кемпинга в Крыму на берегу Азовского моря в селе Соляное на Арабатской стрелке.
Мы с Ириной, и все наши друзья и компаньоны посетили пляж, на котором предположительно нам всем надо было решить, есть ли смысл здесь создать постоянно действщую базу. Пора уже от качеванея в каждом сезоне принять решение осесть, и создать условия нудистского отдыха на своей постоянной территории. Большинству это место понравилось.
Было принято решение "зацепиться" за это место.
Там реально хорошо. Крайнее расположение, далеко от зевак. Чистое море. Не отличить от Чёрного .Ракушечный и ровный пляж. Хорошая рыбалка. Рядом озеро Севаш с полезными грязями. До трассы Тавриды около 25 км. Т.е. это трамплин для путешествий по Крыму. Асфальт подходит непосредственно до базы. Отличный подъезд и бесплатная парковка.
Мобильные дома, которые стояли у Заставы в Немецкой Слободе мы планируем разместить на новом месте в селе Соляное, а все кемпера (прицепы) оставляем в новом сезоне у Заставы.
Всем нашим отдыхающим предоставляется возможность отдохнуть на старом месте у Заставы и сравнить и полюбить новое место в Крыму.
С уважением Эдуард и Ирина.
Интересное место. А Эдуард и Ирина решили прикупить базу в Соляном или делать временную базу дальше по берегу?

Достаточно свежие видео про Соляное и море рядом.

https://youtu.be/Uo1qM8vdrhU

https://youtu.be/6j95D8IZ7dI

https://youtube.com/shorts/mJVWsN8xHNg?feature=share

Интересное место. Можно на машине доехать туда, где будет кемпинг.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение travel77 »

Места конечно же интересные. Но наверное кемпинг будет на виду у всех проезжающих по Арабатской стрелке .

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Смысла во временной нет, постоянные переезды и ежегодные постройки объектов не дадут развиваться. Проезжающие там откуда, в старые добрые времена там и так народу немного было. Проезжал два раза насквозь Арабатку и стояли с палаткой не один день. Из минусов частенько ветер сильный и может дуть не один день, тогда уезжали в Лисью бухту. Медузы здоровенные, жгутся, мелких нет, скаты небольшие.

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
На въезде крепость, а для любителей приключений за Каменским в поле старые Ак-монайские каменоломни - длина за 30 км.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Nudus »

Licmed писал(а):
01 апр 2022, 22:34
Смысла во временной нет, постоянные переезды и ежегодные постройки объектов не дадут развиваться. Проезжающие там откуда, в старые добрые времена там и так народу немного было. Проезжал два раза насквозь Арабатку и стояли с палаткой не один день. Из минусов частенько ветер сильный и может дуть не один день, тогда уезжали в Лисью бухту. Медузы здоровенные, жгутся, мелких нет, скаты небольшие.

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
На въезде крепость, а для любителей приключений за Каменским в поле старые Ак-монайские каменоломни - длина за 30 км.
Судя по видео там сейчас на автотранспорте доступна немалая часть арабатской стрелки. Народ с палатками стоит, рыбу ловит, покатушки по берегу на мотоциклах и машинах устраивает. Или все это местами и есть тихие участки? Хотелось бы понять, где планируется кемпинг? В Соляном, на бывшей базе или несколько дальше? И что с комарами, а то как-то столкнулся с крымскими комарами в районе Феодосии и это была жесть, крупные, целеустремленные, просто какие-то летающие шприцы. На одном из видео приехавших в Соляное жрали комары днем в жару. Правда якобы это периодическое явление и не каждый год, хорошо если так.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Крым, Арабатская стрелка, село Соляное, ул. Арабатская, д.26. (так, надеюсь, понятно) :Улыбаюсь
Комары - это к создателю, год на год у него не приходится. :Улыбаюсь
Будет база постоянная - будет пляж официальный, оборудованный.
Я не видел чтобы на пляжах оборудованных происходили покатушки, ну и например та же Лаванда просто перекрыла его от ездоков уже давно.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение РуссоТуристо »

По навигатору дом 22 крайний, 26-ой не показывает
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 941
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олька »

вы не картами Христофора Колумба пользуетесь? у меня есть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»