Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Шлагбаум на центральном пляже станицы, через который нашим отдыхающим приходится проезжать, заработал с 9-го июня. С администрацией удалось договориться, что для тех, кто едет в Чистые дюны, оформление пропуска, по которому наши отдыхающие смогут проезжать через пункт проезда на протяжении всего срока отдыха, будет стоить 100 рублей. Для сравнения стоянка за сутки на центральном пляже - 150 рублей. По факту пока никаких пропусков не выдают. Как будет дальше - посмотрим.

Аватара пользователя
schur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 10:58
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва-Люберцы
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение schur »

Эдуард Витальевич, :Привет:
Вы писали о том как добраться со стороны ст. Благовещенская:
Эдуард Витальевич писал(а):....От центрального пляжа у пансионата "Малахит" по пляжу пешком нужно пройти 1 км. 400 метров, а проехать на моноприводе до стоянки приблизительно столько же ( около 5-ти минут). Потом пройти 200 метров до береговой линии. ....
Эдуард Витальевич писал(а):... С администрацией удалось договориться, что для тех, кто едет в Чистые дюны, оформление пропуска, по которому наши отдыхающие смогут проезжать через пункт проезда на протяжении всего срока отдыха, будет стоить 100 рублей. Для сравнения стоянка за сутки на центральном пляже - 150 рублей. По факту пока никаких пропусков не выдают. Как будет дальше - посмотрим.
:Отлично:
Скажите, а есть ли смысл и возможность ехать со стороны Витязево, т.е. со стороны Анапы?
Машина переднеприводная, не хочется "закапаться" в песке, да и не хочется делать крюк вокруг Витязевского лимана.
Дело в том, что Яндекс-навигатор именно так маршрут строит. :Смущаюсь:
...предела совершенству нет...

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

На переднем приводе только от центрального пляжа по вешкам - флажкам, которыми мы обозначили дорогу до стоянки легковых машин.

YellowFox
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Анапа
Возраст: 32
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение YellowFox »

Добрый веер. Как обстоят дела на море в Благовещенской? Сегодня ходили на пляж в Анапе в районе ФБУ центр реабилитации ФСС РФ Кристалл - водорослей жуть сколько.

IvanPomidorov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск-Краснодар
Возраст: 35
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение IvanPomidorov »

schur писал(а): Скажите, а есть ли смысл и возможность ехать со стороны Витязево, т.е. со стороны Анапы?
Машина переднеприводная, не хочется "закапаться" в песке, да и не хочется делать крюк вокруг Витязевского лимана.
Дело в том, что Яндекс-навигатор именно так маршрут строит. :Смущаюсь:
В 2015 ходил пешком из Витязево до Благовещенки по берегу, на разведку. Я б не стал рисковать, хотя следы машин были. Постоянно встречались щиты с телефоном эвакуатора.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Всем добрый вечер! Море на пляже кемпинга меняется, наверное как и везде рядом. Вчера было кристально чистым и тёплым (снимали подводное видео), сегодня тёплое и неспокойное. Но это море, и в этом его прелесть! На днях решили использовать сухую траву для латания песочных ям по дороге к стоянке. Загрузить на пикап и выгрузить в проблемных местах дороги. Заодно решили сделать небольшую фотосессию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dominik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 04:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение dominik »

Эдуард Витальевич писал(а):На переднем приводе только от центрального пляжа по вешкам - флажкам, которыми мы обозначили дорогу до стоянки легковых машин.
А насколько далеко эта стоянка от кемпинга? Можете кинуть координаты?

И ещё, выложите, пожалуйста, фото или видео двухместного кемпера изнутри, а то на сайте только тот что на троих есть...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Konstantin_Kot »

Эдуард Витальевич писал(а):Заодно решили сделать небольшую фотосессию.
:Хлопаю:
"Тихий Дон" новая версия :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение sergik vrn »

Замечательные фотографии...без всего этого ажиотажа и модельного пафоса... :Отлично: Просто,красиво,по-российски...
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Tenor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Долгопрудный
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Tenor »

И мы уже собираемся в Дюны! С 21 июля и на недельку :Улыбаюсь: . Кемпер забронирован, билеты куплены! Эдуард Витальевич, до скорой встречи! :Привет:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Всех приглашаем в гости! С уважением Эдуард и Ирина!

