Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Штольц »

Так кемпинг в этом году на Бугазской косе же
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Да без разницы где, Валалта нам здесь не грозит.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение РуссоТуристо »

Валалта открыта вроде, можно ехать. Или там тоже прививки нужны?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Штольц »

Licmed писал(а):
08 июл 2021, 13:34
Да без разницы где, Валалта нам здесь не грозит.
Валалта с Коверсадой тоже не сразу строились.
Может усилиями Эдуарда и всех заинтересованных, что-то и у нас будет. Но глядя на облавы в СБ верится мало

Отправлено спустя 22 секунды:
РуссоТуристо писал(а):
08 июл 2021, 13:47
Валалта открыта вроде, можно ехать. Или там тоже прививки нужны?
Можно с пцром, можно с прививкой
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение КИВлад »

Что ожидает Благовещенскую и то место, где сейчас расположен кемпинг "Чистые дюны" в ближайшие годы можно посмотреть здесь.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение РуссоТуристо »

Надо было в Крым выдвигаться. Хотя и там все изгадят цивилизацией, но не так скоро, надеюсь)
Настоящие туристы - натуристы!

wps
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 01:07
Оценки сообщений: 3
Откуда: Подмосковье
Возраст: 44
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение wps »

Здравствуйте! Почитал про такое замечательное место, и тоже захотелось тут побывать. И тут возникло множество вопросов))) Кто-нибудь бронировал место в Чистых Дюнах на их сайте? Поделитесь, пожалуйста, опытом, а то появились сомнения. Требуют предоплату за 1 день (это нормально, тут вопросов нет) плюс залог 3000 рублей. Остальное, насколько я понял, можно оплатить на месте. И вот тут непонятно, для чего включать залог в предоплату? А вдруг я вообще не приеду? Как в этом случае решается вопрос с возвратом залога? Другие вопросы потом задам, сейчас надо с бронированием разобраться:)

GRAMAZEKA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 13:20
Оценки сообщений: 29
Откуда: СПб
Возраст: 46
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение GRAMAZEKA »

wps писал(а):
13 июл 2021, 01:02
Здравствуйте! Почитал про такое замечательное место, и тоже захотелось тут побывать. И тут возникло множество вопросов))) Кто-нибудь бронировал место в Чистых Дюнах на их сайте? Поделитесь, пожалуйста, опытом, а то появились сомнения. Требуют предоплату за 1 день (это нормально, тут вопросов нет) плюс залог 3000 рублей. Остальное, насколько я понял, можно оплатить на месте. И вот тут непонятно, для чего включать залог в предоплату? А вдруг я вообще не приеду? Как в этом случае решается вопрос с возвратом залога? Другие вопросы потом задам, сейчас надо с бронированием разобраться:)
Приветствую.
Залог и оплата если вы отменяете бронь возвращаютя в полном обьеме на карту с которой был перевод,если вы отменяете бронь не менее чем за 3 суток(менее 3 суток-решается индивидуально).
Все честно и без развода.планировали ехать уже 5 раз туда,но не получилось в те дни на которые делал бронь-все было возвращено.
Включение залога в предоплату-это нормальное явление для не больших баз и миниотелей(чтоб не было путаницы при полном расчете видимо).
..

wps
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 01:07
Оценки сообщений: 3
Откуда: Подмосковье
Возраст: 44
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение wps »

GRAMAZEKA писал(а):
13 июл 2021, 09:41
Приветствую.
Залог и оплата если вы отменяете бронь возвращаютя в полном обьеме на карту с которой был перевод,если вы отменяете бронь не менее чем за 3 суток(менее 3 суток-решается индивидуально).
Все честно и без развода.планировали ехать уже 5 раз туда,но не получилось в те дни на которые делал бронь-все было возвращено.
Включение залога в предоплату-это нормальное явление для не больших баз и миниотелей(чтоб не было путаницы при полном расчете видимо)
Понятно, спасибо!
Хотел сделать черновик платёжки, а приложение Сбербанка взяло и отправило перевод без подтверждения, прямо сейчас, в 2 часа ночи :В шоке: Надеюсь, Ирина Вячеславовна отключает на ночь звук на телефоне, и я её не потревожил :Смущаюсь:

GRAMAZEKA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 13:20
Оценки сообщений: 29
Откуда: СПб
Возраст: 46
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение GRAMAZEKA »

wps писал(а):
14 июл 2021, 02:32
Надеюсь, Ирина Вячеславовна отключает на ночь звук на телефоне, и я её не потревожил :Смущаюсь:
Главное все как прописано в инструкции сделайте,свяжитесь по ватсапу или перезвоните.При связи по ватсапу может быть по времени не большая задержка,всеж таки не всегда телефон под рукой.Если еще будут вопросы,пишите в личку,на какие смогу-отвечу.
..

wps
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 01:07
Оценки сообщений: 3
Откуда: Подмосковье
Возраст: 44
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение wps »

GRAMAZEKA писал(а):
14 июл 2021, 09:54
Главное все как прописано в инструкции сделайте,свяжитесь по ватсапу или перезвоните.При связи по ватсапу может быть по времени не большая задержка,всеж таки не всегда телефон под рукой.Если еще будут вопросы,пишите в личку,на какие смогу-отвечу.
Да, по вотсапу связался, всё нормально, бронь подтвердили.