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение RomanOlga »

Шикарная фотосессия получилось, молодцы.
все, что ни делается, делается к лучшему.

dominik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 04:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение dominik »

Эдуард Витальевич писал(а):Всех приглашаем в гости! С уважением Эдуард и Ирина!
Это конечно хорошо, а ответить на вопросы от потенциальных "гостей"?

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Гостей всегда рады видеть в кемпинге, который в 200 метрах от стоянки легковых машин. Фотографии всех кемперов и снаружи и внутри на закрытой странице вконтакте "Чистые дюны". Это не реклама. Просто нет времени все фото наших кемперов подводить под размер публикаций. Работаем четвёртый сезон, думаю уже не трудно Вам будет найти информацию про нас?

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олег1972 »

dominik писал(а):
Эдуард Витальевич писал(а):На переднем приводе только от центрального пляжа по вешкам - флажкам, которыми мы обозначили дорогу до стоянки легковых машин.
А насколько далеко эта стоянка от кемпинга? Можете кинуть координаты?

И ещё, выложите, пожалуйста, фото или видео двухместного кемпера изнутри, а то на сайте только тот что на троих есть...
Фотографии июнь 2017 года. Арендовал двухместный кемпер ADRIA. Освещение 12 вольт, имеется газовая плита и мойка с автоподачей воды. Есть несколько фоток, делюсь :Улыбаюсь:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Tenor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Долгопрудный
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Tenor »

Вспоминая прошлый сезон, все кемперы хороши. Свет, вода, холодильник, газовая плита, уютное ложе, а самое главное, сколько бы ни стоял кемпер на палящем солнце, в нём всё равно очень комфортно, не душно и не жарко! В прошлом сезоне в Дюны ездили дважды, в первый раз отдыхали в палатке, а во второй уже в кемпере. После второго однозначно решили, что теперь только в кемпере! :Улыбаюсь:

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Power71 »

Народ...покурил ветку , пообщались с людьми, посещавшим сие дивное место...
Но увы , вопросы:
1) как мне показалось, доезд и вообще место более для автомобилистов? Хочется, конечно- но каков доезд из столицы- авиа....?
2) инфраструктуры. Все устраивает, но питание и какие то магазины в какой доступности?
3) сотовая связь- есть, нет?
Мы без авто, ежели что...
И просветите насчёт трансфера, в лс

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олег1972 »

Power71 писал(а):Народ...покурил ветку , пообщались с людьми, посещавшим сие дивное место...
Но увы , вопросы:
1) как мне показалось, доезд и вообще место более для автомобилистов? Хочется, конечно- но каков доезд из столицы- авиа....?
2) инфраструктуры. Все устраивает, но питание и какие то магазины в какой доступности?
3) сотовая связь- есть, нет?
Мы без авто, ежели что...
И просветите насчёт трансфера, в лс
1) Некоторые отдыхающие добираются ЖД или Авиа транспортом, Эдуард Витальевич организовывает трансфер без проблем.
2) Прямо в кемпинге есть магазинчик с самым необходимым. До ближайших кафе и магазинов в Благовещенске по моим подсчетам 1,5...2 км. Думаю что дойти с авоськой не проблема. Так же можно "упасть на хвост" отдыхающим с машиной и съездить с ними за продуктами, думаю никто не откажет.
3) Уже отдыхающие говорили что со связью проблем нет, ловит нормально Билайн, МТС, Теле.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Олег, спасибо! Всё верно. До центрального пляжа - 1,5 км. Столовые, кафе, магазины - в шаговой доступности.Можем доставить до центрального пляжа на авто в кабине и в кузове УАЗа. Зевак немного, как и отдыхающих в самой станице. Может ещё не пик сезона? Но в кемпинге к этим выходным почти все кемперы будут заняты, как и палатки. Достаточно отдыхающих со своими палатками! Связь и интернет в наличии.Всё работает и готово к приёму гостей! Приезжайте! С уважением Эдуард и Ирина.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение RomanOlga »

Все отдыхающие видимо в крым ломанулись, на тамани сейчас должно быть провальный сезон будет.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»