У меня есть вопрос, который постеснялся задавать организатором, но хотелось бы знать заранее. По тем немногим фоткам, которые сохранились в теме, я понял, что без одежды можно (и даже нужно) находиться только на пляже, ну и в своих домиках и кемперах тоже можно. А в местах общего пользования и на мероприятиях надо одеваться. Правильно я понял?

GRAMAZEKA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 13:20
Оценки сообщений: 29
Откуда: СПб
Возраст: 46
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение GRAMAZEKA »

wps писал(а):
18 июл 2021, 12:46
GRAMAZEKA писал(а):
14 июл 2021, 09:54
Главное все как прописано в инструкции сделайте,свяжитесь по ватсапу или перезвоните.При связи по ватсапу может быть по времени не большая задержка,всеж таки не всегда телефон под рукой.Если еще будут вопросы,пишите в личку,на какие смогу-отвечу.
Да, по вотсапу связался, всё нормально, бронь подтвердили.

У меня есть вопрос, который постеснялся задавать организатором, но хотелось бы знать заранее. По тем немногим фоткам, которые сохранились в теме, я понял, что без одежды можно (и даже нужно) находиться только на пляже, ну и в своих домиках и кемперах тоже можно. А в местах общего пользования и на мероприятиях надо одеваться. Правильно я понял?
Как такового правила нет,это только ваш выбор в чем быть на мероприятии,на кухне или в оголяшке....если не желаете чтоб ваши тела были на фото(а на мероприятиях люди любят сделать фото),то накиньте на себя чтото.На кухне полаточного лагеря..ну фиг знает,яб накинул чтото от брызг масла,да и по мне это этичнее..,ну а в оголяшке и на вечерних посиделках все зависит только от вас,и от насекомых.
За территорией кемпинга лучше быть в одежде.
На пляже тоже не жесткая обязаловка..нам то мужикам пофиг,а женщины и подростки некоторые стесняются...ни кто их не осуждает и косо не смотрит(если конечно не все семейство в текстиле и пялится на окружающих),по началу можно и в купальниках,потом сами снимут.
Из личного опыта:на кухне я не готовил за 4 поездки,два раза на машине жили автономно,два раза снимая кемпер готовка в кемпере..поэтому тряпки накидывал только выходя за границы кемпинга...
Мелкие по первости купальники напялили,но из моря вылезли уже с ними в руках-комплексы исчезли быстро.
Вы когда собираетесь?
..

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение domingo »

КИВлад писал(а):
11 июл 2021, 19:19
Что ожидает Благовещенскую и то место, где сейчас расположен кемпинг "Чистые дюны" в ближайшие годы можно посмотреть здесь.
Губер там лазил, осматривался.
Только хочу напомнить, что на этом же самом месте собирались игровую зону строить - но не срослось. И отгрохать так, чтобы выглядело как на ролике (понадёргавшим неизвестно откуда) за три года - явно Остам Ибрагим Мария Бендер-бей презентацию делал. В общем, пока там тишь и спокойствие, никаких бульдозеров.
Такое же фуфло толкали года три назад по Малому Утришу - там тоже планировали кластер, но для элиты. Тоже сдохло - то ли ковид, то ли потенциальные потребители равнодушно отнеслись, а инвесторов заманить не удалось. Как тут будет - ХЗ.
Из субъективных наблюдений по Благовещенской и Анапе - с открытием Крымского моста людей на пляжах стало заметно меньше. Так что кого этот кластер с явно бешеными ценами обслуживать будет - вопрос. В этом году конечно побольше - но это из-за закрытой Турции и прочих направлений. Вдобавок замечу, что с климатом там не очень - высокая влажность плюс ветра.

wps
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 01:07
Оценки сообщений: 3
Откуда: Подмосковье
Возраст: 44
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение wps »

GRAMAZEKA писал(а):
18 июл 2021, 13:12
Вы когда собираетесь?
Почему-то не сохранился мой ответ... Уже выехал, завтра к вечеру надеюсь добраться :Улыбаюсь

Ещё есть вопрос к тем, кто арендовал в "Чистых дюнах" палатку. Она сдаётся абсолютно пустая или там есть на чём спать: матрас, "пенки" или что-то подобное? А то я свои не успел прихватить, когда опаздывал на поезд :Смущаюсь: Теперь вот не знаю, покупать или не надо?

Отправлено спустя 12 минут 21 секунду:
domingo писал(а):
19 июл 2021, 09:30
Так что кого этот кластер с явно бешеными ценами обслуживать будет - вопрос. В этом году конечно побольше - но это из-за закрытой Турции и прочих направлений. Вдобавок замечу, что с климатом там не очень - высокая влажность плюс ветра.
Наверное, рассчитывают на тех, для кого сервис в отеле важнее климата, природы и местных достопримечательностей. Но очевидно, что тот же сервис в Турции будет в любом случае стоить дешевле. Если только искусственно "раскрутить" это место как суперпрестижное место отдыха :смеюсь

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение КИВлад »

wps писал(а):
20 июл 2021, 06:31
Ещё есть вопрос к тем, кто арендовал в "Чистых дюнах" палатку. Она сдаётся абсолютно пустая или там есть на чём спать: матрас, "пенки" или что-то подобное?
В палатках есть надувные матрасы и постельное бельё и необходимая мелочь типа ложек, вилок, если мне память не изменяет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

wps
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 01:07
Оценки сообщений: 3
Откуда: Подмосковье
Возраст: 44
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение wps »

КИВлад писал(а):
21 июл 2021, 12:13
wps писал(а):
20 июл 2021, 06:31
Ещё есть вопрос к тем, кто арендовал в "Чистых дюнах" палатку. Она сдаётся абсолютно пустая или там есть на чём спать: матрас, "пенки" или что-то подобное?
В палатках есть надувные матрасы и постельное бельё и необходимая мелочь типа ложек, вилок, если мне память не изменяет.
Спасибо! Всё так и оказалось :Улыбаюсь Постельное бельё, если я правильно понял, за отдельную плату. Необходимая мелочь есть на общей кухне, также там имеются холодильники. И всё прочее для комфортной жизни))) Дмитрий встретил меня и помог разместиттся несмотря на поздний час. За что ему огромное спасибо!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение shumi65 »

"Давайте все разденемся": кубанцы спорят о нудистском пляже в Анапе
В популярных пабликах Анапы опубликована "жалоба" жителя курорта, в которой он рассказывает о том, что нудисты заняли пляж перед Бугазской косой в районе станицы Благовещенской. Возмущение автора поста вызвало то, что сторонники натуризма "захватили" пляжную территорию с песчаными барханами в диком, но все же популярном у туристов месте, и теперь там не могут отдыхать семьи с детьми и те, кто не приемлет нахождение в общественном месте без одежды. Пользователи Сети бурно спорят о том, нужны ли вообще нудистские пляжи в Анапе, которая носит неофициальной звание "детского курорта", сообщает ИА KrasnodarMedia.

Станица Благовещенская — одна из самых популярных локаций любителей пляжного отдыха в Анапе. Нудистский пляж на "диком" участке береговой линии там был давно, но недавно его перенесли на новое место. Теперь некоторых анапчан возмущает то, что "нудистская" локация перекрыла "единственный проход на Бугаз по морю".

"Такие живописные барханы, единственные на побережье. И именно на них они разбили свой лагерь. С чего это вдруг!? Пусть возвращаются где и были — между Благой и Витязево. Там не ходят люди!".
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
elizka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2016, 23:50
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение elizka »

Здравствуйте )) интересуюсь не от любопытства, а потому что нужно отпуск планировать )) и чем раньше тем лучше , может кто знает где в этом году будут "Чистые дюны" ? :Привет:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Виктор Жук »

elizka писал(а):
06 фев 2022, 22:33
может кто знает где в этом году будут "Чистые дюны"?
Это знает только Эдуард Витальевич, да и то не на все 100%. :Улыбаюсь
Хотя в любом случае это будет недалеко от прошлогоднего места.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

GRAMAZEKA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 13:20
Оценки сообщений: 29
Откуда: СПб
Возраст: 46
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение GRAMAZEKA »

elizka писал(а):
06 фев 2022, 22:33
Здравствуйте )) интересуюсь не от любопытства, а потому что нужно отпуск планировать )) и чем раньше тем лучше , может кто знает где в этом году будут "Чистые дюны" ? :Привет:
Планируют два места:1.видимо прошлогоднее на косе с "лесенкой",и 2 новое место в Крыму-но по нему пока ни какой инфы
..

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»